Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Ollek,  я на весах меряю... взвесила до кормления, сисч- взвешиваешь после... и так с одной и другой грудью поочереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светик, безлактозное молоко у Валио видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N78,  о спасибо Надюша.

Кстати была сегодня у нас медсестра. Сказала , что яблоки только печеные можно нам ни ааких сырых овощей и фруктов. А в рд мне сказали про яблоки и груши зеленые ппц. Ну теперь запекать буду.

Сынлк покакал. Переодела. Кормлю и он опять сделал делишки свои.... вот как быть ?! Кто то говорил переодевать после кормления мол... так он спит , а тут его раздевать /переодевать проснется (((. Я даже сейчас кормлю его , и лежу с ним еще мин 30 пока в глубокий сон не уйдет.

 

Днвочки как у вас с выделениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  У нас также было Света! В роддоме говорили менять перед каждым кормлением - послушала я их дура и у ребенка раздражение началось(((( Теперь меняю как придется. Если крепко спит то и не просыпается пока меняю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  а я даже не знаю клму показать грудь свою( но тоже мягкая! Но болит... жжет и еще какие то мега эмоции.

 

Ко мне сегодня акушерка приходила, я ей пожаловалась..она прощупала грудь и нащупала мелкие уплотнения местами, я сама этого не могла прощупать, по мне дак она вся мягкая. Вобщем сказала в кипятке намочить полотенце и приложить до кормления вокруг груди, сверху прикрыть сухой пеленкой...минут 15 погреть.затем покормить ребёнка..остатки сцедить..затем взять бумажные кухонные полотенце сложить в три-четыре слоя намазать на них слой в сантиметр творога..не расыпчетого..у нас продается который мазать можно, приложить этот компресс творожной стороной на грудь. Затем взять бумагу для выпекания измять её хорошо и наложить сверху, под тити подложить полотенце, чтоб творог не тёк по пузу. Около часа держать. Это называется горячий-холодный компресс.сказала что есть местами закупорки и этим компрессом всё вытянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  блин, вот страсти то какие(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  ох ты целый ритуал. Говорили , что горячий компрес провоцирует приход молока. Говорили для облегчения капустные листы или прохладное пллотенце. Капусту я прикладывала не из холодильника , немного отбила ее и прикладывала !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  что за выделения, простите?

Так, для чено капустный лист?- это проще я согласна! И как его прикладывать? И, где на районе взять консультанта по груди - что бы показать- проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Оль выделения из влагалища ))) после родов. Мне сказали вплоть до двух месяцев могут мазать.

Ну спеца по груди можно в твоем рд найти. Или в жк к гинекологу они по идее умеют щупать тити и должны. На осмотре в роддоме всегда грудь смотрели.

Капустный лист для облегчения прикладывают. Почитать в инете надо. Но когда грудь горит (приход молока когда , да и вообще не приятно застой может) то капуста успокаивает не холодным главное листом прикладывай. Как да просто в лифчик суй и полежи с ним пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana 813, а я наоборот тормошу после кормления,переодеваю,мою. Чтоб не привыкал спать на груди,уже проходили, это тяжело потом отучить. И без меня не уснет.

Как помою кладу спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  наш потом не уснет ((( вчера искупались в 21 , переоделись , обработали ... покормила , стали перекладывать в кровать , а спинка мокрая. Пепеодели и все не спит. Пришлось снова титю дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana 813, ну мы также не с 1 раза укладываемся.то покакать то поесть еще раз.просто я на груди спать не даю.лучше просто на руках даю заснуть.

ну это мой личный загон после старшего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРиходил терапевт детский. От поноса ничего мне нельзя!!!! Блин, не верится((((

Говорит мы недоедаем... докармливать смесью(((( Не получается у меня молоко разогнать(((((

По чайной ложечке давать смесь Семилак премиум...

Малыш должен сьедать 560 грамм в сутки молока... у меня столько не нацеживается(((( А тут еще понос((( мой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgK,  От поноса сухарики пожуй, я еще эубикор пила (он вроде безаредный). У меня что то с молоком тоже не получется, такое чувство что вообще пустые титюшки (ни прилива ни чего не чувствую), хотя дочь сосет что то.... но докорм все равно не убираю, кормлю со шприца (палец заслвываешь указательный подушечкой вверх и давишь на небо, ребенко начинает сосать а ты в уголок рта из шприца смесь выдавливаешь) очень удобно, с ложки у нас не получилось, много смеси мимо! Наверное и правду говорят что молоко в голове))))) я уже что только не читала, и со специалистом по ГВ созванивалась, и млекоин пью и лактамил - но все равно что то не то

 

Сеня с дочей лежали голенькие на кровати, дак из обеих побежали реки молочные.... весь подоодеяльник сырой((((

 

Девочки а сколько спят ваши малыши???? У меня последние 2 дня бодрствует днем часто, и после еды не спит(((( лежит глазенками смотрит но не спит. Ночь спим хорошо, после купания засыпает, пару раз ночью титю суну и дальше спит. Переживаю может недоедает?

Изменено пользователем Ола-ла-ла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, у меня днем тоже второй день начал больше бодрствовать.и с 3-7 вечера сон прерывистый.мне кажется живот бурлит.как дела сделает засыпает.

про гв.раз течет так значит все норм с молоком.а прибавки нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  По прибавке незнаю, не хочу заниматься ежечасным взвешиванием, вроде пишут что не стоит этого делать. В больнице один день смотрели сколько чего к чему (и памперсы взвешивали и дочь перед каждым кормлением) и честно это вообще не информативно оказалось. Даже съедая смесь ровно 30 мл прибавку могло не показать((((

 

Возможно конечно и газики мучают, хотя мы эспумизан пьем и пукает она хорошо!!! И самое то интересное что она не плачет как это было пока я в больнице лежала (она могла 3 часа кричать и успакаиваться только на руках или после того как пропукаеися), она просто лежит глазеет, изучает что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  а что за смесь? Как даешь?

Я от бутылочек и сосок уйти хочу -мой капризничает при взятии груди.. а какие сухарики?

 

Про палец и шприц - круто!)

А я чет не знаю... не верю весам... высосал мелкий 100 грамм!!!!

Странно((((

Кстати, на теплый халат одела теплую кофту и сразу сисям комфортно стало

 

И хотела спросить про количество смеси... сколько даешь и откуда такая математика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Сухари домашние кушала, подсушенные в духовом шкафу.

 

Ты уже бутылочку давала сыночку? Если нет то сразу переходи на шприц или ложечку.

 

OlgK,  Во всех источниках пишут что взвешивание на весах это маразм((( я если честно также считаю, но уж очень интересно сколько молока съедает малышка

 

Математика по смеси простая: ребенок у меня кушал 60 грам смеми пока я была в больнице, сцеживалась грамм по 30-40, поэтому и смеси делаю 30, незнаю хватает ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  бутылочку даю с молоком. Смесь сегодня дам из шприца...

Мне педиатр сказала мы счас должны 80 грамм за кормление выпивать, 560 грамм за сутки. А у меня молока может быть и 20 грамм и 40 , после того как пососет...опять же 20-30 грамм, редко 10 берет... Ненавижу я уже весы((((

Пока вводить по чайной ложке смеси... вот шприц сегодня попробую...он как раз 5 мл - 1 чайная ложка!

Завтра привезут мне ложку с бутылочной ручкой - вот такой девайс для ленивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взвешивать после кормления маразм

На гв по разному ребенок ест.и по 20 и по 70 г.

Я взвешивала 1 раз пока.завтра вот 2 раз собираюсь.на 7 день вернулся к весу при рождении.значит все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  маразм не маразм, а меня врачи замучили этим(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль ппц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgK,  А с чего врачи решили что молока не хватает??? Напишу сейчас что советуют консультанты по ГВ что бы быстрее прибавлялось молоко:

1.Не переживать. Пока нервничаете, молоко прибывает плохо.

2. По возможности высыпаться (8-10 ч сна в сумме за сутки)

3. за 15-20 мин до кормления выпивать чашку горячего чая. Обязательно есть суп погорячее .

4. Для увеличения калорийности молока можно попить смеси для кормящих (это не чаи для кормящих: Мама, мама и я, лактомил!)

5. прикладывайте к груди по-возможности чаще. И сцеживайтесь после кормления! В идеале 1 кормление=1 грудь. Т.Е. покормили ребенка левой грудью, докормили смесью, уложили спать и сцеживаете эту же левую грудь. Возможно, молока не будет (ребенок сколько -то съел), сцеживаете не по объёму, по времени - вручную - 20 мин, молокоотсосом - 10 минут. При любом результате. По идее, ребенок должен съедать все молоко и в любом случае, молока не сцедите, или мало будет, это нормально, это не значит, что ничего не получается.

6. Можно таблетки апилак или млекоин (бывают гранулы и капли). Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , а в чем ваши малыши спят ? В плане одежды... мой беспокойно спит когда ручки свободны. В 4 уснул в 5,30 сам себя разбудил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  Мы спим в ползунках и распашенке, + заворачиваю в пеленку. Спит спокойно, но любит ручки вытащить и под щечку их складывать. А ты не пеленаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...