Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Мамочки, поздравляю вас и ваших деток с годовасием ))) пусть растут на радость родным, новых умелок и счастливого детства. Ой какие они сейчас потешные и интересные )))

А кому еще не исполнился годик того с наступающим праздником!

 

Нам тоже стоматолог фигни наговорил, типа бросайте грудь и соску. Как всегда настращают (((

 

А это наше годовасие и принцесса Несмеяна )))

 

Ссылки скрыты.

хорошенькая несмияна )

 

а это мы

 

allvea, С Днем Рождения первым :mama:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  Юля, Артемку с Первым Годиком! Какой кучерявый бутузик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, и вас с годиком! Счастья, здоровья Артемке, а родителям терпения и финансового благополучия;-)

 

Lana 813,  Свет, очень поменялась, до месяцев 8-ми была моя на 99%, а сейчас от меня только цвет глаз и может быть носик будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с годиком. Детишкам крепкого здоровья, родителям терпения. Нам годик исполнился неделю назад, отмечали в

Андерсоне, ребёнок в восторге от анимации.

post-271422-0-74566400-1511364420_thumb.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  Спасибо, Свет :) Отмечали дома, сначала ч родителямм, потом с друзьями. Подарков куча, машина, прыгалка, игрушки всякие музыкальные крутые, и, конечно, баблишко :D

 

Нам стоматолог молочницу нашел :( а окулист вообще близорукость поставил врожденную. Очень расстроилась. У моей мамы -4 всю жизнь, у мужа -1, говорит наследственное :(. Сказала в апреле показать, может перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, Таня, пусть перерастает @@@@ А у меня -4, у мужа -1,5 , но Ваня не унаследовал. Но все возможно поменьше гаджетов и все будет хорошо.

 

Kotisha, какой трон, принцесса!

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все малыши конфетки прелестные, а мамочки молодцы-рукодельницы ))) смотрю у многих объемные циферки ))) класс!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки ))) позор конечно, но мы не чистим зубки, не дает в рот залезть. Как вам удается это сделать? Посоветуйте пжл

Девочки, подписываюсь под вопросом про зубы: у меня- это больная темы((( сын в рот залезть не дает, смотреть не дает, трогать и чистить не дает.....а я читаю, что люди уже пастой чистят, как это возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в зубы не лезу, тоже фиг даст их посмотреть а уж чистить и темболее. Мне подруги мамочки говорили чистить пастой, когда он научиться сплевывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  у меня тоже не давался, я стала каждый раз перед ним себе зубы чистить, а он смотрел. Прям сажу перед собой и чищу, ему это так понравилось. Потом одной рукой себе, а другой ему. Теперь нормально дается, но я без пасты, просто силиконовым напальчником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena43,  я чистила всегда при сыне, а он отнимает мою щётку и мне начинает чистить. :) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить рекомендуют с первого зуба, можно без пасты.Моя чистит и обычной, и электро щеткой))утром играя, а вечером часть ритуала - папа развлекает, а я чищу.У нас обе oral B

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником! С днём матери девочки! Здоровья всем мамам и деткам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто уже ставил прививку корь, краснуха, паротит? Как все прошло? Сегодня была у педиатра, она говорит давайте ставить в Москве сейчас корь.

 

И ещё вопрос, в поликлиниках какую ставят? Приорикс или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotisha

Рассказываю... поставили прививку 20 ноября...

После прививки - похода в поликлинику- зачихали, засопливились напару. У меня еще жутко драло горло... думала кашель будет, но тьфу тьфу.

У меня эта херня была дня 3... у ребенка также... ну может 4 дня.

Сегодня ночью - 38!!! У ребенка... дала нурофен. День было ничего так, только аппетита никакого(( Сейчас поймала 38,6... дала нурофен, висит на сисе - надеюсь уснет сейчас.

Я читала что многих как раз на 8-10 день температура настигает((((

Думала, что все.... нас пронесло... но нихрена.

 

Что ставили - не знаю((( 2 укола, и да, в Москве эпидемия по кори(( а еще жуткий ротовирус(((

 

 

В прошлый раз... в поликлинике цепанули энтеровирус- ребенок горел 4,5 дня 38-39,5!!! Писец, блин.... хоть и не ходи туда((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про прививки даже не знаю,слыша у нас в год делают "пуговичку" в руку ................ мы сделали только 3-ю прививку рвали от нее ночью и по скорой поехали в инфекцию :girl_mad: ,но в обед уже были дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, пуговичку - это манту? Реакцию маниу - как ее называют... это от туберкулёза - всем делают... так смотрят бцж прижилось или как...

А потом делают корь краснуху паротит... как это все взаимосвязанно - я не знаю...

 

А мы вот первую прививку слелали, после бцж... и на те(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, пуговичку - это манту? Реакцию маниу - как ее называют... это от туберкулёза - всем делают... так смотрят бцж прижилось или как...

А потом делают корь краснуху паротит... как это все взаимосвязанно - я не знаю...

 

А мы вот первую прививку слелали, после бцж... и на те(((

ага,ее самую. я теперь боюсь сыну прививки делать :mamamia:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Спасибо за информацию. Я вот побаиваюсь делать, у нас ещё аллергия была 2 недели назад ужасная, сейчас ещё до конца все не прошло. Говорю педиатру что типа аллергия ещё не прошла, она говорит давайте фенистил на приеме фенистила сделаем прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotisha, в болталке в ВК, кто делал Ккп , вроде ни чего, но какую не знаю. У нас из за низкого гемоглобина отвод по прививкам .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинике похоже фигачат нашу Российскую вакцину. Придётся опять идти платно делать импортную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, мы поставили эту прививку..всё в порядке..через 8 дней поднялась один раз темпа до 38,6..дала парацетамол..больше темпы не было. (врач предупреждал, что темпа будет..были готовы)

Мы вобще ставим все прививки, которые нужны по списку..реакция отличная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  надеюсь что температуры и всего остального больше не будет. Сейчас холодный, поспали... повис на сисе.

 

Блин, что бы я делала бнз стси(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, мы поставили эту прививку..всё в порядке..через 8 дней поднялась один раз темпа до 38,6..дала парацетамол..больше темпы не было. (врач предупреждал, что темпа будет..были готовы)

Мы вобще ставим все прививки, которые нужны по списку..реакция отличная

Да мы тоже ставим все прививки, просто на мой взгляд на фоне аллергической реакции не ставят прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...