Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Молочко нельзя, кисломолочку можно кефир, йогурты без добавок, ряженка... от чая с солоком типо толку нет - но я пью чай с пару каплями молока. Кашу и ту на воде и чуть подбелить молоком... и так далее ... мне это все и врач и 2 медсестры сказали!!!!

В рд давали все т.к. молоко еще толком и не пришло, кормление не наладилось! А теперь низзя) тем более я узнала что такое колики и ну нафиг... маленького жалко и сама прыгать устаешь((((

Мы с мамой тут сутки прыгаем с весами и моими сиськами... итого поняли что мелкого не докармливаю и что молоко жирное. Кормить через 2- х часовой интервал, как требуют воачи - у меня не выходит((( он спит и не сосет- хоть ты тресни!!!! Он вообще больше спать на сиське любит, а пососать - грамм 10-20 из сиськи возьмет и счастлив! Спит крепко и не орет. Жесть короче...

В общем сутки прыгали замер- левая сиська- замер- правая сиська- замер... молокоотсос - докорм - замер.... итого грамм 50 набираем за круг... и так каждые 3 часа... плюс минус...у меня и молочко подходит не раньше этого времени.. А в промежуткпх пежду этими замерами - еще глюкозу даю с водичкой - нам врач прописала чтоб последствия от делтушки сходили...

 

Сейчас с утра... получилось дать только 40 грамм молока... мелкий еще просил(((( но сиськи пустые, вернее может там где то что то и есть но... молокоотсос не берет, а мелкий не особо сосет... Заказала смесь- которая в РД была... пусть будет... что бы вот так маленькому грамм пот20 докармливать... у нас вес плохо идет ввеох((((

 

Ну и мне привезут млечный путь)

 

Да, мелкий ночью проголодался и выпил сисек на 70! Грамм!!! Вот значтт прошло не 2 и не 3 часа, а как сам заорал и проголодался и молочко успело набежаьь)

 

Читала формулу что малыш должен сьедать 20% от мамсы тела... весим мы 3200 - на домашних весах... Посчитала что за сутки слопали 365 грамм... как в него заптхнуть еще столько де - я не знаю((((( во первых нет у меня столько, во вторых - он не ест - спит переваривая мамкино молоко...

Писант хорошо, какает 4-6 раз.... тож хорошо...

в общем жуть какая то(((( нам к месяцу надо весить 4 кг....

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Многие молочные проблемы в голове.Убеилась на своем опыте с первым сыном.99 % может вполне успешно выкормить одного ребенка уж точно.Двойни то выкармливают.Поменьше слушать надо.Почаще прикладывать.и все наладиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  почаще не могу - ребенок не берет грудь - спит!!! И так еле бужу кпждые 3 часа настаиваю на поесть - на долго нготнехватат((((

 

Lenchik :-),  купила! Счас за час до кормления выпила - жду прихода...

Я немного не поняла в инструкции написано 2 чайных ложки... а на банке - 2 мерных ложки... не понятно до нды, после еды....

 

Подскажи пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль значит он не голодный. Ну мой тоже спит днем по 4 часа. Потом сисю ням ням . Ты сцеживай , молоко придет больше. Нам в рд говорили мол покормили сцедили. А девы мне говорят не сцеживай , но я не много для облегчения по 20- 30 мл.

 

Он просыпается я его переодеваю , бабушка погуляет с ним , погремухой погремит. Да да уже гремит)) ну а потом если уж совсем капризка то сисю даем. Медсестра и врач говорили мол надо кормить его и будить , что б на сисе не спал. Мол как соску грудь не использовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в рд давали полстакана молока и медсестра говорила немного можно, но я все равно не пила.Кисломолочку точно всю можно, вот насчет сгущенки сомневаюсь.

Девочки, какие подгузники вы используете? Мы носим Хаггис для новорожденных,и меня они устраивали. Но сейчас доча стала больше какать и сикать стала,и они стали протекать,как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы памперс нью борн смяли 27 шт оч понравились. Сейчас Либеро , но они меньше и протекает пописы , но может бабуля плохо заклеила. Еще у нас лежит Хаггисы , но 2 ка нам еще велики . Взвесили сейчас 3650 , неделю дома. А выписались 3170.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,про молочку.Не пробовали молочные продукты без лактозы для себя ?Есть у вас такое?Ещё как вариант,как малышам вводят молочку для избежания аллергий ,на половинно снятом молоке:кипятят 5 минут молоко,снимают пенку и остужают.Кашу варят на воде, в конце добавляют это молоко и доваривают)Так лучше усваивается молочный белок.Такое же можно и пить либо в чай/кофе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  Таня даже не знаю про такое молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  я боюсь что в РД с желтушкой

напсиховалась((((

Я вообще из груди 10 - 20 мл выцеживаю... редко больше... малыш грамм 10-20 с каждой высосет... сейчас пришли с прогулки -спит как убитый ... слопал по 10 грамм из каждой груди и грамм 10-15 я выцедила и отдала ему...

Счас стаканчик млечного пути и спать до 9 вечера...

 

 

Эххх, хороший у вас привес, моллдцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Светик продают и у нас такое молоко. По цене правда кусается. Мы также днем спим не добавится, зато ночью ритуальные танцы с бубном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Оленька тут главное настрой на ГВ так все говорят ! Верь в себя.

 

Я в рд только 1 кормление смогла засунуть сисю в ротик сыну. Потом то не брал , то спал. А молозиво как пришло с утра аж простынь мокрая. Спать на животе заставляли. А потом мед сестры говорили соски большие надо накладки не возьмет малыш грудь. Так печалилась , но потом как то получилось. Начал на кормлениях кушать и вес прибавлять. Тттт ну а дома мы все 24 часа вместе .

Оля @@@@@@@!

 

N78,  не видела Надюш. А что за марка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в роддоме у меня тоже много спал.будила.но толку не было.как отоспался немного стал есть нормально.я уже нервничать начала что потеряем вес.

да и дома также.может заспаться.вчера мужа попросила пока чай наливала его потеребить чтоб не спал.ага.беполезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  хорошо вы поднабрали за неделю. Сколько получается раз в сутки кормить? У меня сейчас раз 6 по требованию, а по весам пока также весим как в рд. Ночью теперь стала хорошо спать (до этого переживала что ночью не дает спать))),а теперь ночью один раз получается кормить, думаю не мало ли.

И еще кто ниб сталкивался, сегодня на подгузе обнаружила капли крови,получается в районе писи,интернет боюсь читать ,там полюбому скажвт все плохо,что это может быть? и врач как назло не приходит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollek,  ой едим по требованию хозяина :D , не считала. Но больше чем 6 раз. Мама посчитала от 8-10 раз в сутки. Иногда каждые 2 часа. Сейчас три. Но у нас в сутки может раз по 4-5 часов спать. В рд мы были на раздельном пребывание, ели титю мало. Вот дома на ГВ малыш стал набирать.

 

А кровь от куда думаешь ? Не из пупочка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  хорошо вы поднабрали за неделю. Сколько получается раз в сутки кормить? У меня сейчас раз 6 по требованию, а по весам пока также весим как в рд. Ночью теперь стала хорошо спать (до этого переживала что ночью не дает спать))),а теперь ночью один раз получается кормить, думаю не мало ли.

И еще кто ниб сталкивался, сегодня на подгузе обнаружила капли крови,получается в районе писи,интернет боюсь читать ,там полюбому скажвт все плохо,что это может быть? и врач как назло не приходит(((

37a876f7b77d.jpg

У нас так было, я спрашивала акушерку, это нормально выходят какие то соли из организма, делать ничего не надо, пройдёт дня через 3

Изменено пользователем magdalinna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magdalinna, позвонила врачу проконсультироваться,она мне объяснила,что у девочек такое бывает. Это гормональный криз и выражается он в таких выделениях и соски могут еще нагрубать,через несколько дней пройдет. Благо я теперь спокойна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже хотела написать поо эти кровинки - у нас такое дня 2-3 в РД было, обьямнили что это горионы и соли...

 

 

Девочки! Млечный путь работает... сегодня выпила уже 2 раза только - грудь болит. Я конечно не скажу что прям литрами молоко пошло, нл граммов по 70-80 набирается и через час опять молоко есть. Как ни странно мой стал кипишить каждые 1,5-2 часа... уже соски болят((( заказала накладки - может полегче будет((((

 

 

А сама грудь у все болит? Ну конда молоко илет и все такое??? Я так за ней смотрю, целюсь... мягкая она, темпы нет.., но боязнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  у меня тоже грудь болит..пустая болит, полная болит,когда молоко приходит тоже болит.уже устала себя трогать целый день ходить..говорят хороший бюзгалтер надо носить чтоб тити комфортно себя чувствовали и в тепле держать..Акушерка сказала маслом согревающим мазать можно. Сама грудь мягкая..застоев нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доча перепутала день с ночью, днем милый ребенок - ночью - чертенок. Не высыпаюсь ужасно, тяжело. Как перевести ее со спанья днем на сон ночью? Боюсь сойду с ума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananasik163,  днем тусить, под вечер вымотать и все) хотя легко сказать((((

 

 

Schatzinsel,  а я даже не знаю клму показать грудь свою( но тоже мягкая! Но болит... жжет и еще какие то мега эмоции.

 

Заказала очередные накладки для сосков - с первыми размером ошиблась)))) что то у меня соски то отваливаются, то вроде ничего так)))

 

Никак не могу выработать и войти в режим с мелким((( Счас с 9 часов на стсе висел.... кушал... а у нас помывка далее по плану...

как то это неправильно((((

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Млечный путь помог? У меня сейчас такая же проблема как у тебя. Только моя еще и за неделю моего отсутствия привыкла к бутылочке. Сцеживаюсь грамм по 60, иногда 40 с обеих, думала докармливать буду с ложечки... а она пососет пососет и засыпает на груди (при этом все не высасывает) только убираешь и предлагаешь бутылочку - с радостью начинает сосать. Чувствую борьба нам предстоит....

 

И еще у меня проблема: хожу по дому в сырых футболках.... Молоко бежит ручьем, при этом прилива я не чувствую!!! Это может произойти и через 20 минут после кормления и через 2 часа, может потечь когда малышкой любуюсь, а может просто когда стираю например потечь(((( у кого то были такие проблемы? Как бороться с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Млечный путь помог? У меня сейчас такая же проблема как у тебя. Только моя еще и за неделю моего отсутствия привыкла к бутылочке. Сцеживаюсь грамм по 60, иногда 40 с обеих, думала докармливать буду с ложечки... а она пососет пососет и засыпает на груди (при этом все не высасывает) только убираешь и предлагаешь бутылочку - с радостью начинает сосать. Чувствую борьба нам предстоит....

 

И еще у меня проблема: хожу по дому в сырых футболках.... Молоко бежит ручьем, при этом прилива я не чувствую!!! Это может произойти и через 20 минут после кормления и через 2 часа, может потечь когда малышкой любуюсь, а может просто когда стираю например потечь(((( у кого то были такие проблемы? Как бороться с этим?

Никак)) ну разве что прокладки в бюстгальтер ..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  так может и не нужен тебе млечный? У меня то вообще печаль была по 10 грамм с груди... теперь вот по 30 сьелает, правда в основном с одной.... со виорой 10-20 грамм и далее цедюсь... граии 20 и более... как повезет..., но в основном до 39 грамм... итого за кормление у нас грамм 60-70 получается...

я блин, вчера целый день расслабилась и не замеряла ничего((((

 

А еще, утром голышом было 3270, а к вечеру 3260((((( я расстроилась. Нам уже 20 дней, а мы не набрали свой родовой вес((( 3380((((

Врачи вообще сказали к месяцу должен вестть 4 кг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Спасайте... замучили меня газы, внутриживотные бульки - звуки и пробоал меня ночью понос!!! А перед этим 2 дня крепило(((( Свечка коасавки - пробила все это дело и... тепеоь стжу на унитазе стравливаю газы((((

Мне кажется, у меня после РД клизмы увеличилось количество пуков!!!Но я как то не обращала внимание.... сегодня просто приперло(((( В общем, что можно выпить уголь, энтеросгель, Линекс? Опять же, какому врачу звонить - бежать не знаю((( Не в скорую же((((

Счас еще и гемморой воспалится((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananasik163, у меня тоже такое первое время было,не давала спать ночью. Нужно днем почаще будить на кормление,подгузник проверить. Вобщем не давать постоянно спать днем.

Девочки а как вы определяете по граммам сколько молока за раз грудью дали? На весах или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...