Перейти к публикации

Список необходимых вещей для малыша


Ginger

Полезные сообщения

Снегурочка, Я вещички потихоньку уже давно покупаю, в основном, через интернет -магазины, ну и в обычных тоже. Сейчас боюсь не угадать с размерами, тк я сама родилась 4200, сестрица у меня 4100, муж тоже не маленький, а по узи нам вес ставят средний... Поэтому сначала все брала 62 размер, а теперь уже 56 понемногу покупаю. Зато пеленок просто гора (выбирали в магазине ткань, там же их сразу прошили, очень удобно, лежат в ванной, ждут глажки :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 384
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну если все такие рослые то и ваша детка наверное будет крупной. Хотя я была обычного веса, 3500 где то и муж тоже, а дочь вымахала ого го.. Уж не знаю в кого. И вообще сейчас такая тенденция, дети у многих рождаются крупными. 4мя кг уже никого не удивишь. По своему опыту скажу что на первое время много одежды не нужно. 5 комплектов распашонка-ползунки на лямках-чепчик хватит за глаза! Купи разных кофточек (типа распашонка но на кнопках) - потоньше и с начесиком и чепчиков разных - потоньше потолще, трикотажных тоже (они тянутся и на голове плотнее сидят). Вкупе с пеленками этого хватит. Потом уже увидите какого размера малявка и докупите по погоде. Я тоже изначально не была настроена пеленать, но штук 10 пеленок мы сшили на всякий случай. Даже в роддом взяла детскую одежку. В итоге месяц пеленали, тк ребеночек весь аморфный, спинку-головку не держит, и его гораздо удобнее держать когда он плотно спеленут. Соответвенно под пеленку одевали только кофточку. всякие бодики начали носить после 1 мес. После месяца пеленали только на ночь до 2х мес где-то. Еще хвалят пеленки трикотажные - они тянутся и крепче держутся. В свое время я их не смогла найти а сейчас на глаза часто попадаются. А еще вспомнила.. мы нашили пеленок 150 на 150 примерно, и из них доча быстро выросла, легко выпутывалась. А 1 пеленка была большая, даже не пеленка а простынка - она была из бязи, мне расцветка понравилась, а резать на пеленки ее смысла не было, тк они получились бы совсем мелкие. В общем, под конец пеленания мы эту простынку очень любили, тк в нее можно было по-человечески ее укутать. Отсюда совет: сделать пеленок разных размеров, побольше и поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычные распашонки вообще не покупала, только кофточки на кнопках и под них ползунки разные. И еще несколько бодиков с короткими рукавами, лето все-таки, жарко. Я еще пеленки хочу как простынки использовать. Про трикотажные знаю, несколько штук есть :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, мне лично вообще кажется, что на ребенке должно быть надето не много, а качественно - все-таки он не капуста в ста одежках. Мы одевались в боди на кнопках(на мой взгляд, боди куда удобнее ползунков), комбез с лапками и капюшончиком и варежками, ну, конечно, шапочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите если ребенок родится в августе-сентябре мне ему какое одеяльце брать? Смотрела конверты на выписку - все какие-то толстущие (где-то толстый синтепон, где-то потоньше), как на зиму.... На зиму то понятно какой материал, а вот во что осенью заворачивать ума не приложу...не жарко яму будет в синтепоне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuJ@2009, мне кажется нарядное одеяло лучше конверта - его можно использовать потом. Выберите просто с синтепоном потоньше и детку сильно плотно не одевайте - и будет все ок. Но конечно по погоде нужно смотреть. Я не представляю в чем еще выписывать ребенка как не в конверте/одеяле. При этом синтепоновое одеяло будет держать форму, а если взять что-то тонкое типа пледа, будет смотреться ужасно. Я тоже когда беременная ходила, думала - в начале мая будет жара, тем более в Сочи. И даже подумывала не выписыаться ли нам вообще без конвертов (нарядить малышку в платье). Но меня переубедили, и правильно сделали. Таким крохам еще не до нарядов, и даже летом на улице бывает очень неприятный ветер. Так что чтобы не было резкого перехода - из роддома сразу в агрессивные уличные условия, то лучше использовать одеяльце. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vostokova, надевали и шапочку, и капюшон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, да, мы надевали и то, и другое. Только шапочку не толстую, педиатор говорит, масяськам головку перегревать тоже нельзя, а ушки защитить надо. У нас шапочка была такая плотненькая велюровая и без завязок, чтоб шейку не натирала+капюшончик. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченки! Может опытные мамы подскажут список всего необходимого для малыша?Голова идет кругом от разнообразия детских вещей? Как вы относитесь к детской косметике, какая фирма хорошо себя зарекомендовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kishina2010, мне кажется в темке и так уже много всего хорошего написано,а если есть конкретные вопросы,то всегда отвечу :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да я только потом увидела, сколько всего написано.Хотелось бы знать о детской косметике.Нужно ли много кремов, нужен ли шампунь для новорожденных или есть какие-то универсальные средства? Какая фирма лучше. Короче вопросов у меня много.Я надеюсь ты мне ответишь, ведь твой малютка попробовал разнообразие всего такого красивого и интересного, настоящим мамам лучше знать, чем будущим. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kishina2010, из косметики нам понравился саносан :) Но особо кремами под подгуз не пользовались,т.к. носим мерисы.Из салфеток больше всего джонсон понравились,ну еще памперсовские ничего.От саносановских у нас аллергия вылезала. :pardon: Вообще самый лучший крем - бепантеновская мазь,и для груди(в первое время при кормлении) и для покраснений у малыша ;) Относительно шампуня,мы пользуемся саносановским - там и для купания и умывания и шампунь.Все в одном и флакон большой с дозатором,удобно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за информацыю!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки присмотрела бодики в мазекеа, но они все одеваются через голову, как думаете удобно будет или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от ребенка, моя дочка спокойно терпит одевание вещичек через голову, только поскрипеть немного может, а некоторые детки орать начинают. Но у некоторых бодиков на плечиках нахлест есть, поэтому совсем маленьким можно приспособиться через ножки надевать, я мазекеевский костюмчик слитный так и надевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки присмотрела бодики в мазекеа, но они все одеваются через голову, как думаете удобно будет или нет?

а мне как раз больше нравилось "через голову"...т.к. пока все кнопки застегнёшь - дитё издёргается...

 

имей ввиду, что там трикотаж большемерит прилично, те боди, что нам приходили - минимум на размер больше, чем написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, значит если большемерит, то 0-3 это на какой рост/возраст? некоторые мне говорили что размер в размер, я не думала что именно боди и слипы бельшемерки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya80, я могу сказать только про р-р 12-18, т.к. брала своей младшей....оказалось, что он реально на 18-24 ...

размер в размер идут НЕ трикотажные вещи, остальные большие...во всяком случае мне такие приходили.

У них,к примеру, написано 0-3 мес...это чаще обозначает, что боди идёт на 3 мес, а вовсе на на 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам мазекеевский комбинезончик с шапочкой размера newborn только сейчас (в 2 месяца) как раз стал, даже запасик есть, думаю, еще на пару месяцев хватит, хотя дочка уже 57 см. Про бодики не знаю, у меня набор на 6-9 мез, даже не распечатывали пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пожалуйста скажите,

 

1.нужно ли стирать набор в кроватку-бампер например и одеяльце? Как их потом расправлять, начинка не собьется?

 

2.Нужно ли стирать теплый зимный комбинезон,который на улицу?

 

3.На каком сроке вы стали покупать приданое и на каком сроке начали все стирать и готовить, раскладывать в ящики и тд.

 

Это мне на будущее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пожалуйста скажите,

1.нужно ли стирать набор в кроватку-бампер например и одеяльце? Как их потом расправлять, начинка не собьется

я не профи, но думаю можно найти набор в кроватку-бампер со съемными чехлами и пододеяльник никто не отменял ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, 1. одеяло не стирала, постельное само собой стирать.

2. С новья не стирала, только по мере загрязнения.

3. Я наверное с 6 месяца стала гнездоваться - кроватку купили, перестановку сделали в квартире, шмоток понемногу закупала. Все перестирала и перегладила за 2 месяца до ПДР. Прям как чувствовала - деть родился раньше на 6 недель. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пожалуйста скажите,

1.нужно ли стирать набор в кроватку-бампер например и одеяльце? Как их потом расправлять, начинка не собьется

я не профи, но думаю можно найти набор в кроватку-бампер со съемными чехлами и пододеяльник никто не отменял ;)

у нас пододеяльники идут на большие одеялки, для деток постарше, на самыx маленкиx специальные одеялки, они размером поменьше и без пододеяльников,стеганные, на бампере тоже никаких чехлов нет.

Наборы постельного, которые мне нравятся у меня в профиле, я хочу такие

tinkaer,

 

спасибо, а подушку с какого возраста купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, до сих пор без подушки спит, нам 7 месяцев. Деткам до года точно подушки не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пожалуйста скажите,

1.нужно ли стирать набор в кроватку-бампер например и одеяльце? Как их потом расправлять, начинка не собьется

я не профи, но думаю можно найти набор в кроватку-бампер со съемными чехлами и пододеяльник никто не отменял ;)

у нас пододеяльники идут на большие одеялки, для деток постарше, на самыx маленкиx специальные одеялки, они размером поменьше и без пододеяльников,стеганные, на бампере тоже никаких чехлов нет.

Наборы постельного, которые мне нравятся у меня в профиле, я хочу такие

предлагаю воспользоваться тем же вариантом что планирую я))) буду шить сама))))

если на малюток одеяльца не предусматривают пододеяльник, то по логике вещей стираться они должны, иначе очень и очень странно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...