Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Кефир, йогурт и творог даю взрослые, просто беру по составу без добавок всяких, максимум со злаками. А каши покупаю хлопьями ясно солнышко, особенно нравится нам у них овсянка, есть мелкого размера, мы ее очень любим. Варится быстро, 5 минут и готово, делаю погуще и остужаю, добавляя молоко или воду кипяченую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а подсаливаете- подслащиваете еду??? Нам педиатр сказала,что уже можно. Я потихоньку начала уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала уже подсаливать и подслащивать с годика. Но мы все равно от этого лучше есть не стали. У нас всегда сися в предпочтении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! А как у вас вообще с аппетитом у малышей?

Вот мой аппетит не страдает - страдает только бока и жопа((((

 

А Ребенок плохо ест(((( но он активный и не тощий- не знаю откула что берется(((

 

Хорошо едим только кашу с творогом... вечером. А так.... что то не ест((((

Вот какое утро кашу - только пару чайных ложнк и все...

Провожу эксперимент - грудь не даю между приемами пищи... - так он засыпает голодный и в обед снова танцы с бубнами((((

 

Не знаю... как кормить и чем(

 

Сушки - сухари любит...но и их стал скармливать собаке(((

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Оля, ну у Вас же в приоритете грудь, поэтому он и особо не ест. Мы тоже не особо едим, но Везде пишут, надо пищевой интерес поощрять, давать им самим есть, даже если они все раскидают. Вот с утра сварила манку (на воде) у Ивана сново проблемы со стулом ((((. Сначала рот сомкнул и не ел, тв работает, под рекламу смогла в него пару ложечек впихнуть с лекарством. Он тянет руку, дала ему ложку, ес-но все из ложки выложил на стол, и начал лодошками растирать. Я рычу, но разрешают, приучаю самостоятельно есть. Манка конечно, жидкая, но дала. Потом вроде расчухал, поел. На донышке дала каши, сам что то там ложкой мешал, в итоге разбил керамическую кружку. Посуда бьётся к счастью :D . А вообще он оч любит супы , которые папа с работы приносит (работает в детском саду). . Рассольник очень понравился.

 

Я тоже стала соль и сахар добавлять.

 

Вчера на ужин сам ел макароны, с моей вилки, я ему накалываю он ест. Сам пытается, но плохо выходит, больше раскидывает, но тоже даю пробовать.

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в мою кашу детскую не впихнешь, хоть танцуй вокруг нее, зато мою гречку с молоком или рис с яблоками лопает на ура... супы любит. Йогурты не хочет, а творожок агуша лопает, вот как понять этого ребенка. Банан целый за раз съедает, яблоки ходит хомячит, шкурки и крупные куски выплевывает, оно конечно радует, но часто эти события после мытья полов происходят - ррррр....

Я подсаливаю и подслащиваю достаточно давно, месяца полтора точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожки, кефир он любит, но из за подозрения на аллергию на кб временно не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!Девочки, а вы творог- кефир-йогурт детские даете или взрослые уже?

Тоже на ужин давала всегда кефир и творожок, а сейчас отказывается , не знаю что давать...вчера попробовала дать омлет- есть не стал(( каши-тоже не хочется по второму кругу давать.

 

А все уже взрослые каши утром дают? Я еще детские , но хочу уже отходить от них, но просто не представляю, как быстро это все организовать?

Мы идет утром на кухню и требуем еду сразу, не минутой задержки))) А тут свари- остуди...в общем послушаю ваши советы))

даём уже месяца 2-3 наш снежок, а так остальное детское ещё.

 

Наш учудил, проглотил пластик как 1 рубль... сделали рентген ничего не увидели, вышло естественным путем через 3 дня, навел нам паники конечно.

Изменено пользователем // ЮлЯшКа+РоМаШкА //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все ёлку будите ставить?

 

Кто то начал наряжать , украшать квартиру?

 

Муж не хочет большую ёлку ставить. Боиться Ваня будет её скидывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  мы маленькую 1,20 см дома поставим. Искуственная, со встроенными гирляндами и звёздочкой на макушке....если уронит, то ничего не разобъётся..есть пару тряпичных игрушек и пару пластмассовых их и повесим вместе с сыном...подарки надо куда то складывать...старршая ждёт. Подарки конечно мы всегда за ранее под ёлочку ложили, в этом году за пару минут положим, чтоб сфоткать)))

Настоящюю ёлку во дворе поставим, будет из окна смотреть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы поставили уже елку))) Тоже переживали, что с сыном у нас и пяти минут не простоит. Ничего))) полет нормальный, подойдет, чуть шарики покачает и все. Интереса сильного нет. Так что не бойтесь и ставьте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, ну как НГ без ёлки.

Нелли у нас тоже где то 1,2 см ёлка, искусственная и игрушки пластик. Муж говорит, не уронит, но игрушки таскать мол по квартире будет. А я не могу без ёлки, др же 31 декабря у меня... Буду требовать ёлку :) . Живая в горшке растёт, но её на стол поставить и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили ёлку, но на стол. Урааа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, мы так же планируем. Все-таки нужно создавать новогоднее настроение))) Только вот почему-то елки у нас еще не продают, мы обычно маленькую из веточек берем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, у нас уже открылись ёлочные базары, в Ашане цены приемлемые, 618 руб. ёлка или сосна метра 1,5 , приличные такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас 16 зубов. Все вроде норм по врачам.

С едой беда. Каши не ест вообще, хлеба давай и все тут. И мяса)

Общий стол давненько уже.

Ккп сделали в четверг.

Ёлку папа купил искусственную в светофоре за 150р) 120см. Вполне приличная. Вот надо снарядить будеьт. Правда, малой её уже всю изронял. Игрушки пластик. Стекло до лучших времён)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати, у нас тоже жопа с едой. Нормально ест только суп в обед, от всей кисломолочки отказалась, ни детская, ни взрослая ее не интересуют, сыр не ест, каши через раз - гречку может хоть солёную, хоть подслаженую, рис с яблоками, редко немного овсянки или мультизлаковой. Детскую категорически не ест, высовывает язык, психует, если ложку всунуть, выплёвывает. Моя ещё на своем питании, редко могу ей наш суп дать, но ничего не измельчаю, кроме мяса. Бананы ест, яблоки точит, но много выплёвывает, хлебцы ей нравятся. Печеньки не больше 1-2 в день, или сушки. Может немного хлеба пожевать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои опасения не подтвердились...)) стоит наша ёлочка живая и невредимая...Марк пару раз потрогал игрухи и успакоился..уже подарки некоторые положили...всё на месте!

url=http://radikal.ru]e38bfa575e37.jpg[/url]

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, прелесть какая)

 

Наша тоже с определенного момента отказывается от всего подряд - только суп идет хорошо и все :( + еще аллергию все лечим и выходит, что ест мало :( - даже молоко не особо жалует. Благо, что пухликом была - худеет, хоть есть с чего худеть, но это мне совсем не нравится :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у многих эта проблема с едой после года. Тоже ест плохо вообще, ток батон и хлеб жалует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, запуталамь совсем. Мы потихоньку начали ходить с поддержкой и стала нужна обувь. На улицу купили дутики, но они нам велики немного, сползают, но ребенок в основном в коляске. Интересует обуаь для лома и сменка для помещения, например для поликлиники. Сначала купили одни тапочки, но ортопед и хирург сказали, что должен быть твердый задник и мягкая подошва на сгибе. Потом нам достались по наследству другие тапочки. Там задник твердый и оказалось подошва тоже не та. Где блин купить эту обувь и чтобы не остаться без денег)) В чем у вас детки ходят дома и в помещениях? Всем спасибо за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree,  мы дома ходим босиком. Ничего не дает на ноги одеть даже носки снимает.

 

На улице в сапожках и ли валенках. Но ходить там нехочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka//, на улице мы тоже пока не ходим, ей тяжело в комбезе))))) просто в инете столько всего пишут, что типа и дома надо в обуви ходить, чтобы стопа формировалась, а врач другое говопит. Вот и кого слушать))))

 

//Alenka//, а в помещении кроме дома в чем ходите? Переобуваете, чтобы не жарко было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree,  мы только на прогулках и в магазине бываем. К родственникам в гости ездим то в колготках и платье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице если далеко идти и холодно, одеваю валенки, если ходим гуляем, то сапожки. Дома сказали сандали одевать, но он пару шагов и дальше не пойдет, пока не снимет. Так что дома и в гостях босиком, надеюсь, плоскостопия не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...