Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Lana 813,  а сколько у вас гемоглобин? У нас был 100, теперь 108, об отводе никто не говорил. Может кто-то успешно поднял гемоглобин ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irena43, был 94, а в больнице упал до 86. Сейчас пьём ферум лек. С 14 ноября. Тянула до года. А у нас же кариес, а в этом леке солтко сахара, наши зубки так страдают (((.

 

Педиатр тоже ждёт когда за 100 перевалит и начнём прививки.

 

А ещё пьём вит в6, в12 и в9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали тоже все что положено по календарю прививок. Ттт ничего не было ))) но еще 8 дней не прошло. Кто его знает может на выходных проявится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... у сына опять температура...(((

 

Читала что на прививку как раз 2-3 дея может быть...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали корь два дня назад, пока без проблем, и надеюсь, что обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Привет!А что у ваших малышей на ужин? За сколько до сна?Моя ест грамм 200 каши ( кукурузная, гречка, пшенка, рис, овсянка) и выпивает грамм 150 смеси.Стала просыпаться ночью и без смеси не уложить ( лезет 10ый зуб еще), но как покормлю плотнее ( блин еше дам, сырник, бутик с маслом) тогда спит с 7 до 7 без проблем... Поделитесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Таня мы ещё на ГВ, ужин обычно за 2-3 часа до сна. 19-20. Ест мало, обычно нашу еду. Но тоже заметила если съест две груди то спит дольше, а потом подсос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  а как ты определяешь, что она когда проснётся то кушать хочет? Мой тоже плохо спит, то когда писает ворочиится, то зубы, по всей кровати ползает, стонит...может и поболтать в ночи, но я даже свет не включаю, чичикаю, соску даю и он сново засыпает, либо к себе ложу, тогда сразу дальше спит...если уж совсем разревелся, то водички дам попить...но мы смесь с девяти месяцев больше не едим, поэтому кроме воды больше нечем напоить, соки и простое молоко не пъёт. Последний раз плакал ночью почти месяц назад, хотя зубов пока не видно, а всего их шесть, но спит всёравно беспакойно...вошкается, соску часто ищет.

Кушает кашу за час до сна около 180 гр, а то и меньше, водичкой запивает.вобще не очень много ест...больше бегать, играться надо..хотя и весит 12 кг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ночь едим жидкую кашу из поильника 230-250. В 4-5 часа просыпается кушать, даю йогурт питьевой, потом в 9 утра кашу. По ночам может часто просыпаться, может в 3-4 часа встать и не спит час, редко 1 раз проснется. Зубы не беспокоят, соску давно выкинули. Может во сне не просыпаясь плакать, когда перевозбудится на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей на ужин может быть что-то из нашей еды, а может ограничиться сырком или йогуртом, и то если впихну, яблоко, банан, это все или-или. Перед сном грудь, ночью может раз проснуться на подсос, а может и всю ночь проспать. А весим мы 11 кг, не пойму откуда, она так плохо кушает сейчас... Но сосок у нас в кроватке минимум три, часто ползает ищет их, и засыпает только с одной во рту и по одной в каждой руке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  ну это мои предположения) если мокрая и сытая - меняю подгуз, и она снова за 10 минут засыпает, вошкается она часто, то зайца, то соску ищет, но если уже стоит и ревет - это тяжелый случай, если не обкладывается за час, то даю смесь...она ест в 18, теоретичечки может уже в 1-3 и проголодаться, но я против ночных кормлений: и для желудка, и для зубов, и для сна это не хорошо ((

Спасибо девочки за ответы, вроде примерно такие же объемы, двже и больше иногда...фиг ее поймешь)) может зубы или скачок развития...а может заскоки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, яб это списывала на скачок развития....у нас это уже закономерность..перед каждим скачком развития - психи, крики, не высыпания, зато потом прыгает, играет..что то новенькое выкидывает, очень много бытовых прозьб понемает..показывает, самые любимые игрушки это книги...запоминает где кокая книга по рассказам в них...пару раз прочитаю, потом говорю неси книгу про того-то..бежит тащит..почитали, несёт на место, на полку ставит)) с игрушками играет хорошо и по долгу..знает куда шарик кинуть, куда колечко одеть..только вот пока ещё ничего не говорит..толко ма-ма и то сам с собой, ну и на своём балякает много. Скачала сегодня ему рождественские песенки (на немецком) танцует под них))

 

Klava13, ты какой кашей кормиш, от какой фирмы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас зубов маловато, даю понемногу нашу еду, только без соли, жует долго, трудно пока. На ужин каша и батон, иногда плюс фруктовое пюре. С утра требует смесь. Вообще, когда она есть хочет, она говорит ням ням. С утра орет ням ням :D хорошо, хоть теперь понятно че хочет. Ужасный был скачок. Ор, истерики есть плохо стала, сейчас возмращаемся в норму. Ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  Таня, Ванюшка тоже кричит ням-ням и пальчиком тычет, что ему надо. Ням ням )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  моя рвет книги ((просит, чтобы читала, но рвет...все хорошие под замком, в свободном доступе картонные))моя говорит папа, дядя, тетя, вав вав четко, мама при нытье только))Ням ням показывает губами и если кашу то на кастрюлю, если фрукты на вазу с ними, если вкусняшки (палочки, печенье) на шкаф с ними))Сейчас огурец и перец погрызть у нее самое важное))

Кашу я покупаю Bio, кукурузную,овсяную, рисовую, гречневую крупу и варю сама!Она свои детские каши уже давно не ест...иногда одну многозлаковую из франции привозили и иногда нестле беба помоему...

А вообще у нас атас с едой (( ест сама, такой срач после кажжой ежы стоит...это просто ужас!!!пока все отмою, включач ее, уже следующий прием пищи!Кошмар!Поэтому и каши теперь погуще))И за пылесосом поеду сейчас за ручным с высокой ручкой...сил нет ползать и собирать все это, спина останавливается

 

Lonely_crow,  моя день может точить!ням ням и ням ням...я кухню закрываю, а то рот не закрывается у моей))но даю яблоко, огурец, морковь, перец между едой, а то на кукурузных палочках бы жила))у нас 9 зубов, 10 ый лезет...жует все, что можно, и что нельзя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, Поэтому и каши теперь погуще))И за пылесосом поеду сейчас за ручным с высокой ручкой...

 

я вот такой купила ещё в прошлом году...

Dyson Digital Slim

 

всегда под рукой и полы без крошек, тем более у нас кошак дома...

 

Молодец доча, сама кушает и много болтает.....мой только целоваться ходит ко мне каждые пять минут)))

 

Schatzinsel,

Кашу я покупаю Bio, кукурузную,овсяную, рисовую, гречневую крупу и варю сама!Она свои детские каши уже давно не ест..

 

это хлопья или крупа?

я варила нормальную рисовую кашу..давится..манку варила..как то не очень он её оценил, пришлось смешивать с коробочной....

крупы рис и гречку в супы немного добовляю..

а вобще тоже точит всё что мы ...кукурузки очень любит...но зубы не даёт чистить, плачет(( их ещё мало и все дёсна набухши..ещё три на подходе.

 

мной много чего ещё в рот тянет, но книги нет..ни сейчас ни раньше, видемо не нравятся они ему на вкус.....у нас теперь заказы на рождество родственикам..книги, книги, книги))))) он прям верещит как новая книга.....занятие на несколько дней её разглядывать, читать))) у нас дома вобще никто не любит читать..у дочки не было такого интересса к книгам, а тут прям напасть у сынка

ещё любит мяч футбольный кидать, пинать..папа уже ему ворота маленькие купил..но он их за собой таскает (корпус из пластики)..и машинки от Tut tut у нас тоже в приоритете..

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас полезли маляры, это жесть. 3 дня температура понимается до 39.1 даю жаропонижающие, действуют 3-4 часа. Санька весь день плачет, одну ночь вообще не спала. Вызывала дважды врача, смотрят говорят ребёнок здоров, лезут зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в пятницу сделали манту,сегодня КПК. Месяц назад всей семье и ей в частности укололи от гриппа ваксигрипп. Ей делала, т.к.тягаем ее повсюду за собой:школа, магазины... К гриппу у меня особое отношение,после того как заболела Н1N1 на сроке 17 недель со старшей.вообщем у нас теперь ревакцинация только в 18 месяцев ну и если до этого появится варилрикс от ветрянки привью обязательно. Зубы тоже лезут 11 и 12 проклюнулись уже. Ужинаем творог и йогурт,ну или что то одно из этого + гв на засып и ночью. Ксения как с года стала ужинать творогом и йогуртом так по сегодняшний день- ужинов других не бывает...но ей это только на пользу-гимнастка она, вес блюсти надо не смотря на столь юный возраст-все серьезно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сделали на той неделе манту, реакция норм ттт. Вчера сделали корь краснуха паротит и доделали гепатит. Целых три укола!!! Три, Карл! В бедро, плечо и под лопатку. Лизка даже не пикнула! :) аж медсестры удивились. Ттт, темпы и аллергии нет пока, сутки прошли почти, надеюсь не будет...

 

В 2009 году когда поросячий грипп ходил, я сделала прививку от гриппа и на след день слегла. Неделю темпа 39. Положили в больницу с пневмонией. Думала сдохну, мне всего 20 лет было, ужасть.

С тех пор ттт ни разу не болела гриппом и не делала прививку. Вот и хз, делать ли ребёнку или нет... Чет очкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  кукурузная типа минутка ( Minuten Polenta) вроде.Рис ест любой)Гречку беру обычную нашу, Довгань , их био гречка зеленая и мне на вкус не очень.Булгур, кускус ест обычный.Есть еще Schmelzflocken ( овсянка с чем то, многозлаковая), манка тлже у них мне нравится, в ДМ или россмане, с девочкой на упаковке.Они жидкие выходят - в холодной воде растворил и на маленький огонь, пока одел ребенка, завтрак готов. Удобно

 

У моей сбился режим ((( подьем в 5 утра...и два сна, не готова видимо к одному ещё

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!Девочки, а вы творог- кефир-йогурт детские даете или взрослые уже?

Тоже на ужин давала всегда кефир и творожок, а сейчас отказывается , не знаю что давать...вчера попробовала дать омлет- есть не стал(( каши-тоже не хочется по второму кругу давать.

 

А все уже взрослые каши утром дают? Я еще детские , но хочу уже отходить от них, но просто не представляю, как быстро это все организовать?

Мы идет утром на кухню и требуем еду сразу, не минутой задержки))) А тут свари- остуди...в общем послушаю ваши советы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогурт ест из йогуртницы(закваска бифивит,йогурт,имуновит и пр.) приготовленный на детском ультрапастеризованом молоке 3.2. Творог делать мне лень поэтому покупаю детские без добавок Агуша,Тема и Яготинский. Старшая йогурт ест такой же все время, а творог взрослый только с 3х лет-до этого не давала ей. С добавками вообще лет с 5стала соглашаться,до этого никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, гречку я с вечера или варю или водой заливаю, тогда утром всего 5 минут надо, правда потом остудить. Рис с яблоком или тыкввой дольше варятся конечно. Но я многие каши варю на 2-3 раза, так что часто утром просто надо разогреть, а это минута. По сути можно с вечера варить или в мультиварке, если есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  есть каши - минутки (хлопьями, или измельченная крупа)в холодной воде ращмешала и на медленный огонь, пока пижаму сняли, умылись- все готово, овсянка 5 минут максимум и на большую тарелку остудить))Моя тоже сразу завтракает, ни минуты не ждет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, я детскими ещё кормлю..взрослыми как то давится, но хочу попробывать хлопья, может на ура пойдут. А так я молочные кажи готовлю, молоко, с водой, солю, сахарю, остужаю немного эту смесь и туда от Hipp безмолочную кашу пять злаков (вроде так по русски)..теже хлопья, только ещё мельче. Мой любит супец молочный с мелкой лапшичкой..варю ему и дочке, ну и остатки сама дайдаю)))) муж голодный сидит в это время)))

Я вот тоже думаю, что может кашу можно с вечера варить, а утром просто подогреть..я правдо всегда свежее варю, мой может после сна час ещё гулять, воды попьёт и нормаль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...