Перейти к публикации

Список необходимых вещей для малыша


Ginger

Полезные сообщения

девочки, я тут на дружественном форуме увидела фотки малявок и просто в полном восторге от одежды для выписки:

здесь колготки с жабо на попе :grin: http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=66363&st=615

Порылась в нете, ничего подобного не нашла. Может кто уже по магазинам в Москве ходил, видели такие? Киньте координаты ПЛЗ :beg:

Я вчера на Коломенской ярмарке была, и нашла подобные колготы. Кому нужно даю координаты: Коломенская ярмарка, 1 территория, 1 ряд, павильон 33 тел 8-926-271-53-82 Алла. Но для себя передумала их брать. Во-первых они пожестче штанишек, соответственно малявке будет дискомфортнее, а во-вторых, мы в марте родимся, боюсь ей холодновато в них будет, а в-третьих, я как представила КАК ИХ НАТЯГИВАТЬ :shock: ... вобщем вопрос с колготами отпал :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 384
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, я тут на дружественном форуме увидела фотки малявок и просто в полном восторге от одежды для выписки:

здесь колготки с жабо на попе :grin: http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=66363&st=615

Порылась в нете, ничего подобного не нашла. Может кто уже по магазинам в Москве ходил, видели такие? Киньте координаты ПЛЗ :beg:

Я вчера на Коломенской ярмарке была, и нашла подобные колготы. Кому нужно даю координаты: Коломенская ярмарка, 1 территория, 1 ряд, павильон 33 тел 8-926-271-53-82 Алла. Но для себя передумала их брать. Во-первых они пожестче штанишек, соответственно малявке будет дискомфортнее, а во-вторых, мы в марте родимся, боюсь ей холодновато в них будет, а в-третьих, я как представила КАК ИХ НАТЯГИВАТЬ :shock: ... вобщем вопрос с колготами отпал :grin:

 

а еще в Quelle такие точно есть. За две пары 10 евро или около того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчонки, не покупайте много вещей, особенно типа чепчиков, ползунков, кофточек, носочков.Первые два месяца ребятенок в основном в пеленках и большую часть времени спит.Ползунки так вообще вещь неудобная, постоянно пузико голое.Я тоже всего понакупала, а нам уже все маленькое, а я даже не успела одеть некоторые вещи.Самое необходимое:

 

1.Пеленки (10/10)

2.распашонки(2фланелевые, 2ситцевые)

3.чепчик ( одного в полне достаточно)

4.шапочка вязаная ( гулять)

5.боди (1-2 шт. в часы бодрствования)

6.костюмчик теплый( для походов в больничку или на прогулку)

7.носочки (1пара)

8.комбинезон-трансформер (гулять) если вы родились зимой или осенью.Очень удобная вещь,чем все эти одеяла.

 

Потом вы уже сами соорентируетесь, что вам нужно, а что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azazel, а я предлагаю вообще заменить и пеленки и распашенки на слипы и боди :good:

у меня с рождения пеленания не будет

список вещей вообще можно сократить! и никаких конечно ползунков без лямок! а то и слипы самое то! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azazel, а я предлагаю вообще заменить и пеленки и распашенки на слипы и боди :good:

у меня с рождения пеленания не будет

3dcat, не говори "ГОП" ;) У меня соседка тоже не планировала своего сына пеленать. В итоге, не спав практически двое суток (т.к. ребенок постоянно плакал) она решила его запеленать (по сильному настоянию мамы), с тех пор и до трех месяцев ребенок постоянно спал как минимум 6 часов ночью беспрерывно (в пеленках :) )...

А вот другая моя подружка наоборот, хотела пеленать, но дочка у нее спала исключительно с открытыми ручками (она их наверх поднимала и спала так и никак иначе), т.е. все ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО, и лучше иметь в запасе и то и другое, просто количество регулировать уже по приезду домой, ориентируясь на потребности своего ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaga, согласна с тобой. я пеленала и мне очень было удобно и доче тоже. как-то попыталась не пеленать, так даже держать ее нормально в руках не могла.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я согласна по поводу пеленания у всех все индивидуально. У меня тоже у подруги девочка ни днями ни ночами не спала, а потом попробовала запеленать и все сразу уснула.Ведь ребенок во время беременности привык находится в тесном пространстве т.е. в матке и пеленание помогает ему свыкнуться с новой средой.А без пеленки дитё будет махать ножками и ручками, которые пугают их.

Да и вообще пеленки могут пригодится не только для пеленания, их везде где-то подкладываешь, да и малышу надо все равно немного днем отдыхать от памперсов, каждый раз боди, ползунки неудобно надевать, а тут раз в пеленку завернул, покакал, помыл, опять в пеленку, потом опять покакал, помыл....и так может раз 5-6.Боди жалко пачкать, а подгузники в любом случае надо менять после того как покакали, так что особо от пеленок не отказывайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы наоборот,пеленание не любим. Поэтому мы накупили массу крстюмчиков. и нам все пригодилось. У нас как то не получилось ничего лишнего.А по поводу того что ребенок большую часть времени спит-БРЕД. Наш днем спит максимум 5-6 часов в основном в люльке лежит за мобилем следит усердно.Или играем погремушками с ним, а он слушает. Так что даже в этом, все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Ну почему же бред :grin: , ведь все детки разные, у меня первый месяц ребенок спал и ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже от пеленок еще в роддоме отказались категорически - доча от пеленания (даже не тугого) в такую истерику впадала и таким ревом захлебывалась, что мы со второго дня только в костюмчиках/боди/ползунках. Рук дитё не пугается, ног тоже :) И, по крайней мере, спит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне всего 7 недель, а душа уже рвется в бой за покупками :friends:

Я только ЗА покупки до рождения, т.к. после, боюсь, времени не будет и такого удовольствия :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, все индивидуально! и никогда не знаешь как точно будет у каждой..

 

У меня уже в самом роддоме пеленания не будет.. с самого рождения..Такая политика РД

так что 4 дня в любом случае в боди или в слипах! и дома намереваюсь продолжить эту тактику :grin:

а там по обстоятельствам..

каждый раз боди, ползунки неудобно надевать

azazel, не согласна категорически! как раз в боди и в слипы удобнее одевать и оперативно менять памперс.. намедни у подружки пробовала на ее ребятенках: развернул на кнопочках по всей длине человечка заложил туда ребенка , одел памперс -застегнул! а вот ползунки потому и лишнее..:) это правда неудобно- слишком много одежды на масике:) зачем перегружать одеждой: боди да еще и ползунки ЛЕТОМ например? :Crazy:

насчет смены памперсов вообще еще проще: застежки по ножкам расстегиваются.. протер салфеткой (не всегда же бегаешь в ванну подмывать) одел памперс -застегнул слип..

Но это мой опыт с чужими детьми так сказать:) но все же опыт..+ опыт подружки с двойней..

очень бы хотелось, чтобы у меня было похоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, откомментируйте мой списочек пожалуйста. Может стоит что-то убавить/добавить?

ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЕЩИ

 

- кроватка+ бампер в кроватку+штору+постель

 

- матрас

 

- валик в кроватку, чтобы не перевернулся под бока

 

- пеленальная доска

 

- горка в ванну

 

- коляска – люлька

 

- автокресло в машину

 

- шезлонг

 

- мобил с игрушками на кроватку

 

- стул для кормления (с 7 месяцев)

 

- горшок

 

- надувной мяч с рожками для массажа с 1 мес

 

- погремушки

 

- игрушки плавающие в ванну

 

 

ВЕЩИ:

- распашенки:

1. тонкие ситцевые 2 шт. 56р. на первые две недели

2. рубашечки тонкие х\б 3-4 шт 56р. и 4-5 62 р-р.

 

- ползунки:

1. тонкие с застежками на плечах и между ножек 3 шт. 56 р., 3 шт 62 р. 2. теплые - 2 шт. 56 р., 3 шт. 62р.

 

- пеленки теплые фланелевые или байковые 10 шт. р.150х80

 

- пеленки тонкие 10 шт. р.150х80

 

- подгузники марлевые 10 шт. (1 набор)

 

- памперсы одноразовые для новорожденных (newborn) японские

 

- боди х\б с кнопками на обоих плечиках и в паху 2 шт.56 р. и 3 шт р.62

 

- тоненькая шапочка (чепчик) 2 шт - много не покупайте, сгодятся именно 2 шт - под теплую шапочку на улицу

 

- вязаная шапочка теплая 1 шт - обязательно!

 

- одеяла 2 шт. стандартные 140х110 см

1. одеяло дома легкое стеганое или байковое

2. спальный мешок на ночь

 

- комбинезоны с застежкой сверху донизу спереди на кнопках (застежка раздваивается и расстегивается по ножкам), с закрытыми ножками, без воротника) легкие 2 шт. р. 56 и 2 шт р. 62

 

- комбинезоны потеплее (фланель, байка) 1 шт. р. 56 и 1 шт р. 62 - достаточно 1-2 нарядных на выход

 

- носочки 2 пары х\б и 1 пара теплые вязаные р.62

 

- комбез болоневый осеннее-зимный на гулянку

 

- комбез флисовый или шерстяной под комбез на гулянку

 

- спальник-конверт теплый для прогулок из овчины 1 шт. (ЗИМА)

 

- куртка болоневая в зимний комбез руки на улице) 1 шт.

 

- футболки с широким горлом и рукавами 4 шт. (р.74)

 

- полотенце с уголком для головы 1 шт - лучше 2 шт

 

- полотенчики маленькие 10 штук (слюни подтирать)

- клеенка с х\б-основой 2 шт.

 

- варежки-антицарапки 1 шт - почти не пригодилось

 

- слюнявчики 2 шт.

 

- одноразовые пеленки чем больше тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, откомментируйте мой списочек пожалуйста. Может стоит что-то убавить/добавить?

ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЕЩИ

 

- кроватка+ бампер в кроватку+штору+постель - ты имела в виду балдахин ?...а что значит постель ??? :D

 

- матрас

 

- валик в кроватку, чтобы не перевернулся под бока

 

- пеленальная доска

 

- горка в ванну - не обязательно

 

- коляска – люлька

 

- автокресло в машину

 

- шезлонг -

 

- мобил с игрушками на кроватку - с 2,5 - 3-х мес

 

- стул для кормления (с 7 месяцев)

 

- горшок - сейчас то зачем ?

 

- надувной мяч с рожками для массажа с 1 мес

 

- погремушки

 

- игрушки плавающие в ванну - с 7-6 мес.

 

 

ВЕЩИ:

- распашенки:

1. тонкие ситцевые 2 шт. 56р. на первые две недели - не удобны, бери кулирку

2. рубашечки тонкие х\б 3-4 шт 56р. и 4-5 62 р-р.

 

- ползунки:

1. тонкие с застежками на плечах и между ножек 3 шт. 56 р., 3 шт 62 р. 2. теплые - 2 шт. 56 р., 3 шт. 62р.

 

- пеленки теплые фланелевые или байковые 10 шт. р.150х80 - бери трикоражные

 

- пеленки тонкие 10 шт. р.150х80 - тоже самое

 

- подгузники марлевые 10 шт. (1 набор)

 

- памперсы одноразовые для новорожденных (newborn) японские - Мерриес что ли ?

 

- боди х\б с кнопками на обоих плечиках и в паху 2 шт.56 р. и 3 шт р.62

 

- тоненькая шапочка (чепчик) 2 шт -

 

- вязаная шапочка теплая 1 шт -

 

- одеяла 2 шт. стандартные 140х110 см

1. одеяло дома легкое стеганое или байковое - лучше байковое или велюровое

2. спальный мешок на ночь - не обязательно

 

- комбинезоны с застежкой сверху донизу спереди на кнопках (застежка раздваивается и расстегивается по ножкам), с закрытыми ножками, без воротника) легкие 2 шт. р. 56 и 2 шт р. 62

 

- комбинезоны потеплее (фланель, байка) 1 шт. р. 56 и 1 шт р. 62 - достаточно 1-2 нарядных на выход

 

- носочки 2 пары х\б и 1 пара теплые вязаные р.62 - носки не на рост идут, а на размер ножки

 

- комбез болоневый осеннее-зимный на гулянку - зачем болоневый :shock: ? хлопок с пропиткой...достаточно..

 

- комбез флисовый или шерстяной под комбез на гулянку

 

- спальник-конверт теплый для прогулок из овчины 1 шт. (ЗИМА) - лучше на пуху

 

- куртка болоневая в зимний комбез руки на улице) 1 шт.

 

- футболки с широким горлом и рукавами 4 шт. (р.74)

 

- полотенце с уголком для головы 1 шт - лучше 2 шт.

 

- полотенчики маленькие 10 штук (слюни подтирать)

- клеенка с х\б-основой 2 шт.

 

- варежки-антицарапки 1 шт -

 

- слюнявчики 2 шт. - у меня их 20 штук...и мне мало..

 

- одноразовые пеленки чем больше тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а слюнявчики с какого возраста?

Если честно первый раз слышу о таком колличестве в 20 шт. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала всё для детей во время беременностей, это такой позитив. Сейчас смотрю список младшей:

1. Кроватка - спали в ней первые четыре месяца, потом совместный сон, я вышла на работу и вставать ночью сил не было, да и наверстывала отсутствие тактильного контакта днем. Думаю,может взять колыбельку. т.к. опять собираюсь в 3 мес на работу.

2. Балдахин на кровать (остался) - никакой функциональной роли не играет, так, для красоты.

3. Полог на кровать от комаров, взяла 5 м марли, дешево и сердито, накрывала кроватку, ни один не залетел.

4. Х/б комбинезоны(слипы, человечки) на мой взгляд самое необходимое, шт 6 достаточно одного размера. Ребенка ни дня не пеленали, сразу в слип, гораздо удобней, чме распашонки и ползунки. С ползунками удобней использовать боди с длинным рукавом. т.к. распашонка задирается. На жаркую погоду достаточно боди с коротким рукавом. Кроме слипов ничего даже покупать не буду.

5. 1-2 тонких чепчика.

6. 1-2 более плотных чепчика.

7. носочки теплые и тонкие, лучше с эластичным волокном, т.к. чисто х/б плохо держатся на ножке.

8. теплые костюмчики -2-3.

9. Клеёнка 1 шт на пеленальный стол, с ролью которого успешно справился обыкновенный комод, стали переворачиваться - переодевались на диване.

10. Косметика - влажные салфетки - незаменимая вещь, лучше без ароматизаторов. Пенка для купания младенцев (Бюбхен) - пользуемся до сих пор. Стерильное растительное масло - смазывать складочки. При раздражениях - крем "Деситин" . Всё остальное не понадобилось.

11. Предметы ухода: ножницы использовала обычные маникюрные, расческа и мочалка до года не понадобились. Клизма и газоотводная трубка пару раз пригодились. Термометр для воды использовала.

12. Белье:

простыни 2-3 шт

одеяла 2 шт (шерсть и байка)

пододеяльники 2-3 шт

банное полотенце с уголком, обошлись и без уголка.

пеленки несколько штук использовала на пеленальный стол, в коляску и с собой в гости.

13. Не понадобились царапки.

14. Слюнявчики - только пластиковые с кармашком для использования во время еды. Тряпичные от слюней одежду всё равно не защищают.

15. Коляска одна, трансформер, рано пересели на трехколесный велосипед с ручкой.

16. Автокресло - для меня абсолютно незаменимая вещь, т.к. сама за рулем.

17. Стульчик для кормления был самый обычный деревянный, трансформирующийся в столик со стульчиком, использовали лет до 4 в качестве столика со стулом.

18. Горка в ванную в виде большой мочалки в форме медведя, отличная вещь, т.к. ребенок с неё не соскальзывал, а купали в большой ванне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а слюнявчики с какого возраста?

Если честно первый раз слышу о таком колличестве в 20 шт. :blush:

с 2-3 мес. - от того, что бы не пачкать одежду срыгиваниями после еды....

с 5 мес. потекли слюни рекой....

 

а теперь во время еды каждый раз новый (чистый). Клиёнчатые использую редко ...не удобно...пластиковые вообше нам рано..(7 мес.).

 

 

Из-за каждой слюнявки я стирать не буду, вот и купили 4 или 5 наборов в Икее трикотажных слюнявок (по 5 шт. в упаковке). Они там самые мягенькие и удобнее всех прочих застёгиваются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, спасибки, а я их смотрела в икее, точно надо там купить их.

Просто многие девочки советовали именно на клеенке :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, на клеёнке у меня тоже есть, но пользуюсь ими редко, только если что - то очень мокрое кушаем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, откомментируйте мой списочек пожалуйста. Может стоит что-то убавить/добавить?

ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЕЩИ

 

- кроватка+ бампер в кроватку+штору+постель

 

- матрас

 

- валик в кроватку, чтобы не перевернулся под бока не использовала никогда, спал ребенок на животике.

 

- пеленальная доска

 

- горка в ванну мы купили не дорогую ванну анатомическую, а так с 1,5 месяцев мы в большой ванне плаваем.

 

- коляска – люлька

 

- автокресло в машину

 

- шезлонг купили качели

 

- мобил с игрушками на кроватку

 

- стул для кормления (с 7 месяцев) рано

 

- горшок рано

 

- надувной мяч с рожками для массажа с 1 мес не использовали

 

- погремушки старайся найти яркие и громкие

 

- игрушки плавающие в ванну рано

 

 

ВЕЩИ:

- распашенки:

1. тонкие ситцевые 2 шт. 56р. на первые две недели мы покупали сбоку на кнопочек толстые 5 шт и все, 2 остались неодеванными,тк ребенку более удобно в бодиках.

2. рубашечки тонкие х\б 3-4 шт 56р. и 4-5 62 р-р.

 

- ползунки:

1. тонкие с застежками на плечах и между ножек 3 шт. 56 р., 3 шт 62 р. 2. теплые - 2 шт. 56 р., 3 шт. 62р. вообще не использовали,носили штанишки

 

- пеленки теплые фланелевые или байковые 10 шт. р.150х80 пригодились

 

- пеленки тонкие 10 шт. р.150х80 пригодились, как слюнявчики

 

- подгузники марлевые 10 шт. (1 набор) ЗАЧЕМ???

 

- памперсы одноразовые для новорожденных (newborn) японские

 

- боди х\б с кнопками на обоих плечиках и в паху 2 шт.56 р. и 3 шт р.62

 

- тоненькая шапочка (чепчик) 2 шт - много не покупайте, сгодятся именно 2 шт - под теплую шапочку на улицу

 

- вязаная шапочка теплая 1 шт - обязательно!

 

- одеяла 2 шт. стандартные 140х110 см

1. одеяло дома легкое стеганое или байковое

2. спальный мешок на ночь не покупали

 

- комбинезоны с застежкой сверху донизу спереди на кнопках (застежка раздваивается и расстегивается по ножкам), с закрытыми ножками, без воротника) легкие 2 шт. р. 56 и 2 шт р. 62

- комбинезоны потеплее (фланель, байка) 1 шт. р. 56 и 1 шт р. 62 - достаточно 1-2 нарядных на выход

 

- носочки 2 пары х\б и 1 пара теплые вязаные р.62 размер 16

- комбез болоневый осеннее-зимный на гулянку

 

- комбез флисовый или шерстяной под комбез на гулянку

 

- спальник-конверт теплый для прогулок из овчины 1 шт. (ЗИМА) ты определись или комбез или конверт на овчине.

 

- куртка болоневая в зимний комбез руки на улице) 1 шт.??

 

- футболки с широким горлом и рукавами 4 шт. (р.74)

 

- полотенце с уголком для головы 1 шт - лучше 2 шт 2 шт

 

- полотенчики маленькие 10 штук (слюни подтирать)

- клеенка с х\б-основой 2 шт.

 

- варежки-антицарапки 1 шт - почти не пригодилось а нас они спасали просто!!!!! ребенок во сне хватал себяч за личико, причем у нас было пар 10!

 

- слюнявчики 2 шт. 20шт,как минимум

 

- одноразовые пеленки чем больше тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, откомментируйте мой списочек пожалуйста. Может стоит что-то убавить/добавить?

ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЕЩИ

 

- кроватка+ бампер в кроватку+штору+постель (балдахин не покупала и не испытываю неудобств от того что его нет, в кроватке пока не спим, но все равно она нужна, у меня трансформер Раиса - оч нравится)

- матрас

 

- валик в кроватку, чтобы не перевернулся под бока (его с успехом заменяет сложенное одеялко :pardon: )

- пеленальная доска (очень-очень нужна!)

 

- горка в ванну (у нас анатомическая ванночка, пока нормально)

 

- коляска – люлька (трансформер не хуже, как оказалось :) )

 

- автокресло в машину (есть такой девайс, без него никак)

 

- шезлонг (и такой девайс есть, практически не использую, как шезлонг можно использовать и автокресло)

- мобил с игрушками на кроватку (ну к рождению не обязательно, после 1 месяца желательно)

 

- стул для кормления (с 7 месяцев) (вот-вот именно что к 7 месяцам)

 

- горшок (еще позже)

 

- надувной мяч с рожками для массажа с 1 мес (нету но наверное хотела бы, это фитбол?)

- погремушки (легкие, яркие и громкие)

 

- игрушки плавающие в ванну (сразу не нужны вообще)

 

 

ВЕЩИ:

- распашенки:

1. тонкие ситцевые 2 шт. 56р. на первые две недели (использовала на ура и под человечки и пока пеленала)

2. рубашечки тонкие х\б 3-4 шт 56р. и 4-5 62 р-р. (тоже самое)

- ползунки:

1. тонкие с застежками на плечах и между ножек 3 шт. 56 р., 3 шт 62 р. 2. теплые - 2 шт. 56 р., 3 шт. 62р. (можно и "человечки" (слипы)

 

- пеленки теплые фланелевые или байковые 10 шт. р.150х80 (нужны, даже если не пеленать)

 

- пеленки тонкие 10 шт. р.150х80 (нужны - подстелить, подложить, протереть и т.д.)

 

- подгузники марлевые 10 шт. (1 набор) (как ни странно - пригодились, даже очень, хоть ребенок "памперсный", подкладываю, когда надо покакать при помощи газоотводной трубки, свечки или клизмы)

 

- памперсы одноразовые для новорожденных (newborn) японские

 

- боди х\б с кнопками на обоих плечиках и в паху 2 шт.56 р. и 3 шт р.62 (боди :thumbsup: )

 

- тоненькая шапочка (чепчик) 2 шт - много не покупайте, сгодятся именно 2 шт - под теплую шапочку на улицу (главное с размером не пролететь, узнайте по УЗИ какая ожидается голова :pardon: )

 

- вязаная шапочка теплая 1 шт - обязательно! (обязательно :) )

 

- одеяла 2 шт. стандартные 140х110 см

1. одеяло дома легкое стеганое или байковое

2. спальный мешок на ночь (такого девайса нету и как то недостатка не ощущаю)

 

- комбинезоны с застежкой сверху донизу спереди на кнопках (застежка раздваивается и расстегивается по ножкам), с закрытыми ножками, без воротника) легкие 2 шт. р. 56 и 2 шт р. 62 (человечки-слипы? Это наша основная одежка и есть - и трикотажные тонкие и махровые потеплее, недостаток один - если ребенок вырос из него, значит вырос однозначно, и никаких компромиссов, даже если маловато всего на 2 см уже неудобно и везде тянет, про количество не скажу, у нас их много, ну по 10 тех и тех точно)

 

- комбинезоны потеплее (фланель, байка) 1 шт. р. 56 и 1 шт р. 62 - достаточно 1-2 нарядных на выход

 

- носочки 2 пары х\б и 1 пара теплые вязаные р.62

 

- комбез болоневый осеннее-зимный на гулянку

 

- комбез флисовый или шерстяной под комбез на гулянку

 

- спальник-конверт теплый для прогулок из овчины 1 шт. (ЗИМА) (в комбезе то поди поудобнее, тем более к зиме сентябрьский малыш будет уже подросший немного, в любом случае наверное или комбез или конверт на овчине)

- куртка болоневая в зимний комбез руки на улице) 1 шт. (зачем?)

- футболки с широким горлом и рукавами 4 шт. (р.74) (футболочки - удобная штука. Только 74 размер сразу зачем? 62 лучше)

 

- полотенце с уголком для головы 1 шт - лучше 2 шт (у меня есть, но ни разу не использовала еще, с успехом обхожусь простой фланелевой пеленкой)

 

- полотенчики маленькие 10 штук (слюни подтирать) (угу :) )

- клеенка с х\б-основой 2 шт.

 

- варежки-антицарапки 1 шт - (пригодились в 1-й месяц, была всего 1 пара)

 

- слюнявчики 2 шт. (пока не использовала)

 

- одноразовые пеленки чем больше тем лучше (пригождаются в основном только в поликлинику, а дома клеенка+ пеленка и в стирку)

- газоотводная трубка - предмет №1 в обиходе, увы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, намотрасник полезная вещь? Я купила пару. Сверху они как тонкое махровое полотенце, а с обратной - типа тонкого кожезаменителя (вроде клеенки, только тоньше). Хотя обычные клеенки я тоже купила, но думаю намотрасники более практичны. Они на резинках по углам. Покупал кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrik, Я купила. Не наматрасник правда,но что то в этом роде. Думаю что нужная вещь,так как писюльки иногда протекают через памперсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ESPANOLA, из вашего списка мне пригодились:

-кроватка+ бампер в кроватку+балдахин+постель

- матрас

- валик в кроватку не пригодился,подкладываа свернутое байковое одеяло или пеленку

- пеленальная доска

- горка в ванну,только не из материала,больше из пластмассы анатомическая понравилась

- коляска – люлька.У сына был трансформер,но следующему малышу(если Бог даст) буду покупать люльку,прогулку,трость,все по отдельности.

- автокресло в машину :good:

- шезлонг не пригодился

- мобил с игрушками на кроватку с месяца сын им заинтересовался

- стул для кормления (с 7 месяцев) мне он как раз с 7 м. пригодился:good:

- горшок можно попозже купить

- надувной мяч с рожками для массажа с 1 мес,вообще не пригодился

- погремушки

- игрушки плавающие в ванну моему с 2 месяцев интересно было за ними наблюдать

- распашенки, лучше брать с кнопочками,а не советского типа

- ползунки

- пеленки теплые фланелевые или байковые 10 шт. р.150х80

- пеленки тонкие 10 шт. р.150х80

- подгузники марлевые 10 шт. лучше 20штук

- памперсы одноразовые для новорожденных

- чепчики

- одеяла теплое стандартные 140х110 1шт

- одеяло байковое

- спальный мешок лучше купить 3:на зиму,осень/весну и лето

- полотенце с уголком для головы 2шт., что с уголком,что без уголка-разницы нет

- полотенчики маленькие 5 штук

- клеенка с х\б-основой 3 шт.:для коляски(памперсы могут протекать),пеленальника,кроватки.Брать лучше те,которые с одной стороны из клеенки,а с другой из махры или что-то напоминающее велюр.

- варежки-антицарапки 1 шт - не нужны,лучше распашонки с царапками взять

- слюнявчики 10 шт.минимум,с клеенкой с одной стороны и с материаом с другой

- одноразовые пеленки в больницу на осмотр,на массаж,много не нужно

- расческа детская в виде щетки

- соплеотсос покупала сразу,но пользоваться только с 2 лет стали

- ножницы лучше маникюрные,чем специальные детские

- одежда малышу покупается разная,в зависимости от того сезона,когда малыш родится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- ножницы лучше маникюрные,чем специальные детские

мне тоже значительно удобнее было обычными/моими/ маникюрными ножницами пользоваться. детскими маленькие ноготки так не подлезть срезать. в уголках неудобно срезать/не подхватить/ и сам ноготь длинным остается.

---------

ползунками и распашонками не пользовались. значительно практичнее цельное на все тельце /не знаю, как оно у вас называется/ на кнопках или пуговицах.

-------------------

пеленки и подгузники дело каждого. наш не давался пеленать, потому и пеленок у нас штук 6, не более. но в хозяйстве пригодилось ;) подстелить в кровать, в кроватку и тд. байковые для такого дела более практичные, так как плотнее.

-------------

полотенца маленькие у нас в ходу: когда попу проветриваем - подстилаем клееночку и сверху полотенце и другим его концом из-под спины наверх аж под грудь/под боди фиксируем/, чтобы фонтан пописа недалеко летел :D вот на раз, на 20-30 мин проветривания штук 3 и уходит.

-----------------------

так как ребенка мы не пеленали, то нам понадобились боди. штук до 10 у нас было на первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...