Перейти к публикации

Список необходимых вещей для малыша


Ginger

Полезные сообщения

мы все покупали в мои 30 недель), только коляску купили,пока я в роддоме была, а так муженек всё настирал и нагладил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 384
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pozitiff, Поздравляю с сынулей! спасибо за совет. Я и хочу в январе-феврале заворачивать в одеяло (приобрела одеяло из холофайбера), а потому нас есть вот такой конвертик ненатуральный мех...

d19f955b6119t.jpg и комбезик... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки...мамочки...подскажите пожалуйста а какие размеры нужны одежды на первые 2 месяца...апрель и май??пока совсем мало понимаю в этом...вот хочу разобраться...но без помощи никак...спасибо :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журавушка-мама птенчика, теоретически 56, а практически... Мы до 56 почти к 2 месяцам только доросли, выписывались в neworn, который сильно велик был, хорошо, что я несколько бодиков, ползунки и кофточки уже почти перед самыми родами 50 р-ра купила. А знакомые набрали одежды 56 размера, мальчик родился 5 кг, сразу в 62 поместился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 52 см родился, а все ползунки и кофты 56 размера носили до 3 мес. включительно! на долго хватило и не сильно быстро они растут :D,хотя говорили..много не покупате- типа быстро вырастет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, :giverose: спасибо! NASTENA09, :giverose: спасибо...ну да у всех детки разные и по-разному растут!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не подскажите сколько нужно ползунков для новорожденного таких с кнопочками ?купила в мазе комплект из 3 шт newborn и один комплект из 3 шт 0-3 месяца...сколько нужно еще докупить, родимся мы в начале марта, и в связи с этим еще вопрос, они должны быть с длинными рукавчиками? и сколько из них теплых и сколько тонких? и еще на начало весны какой комбинезон покупать для новорожденного и из какого материала? Спасибо заранее всем кто отзовется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NЮRA, что за фирма у конвертов, красивые :)

Fragile-k, жена брата покупала примерно по 10 ползунков 0-3 мес., 10 шт. 3-6 и т.д. это простенькие для дома на каждый день (при условии постоянной стирки и сушки), плюс на выход всякие комбезики и костюмчики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Astreya да у меня уже голова кругом идет, конечно еще рано, но ведь столько всего нужно купить, и выбырать с любовью:)))еще рискнула заказать по интернету у тех кто занимается доставкой с америки и англии, посмотрим что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс на выход всякие комбезики и костюмчики :)

достаточно по 1 каждого размера, вы же на балы с ребенком ходить не ежедневно собираетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, нужно ли что-то еще на 50-56 размер?

 

1. Майка

2. Футболка

3. Кофта легкая - 3 шт.

4. Штаны - 2 пары

5. Боди с кор.рукавом 3шт.

6. Комбенезон (т.е. боди с дл.рукавом и ножками) 4 шт.

7. Комбенезон плюшевый

8. Теплый комбенезон (или кофта+штаны) под комбенезон на улицу (пока не куплено)

 

+разные чепчики, носочки.

+комбенезон для гуляния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы майки-футболки не покупала - слишком геморно их на новорожденного надевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в комплекте были... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас уже понимаю, что половина как минимум вещей была не нужна, у меня кое-что так и лежит с бирками... Реально поносили 3 боди с коротким рукавом, 4 распашонки, 3 ползунков, 2 комбинезона и 1 чепчик, 2 пары носочков. А, еще очень пригодилась трикотажная повязка, у нас была беленькая с серебристыми голубками, надевали в поликлинику, на прогулку вечером, когда для шапочки вроде тепло, а ушки прикрыть надо.

Но у меня дочка майская, дома почти все лето или в одном подгузе, или вообще голопопые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, нужно ли что-то еще на 50-56 размер?

 

1. Майка

2. Футболка

3. Кофта легкая - 3 шт.

4. Штаны - 2 пары

5. Боди с кор.рукавом 3шт.

6. Комбенезон (т.е. боди с дл.рукавом и ножками) 4 шт.

7. Комбенезон плюшевый

8. Теплый комбенезон (или кофта+штаны) под комбенезон на улицу (пока не куплено)

 

+разные чепчики, носочки.

+комбенезон для гуляния

 

у меня уходила гора кофточек, ползунков-полукомбезиков, комбезики ,боди, носочки .

Майки, футболки и многочисленные чепчики (только один носили ) - не нужны были вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и мои покупочки, нам 30 неделек, но я не удержалась:) после нового года начну дальнейшее пополнение:)

30d57d519208.jpg

af5c41ed9570.jpg

b8cf6987adc1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вообще не было вещей 50-56р-ра. Покупала все мама, и правильно начала с 62. Пока малыш лежит не так важен размер, а вещи не изнашиваются. Реально мне майки и штанишки не нравятся с такой малышней - все будет вечно вылезать и торчать голый пуз или спина. Я фанатка комбезиков ("человечков"), ползунков с грудкой и бодиков. На выход по моему достаточно одного комбеза или костюма (штанишки+кофточка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, запуталась...какую косметику купить малышу Pigeon или Mustela? в принципе по цене не сильно отличаются...отзывов хороших и о том и о другом масса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fragile-k, я за Pigeon

Люсьена Olchевна, это смотря какой деть родится...мы 56-й р-р до 3-х мес носили (те модельки, что большемерят). Не люблю,когда ребёнка одевают буд-то с чужого плеча - всё на пару размеров больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan спасибо за совет...просто эстетически приятней когда одной фирмы а не когда вразнобой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fragile-k, мы ньюборн мазекеевский носили до 3 месяцев, родились 53 см. Вообще только эти комбезы и одеваю ребенку, очень удобно! Мне достаточно по 3, некоторых размеров было по 6, это при том что другого я больше ничего не одевала из одежды (кроме теплого во время прогулок) Вообще у меня ребенок все по 3 дня носил и не пачкал, а чем ему пачать, он лежит все время маленький, гора шмоток совершенно не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в 7 месяцев - одно кормление - один бодик, и нагрудники не помогают.

А по поводу "эстетической приятности" - через пару месяцев после рождения ребенка не до приятностей будет, уж поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на выписку купили наборчик:

Боди с рукавчиками как у футболочки

Носочки-топики

Царапки

Кофточка с длинным рукавом

Ползунки

Шапочка без завязок

Слюнявчик (не нужен будет, но был в наборе)

Бант (фото банта в профиле)

Одеяло (есть флисовое, шерстяное и сказали что подарят нам еще одно).

есть еще комбинезон зимний.

 

Набор зеленого цвета, в полоску. На всякий случай) Вдруг доченька родится.

Сижу и думаю не будет ли малышу холодно. Набор тонкий, х/б :scratch:

 

В роддом беру:

Халат теплый (я мерзну ОЧЕНЬ)

Носки ангоровые

Прокладки ночные Олвейз

Салфетки влажные детские Хаггис

Чулки антиварикозные для родов (у меня варикоз на бедре внутреннем, пол Б хожу перемотанная)

Бепантен

Тапочки простые (душа у нас НЕТ, потому резиновые не буду брать, куплю под цвет халата обычные)

Пеленки одноразовые - 2-4 штуки

Обменную карту,

паспорт,

телефон,зарядка,фотоаппарат,фен для волос,

шампунь, бальзам,гель-интим для подмывания

Трусы (штук 10 - беру свои обычные, сеточкой не нашла)

Подгузники №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да где ему мерзнуть - из роддома в машину. или вы его пешком понесете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinkaer, нет, машиной. Хотя пешком домой 5 минут от роддома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...