Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

OlgK, пошли их.скажи взвешиваешь.ты себе нервы только мотаешь.взвешивай ребенка чтоб потерю не пропустить.у нас так было с первым.маловесный.один раз много потерял прям.докармливала его.

 

а с кормлениями это дохлый номер.и погрешность может быть и съедают по разному.плюс покакал в процессе например и усе.считай не ел.

 

Ола-ла-ла, хорошие и действенные советы.Я только не сцеживаю.Но все вышеперечисленное применяю.С молоком норм, но я для перестраховки.с 1 ребенком было очень мало молока.

 

у меня лучше спал в пеленке.но щас начал протестовать.выпутывается как червяк весь.

 

укладываю с соской и под вибрацию колыбели, когда болит живот.нравится ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lana 813,  мы спим в распашонке, ручки пеленаю, пугается он их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  Оля пеленаю. Но тоже начал выбиратся и ручки высовывает и под щечку убирает , а другой носик закрывает, как в пузе у меня сидел с кулачком у щеки.. Его когда сотолбиком пеленаешь он сразу затихает, знает сейчас сисю дадут :) .

 

Кто то с крестинами определился ? Будете крестить на 40 день как положено ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, нет такого обычая на 40 день.керстят с рождения.маме можно в церковь на 40 день только.

я планирую.но когда будет тепло.хотя это и сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весной планирую крестить - это где-то пол года будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  А почему до 40 дня нельзя в церковь? Я как раз в выходные хотела съездить к Матроне, поблагодарить за мою крошку, тк после посещения ее мозей у нас все получилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Я созрела... у кого нибудь есть контакт хорошего консультанта по ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  У меня есть телефон горячей линии и телефон консультанта из моего города! Если нужно будет напишу

 

OlgK,  Как у тебя дела с молочком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  эхх... так я в Москве(((

 

С молоком не знаю... сейчас мелкий высосал 70 грамм... еще 20 грам отмолокоотслсила...

 

Днем пару раз высасывал по 20-30 грамм...и 1 раз было 70-80 грамм.

 

Я в очередной раз не понимаю...если мелкий голодает то откуда у него кака, после каждого клрмления... перед очередным кормлением меняем подгузник... про пописы я вообще молчу... я тут взвесила памперс - 100 грамм, однако!

Вчера с у ра вес был 3300, счас в 11 вечера- 3360...

Может и обойдемся без смеси...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в рядах мамочек :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  так это здорово! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, ну так принято в церкви.после 40 дня от родов.связано с выделениями.как при м нельзя в церковь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с вами))моя висит по два часа на груди...не спит,смогчет...убираю Ее в кроватку- через 10 минут ор((...набирать набирает, но из меня высасывает все ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только молозиво. Мне кажется она вообще голодает. Грудь сосет, но не долго, либо засыпает либо нмдоедает. Докорм вчера грам 10дали,врач говорит пока не надо давать. Пью чай для лактации. Пеленать накчилась вроде. Ой как все сложно я нубяра...

Никогда не думала, что буду радоваться так сильно от того, что малыш посрал хорошо :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Если и какает и сикает хорошо то зачем тогда смесь? 70 это с обеих или с одной, это ты по весам ориентируешься? Ну значит малыш рассосал титюшки и молока стало хватать! Молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, ржу)))

Если хорошо посрал значит норм все)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а сиськм горят типа когда на животе лежу значит молоко скоро придёт?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  типо того.... у меня так было. Утром в рд на третьи сутки проснулась с мокрыми простынями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  спасибо! Действительно, сейчас продраные сопли уже стали чем-то юелтым и идут лучше из соска.

Однако сейчас при кормлении она орала, ореи-сосет, орет-сосет... И потом бросила сиську. Минут 10 ела... Живот вряд ли болит перед кормлением покакала... Че за фигня? Наелась чтоли? Щас водички дала пару капель плюс соску сунула вроде засыпает... Так боюсь, что голодная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочла, что при рождении у ребенка желудок объемом 15 мл! Потом за неделю в три что ли раза и далее увеличивается. Так что не насилуйте лялек новорожденных, мамки молочные маньячки!)))))))

 

В пузатой болталке скучно, все пишущие, видно порожали, и поговорить не с кем... вот я сюда к вам приползла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  из обеих... много берет ночью и с ночи... эт я заметила... вот сегодня ночью 50 грамм и 40 нацедила... все сьел, утром 50 грамм и 30 нацедила - слопал... в течении дня часто нрамм по 40 только берет и отваливается спать или тусит...

Прибавка за неделю 200 грамм... мама говорит молоко жирное и не слушай пелиатра с медсестрой.

Продолжаю пить Млечный путь.... чай с молоком и воду теплую...

В лифак капусты наложила - вроде полегче...

Все еще ищу рекомендованного спеца по ГВ...

Да, и спим мы по 2-3,5 часа... раньше не пищит или редко такое бывпет... а разбудишь - на стське засыпает и не берет(((

Ночью у нас перерыв часов на 5-6... все спим.

Изменено пользователем OlgK
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мамулечки всем привет! Хочу спросить по сколько должен спать малыш? А еще читаю что для увеличения лактации прикладывайте якобы почаще к груди: а как это сделать? Она спит и не просыпается ни в какую!!! Сегодня ночью просыпалась через 4 часа, хотя тоже советуют каждые 2-3 часа прикладывать к груди, я не смогла добудится и через 4 часа проснулась с каменными титьками(((((

 

У нас проблемы со стулом! Какаем один раз в день((( но зато сколько!!! За часа три до какулей капризничает, не спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, у меня спит от 1,5 до 4 часов, я не бужу, кушает через 2-4 часа. Наверно ей хватает молочка на 4 часа, вот и спит) Старшую тоже не будила на покушать, спала, сколько проспит.

 

Ола-ла-ла, старшая одно время какала стабильно через день, для нас это было нормально. Если какает раз в день, думаю что это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилось наконец молоко, аж выстрелило когда врач нажал.)) поэтому моя с 10спит как сурок уже почти 4часа.бцж делали-проснулись и сразу снова уснули. Молоко правда не белое еще а как молозиво только льется хорошо. Жалко будить...а вдруг гололная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  Лизонька у тебя еще совсем крошка! Я думаю голодная она бы не спала. Я в роддоме каждые три часа памперсы меняла, она просыпалась и кушать просила! При замене памперса тоже не просыпается?

 

Девочки у меня Алсушка срыгивать стала постоянно после того как пососала титю, после смеси вроде такого нет. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...