Перейти к публикации

Список необходимых вещей для малыша


Ginger

Полезные сообщения

outrageous, это понятно :D , я не вообще про стирку, а в первый раз, когда новое стирать или не надо?

Это интересует, вроде новое, как чистое, но с другой стороны его же кто то руками трогал, когда шил.Наверное постираю все с новья перед использованием :pardon:

 

Сама шить я б смогла, но машинки нет швейной, да и пока купишь ткань, начинку для этого, думаю не так дешево выйдет, лучше куплю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 384
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

outrageous, это понятно :D , я не вообще про стирку, а в первый раз, когда новое стирать или не надо?

Это интересует, вроде новое, как чистое, но с другой стороны его же кто то руками трогал, когда шил.Наверное постираю все с новья перед использованием :pardon:

Стирать обязательно надо! Вещи валяются на складах где полно пыли и всяких бактерий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну бактерий и дома полно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну бактерий и дома полно :)

Я не спорю! У некоторых и тараканы табунами ходят! И не убираются неделями! В этом случае стирать не надо совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо перегибать :) Идеальную стерильность дома не наведешь, да и не нужна она совсем, и даже вредна для ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо перегибать :) Идеальную стерильность дома не наведешь, да и не нужна она совсем, и даже вредна для ребенка.

Просто бактерии разные бывают! На складах в основном работают одни иностранные лица(таджики,узбеки и т.д.) от них заразы можно какой угодно нахвататься! И никто ничего не пригибает! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, при стирке в машинке форма пропадет, будет тряпкой...руками с пузом сложно стирать.....а просто отпаривала, несколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, это понятно :D , я не вообще про стирку, а в первый раз, когда новое стирать или не надо?

Это интересует, вроде новое, как чистое, но с другой стороны его же кто то руками трогал, когда шил.Наверное постираю все с новья перед использованием :pardon:

я точно постираю и даже не из-за рук и бактерий, а из-за банальной пыли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, вот вот, я тоже буду все стирать. есть же в машинках деликатный режим без отжима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Разговоры не по теме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://www.***.ru/forum/part160/topic199479/

может кому-то и пригодится))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Украиночка, спасибо за ссылку! То, что я искала - коротко и предельно ясно! Медикаменты итак список вручат врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для второго вот что решила купить:

КУПАНИЕ

Ванночка

Горка

Полотенце с уголком

Полотенце поменьше (для подмывания попы)

Губка

Мыло жидкое

Шампунь

Градусник для воды

Трава: ромашка и череда

 

КОРМЛЕНИЕ

Бутылочки 2 шт. (250 мл и 125 мл)

Соски к бутылочкам

Смесь (на крайний случай,надеюсь,что не пригодится)

Ершик для мытья бутылочек

 

СТИРКА

Тазик маленький для замачивания пеленок и подгузников

Мыло хозяйственное тертое (замачивала обкаканные пеленки)

Порошок (гель) для стирки детского белья в стиральной машине

 

ВЫПИСКА ИЗ РОДДОМА

Конверт-одеяло

Бант 4-5м

Памперс 2 шт.

Боди

Слип

Чепчик трикотажный

Пинетки (носочки)

Шапка

Пеленка ?

 

АПТЕЧКА

Зеленка

Перекись

Пипетка

Ватные палочки с ограничителем

Ватные палочки без ограничителя

Ватные диски

Градусник

Бепантен

Крем детский

Крем под подгузник

 

СОН

Кроватка

Матрас

Постельное белье 2 комплекта

Бампер , балдахин, держатель для балдахина

Клеенка в кроватку

Мобиль

Одеяло 2 шт. (теплое и байковое)

 

ПРОГУЛКА

Коляска, дождевик, москитная сетка, сумка

Клеенка в коляску

Матрасик

 

ПРИДАННОЕ

Автокресло

Пеленальная доска

Плед в коляску летний и зимний

Одноразовые пеленки 1пачка

Пеленки 20 шт. (10 теплых, 6 тонких и 4 трикотажные)

Подгузники марлевые 20 шт.

Памперсы

Влажные салфетки

Соска 2 шт. (силиконовая и латексная 0-3мес)

Цепочка для соски

Ножницы маникюрные

Мягкая щеточка для волос

Клеенка

Чепчики трикотажные 3 шт. (2 размера самых маленьких,1 следующий размер)

Распашонки трикотажные с кнопками на плечах (56 р.-2шт, 62р.-2шт)

Боди 5 шт ( 56 р.-2шт. и 62 р. – 3 шт.)

Носки – 2 шт

Ползунки на лямках–4шт (по 2 шт. 56 и 62 размер)

Человечки– 4 шт (по 2 шт. 56 и 62 размер)

Человечки тепленькие - 2 шт (56р.-1шт и 62 р. – 1шт.)

Ползунки 4 шт (56 р.-2шт. и 62 р.-2шт)

 

Кормить планирую грудью,что с первым не получилось-молока не было. Я что-то сомневаюсь в количестве одежды,уже забыла чего сколько нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам еще марганцовка нужна была. Первую неделю в ней купали, чуть чуть в воду. При чем и мне и моей сестре в роддомах ( в разных роддомах), говорили что первые пару недель надо с марганцовкой купать, а потом с ромашкой или чередой. А еще на мой взгляд офигительская вещь радионяня. Я с сыном про такую вещь даже не задумывалась, сын беспокойный, каждый час просыпался, в итоге я всегда паслась где то рядом с его комнатой. А сестра родила и я ей подарила, так удобно. Уложил дите няню эту включил, и сидишь слушаешь че там деть делает. Проснулся пошел, не проснулся сидишь отдыхаешь, Особенно в деревне хорошо, дом большой, да к тому же по вечерам хочется отдохнуть на улице спокойно посидеть, и чтоб ребенка не караулить радионяня спасала оч хорошо.А балдахин мы сняли через два месяца, малыш плохо стал спать, убрали все и сразу по другому себя стал вести, то в кроватке не хотел олдин лежать, а все сняли ему стало светло просторно все видно. Но это чисто индивидуально,у некотороых я знаю чуть не до полутора лет балдахин висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам еще марганцовка нужна была. Первую неделю в ней купали, чуть чуть в воду. При чем и мне и моей сестре в роддомах ( в разных роддомах), говорили что первые пару недель надо с марганцовкой купать, а потом с ромашкой или чередой.

необходимость купать в марганцовке это один из мифов времен наших мам и бабушек! в журнале "9 месяцев" написано, что воду обеззараживает только крепкий яркий раствор (каким прижигают волдыри от ветрянки), а от слабого получаешь только сухую кожу. это я и по телевизору в передаче о здоровье видела (тема про новорожденных). кроме того перманганат калия сейчас ни в одной аптеке не купишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. кроме того перманганат калия сейчас ни в одной аптеке не купишь.

Имеется в свободной продаже в городских аптеках "столичные аптеки",которые раньше государственными были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марганцовку купили без проблем, купали несколько дней в слабом растворе, в итоге получили сухую кожу которую никакой крем не спасал. Убрали марганцовку, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас марганцовку не продают, т.к. из нее наркоту делают. ну и нафиг ее))

Янтаринка подтвердила мои слова насчет "пользы" купания в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Березка, :grin: взрывчатку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перманганат калия сейчас ни в одной аптеке не купишь.

Мы купили без проблем! А сухая кожа может быть и от жесткой хлорированной воды! Марганцовка обеззараживает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не купали в марганцовке ни разу, а в ромашке раз 10 от силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту скажу так: если ребенок здоров, то не нужны ему никакие "примочки". Мы по назначению педиатра купались в череде, чистотеле, марганцовке. Эти средства давали некоторый эффект ( лечили мы раздражение на попе, потничку). Когда вылечили дисбактериоз, раздражение и сыпь прошли моментально. Теперь мы моемся только водой. Вывод я сделала такой: надо искать и лечить причину, а не ее следствие в виде кожных бяк. А в целях профилактики... Профилактики чего? Это мое мнение. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас потница была буквально несколько последних дней жары , высыпало на шейке и груди. Похолодало, все само пропало без лечения за 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего ребенка купала или в отваре череды или ромашки,да и то только первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на мой взгляд офигительская вещь радионяня. Уложил дите няню эту включил, и сидишь слушаешь че там деть делает. Проснулся пошел, не проснулся сидишь отдыхаешь, Особенно в деревне хорошо, дом большой, да к тому же по вечерам хочется отдохнуть на улице спокойно посидеть, и чтоб ребенка не караулить радионяня спасала оч хорошо.

ППКС. Даже в однокомнатной квартире, если в кухню идти через прихожую, и есть межкомнатные двери, радионяня очень нужна. У меня Филипс-Авент, так я ребенка укладывала спать, шла в кухню готовить. Вытяжка шумит, вода течет, без радионяни не услышишь, проснулся деть или нет. А иногда даже к соседке выскакивала поболтать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...