Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Погуляли 1,5 часа,единственное,что напрягло это начала болеть спина в районе грудной клетки,по видимому защемление какое-то,через неделю хочу вправить спинку,раньше дляперкнесенных кесарево нельзя....

 

Девочки не скромный вопрос,а когда можно после КС к папе приставать???

 

Да я тоже на вторые сутки села в позу лотоса,чтоб малую приложить к груди,с меня были в шоке,говорят девочка в соседней палате 6 дней не могла толком ходить... а сейчас начало у меня тянуть,там где был наружный один шов- они крепили дренаж,это место воспалились и тянет... стремно

про ПА мне в РД сказали-через 2 месяца :sorry:но думаю с резинкой и осторожно можно уже через неделю ;)

Ааа....если так, то конечно посмотри чо там на всякий случай :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас говорят 8 недель , проводят осмотр в 8 недель и дают добро на все.

Но мы помню раньше начали , через месяц где -то

У всех же по -разному заживает, кого-то шьют, кого -то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, как поменять линеечку, чтобы дни шли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ПА мне в РД сказали-через 2 месяца :sorry:но думаю с резинкой и осторожно можно уже через неделю ;)

Ааа....если так, то конечно посмотри чо там на всякий случай :think1:

вапще нельзя даже с резинкой, вредны любые поступательные движения туда! Т.к там все ещё большое и открыто. Ну это мне мой Г рассказывала нашу физиологию, а там каждый сам решает конечно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, организмы разные, кто-то восстановится за 4 недели, кто-то за 8 еще не совсем :sorry:можно, если закончились лохии и нет проблем со швами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививку от гепатита не делали, написала отказ, потом сделаю, а бцж сами не стали делать хз почему

 

А вес кто набирает? У моей при выписке было 2982, а сегодня 7 день и вес 3052. Мне кажется этого мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас говорят 8 недель , проводят осмотр в 8 недель и дают добро на все.

Но мы помню раньше начали , через месяц где -то

У всех же по -разному заживает, кого-то шьют, кого -то нет

 

Мне после кучи швов через 6 недель все разрешили но мы гдето месяца через 3 только попробывали и то мне было очень больно,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам гепатит без спросу поставили, а бцж я итак собиралась делать, у нас регион опасный

 

У меня два раза лохии шли по полтора месяца, потом два три дня буквально чисто и начинались мои семидневные месячные, так что около двух месяцев бывал перерыв оба раза. Но у меня и швы были тогда. Сейчас без швов, наверное опять также будут и лохии с месячными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой муж))) я об этом и думать сейчас не могу!!!! В этот раз трещины плюс шейку шили(( В прошлый раз мне было оооочень больно начинать(( месяца через полтора мы попробовали. В этот раз трещина такая маленькая, ее стяжочком завязали, он отек и кажется, что там пипец рана.. ладно, отек спадёт и я так думать не буду. А вот шитая шейка психологически не будет мне давать покоя наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно у кого КС нужен совет!! Что-то уже 3 день глаза на мокром месте, все болит, лежу какашкой и чувство вины не покидает, что малыш не со мной, а в детском как сирота(( и еще может кто знает как справиться с походом в туалет по серьезным делам? После операции я не могу тужиться, вот совсем. Делали клизму, но она просто, простите, вся и вылилась назад. Уже почти ничего не ем из-за страха. У кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, свечи глицериновые помогут? Мне помогла одна детская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кефир помог, только он свежий должен быть максимум вчерашнего числа. Мне он на первые сутки помог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша обильное питье и правильное питание: паровые овощи и мясо измельченные/суфле/пюре, свекла отварная кефир йогурт без добавок чернослив печеные яблоки, много чая морса воды, ну и свечи глицериновые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, у меня тоже были такие мысли про малыша(( но с другой стороны там за ним должный уход производят пока ты приходишь в себя.С каждым днем будет всё легче и возможно уже завтра тебе малыша на постоянку отдадут и там некогда будет жалеть себя ;) мне только глицериновые свечи помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, кстати физическая активность умеренная, все лучше заработает, надо ходить. Поставь себе цель, раз в час ходить в детское отделение и малыша будешь видеть и стул наладишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,  Даш, а почему лопнул мочевой? И в какой момент???? У тебя же плановое кп было????

А малыша тебе когда приносят???

Для туалета попробуй микролакс может??? Ну и правильноепитание. Если клизма вылилась вся просто, может у тебя пустой кишечник..ты же ничего не ешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогли глицериновые свечи детские,только после того как вставить,ляк и полежи на левом боку,потом все нормализуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошла первая наша ночка дома. Совместный сон наше все...... Малой и не пикнул за ночь. Тормошила его покушать, раз менялм памперс. Видно, еще животик и т.п. не беспокоит, а вот старший, его кровать рядом с нашей, несколько раз за ночь плакал. Сейчас все вместе легли на дневной сон, жду видео няню, вот-вот прийти должна. Боюсь малых на едине оставлять, старший прыгает вокруг малого, то машинками по нем ездит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно у кого КС нужен совет!! Что-то уже 3 день глаза на мокром месте, все болит, лежу какашкой и чувство вины не покидает, что малыш не со мной, а в детском как сирота(( и еще может кто знает как справиться с походом в туалет по серьезным делам? После операции я не могу тужиться, вот совсем. Делали клизму, но она просто, простите, вся и вылилась назад. Уже почти ничего не ем из-за страха. У кого такое было?

у меня были проблемы со стулом(( ставили свечи микролакс, на четвертый день дали сразу 2 и сказали полежать 20 мин с ними, и получилось сходить, на 5 день получилось самой сходить, ела хлебцы, все парное, много воды, прям Оч много и помогло)) по поводу совести, была такая же фигня, жалела себя, малышку, винила себя что сама не смогла родить и тп, на 6 день отпустило)) так что подожди немного, это гормоны все. Все будет хорошо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,  ну ты чего, зачем себя зря накручиваешь? Отличная ты мама и на этом точка!

Про стул: вода, натощак два стакана сразу, через двадцать минут еще два стакана и сходишь сама. Плюс девочки еще тут тоже все правильно насоветовали. Главное, успокойся, и все получится.

 

Девочки, я опять с вопросом, подруга вдруг сказала, что на гв кофе нельзя? Вы пьете? Я пью латте на соевом молоке - это ж не кофе даже, а тут че-то запарилась.

 

У нас вчера прищепка отвалилась :) а сегодня нам неделька! Только неделька, а такое ошущение, что Доми с нами всегда был :))))) уже гуляли вчера под проливным дождем полчасика, а сегодня легкий мороз у нас, так только на 20 мин вышли, влажность высокая и эти минус 2 как минус 20 по ощущениям :)

Девочки, как успеваете старшеньким внимание уделять? У меня Эми очень ласковый и чувствительный, я по максимуму с ним, и целую, и обнимаю, но вижу, ревность есть. Очень переживаю. Опытные мамы, может какие-то советы есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,  Даш, а почему лопнул мочевой? И в какой момент???? У тебя же плановое кп было????

А малыша тебе когда приносят???

Для туалета попробуй микролакс может??? Ну и правильноепитание. Если клизма вылилась вся просто, может у тебя пустой кишечник..ты же ничего не ешь

Мочевой порвался во время кс тк спайки были. Был приклеен к матке и залез под матку даже...страшно подумать, что бы произошло если бы сама начала рожать(( экс не избежать бы было.

 

Малыш находится в боксах напротив моей палаты, я его беру на весь день почти, только отдаю менять памперсы и на ночь.

 

Я чувствую, что у меня все бурлит внутри, но деЯтельности никакой нет. Еще думаю проблема в том что катетер мочевой стоит(( он не дает мне расслабиться

 

Девочки, спасибо вам за советы! Уже попросила глицерин, киви - буду попробовать! Кушаю только жидкую еду- каши, супы, йогурты, запеченные яблоки- и никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, бедная.. Поправляйся быстрее!

У нас опрелости, не могу справиться до конца, потому что у Ани ежечасный стул, любой пук сопровождается каками и спит дальше. У вас как малыши какают? :) Постоянно или несколько раз в день?

И глазик один гноится, фурацилином протираю, меньше стал, но до конца не проходит. Из опыта со старшей массажировала слезный канал, он у них забиваться может, скоро на прием в ПК, обновлю знания.

 

Сегодня ездили в ПК, поставили БЦЖ, через месяц гепатит можно ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, моя тоже часто какает)))подмываю после каждого раза и опять укладываю спать...ну и бепантен-мазь еще

 

И несколько раз в день голопопим еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka,  у нас тоже из одного глазика по утрам выделений больше, я капаю окулохил три раза в день и массажирую слезный канал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...