Перейти к публикации
Ginger

Список необходимых вещей для малыша

Рекомендованные сообщения

Подгузниками спам! начала пользоваться когда сыну исполнилось шесть месяцев. Подгузники хорошие, отлично впитываю, а значит и нет раздражения. Благодаря хорошим липучкам с попки не слазят. Малышу в них комфортно. Рекомендую.

Поделиться сообщением

Посмотрела я эту тему, вспомнила свои сборы. Вот уж точно, без многого можно обойтись. спальный мещок - вообще мимо, малыш в нём не спал ни секунды, бортики - тоже. пришла педиатр на дом и велела снять эти пылесборники. гель для подмывания никак не кончается, пользуемся редко. для купания пенка чикко одна была, пока ребенок не вырос)) из мазей - бепантен пригодился. а вот без чего точно не обойтись, это как можно больше ползуночков! если собираетесь голопопить малыша без подгуза, то пригодится вся одежда!

Поделиться сообщением

Мой список первых приготовлений для малыша.

Гигиена и уход для малыша и мамы.

B.WELL, ТЕРМОМЕТР 120.00

Ватные палочки Мир Детства с ограничителем 40 шт. — 35.00

Вкладыши в бюстгальтер для кормящей мамы Paul Hartmann Bel Baby Nursing Pads 30 шт. — 120.00

Крем Мое Солнышко Пантенол Evo универсал, 46 мл 70.00

Молочко Bubchen С рождения, 500 мл 230.00

Ножницы Canpol с щипчиками 175.00

Присыпка для ухода за кожей Bubchen, 100 гр 135.00

Развивающая игрушка Tiny Love Цветочек 236.00

Трусики Canpol одноразовые 5 шт 128.00

Салфетки Johnson's Baby Нежная Забота 180.00

Щетка и расческа Canpol 140.00

Средство для купания Bubchen С рождения 400 мл — 240.00

Масло для тела Bubchen С рождения 200 мл — 134.00

Бутылочка для новорожденных Philips AVENT Classic 260 мл. 2 шт — 500.00

Бутылочка для кормления Philips AVENTСерия Natural, 125 мл, — 330.00

Merries подгузники (0-5 кг) 60 шт — 620.00

Пустышки с 0 — 6 м 2 шт — 125 .00

итого: 3 518 руб.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Документы (медицинская карта, а обменная и родовой сертификат обязательно, если он на руках, паспорт, полис страхования);
    • (простую легкую ночнушку, если в больнице не выдают, резиновые тапки);
    • Халат легкий или теплый в зависимости от времени года;
    • 2-3 пары носков;
    • Одноразовые пеленки, они пригодятся в первые часы после родов;
    • Молокоотсос, чтобы избежать проблем с грудью;
    • Прокладки для груди;
    • Бюстгальтер для кормящих мам;
    • Привычные косметические средства для ухода за лицом и телом, которыми пользуется женщина;
    • Телефон, зарядку, другие предметы, которые порекомендуют в женской консультации или при ознакомительном визите в родильный дом.
    • Вчера заказала,сегодня привезли уже опробовали на детках подруг:

аппарат для смеси

Изменено пользователем Dania Severina
    • Нравится 1

Поделиться сообщением

Списочек не маленький. Я сама когда узнала, сколько всего нужно испугалось немного. Но потом решили упростить себе жизнь. Мы в рассрочку в мазекее все покупали малышу. Очень удобно и переплачивать ничего не будем. Мне очень понравилось так покупать.

Поделиться сообщением

Всем привет. Нам 13 неделек) и вот начала искать списки покупок и когда открывала сайты просто в шоке))) какие они огромные. Переписала все в тетради теперь хочу упорядочить) не хотелось бы покупать лишнего зная что много чего может не пригодится.

Калчску ещё даже не рассматривали и не вникали просто просматриваю в инете.

Кроватку вот остановились на трансформере вот где бы ее ещё пощупать и рассмотреть детальнее)

Появление наше запланировано на начало февраля и как понимаю месяц мы почти выходить на улицу не будем а потом и весна) и все меня отговаривают от теплых канвертов. Уже на следующий год комбенизон лучше купить, а сейчас можно и в пледике

Поделиться сообщением

Помогите со списком аптечки для малыша и косметики) хотелось бы понимать что важнее а что не сильно нужно

Поделиться сообщением

Опытная подруга говорит, без игрового коврика не обойтись. Уж очень нахваливает. Говорит, с месяцев 2-х и до года- незаменимая вещь:))

Поделиться сообщением

Присыпка со старшим нам не подошла под памперс, покупала крем с цинком  оказалось лучше. Поэтому присыпку я бы вычеркнула.  А вот игровой коврик хорошая штука - если на пол, то не будет холодно. 

Поделиться сообщением

Я  тоже за коврик и за мобиль музыкальный.  Вот не знаю, как к кенгуру относиться. Не вредно ли? Что скажете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 36 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 53 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...