Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Спасибо,девчонки!Надеюсь все уладится))Сегодня по три -четыре часа спала ночью, с перерывом на кормления/переодевания по часу.Умница)

 

 

arisha mama,  спасибо,про морковь,нужно попробовать))мне кажется моё молоко вообще пустое(( я ем,ем...она сосет и сосет)))уже 58 кг((меньше,чем до беременный вес, а иногда не успеваю поесть между висениями((

 

Klava13,  у нас похожая ситуация. Днём постоянно на груди, ночью спит - не разбудишь. Устала вчера, днём поспать из-за этого не получилось. А вообще вы - герои :) отселили уже в другую комнату. А мы - в обнимку )) муж с сыном в другой спальне в обнимку ) а ему уже 5 лет)

 

Я сама не ожидала))но отселилась она сама))не понравилось ей в нашей темной спальне, в приставной люльке((да и мне после КС так было неудобно на мягкой постели, не встать ни сесть, муж не спит в кормления...в спальне холод, в ванной, где пеленалась-жара...кошмар!!!А в своей комнате, все светленькое,ночник светит, кровать просторная,никто не храпит)))и все, так и спит!И мне проще- один раз наверх подняться и тусить тут с ней, чай попить или поесть можно)))а муж спит в это время спокойно...А то пялится всю ночь в видео няню, не отобрать...а я сплю)))

 

Энж,  а какие какшки должны быть???у нас тоже желтые, слизь немного есть и зерна...я не разбираюсь?!Иногда жидковаты...а ноги она поджимает. Меня,когда психует и есть просит...или это от молока?Сказать акушерке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Klava13, кушать надо обязательно.иначе молоко будет хуже приходить.

и смесь для кормящих.я пью лактомил.прибавки веса больше стали и наедается быстрее.видно прям.бросает, а молоко еще льется.

у меня вот проблема сцедить.ппц какой то.еле как 50 г.и сразу трещина на соске.от молокоотсоса.притом что с роддома их вообще не было.захват правильный.даже особо соски не мазала.так, для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,колики всех посетили,я так понимаю?

А говорят,мальчики больше подвержены им.

Я сначала кормила по требованию. Это могло быть каждый час-полтора.

Атаковали колики. Послушалп Комаровского... И увеличила интервалы между кормлениями. Пришлось применить соску. Ещё нам нравится спать на животе. Особенно на папе или маме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, у сына пока ттт нет коликов.

у старшего не было.немного может побурлить.незначительно.но я даю все равно эспумизан утром и вечером.от лишних газов.

кормление только сейчас идет с интервалами большими.комаровский в гв считаю ноль.его рекомендации полезны деткам постарше.не новорожденному.который только учиться сосать.и сил порой не хватает.и прикладывается чаще.

только примерно к месяцу должны быть интервалы.вот нам 3 недели только пару дней как начали появляться более долгие дневные сны и кормления по часам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  комочки белые могут быть - это лишнее молочко непереваренное. У нас кал с водичкой :( на памперсе развод водяной вокруг какашек остаётся. И когда я вижу, как какает - водичка тоже выходит и пенка появилась - мелкие пузырьки. По описанию кала очень похоже на лактазную недостаточность. Я ещё позавчера перепутала баночки и съела вместо йогурта банку сметаны 20%.. после этого пенка появилась. Надеюсь, у неё временное расстройство.. от ГВ я не буду отказываться. По-моему, это бред. Надо дать ребёнку возможность отрегулировать своё пищеварение. У меня у старшего до года тоже были проблемы со стулом - но ничего криминального. Сидела на ГА диете, потом месяцев в 10 забила и как-то наоборот все стало лучше. Ещё мы на море на месяц как раз поехали. Дома он на все, что съем, краснел. А там я лопала все подряд и у ребёнка со стулом все было ок и с кожей.

 

http://gvinfo.ru/ln_ms

 

Это про лактазную недостаточность.

 

shoko-lad,  мы тоже так любим спать. Животику тепло :) и мамино сердце слышно. Жалко, что папашка наш заболел. Он готов меня везде отпускать и сидеть с малышкой, но пока у нас карантин..

 

Klava13,  и ты по поводу пустого молока пока не переживай. Посмотри в мес какая прибавка будет. И ешь нормально! Мне вообще есть каждые два часа хочется. Забила на лишний вес. И ем! После родов 10 ушло. Ещё 6 осталось. Только голову сломала, что готовить уже...

 

Девочки, вы вообще чем питаетесь? Я реально не знаю уже, что готовить.. фрукты пока все убрала, молочку тоже, включая сыр и творог. Утром варю овсянку на воде или гречку. Потом навариваю себе кастрюльку бульона на второй воде. Пью бульон с хлебцами из кукурузы, вечером в бульон закидываю кабачок, картошку и морковку. Но все как-то несытно. Есть хочется все время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  да мне на вес пофиг)его и так нет!Но у нас проще с питанием!Творог и мюсли с молоком это на завтрак,йогурт, обедаю обычно) стараюсь конечно подеетичнее,гречка с куриными котлетами,пасту ем всякую) и с чесночком и лучком обжаренным,сосиску с кетчупом и горчицей с детским пуншем на Рождественских базарах)булочки с сыром и маслом,с кофе или выпечку с молоком, рыбу с рисом, и селедку под шубой и борщ!Всё ттт ок!У нас с едой на гв проще!Мама тоже человек!Пока все супер)Фрукты начну пробовать, как муж вернется)а то мы одни пока...малину ела,хочу мандаринку

 

У тебя прямо вообще диетная диета))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  вот задразнила!! У меня аж живот от голода схватило ;):) мы в этом году не поехали из-за малышки на кристмас маркт. В Бадене он вообще классный. Всегда пару кг набираю за поездку.

Башкириские дети вообще склонны к аллергии, у сына почти постоянно нос заложен. Стоит уехать куда угодно - все проходит. В Германии он вообще все лопает, и конфеты и шоколад в том числе и апфельшорле. А дома на шоколад и яблочный сок кашель.

Пошла трескать вареный кабачок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  да я бы ноги протянула уже даво((держись кабачком))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  Я вот тоже задаюсь вопросом что есть??? Стоит только не покушать или хотя бы чай не попить - молока сразу ощутимо меньше, а у меня его и так не фонтан! Я пью и млечный путь и млекоин, но пока прям ощутимого результата не вижу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую диету жесткую не держу.Ем все кроме капусты, гороха.Ну прям откровенно такое опасное не ем.

 

Девочки, научите сцеживать руками.Блин молокоотсос не берет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Нам сегодня месяц, были у детского врача на первом осмотре. И того за месяц прибавка веса от рождения 1140 гр.( родился 3630, сегодня 4770) и выросли мы на 5 см.!(родился 51 см.), вобщем всё что брала 56-ого размера можно на чердак закидывать. Мы на смешанном питании ГВ + прикорм. Следим за яркими игрухами, подолгу может держать головку, если столбиком на руках держу, разглядывает что вокруг происходит. Музыкальные игрушки самые любимые. Чаще стал бодрствовать.

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  Такие молодцы! Прибавка хорошая! Мы тоже на смешаном питании((( тоже молока мало? Как сочетаете? Как высчитываете сколько чего?

 

Энж,  Начиталась про лактазную недостаточность, у еас симптомы очень походят.... а как определить интересно? Завтра сестре позвоню узнаю. Ты просто пока решила отказаться от молочки? Мне сложнее - мы на смешаном питании - как проверить незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  я молокоотсосом сцеживаюсь..не прикладываю..всю неделю был сосок воспалёный, даже сцеживаться больно было. Едим с бутылочки. Я сцживаю за два раза около 150 грамм съедает за одну кормёшку, в следущую кормёшку даю только смесь около 100-130 грамм. Засыпает иногда во время еды,не доедает всё. Но я стараюсь будить, держу столбиком, отрыжка, просыпается и сново кушает..почти всё съедает. Водичку даю иногда. Какает один раз в день. Газики ест, пукает часто, но не плачет, ничего не даю от газиков, сам справляется. Муж сказал, что танкистом он не будет, потому-что самое главное в танке "не пердеть"))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, у нас тоже вчера начались колики, как раз после прихода медсестры, которая разнервировала меня тем, что дочь голодная, ну и я соответственно давай ребёнка пичкать. А что у комаровского про интервалы между кормлениями? Можешь дать ссылку? Ощущение, что это наш случай как раз

 

Энж, у самой сегодня возник вопрос, кто что кушает. У меня на завтрак гречка с молоком или овсянка, или творог мало жирный или обезжирнный, обедаю обычно супом с отрубным хлебом - он без зажарки, просто все луки, морковки кидаю в холодную ещё воду- вполне себе съедобно, ужинаю паровой рыбой или мясом, на перекусы печенье Мария или сухари с зелёным чаем. Сегодня яблоки в пароварке сделала, духовка у меня не работает, нашла выход из положения, посмотрю, как завтра стул у Саньки будет. Бананы ела, но понос у мелкой похоже от них был, сегодня уже стул нормальный

 

Сегодня весь день из-за колик висим на сисе, почти не спим. Дала вечером укропную водичка, жду эффект. Жалко её - животик болит, она плачет, к вечеру уже совсем устала и мама и дочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала постепенно продукты добавлять. И бананы и яблоки зеленые. Детские пюре фрутоняня ем. Рыбу жарила семгу стейки. Аллергии нет, молока много, кушаем хорошо. Грамм 80-90 за раз. Но низина не набираем вес!!!!:( что делать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, c месяцем! молодцы, хорошо набрали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мы от педиатра. Прибавили 700 гр и 2 см . Сказала у еас дерматит на щечках , а педя др которая на той неделе приходила сказала гормональное. Сколько врачей столько и мнений. Фенистил прописали , витамин Д и опять бифидум бактерин давать.

 

 

 

Всех малышей с датками. Мне сказали диету ужесточить. Молока нельзя. Кисломолочное и каши на воде. Говядину , кролика. Цитрусовые я и не ела фрукты запекала.

А парень нпш не спит 2 день днем. Только на улице и на маминой сисе по 15-30 минут. Так и сегодня с 2 ночи не спал до 6,30. Потом с мамой 2 часа дремал. Я устала. Плачу с ним когда животик болит. Тужится , красное лицо даже на руках не успокоить.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  мне сыну ещё полисорб назначали. Он аллергены и токсины выводит из кишечника. Говядину можешь тоже смело убирать, раз уж сказали убрать молоко - тот же коровий белок. Свинину постную можно. Индейку. Можно домашнюю курицу, без кожи, попробовать. Ох уж я этих кроликов поела в своё время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И мы от педиатра. Прибавка 1400, рост плюс 2 см. Еще спрашивают "молока хватает". Я и говорю- раз такая прибавка, то явно хватает.

Доча целыми днями на груди висит, видимо поэтому и такая прибавка. Вчера тоже мне до часа ночи жару давала, вообще от неё отойти не могла. Ела- засыпала- срыгивала-просыпалась- опять ела и так по кругу. Пыталась укачать, не помогло( и солбиком после еды носила- потом опять приходилось на грудь её, тк по другому не засыпает. Пытаюсь к соске приучить, не очень получается. Старшая у меня без соски выросла, а тут я решила, что иногда соска все таки помогает

У нас на личике тоже прыщички есть- сказали гормональное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что мы одни такие - что кушаем нон-стоп и спим плохо последние деньки - может бури какие-нибудь?

Только моя максимум за раз 90 съедает- а оказывается уже по 120 -150 дают :)))) Мы тоже на СВ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет! Посмотрела видео Комаровского про колики, похоже именно наш случай - сегодня ребёнка кормила по часам - 2 - 2,5 часа перерыв, в принципе как было у нас до прихода медсестры, и ребёнок мой вроде стал похож на себя - кушает, спит и ттт почти не капризничает. Посмотрю ещё завтра.

Девочки, нам медсестра сказала делать гимнастику 3 раза в день за 15 минут до еды. У нас не получается так. Сашка просыпается, максимум даёт её помыть и подгузник поменять, и все - надо кормить, а то капец!!! Я не всегда её один раз в день могу уговорить, а три - это из разряда фантастики. Как вы с этим справляетесь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  На счет гимнастики тоже задавалась этим вопросом, особенно когда малышка меньше была! Она не успевала открыть глаза как сразу просила кушать, а советуют еще и на животик перед каждым кормлением выкладывать))) Моя только сейчас может минут 10-15 полежать спокойно, раньше буквально минуты 2 максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  мы потихоньку делаем, когда не орет голодная :) когда меняю памперс, тоже хотя бы пару минут ножки, спинку поглажу. Тонус ещё чувствуется. Лягушку тяжеловато даёт делать. Но головку хорошо держит, высоко поднимает, когда на животике лежит и все ползёт куда-то.

 

Странно, что газики нас только днём мучают. Где-то часа в 4 дня она уходит уже в ночь спать, шебуршится потом, не просыпаясь, на покушать и до 9 - 10 дрыхнет. Я с ней сплю часов до 8 вечера. Потом хоть есть силы с сыном перел сном пообщаться, кушать на завтра приготовить.

 

ОРВИ достали уже .. в этом году доверилась новому Лору, она жестко двумя курсами антибиотиков пролечила нос сыну - как следствие новое ОРВИ с темпой буквально через месяц, да и кишечник теперь лечим. Никогда так долго не болел. Антибиотики последний раз в полтора года кололи после вскрытия барабанной перепонки. Мы с малышкой пока держимся. Даже не знаю, как у таких крох ОРВИ заметить можно.

 

Девочки, как у вас пупочки выглядят? Мне вчера показалось, что кожица внутри темпновата. Хотя там абсолютно все заросло, чистое, сухое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жопа. Вес по прежнему не набирает. Купила смесь докармливать. Давалм два раза по 30гр.толку нет

Ещё ядерная желтушка вот лампу заказали на дом светим со вчерашнего дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, вы дома взвешиваетесь?а сколько ест из груди и как определяешь?

 

я вот сцедить не могу толком.вчера 60 г оставила.съел без меня из бутылки 40 г всего.а вес набрал 800 г.7 числа месяц будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...