Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Нам хирург ортопед сказал дома ходить босиком. Но так есть сандалии высокая жёсткая пятка. Это ему понравилось.

 

Гуляем в сапогах минимен осенние, зимнюю обувь все ни как не куплю. Ну а так валенки фирмы сказка купила бабушка нам, но считаю это на морозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irena43,  вот и я как то в сомнениях по поводу формирования стопы. У нас впринципе во вторых тапочках она неплохо ходит.

 

Мы как то покупали на али пинетки нарядные с мягкой подошвой для фотосессии. Они нам все еще норм. Можно ли их носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя носится дома босиком, на улице сапоги superfit -ей удобно, даже по снегу спокойно шуршит и валенки купили на морозы, но в них определенно неудобно, немного топает и ноет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещн один вопросик. У вас дети всегда смотрят вам в глаза. Вот ситуация: беру ребенка и ставлю на свои колени лицом к лицу, она не смотрит на меня, а смотрит по сторонам, даже когда зову ее. Это происходит периодически. Невролог сказала, что ребенок не обязан всегда смотреть в глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на расстоянии, то может смотреть, в основном в один глаз. Если взять на руки, то сразу все осматривает по сторонам и показывает куда его нести, я становлюсь не интересна. Если взять на колени, то я выступаю в роли лестницы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena43, вот вот как будто я ей не интересна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома в сандалиях ходим. Нам ортопед сказала дома в обуви ходить. Ходит доча с 10,5 месяцев, уже даже не ходит, а бегает, по улице тоже ходит. У нас для улицы и дутики есть и зимние ботиночки на меху и валенки. Во всем кроме валенок ноги после улицы ледяные, но мы гуляем подолгу, иногда может и уснуть на улице. На сменку беру туфли. Домашние туфли и сандалии с супинатором и жесткой пяткой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree,  я хожу в очках , если Ваня у меня на коленках, то обязательно очки надо снять :) . а так как то не обращала внимание , он сидит редко, все бегает, играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  у меня тоже очки снимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  у меня тоже очки снимает

он мне три пары сломал )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заморачиваюсь по поводу в чем где ходить. Старший ходил дома без обуви был мал, далее покупала ортопедическую обувь для улицы. Проблем со стопами нет. Также и с дочкой, ничего дома не носим. На улицу куому одеваем. Если куда-то надолго выезжаем беру сменку туфли со супинатором и задником не сильно правда жестким. Дома пыталась одеть сандалии, но 5 минут и хочет снимать.

Девочки, а как у вас обстоят дела с горшком? Я серьезно этим конечно не занималась. Пыталась садить, не хочет совсем сидеть. По опыту со старшим начал ходить в 1г 4 мес нормально прям. Поэтому пока не требую. Или может зря, а? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nick_greedka,  о горшке даже не думала)) И думать буду не раньше лета. Верю я что связи в мозгах возникают не ранее 18 месяцев. Со старшей сняла подгузники в ее 1.11(до этого было холодное время года) -приучились к горшку за 3дня. Только на сон одевала ночной пока гв было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все твердили, что пора уже на горшок садить, купили на годик. Начинает какать - сажу и сразу перестает. Сажу писеть, посидит-посидит, слезет и рядом сделает лужу. Отложили горшок на потом, смысла не вижу его мучать.

 

У меня почему-то совсем перестал говорить мама, раньше все говорил и мама и папа, и баба. А сейчас только к папе бежит и говорит, все остальное вокруг бапа. Говорю ему скажи дай, да, где, все повторяет, а говорю мама - он папа и все тут, обидно (( и снова стали плохо спать, думала после года все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем привет!Я смотрю всем уже ходят во всю)Молодцы!Моя ленится- у опоры, за ручку ходит, а сама нет.

С едой тоже стало странно- куриный суп, пасту болоньезе,гречку, пшенку, рис (все взрослое) ест.Детские каши, йогурт, пюре не хочет. Хлеб с маслом к каждому приему пищи требует...Макароны днями бы ела.

Елку поставили живую до потолка) все отлично, я ей пару раз сказала нет и все.

Купили пылесос ручной, чтоб быстрее результаты ее самостоятельной еды убирать- орет криком ((боится его!Огромного не боится, а от этого в ужасе (Стала плакать если я ухожу на улице, а она с папой остается...

 

Гоошок буду ближе к лету пробовать, как потеплеет)

И говорит тоже Папа четко и часто, а мама нафиг?))- она и так всегда рядом

 

Какие у ваших деток любимые игрушки?мою ну ни чем не увлечь...фонарик, ключи, карточки, трубка от видеокамеры, кошелек, провода, зубная щетка...все гадкое и опасное ((

 

Но стала книги мне носить и требует, чтобы читала!Это радует)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сейчас кричит мама, когда просыпается, а меня рядом нет. На улице тоже зовёт, если ушла вперёд, а я отстаю. Когда ей что-то очень надо - говорит "надодать", при этом такая повелительная интонация - капец!!! В книжках и в мультиках уже хорошо различает собаку (вавав), кота (няяя), ёжика, медведя, зайца. Мышка у нас говорит не пи-пи-пи, а па, но пискляво)))

Короче сейчас все самое интересное. Очень любит мультик про колобка производства "горы самоцветов", каждый день смотрим, но он и мне нравится. Ещё песенки буренки Даши))) Вообще мультики стараюсь включать не больше 30-40 минут, но ребёнок уже требует

Игрушками тоже особо не играем. Пирамидку может поскладывать, если я колечки буду подавать, мячик несколько раз буцнуть и черепашку покатать. Зато рулон туалетной бумаги может минут 20 рвать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой машинки любит катать tut tut и мячик пинать, ну и книги конечно читать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей любимая игрушка кукла Дашка(беби Борн старшой). Мелкая ей и зубы чистит и качает...снимает обувь и шапку и несёт мне чтобы я одевала. Так смешно со стороны-видно что ей с ней тяжело и неудобно, но другие куклы так не идут. Приготовили ей на НГ беби Анабель мягкую, может понравится...она мягкая, легче и короче. А ещё любит каталку Томи,ту что шариками стреляет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irunchik-smol,  мы тоже на рождествл приготовили своему куклу беби Борн мальчик))) муж долго не соглашался с подарком....убедила его))) Мой силач..бутылки с водой полторашитровые таскает из ящика..т.ч.с куклой справится...будут вместе на горошке сидеть))) купили ещё гараж для машинок от vtech tut tut

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня мама говорит в экстренных случаях. Баба , папа, дед , мяу, авав. Но в книжках пока не говорит где , кто. А на улице узнает, но часто собак мяу зовёт. Птичек знает.

 

Игрушки разные, все интересно, то , что мама или папа взяли. Научился на диван на кухне залазить, любит ножи в руки брать. И как Таня пишет, все, что опасно и вредно с этим играть. Машинки любит, а ещё страсть как обожает инструменты, папа плотник/столяр купил ему всяких разных, и от то стучит, то отверткой крутит. Мастер! Неожиданно стал брать веник и подметать и совок берет :) , а пару дней назад взял свои шортики и стал полы мыть, пыль протирать. Вчера полы шваброй мыла, так отобрал с криком, дала ему, стал мыть. Моя в шоке, но не отбираю, пусть убирает/моет. Мой маленький помощник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи) назрел вопросик. Ребенок начала по-тихоньку использовать указательный жест, в основном показывает на мне нос-рот-глаза, на папе реже. На себе пока не показывает. У вас как с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree,  пальчиком мы в основном, пользуемся как указательным перстом :) . Показывает, что ему надо дать/подать, на ёлку, на гирлянды и тд. Носик показывает у игрушек. У себя нос щупает, не тычет.

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, а вы случайно не знаете, как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, моя тоже показывает в книжках глазки у животных, детей, банан, яблоко, хлеб, пылесос, ключи, телефон- те вещи, которые знает.На мне тоже показывает глаза, нос, уши.

 

У нас прямо так резко все изменилось))) теперь только книги ее интересуют- таскает их по всей квартире)))и я только и делаю, что читаю, показываю, рассказываю)) хоть безопаснее, чем провода и ключи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще берет мою руку и указательным пальцем показывает на мне, хотя указательный жест есть и в книжках животных показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...