Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

OlgK,  а педиатр что говорит? Если молоко жирное, должны же прибавлять. С младшим в полтора мес с ОРВИ попали в больницу. Прокололи антибиотики, естественно - дисбактериоз. И за второй мес он всего 300 грамм прибавил из-за поноса. Может, у твоего плохо усваивается молочко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, а у меня мастит - борюсь, как могу,но пока остается.....вот же - впервые такое - с высокой температурой и просто жутко болезненной грудью ооочень тяжело. Девочки,берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  педиатр ничего не говорит говорит худенький, смесь давайте по чайной ложечке каждое кормление...

С консультантом сейчас только грудь и подгузники собираем...

А моя стратегия... он хотя бы ел и спал... я грудь давала, цедилась и докармливала его..

Сегодня орет ((( засыпает на сисе, тормошу чтоб поел... он орет и снова на сисе засыпает

Жуть... ощущение что ребенок голодный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa,  держись! как так? внезапно началось? как спадет температура, почаще тёплый душ для груди до кормления или тёплые компрессы,а после холодные по 10-20 минут, мне это очень помогло в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки! А вы в курсах как препараты по стимуляции родов влияют на маму и ребенка???

Мне консультант сказала что я и малыш - организмы в шоке от препаратов... пожтому он спит и не особо сосет и у пеня с молоком непонятки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для стимуляции капельницу с окситоцином ставили и потом после родов несколько раз его кололи для сокращения матки. Доча все время с удовольствием сосала. С молоком вроде тоже нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, че от окситоцина то будет? Если схватки сами наступают, то организм малыша окситоцин сам вырабатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, это капец, у меня ребенок уже дергаться от меня начал, она не хочет так часто есть, как я ее пичкаю... 5-7 минут сосет и засыпает прям на груди... Мы с ней замучались сегодня... Она даже каканый памперс проспала, хотя до этого реагировала на них весьма буйно... Разбудить ее - это вообще чудеса эквилибристики, не реагирует даже, когда влажным спонжиком мордочку протираю...

Пока писала - у нас еще один каканый памперс, и я так понимаю, что все, что мы съели - из нас таким образом вышло... Сейчас взвесят и решат, что я мать-гиена, дочь не кормлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  конечно же не выйдет все что съела! В массу идёт ведь тоже, удачи и поскорее набирать вес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  я в роддоме тоже переживала, что выкакиваем больше чем съедаем))))) но ничего, всего 100 г скинули там. Правда и родились малышками)

И сейчас дома много какает. Раз 5-7 за день точно есть. Но вес набираем!!!

Мамочки, ну расскажите, как вы деток укладываете спать??? Моя только на груди засыпает. Если на ночь, то она поест-уснет и я перекладываю. А днем она поест-уснет, но стоит сисю забрать- просыпается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, а столбиком носишь? Мою это нервирует)она бы уснула и все, но я её таскаю, редко выходит сделать отрыжечку,но все же...класть её на спину без боюсь ((она от таскинй просыпается и играет...потом опять подьедает и так замкнутый круг раза три

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня мастит - борюсь, как могу,но пока остается.....вот же - впервые такое - с высокой температурой и просто жутко болезненной грудью ооочень тяжело. Девочки,берегите себя!

Бедняга!! А как лечить его?

 

OlgK,  я не знаю, похож ли случай: я когда старшего стала докармливать из бутылочки, он начал тоже на груди орать и плохо сосать. Потом днём вообще отказывался грудь брать, а бутылку Ел. Обманывала какое-то время с грудью ночью. Но потом он вообще наотрез отказался грудь брать. Я, глупая, перешла на бутылочку :( может, твой ленится работать и сосать и требует через соску?

 

Klava13,  у нас последняя корочка только вчера отвалилась. Нам 14 дней. В роддоме вообще жуть была, когда обрабатывали пупочек, один сосуд не засох и кровь полилась как кровотечение :( я так испугалась! Ей наложили кровоостанавливающую губку и я с медсестрой караулили Ее несколько часов. Но в итоге пупик красивый. А вам сказали чем-нибудь обрабатывать? Зеленка сушит. В роддоме глазик тоже наповал потечь, но обошлось. Я у вас в аптеке покупала капельки гомеопатические, противосполительнве. Там написано, что с рождения можно. У меня глаз за день прошёл. Начинался конъюнктивит.

А колики у нас странно: только днём. Ночью спит. И кушать не просит часа 4. А днём каждые полтора-2 часа ест.

 

allvea,  я вторые-третьи сутки тоже добудиться не могла, все у в врачей спрашивала: не вялая ли она. Сейчас нам 2 недели - вот стала хоть понемногу бодрствовать. А то почти все время спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, капельки уже принимаем,лучше стало)плюс я ромашкой промываю и физ.раствором.

Наша малая спит отдельно в своей комнате))с нами ей не понравилось))но у неё фазы- то 1-2, то 3-4...днем часто бодрствует,может через час на груди полноценно по 20 минут есть, после 3-4 раза висений,вырубается на длинную фазу - 3-4 часа...ночью тяжело этой фазы дождаться)))

 

 

 

а про пуп- тут ничем не обрабатывают, маслом каким то ...у неё широкий очень и коротко обрезали ((жду...так искупать её хочется!Завтра куплю пудру от Веледа для пупка...ей сушат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  да он то и был не особо соском трудолюбивым. Сейчас если докорм вврдить будем то без бутылочек через шприц, с помощью пальца.

Проспали мы сейчас до 3- х ночи... посасывая сисю... стала я его к себе класть как консультант сказала... мы с ним голышами практически...

Так вот, сисю сосал - сосок, который не реагирует на неглубокий захват и так далее... Проснулся - стал орать сисямпустая... я ему другую - мою болезненную... он ее глубоко не берет( из положения лежа) и давай орать... я попыталась так ему уступить - так теперь грудь болит(((( В общем встада, сноа как учил консультант и давай отрабатывать глубокий захват. Он сейчас сосал - прям вообще!!! Я такого за ним не наблюдала... а молочка то и не было особо. У меня свн неправильно нрудь берет - от этого еще могут быть наши проблемы(((( В РД не научили а я сама не знала... ну и закрепила неправильный щахват... плюс соска - бутылка и ... теперь переучиваемся. Соску нам тоже не рекомендовали... я честно несколько суток ее не использовала... сейчас дала чтоб уснул... вот он ее мусолит суток и отвалился спать, а у меня время на туалет, попить поесть появилось...

Да, а еще глаза... все борюсь с нашими бяками из РД... одно время все утихло - а сейчас по новой пошло(((( Педиатр говорит заваркой промывайте... я промываю по несколько раз в день... только не особо виду прогресс... Сейчас снова закапала тобрекс(((... Поскорее б к окулисту...

 

Klava13,  физ раствор и ромашка - это доя глазика? А как это все делать и обрабатываит? Я бобсь нам заварка не помогает...((((

 

Кстати вот матрасик !Plantex Матрасик для купания Easy Bath- ( думаю в яндексе можно найти, ссылка тут не проходит, а матрасик на акушерстве есть) Очень нужная штука - наверное один из самых нужных девайсов, которые я накупила и который не пылится теперь)

 

И снова про пупочек. Девочки, перекись водорода закапываете в пупочек - там все шипит и размокает- это все вычищаете, тада потом хлорофилипта... так делать утром/ вечером и пупочек за дней 5 - проходит. А может и быстрее... я не помню! Но воду кипятить я давно перестала и теперь моемся- купаемся прям из под крана и мне кайф и малышу- кайф)))

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  да, просто на салфеточку (ватным спонжем не надо, там могут кусочки прилипнуть ) и промокаю, от внешнего края к внутреннему, раз тем, раз тем.Плюс капли у нас гемеопатия, вроде получше стал глаз, не хочу к врачу, с такой малюткой, и антибиотик не хочу.

За матрас спасибо ,загуглю.У нас вроде есть похожие, но отзывы были не очень...Я круг купила, но он вроде с месяца.

 

Ну да, такой матрас.Странно,миге немецкие мамаши пишут,что вода в ушки попадает?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  а что за гомеопатия? А ромашку как заваривать?

 

Про ушки надо просто копсть повыше на подушку и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  привет. А почему не купаешь? Прям с пупком..ничего с нми не будет, прям в полную ванночку и окунай её..пупок быстрей после водички 36 градусов отпадёт и подсохнет. У нас на восьмой день отпал..ничем не мазала. Что хебамма тебе говорит..или ты не брала на дом?

 

Мой тоже иногда мучается от газов, когда кушает злышно как в животике бурликает..кушает и тужится. Но я ничего не даю ему от газиков..акушерка сказала если не плачет и сам справляется, то не надо ничего давать..водичку от Hipp только иногда даю..когда икает. После кормешки кладу себе на плечё..делаем отрыжечку и сново кушать..но уже немного совсем, если засыпает то сразу перекладываю в кроватку спать, не держу больше столбиком..минут через пять или десять иногда начинает елозить, кряхтеть из за газиков в животике я его один раз сонного на пару секунд поднимаю, он не просыпается и сново кладу. После спит спокойно. Вобщем справляемся пока без капелек..надеюсь и дальше так же переживём колики.

 

Купили малому шизлон..так ему нравится..музыка играет, качается. .можно положить утром и спокойно позавтракать.мы уже в телевизор пялимся. .реагирует уже на яркие цвета.

f99be873571d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вода в ушки 9 месяцев заливалась.ничего с ними не будет.некоторые ныряют с рождения и норм все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) а много у вас детки срыгивают? У меня может и половину того, что съел. Что-то мне это не нравится. И днем бодрствовал сегодня 5 часов почти, кряхтел, что-то не нравилось ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш постоянно кряхтит ))) ночью /днем во сне.. я привыкла , но переживаю норма ли это ?!

У нас не срыгивает ... но я не ношу столбиком... он ест лежа и сразу спит... боюсь разбужу потом фиг уложишь ((((

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea, у меня вообще не срыгивает.не знаю должен ли.первый сын до 3 мес на смешанном был.смесь срыгивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у всех тут веселуха)) у нас тоже конечно )) нам неделя уже целая))

Днём тоже раз в час ест, потом плачет. Опять ест, живот болит тоже, давала Эспумизан бэби и пелёнку клала тёплую на живот. Сегодня были пляски с 8 утра до12 дня с перерывами на еду, остальное -крики... Зато ночью только раз кормлю, перед сном купаем и едим, спит хорошо. Сейчас вот с 12 до 15 спала, потом полчаса ела щас спит и кряхтит -так боюсь, что проснётся. Столбиком держу, очень редко выходит воздух, может неправильно че делаю Хз.

Иногда молоко отрыгивает, но чутьяуть совсем.

 

Сиська болит одна внизу и сбоку, лактостаз похоже, наверное изза того, что в роддоме сцеживается заставляли. Не знаю что делать, не хочу с темпой сорок сидет. Камешков вроде нет, да и она из этой груди все до капли съела, вычитала холодное приложить- приложила толку нет...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea, у нас не срыгивает, иногда воздух выходит, а молочко не выходит. Столбиком почти не ношу, ночью сразу кладу, днем, если уснул, то тоже, если не спит, то немного столбиком держу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столбиком редко ношу, только когда слышу звуки, что вот вот срыгнет или вижу, что не спит, то поднимаю)) а так, бывает и лежа на боку может срыгнуть, иногда много. Просто боюсь её разбудить, поэтому и не поднимаю.

Кстати, мы купали с первого дня выписки из РД, не смотря на пупок. У нас прям в рекомендациях так написано. Пупочек в роддоме говорили обрабатывать только хлоргексидином. Но я его протирала ватной палочкой в перикиси, а потом зеленочкой. Отпал на 8-9 день. Сейчас иногда еще могу перекисью обработать, но он уже чистенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) а много у вас детки срыгивают? У меня может и половину того, что съел. Что-то мне это не нравится. И днем бодрствовал сегодня 5 часов почти, кряхтел, что-то не нравилось ему.

Дочка после еды начинает ноги поджимать, какать. Если столбиком не поднять, то модет срыгнуть. А сын срыгивал фонтаном. Выяснили только в 4 мес, что был подвывих в шейке. Мы тогда в больницу попали. Там одели воротник шанса и прокапали сосудистые препараты. Больше ни разу не срыгнул. Видимо, было из-за неврологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...