Перейти к публикации

Список необходимых вещей для малыша


Ginger

Полезные сообщения

присыпка не нужна вообще. Совершенно бесполезная вещь.

не соглашусь. нам нынешним летом при потничке очень помогла.

нам тоже присыпка очень пригодилась, приходилось еще докупать, в этот раз обязательно буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 384
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насчет косметики я почти ничего не покупала, а вот потом пришлось докупать, бепантен под подгуз улетает, молочто мустела для тела, а так же мустеловские масло для ванн и крем для мытья из серии стелатопия, так от хлорированной московской воды у нас вечно сухая кожа...вот еще предстоит докупить присыпку на лето и масло для массажа...а вот трещин на сосках не было и поэтому пурелан так и лежит без дела...

А вот мой списочек приобретений:

Комната:

1. кроватка (регулируемая высота дна, опускаемая и снимаемая передняя стенка); Купили кроватку с поперечным маятником и 3 положениями дна Кубаньлесстрой модель Жасмин, маятником как таковым не пользуемся а ящик в принципе пригодился, там лежит детское постельное белье. Эргономический матрасикРед кестл купили, но увы использовали только один месяц, он неплох для спокойных деток, но не для нашего егозы, но нет нет в нем спим:)

2. Комод обычный Взяли в Икее за 4700 и не жалею, детские вещи в нем помещаются...

3. Шкаф детский; так и не купили

4. Ящик для игрушек взяла плетенный из ротанга в стокмане:) ;

5. Полка купили белую в икее мило смотрится;

6. ночник; первые дни спасал, а теперь есть на мобиле

7. один комплект Mothercare без балдахина с бортиками на половину кроватки; неплохой комплект

8. матрас взяли в икее с пружинами и латексом, особой разницы не понимаю

9. запасные простыни в кроватку ( на резинке; 4 штуки Mothercare); супер вещь, гладить не нужно сами когда натяните на матрасик растягиваются

10. одеяло тёплое; не пригодилось пока

11. одеяло синтепоновое одеяло Kanz, лежим днем особо ине нужно

12. увлажнитель воздуха; нужная вещь!

13. радионяня; не купили

Для прогулок:

1. коляска 2 в 1 Teutonia Spirit S 3; суперская коляска!!!если позволяют финансы покупайте не пожалеете

2. автомобильное кресло с функцией переноски 0-13 кг ; подарили макси кози кабриофикс осталось купить базу которая стоит дороже кресла:(

3. эрго рюкзак Понье

1. ползунки (до плечиков; хлопковые; с застёжками на ножках на внутренней стороне на кнопках, (3 теплых-56 разм; 3 тонких-62 разм;). Всё Mothercare.пока даже 56 размер большой нам а нам уже месяц, носим их часто

2. боди с длинным рукавом; 56 разм-3 шт. Kanz; 62 разм-3 шт. Kanz. 7 шт Mothercare 0-3 мес; бодики нужнейшая вещь!

3. футболки с коротким рукавом 2 шт. размера 62 Mothercare. не носим, бодики удобней

4. кофточка вязанная тёплая (размер 62 1 шт.);

5. носочки хлопковые; 5 пар для новорождённых размера 8-9 Mothercare. и 5 пар следующего размера Carters; носочки носим с бодиками дома

6. пинетки шерстяные для улицы (1 пара размера 8-9 ) Mothercare;не носим, в комбезе утопаем

7. чепчики (тонкие - 3 шт. размера для новорождённого тонкие Mothercare), следующего размера – тонкий 1 шт. в комплекте Mothercare)); Теплая шапочка, тонкие шапочки толком не носим, зато купила дорогую итальянскую из тонкой шерсти а внутри трикотажная подкладка, ее и носим на улицу постоянно!

8. «Выписной» конверт Пиколино, в дальшейшем можно использовать как одеяло используем как одеяло

9. царапки 2 шт.;нужны первую неделю две, потом снимал и все тут

10. одежда на выxод

11. комбинезон весенний флис внутри Cantimini. + шапочка комбез нам безбожно большой, брала 62 размера

12. пеленки тонкие 10 шт. р.150х80 (Little me?), мама привезла 5 трикотажных и я купила две, хватает, стелим везде

13. пеленки теплые фланелевые или байковые 5 шт. р.150х80; нужно ли больше?стелю в коляску и на кровать свою, 5 хватает

14. Набор Mothercare на newborn и 3-6 мес. из 8 предметов( боди с коротким рукавом, боди с длинным рукавом, ползунки с длинным рукавом, шапочка, слюнявчик, антицарапки, кардиган, леггинсы)

15. Ветровка Mothercare 3-6 мес.

Средства гигиены:

1. средство для купания младенцев 600 мл. Шабондама (Япония); суперский!

2. Мыло Wakodo жидкое детское с 0 мес. 350 мл. (бутылочка с дозатором);

3. губка (натуральная, морская); пока так и лежит

4. масло для массажа; нужно? пока не покупала

5. пенка-крем под подгузник Chuchu япония;

6. крем для прогулок (для холодных дней); нужен ли в марте?не покупала и не нужен

7. влажные салфетки 1 упаковка Merries в коробке 54 шт; потом докупила еще 8, улетаюююют, но кчество супер!!!!бюбхен купила вот гавно, валяется в туалете теперь

8. ватные тампоны (2 упаковки);

9. одноразовые подгузники Merries до 5 кг япония для новорожденных 1 упаковка;улетаююююют, но качество супер, за месяц ушло 2 упаковки с лишним

10. ванночка Икеа; купаемся в ней с удовольствием!Купили круг бебисвиммер и с месяца плаваем только в большой ванне

11. матрасик в ванночку; справляемся без него с мамой:)

12. термометр для воды Курносики; так и лежит запакованный

13. мягкая щёточка для волос и расчёска гребень Chicco; пока не нужен

14. ножницы с закруглёнными концами (для стрижки ногтей) Green Bell (Япония); стригут просто замечательно!

15. ватные палочки с ограничителем;

16. большое махровое полотенце с капюшоном, 3 шт. Mothercare; используем все так как нет нет писаем или какаем в них пока мама не успела одеть подгуз

17. маленькое тонкое полотенце для ручек и лица (5 шт.). пользуюсь для груди и когда срыгивает!, у нас их куча уже!

18. Крем Medela PureLan™ 100-450 руб. и Бепантен для профилактики и лечения трещин сосков; пока не пригодился

19. Соль для ванн с травами Atopita (япония) 500 гр; начали пользоваться очень понравилась!

Для кормления:

1. стерилизатор бутылок; нужен ли? купила пакеты для стерилизации медела!

2. пустышка (с цепочкой, и коробочкой для хранения) – 2-3 шт., разные ортодонтическую не берет, ток вишенку, нет нет очень даже нужна!

3. ёршик для мытья бутылочек; пока не пригодился

4. бутылочки для кормления с сосками -2 шт. ***; пользуемся иногда пьем водичку

5. подогреватель-грелка для бутылочки (походная, работает от прикуривателя в автомобиле); Пока взяла термос маленький:) ничем пока не пользовались

6. стульчик для кормления peg perego tatamia

7. молокоотсос электрический Avent Philips? Medela?; купила меледа свинг, первые дни оооочень спасал!!!!

8. ложка (специальная для грудничков; материал: силикон, пластмасса, специальная резина; 2

9. Подушка для кормления; пользуемся активно, удобнейшая вещь!!!!

10. нагрудники («слюнявчики»; 5 шт.). пока не нужны

11. Моющее средство для бутылочек Wakodo (япония); пока не пользуемся

12. Контейнеры для заморозки молока ; нужны? не стала покупать, да и нет столько молока

Игрушки, книжки (развитие ребёнка):

1. качели-шезлонг Graco Sweetpeace, пожадничала и не купила, а зря;

2. развивающий коврик Тини лав тропики; подарили два!!!!! одинаковых мобиля тини лав мечты о бабочках!!!

3. «погремушки» для самых маленьких (мягкие и пластмассовые, ярких цветов); купили 3 штуки. набрала уже кучу игрушек и мягких и погремушек

4. прорезыватель для зубов;

5. игрушки для купания; 2-3 штуки; пока не покупали, зато купили супер вещь в ваннную с сша жук, куда складывать все игрушки, а но усики вешать мочалку:)))

6. диск с детскими песенками; купить купили а слушаем пока ток песенки на мобиле

7. игрушки на автокресло; купили дугу тини лав

Прочее:

1. детский стиральный порошок Шабондама (Япония) 1 кг, кондиционер для белья Fafa (Япония) 2.5 л; мне очень понравился и отстирывает отлично без замачивания

2. манеж;

3. одноразовые пеленки 1 уп. Tena 60*90 20 шт в уп, разрезаем и пользуемся когда переодеваем подгуз

4. кармашек в ванну для детских принадлежностей так и не покупала

5. Ковшик для купания ; пока не нужен

Для мамы:

1. бюстгальтер для кормления 1 шт Emma Jane; докупила еще два в мазекее, но эмма джейн реально лучший!!!

2. одноразовые прокладки в бюстгальтер для груди Pigeon ; ооооочень супер впитывают!!!!

3. прокладки гигиенические ночные 1 уп; ушло 3 упаковки!

4. прокладки на каждый день 2 уп; сейчас пользуюсь

5. одноразовые трусики (для первых дней после родов; 5-10 штук); дают в роддоме были в роддоме в большом колличестве

6. послеродовой бандаж; Anita? не покупала живот и так почти ушел,

7. удобная одежда для роддома;

Нужно побольше маек для кормления!

Аптечка:

1. Стерильная вата, бинт;

2. Хлорфилипт; так и не купила зеленкой справились

3. Пипетки; пригодились

4. Перекись водорода;

5. Зеленка;

6. Жаропонижающее- ибуклин в свечках;

7. средство от колик- сабсимплекс суспензия; спасаемся им только

8. маленькая клизмочка; пока не пригодилась

9. газоотводная трубочка ;пока не пригодилась

10. Аквамарис (в носик для прочищения и размягчения корочек);купили второй пузырек уже

11. Детская грелка соляная; не особо пользуемся хотя вещь неплохая

12. аспиратор Отривин со сменными насадками; пользовались пока один раз

13. Сухая трава пустырника, чистотела, ромашки; первое время заваривали потом перестали

А еще покупали кучу лекарств:) кандид от молочницы, хилак форте, фенистил капли от аллергии, крем элидел и еще чего то

Докупила меделу молочко для сухой кожи, бепантен у нас улетает мажем им попку под подгуз

Голубым поечено то что уже куплено...

Красным редакция в месячном возрасте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я не жалею что мы купили пеленальный столик с ванночкой для купания, настолько удобная вещь, что решили не продавать а оставить на следующего ребеночка.

 

Всем рекомендую, очень удобно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как я уже хочу все скупить :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я до родов покупала только самое необходимое в роддом, одежду, подгузники, а кроватку и коляску выбрали с мужем за неделю до родов, но не покупали. Муж все купил и сам сделал, пока я роддоме была. И одежды вагон на радостях купил, половина так и лежит с бирками:). Собираемся в скором времени планировать второго ребенка, может пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уже прошедшие этот этап мамочки, подскажите, а то совсем уже запуталась.

Вопрос по одежке для малыша.

То, что уже купила:

1) ползунки х/б, до пояса - 2 шт. (размер 56);

2) боди, с коротким рукавом - 2 шт. (размер 56 и 62);

3) распашонки х/б, с закрытыми ручками, на кнопках - 2 шт. (размер 56);

4) "человечки", х/б - 3 шт. (2 шт. размер 56 и 1 шт. размер 62);

5) "человечки" с начесом - 2 шт. (размер 56);

6) ползунки по плечиков х/б - 2 шт. (размер 56 и размер 62);

7) "царапки" - 1 пара;

8) пушистый комбинезон, с капюшоном, акрил - 1 шт. (размер 62);

9) носочки х/б - 3 пары (самый маленький размер);

10) носочки махровые - 1 пара (размер побольше);

11) шапочки х/б - 4 шт. (2 шт. размер для новорожденного - ситец и трикотаж с завязками, 2 шт. размер побольше - трикотаж без завязок);

12) шапочка вязаная - 1 шт.

 

Что еще мне в срочном порядке надо докупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zest, привет, дорогая! Я сейчас сравнила со своим списком, который писала до родов, а потом ещё дописывала. Тебе всего должно хватить. Вот только мы 56 размер вообще не носили, хотя родились среднестатистические 51 см и 3600г. Дай бог, чтобы вы в комбез 62 размера успели поносить. Не запаривайся больше :D Удачных родов :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, эх, это ж все тоже куплено со слов, да с просторов инета))) правда везде пишут еще большее количество. Я правда сомневаюсь уже, что бодики эти пригодятся, надо было сразу с рукавом длинным брать... Мы пока что некрупные вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zest, всё-всё-всё, остановись. Мы вообще без памперсов росли (только на гулянье одевали) и нам всё равно гораздо меньшего кол-ва хватало. Правда у нас много пелёнок уходило. А если в памперсах, то вы вряд ли всё это поносить успеете. Дети до полугода нереально быстро из всего вырастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное купить кроватку и коляску, несколько ползунков, пеленок, распашонок, если зимой или осенью, то комбезик, а так все купится потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, всем доброго вечера пятницы.

Вот, собралась таки начать писать и свой список тоже.

И лишнего купить не хочу, но и без необходимого нет желания оставаться.... :pardon:

Bobrichok , девочки, кто уже успешные мамы, бросьте в меня своими списками, буду миксовать...

список Fragile-k просто огромен... куда все это складывать, я ума не приложу....

крыша едет. :grin:

 

И еще, постельное белье детское - качественное и недорогое, подскажите марочку? Мне тут вроде как "золотого гуся" советуют, вот, думаю....Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а кто-нибудь пользовался флисовым конвертом LODGER? Очень нравится. Но не уверена, удобен ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И еще, постельное белье детское - качественное и недорогое, подскажите марочку? Мне тут вроде как "золотого гуся" советуют, вот, думаю....Что скажете?

Привет, я заказала комплект Kidscomfort. Они вроде дешевле :scratch: Но на любителя, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста, во что надо будет одеть малыша, когда поедем из роддома? Рожать в конце мая, повезем в автокресле. Хотела купить конверт макси кози специальный, но он вроде теплый на флисе, во. Ума не приложу.. А просто в слипе и кофточке наверно холодно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Купила комбез с капюшоном велюровый (или как его там), по него думаю слип и шапочку. Если что-одеялком накрыть.. намана будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jannet80, а вы в автокресле повезете? А какого плана комбез? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, ага, в автокресле. Комбез обычный с ножками и открытыми ручками и капюшоном. В виде мишки. По качеству как спортивный костюм для взрослого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jannet80,мммм... Вот я думаю, может что-то подобное..?:) еще вроде какие-то одеяльца есть для автокресел... Но мне кажется, в обычной одежке удобнее... Посмотрим, может, кто посоветует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, малыш будет такой маленький ))) Я понимаю, что выписка представляется таким праздником, хочется нарядить в красивый комбезик. Но удобнее будет легкое одеялко. Тем более все бабушки, дедушки захотят подержать, а в одеялке как-то спокойнее что-ли, что ручку, ножку не зажмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энж, это понятно:) у нас, кстати, будет обычный махровый комбезик, а если жарко-слип.. Просто одеяло и автокресло-несовместимы:( ну если специальное не покупать, конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Энж, у нас держал только муж))) Они же не брыкучие в этом возрасте)))

 

mamelella, как вы таки выписывались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, ой, мы весело:) было градусов 16 после дождя. Мама меня неправильно поняла, муж думал, что мама все взяла (я просила махровый комбезик), в итоге они ниче не взяли, а я накануне почти все лишнее отдала и остался только слип и шапочки)) в итоге одели хб слип, чепчик, шапочку(зачем-то и то, и то) про носочки не помню.. И все:) в автокресло посадили, пеленкой прикрыли, хотя можно было и без нее и донесли до машины-10-15 метров:) никто не замерз и не вспотел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход всегда найти можно, на крайний случай, можно что-то свое взять )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, ну и славно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, ага:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...