Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Маврикина,  до 37,5 норма у них. Может, тепло одет был? Они быстро перегреваются, у них же еще не отлажена терморегуляция. Лучше "подморозить", чем перегреть в их случае :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маврикина, твой вариант возможно идеальный и не ИВ и не ГВ в полном его понимании со всеми сложностями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня две недели, вчера медсестра приходила, желтушка идет на спад, но еще не прошла до конца, сказала давать глюкозу 5% и бифидум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счёт шишек, чтобы ребёнок хорошо их рассасывал кладите ребёнка подбородком в сторону шишки. Тогда он проток высасывает как надо и быстро очень. Не ждите температуры! Как шишка налилась сразу прикладывайте, даже если деть спит. Ну и у меня они появлялись часто, когда я на боку спала. Молоко по груди разливалось неравномерно и получались шишки. Так что я сплю на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счёт шишек, чтобы ребёнок хорошо их рассасывал кладите ребёнка подбородком в сторону шишки. Тогда он проток высасывает как надо и быстро очень. Не ждите температуры! Как шишка налилась сразу прикладывайте, даже если деть спит. Ну и у меня они появлялись часто, когда я на боку спала. Молоко по груди разливалось неравномерно и получались шишки. Так что я сплю на спине.

а малыши не с тобой спят? Я более менее высыпаюсь, потому что он со мной, ночью как запищит сквозь сон грудь сую и дальше спим, поэтому на боку сплю и каждый раз утром сбоку грудь плотная. Кстати, я забыла, ты сцеживаешь и кормишь, или? У меня просто старший еще сосет, и бывает под утро оба хотят грудь,не знаю как лежать чтоб обоих кормить удобно было. Пока что сплю лицом к маленькому, а старший ложится на меня и сосет, только на грудь лицом давит не очень приятно вот Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули! Отмечусь чтоб не потеряться! Завтра днём уложу мою якодку и прочитаю вас и отпишусь. Коротко во вторник написала отказную и забрала дочку, все у нас хорошо. Сегодня будем вдвоём с мужем купать доченьку, без помощников))) страшненько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, от головной боли можно нурофен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, я вас потеряла, пиши завтра обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я вчера Егорке перед сном ставила газоотв. трубку.пропукался,прокакался.сразу же успокоился,и спал всю ночь,два раза просыпался,что бы поесть,в общем спокойная ночь была)))),посмотрю,как сегодня будет,нельзя же часто ей пользоваться.боботик купила,но он с месяца.пока не буду давать.Пустышку пока не предлагала ему,стаоший сосал.еле отучила :D .если уж сильно орать начнёт,то наверно дам))).если возьмёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, к нам доктор приходила, я ей тоже сказала что у нас куплен бобрики, а его с 28 дня ток можно. На что она сказала что бобрики тоже самое что и эспумезан. Только эспумезан потратились на исследование что нет вреда деткам с первого дня, а болотники не стали этого делать. Вот отсюда вывод что его тоже можно. Я своей уже давала раза три четыре. Вроде помогает. Вчера и сегодня тьфу тьфу тьфу животик не беспокоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, Вот я тоже думаю,эспумизан можно,а его почему нет.состав-то одинаковый,ну,если будет кряхтеть сег.,то дам)))).спасибо :)

 

А ещё мы,походу ручным созданием хотим стать.но мама-коза(ЭТО я про себя),не хочет нас на ручах постоянно носить,я как вспомню Семёна,вообще с рук не слазил,ну.да первенец,как же без ручек)))).вот,а Егора не хочу к рукам приучать.он вроде и не орёт сильно,но если на ручки взять сразу успокаивается,ложишь в кроватку,опять аааа. Надо наверно качельку что ли уже достать,или рано её ещё?Сёма в ней с двух месяцев полулежал)))). И на тите подолгу висит.уж очень.может около часа сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  у меня тоже сиськоман :) причем у папы лежит спокойно, а я возьму сразу причмокивать начинает и грудь ищет, даже если наелся только что :) я ласково его называю "пиявочка", как наестся, говорю "пиявочка отвалилась" :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  малыши в приставленной кроватке спят, с собой не кладу, только на себя, если у кого живот болит. Я сцеживаюсь, двоих не знаю как можно удобно кормить. Один раз попробовала по бокам их себе положить и кормить по очереди, но это ужас как неудобно. Один зависает на сиське и спит, а второй что со спины начинает орать. Поворачиваюсь ко второму, начинает орать первый. Короче одни нервы... Да и у деток сил нет высасывать грудь как следует, они же на месяц раньше родились и сил меньше у них. Так что мне удобнее сцеживаться. Грудь даю когда живот болит, либо когда застой и надо рассосать.

 

Девочки, на счёт эспумизана. Мы используем местное лекарство, но тоже на основе семитикона. Нам врач сказал, что его надо перед каждым кормлением давать регулярно перед каждым кормлением. Иначе никакой пользы не будет от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маврикина, первые дни мне кажется у всех боль, кожа соска должна адаптироваться к такому использованию активному. Спустя время да боли быть не должно.

Я не ярый фанат ГВ как получится.

да, это все проходят .

Все потом адаптируется и налаживается, надо просто потерпеть

 

Я не знаю какое мое отношение к соске. С дочкой купили все возможные , не брала. Зато меня сосала , но и отучать не пришлось

 

Эмма вроде берет , но как -то неохотно и выплёвывает.

Спим вместе , мне так удобнее

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Семик молодец,и ты умничка терпеливая,сил тебе и здоровечка Семочки,пусть ангел хранитель вас оберегает:-)

Изменено пользователем Настярома
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сеглдня думала про Сёму и вес его.

Умничка!!!!!! Здоровья крепкого , а маме терпения!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я не мать а изверг! только вчера обнаружила у дочи подмышками как будто фурункул. Позвонила в поликлинику медсестра так и не пришла к нам. а они не знаю как эти медсестры ходят, оставила свой тел жду звонка, до 11 жду потом врача на дом вызывать что ли...и титечки у нее такие плотные вчера вроде даже красноту заметила, сейчас спи, ночь у нас не спокойная была, как проснется буду опять разглядывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чу-Чундра, грудь набухает у всех новорожденных и М и Д от маминых гормонов, так что тут норм, а по поводу подмышки думаю не стоит паниковать жди мс (но тряси поликлинику, пусть говорят точно когда придут)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

А у вас кости таза сзади не болят? Это там, чем мы спим, треугольник между полупопиями и поясницей. У меня болят жутко. Еще сидеть нельзя, дак вот когда стоишь они особенно болят. Спрашивала врача, она сказала, это потому, что центр тяжести смещается обратно, но неужели так больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла медсестра, сказала это фурункул, вызывать скорую и ехать в стационар, и скорее всего опять в гнц, туда откуда мы сбежали с шумами в сердце. Не стала скорую вызывать записалась в платную клинику к хирургу, вечером поедем. Надеюсь обойдется без надрезов и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  правильно! Я бы тоже так сделала

 

Надо линейку поменять

 

Признаемся, на кого накатила послеродовая депрессия???)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, после перевода ребенка в больницу, и почти полная недосягаемость в течении 5 суток, напрочь обила все депрессии! одно было, желание убивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Natannka, вот оно как, ночью это место побаливало

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  а у меня постоянно ноет и болит иногда. Хотела бандаж одеть, чтобы живот убирался, но отдает сразу в крестец и швы, так что ходить мне пока с пузом ((

 

Да, надо роды свои написать, вроде все вспомнила, осталось скопировать-вставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...