Перейти к публикации

Список необходимых вещей для малыша


Ginger

Полезные сообщения

Marguha, в торговой сети "Кораблик". У низ, кстати,, и подгузники по низкой цене. Рекомендую японские "Гун" - лучше любых европейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 384
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как вы относитесь к покупке приданного до рождения? А может уже у кого-то начались эти приятные хлопоты? Давайте делиться тут информацией и размышлениями об этом.

У меня диагноз маловодие, поэтому сказали к родам быть готовой, на след неделе уже купим все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот такие штучки от "Курносиков" в кол-ве 5 шт.

1f1518fafe8dt.jpg

купили в ашане по 98р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flam, iwannababy, и мне курносики понравились, купила один комбезик пока, фантастического сиреневого цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flam, спасибо, буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себя уговорила с 30 недель начать :blush: вот жду сижу. а хочется уже... :blush:

вообще мне кажется правильно заранее как минимум в роддом собрать сумку, недель с 28, чтобы потом не метаться по квартире в истерике, если что :confused:

ну и для малышика тоже хотя бы по-минимуму подготовить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belllka, сумку в роддом обычно рекомендуют собирать в 36 недель, не надо так рано себя на роды настраивать))

А вот вещички я тоже начала покупать с 30, как в декрет ушла, хотя хотелось раньше))) Но в декрете лучше - времени все равно много свободного, а так хоть занятие есть, да еще какое!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belllka, сумку в роддом обычно рекомендуют собирать в 36 недель, не надо так рано себя на роды настраивать))

я пессимистка просто :sorry: да и очень много знакомых последнее время "не донашивают" минимум месяц почему-то, и врач пугает низкой плацентацией - тоже вроде риск преждевременных родов... :confused: уж лучше пусть готовое все в уголочке стоит и до срока не пригодится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла в и-нете такую симпатичную штучку... называется "спальник". как юбочка на бретельках зашитая снизу - вместо одеяльца малышу :) Не получается картинку выложить, поэтому на словах. http://croissante.livejournal.com/14396.html#cutid1 - в самом низу.

С какого возраста малышу можно в этом спать, как вы считаете? и удобно ли это для малыша и мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belllka, такие есть еще не на бретельках а в рукавчиками и даже с капюшонами, спать в таких можно хоть с самого рождения, какие тут могут быть противопоказания ))) просто некоторые детки без пеленания плохо могут спать, тогда не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belllka, низкая плацентация говоришь?))) Напиши плиз, на ск см плацента выше внутреннего зева? Мне тоже ее в ЖК стаивли и именно пугали, хотя врач на УЗИ сразу сказала, что она успеет еще подняться) НА втоем сроке 3 см кажется было, а н ас лед. уже уже больше 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belllka, низкая плацентация говоришь?))) Напиши плиз, на ск см плацента выше внутреннего зева? Мне тоже ее в ЖК стаивли и именно пугали, хотя врач на УЗИ сразу сказала, что она успеет еще подняться) НА втоем сроке 3 см кажется было, а н ас лед. уже уже больше 5)

2,5-3см в 22 недели было. а в 13 недель касалась внутреннего зева вообще. надеюсь, поднимается по-чуть-чуть :) во всяком случае живот растет вроде уже не "вниз", как до этого, а "вверх и вперед".

так что надеемся на лучшее, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belllka, ну и абсолютно это нормально, даже не думай ни о чем плохом и ни о каких преждевременных родах. Моя врач УЗИстка - кандидат наук, она сразу сказала, что для этого срока 3 см - это норма, плацента поднимается постепенно. А врачи в ЖК как обычно перестраховываются. На след. УЗИ уже будет намного выше, я тебя уверяю, не надо настраивать себя на роды с 28 недель, это все не очень хорошо, родишь в срок - все будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Marguha :)

Ну для малыша то по-немножку покупать всё начать с 30 недель можно наверно? не дотерплю.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belllka, не за что! НАдеюсь хоть немножко успокоила =) Нас, кстати, с такой плцентой УЗИстка спокойно отпустила на самолете в Испанию отдыхать - это тоже о чем-то говоррит)))

Конечно, можно покупать! Даже нужно, мне кажется!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а что необходимо малышу из одежды к моменту выписки из роддома и на первое время (когда наверно некогда будет ходить по магазинам)?

списки нашла самые разные - может быть посмотрите, откорректируете исходя из личного опыта ;)

Одноразовые подгузники для новорожденных 1 уп.

Боди или распашонка 1 шт.

Ползунки с плоской застежкой 1 шт.

Носочки х/б 1 пара

Чепчик х/б 1 шт.

Костюмчик для выписки 1 шт.

Куртка или комбинезон* 1 шт.

Теплая шапочка, рукавички, шерстяные носки, ботиночки* по 1

Плед (одеяло)* 2 шт.

и вообще для первых 2-3 месяцев из одежды:

2-3 чепчика ситцевых

3-4 распошёнки ситец и байка

3-4 ползунки ситец и байка

1-2 ползунки комбенизончиком

1-2 костюмчика(на выход )

пинеточки и нецарапки

10-15 пелёнок (ситец и байка)

2-3 носочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belllka, вот у нас есть еще один форум, мы тамс девочками выкладывали список! http://mamashki.mybb.ru/viewtopic.php?id=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belllka, вам рождаться зимой, поэтому я бы оставила вот так на первое время:

подгузники 1 уп. 4-8 кг (30 штук) с собой в роддом возьмете, а домой сразу большую купите (штук 70-80),

тонкий комбинезончик (слип) - 2 штуки размера 56, и 2 шт 60 (детки быстро растут)

костюмчик (шерсть) кофточка+брючки - 1 штуку размера 60-62 (чтобы и весной поносить)

чепчик (лучше трикотажный) - 1 шт. размера 34-36

шапочка (теплая) - 1 шт. р-р 34-36

комбез-трансформер (как верхняя одежда) - 1 шт р-р на рост 68

маленькое одеялко с наполнителем холофайбер (дома спать) - 1 шт 80*80

пинеточки (шерсть) -1 шт р-р 8

царапки (хлопок) - 4 шт (облизывать ручки детки любят, поэтому быстро пачкаются)... (хотя я ими совсем не пользовалась - ноготочки стригла)

10 пеленок (ситец - 8, байка - 2)

 

еще советую: взять в РД для себя парочку пеленок одноразовых ("Пилигрин", к примеру), и потом они вам очень пригодятся. Можно пустышечку купить заранее. И аптечкой запаситесь.

 

ну вот так, все что нужно, чтобы было комфортно маленькому человечку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flam, Marguha, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на первое время:

подгузники 1 уп. 4-8 кг (30 штук) с собой в роддом возьмете, а домой сразу большую купите (штук 70-80),

 

 

А почему 4-8 кг то???? Мы в 3 месяца такие носим!!! Им надо 2-5 на первое время то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, :blush: ты права! вот нефиг мне по ночам в инете сидеть :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Вообще-то у нас уже есть темка Список необходимых вещей для малыша :club: :club: :club:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут на дружественном форуме увидела фотки малявок и просто в полном восторге от одежды для выписки:

здесь колготки с жабо на попе :grin: http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=66363&st=615

Порылась в нете, ничего подобного не нашла. Может кто уже по магазинам в Москве ходил, видели такие? Киньте координаты ПЛЗ :beg:

 

А здесь пинетки на каблуках :grin: http://malish-ka.ru/shop.php?cid=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, первое просто супер красиво, потрясающе!!!

 

а второе извращенство, но мы поржали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, так где пинетки, у малышки на лбу волосы будто пластырем приклеены :lol: :lol:

а колготки с жабо.... молчу-молчу :) :) но мама с дочками-просто красотки на фотках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...