Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Marineska83,  мы тоже майчата, хоть и родились в марте. И вот только сейчас начинает сам садиться. До курса реабилитации спину даже не держал. После стал сидеть, когда посажу, но спину держал... Сейчас нет-нет, да и сядет, а вообще только и ходит весь день вдоль опор, некогда сидеть

...

Ну еще у нас есть друг. Он в конце апреля родился на нормальном сроке. Начал сидеть месяц назад примерно после курса массажа. Тоже крупненький.

У вас столько умелок... Может,правда, сложно с весом... Мышцы не успевают окрепнуть.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineska83, , очаровательная доченька! Мне кажется все у вас должно быть хорошо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  спасибо большое) очень приятно ))

 

Rostya, буду очень надеяться и верить,что скоро сядет сама.мы только что после курса массажа у опытной тётеньки. Только неделя прошла,но уже вижу в ней изменения

 

Trufel,  спасибо большое)))

 

Девочки,ответила мне эта мамочка. У которой была подобная ситуация. У нее сын сел в год,пошел в 1.3. сейчас абсолютно все хорошо. У невролога претензии нет. Сказал невролог, особенности развития . И такое бывает в жизни. Кроме того,у нее двое детей и есть с кем сравнивать.первый сын рано все начал делать. А тот,который поздно сел,говорить стал раньше,и предложения ми

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineska83, а какой у вас рост? Может ты писала где-то, а я проглядела. У меня сын на последнем взвешивании был почти 12 кг, но и рост 79,5. Сидит прекрасно, сам садится, ползает, ходит за ручки и вдоль опоры. Толстым особо не выглядит. Мне кажется, может и правда тяжеловато малышке пока, чуть позже сядет.

Только я пожаловалась, что у нас мало умелок, в тот же вечер Мишка захлопал в ладоши)))) Урррааааа!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  поздравляю вас !!!)) У нас рост 73 . То есть по росту она вроде как в пределах нормы,а вот в кг чего то много. Но я смотрю вы тоже почти 12 кг. Но у вас и рост почти на 7 см больше нас. Поэтому скорее всего худенькие вы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineska83, по теме не подскажу, просто пожелаю умелок и здоровья, малышка красавица. Моя Аня тоже не спешила садиться. Села и поползла в 8,5. Я переживала с 7. Тоже массаж делали. На БП вот только читала ответы девочки под ником Планик ( на английском не знаю точно как). Так ее дочка села вроде к 10 месяцам. И все у нее хорошо. Но конечно посетить грамотного специалиста нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@,  спасибо большое ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, что даете детям на ужин?

У меня получается за день:

Каша

Овощи+мясо

Творог с фруктами

Каша

Смесь 3 раза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, моя вообще перестала есть еду нормальную, только смесь ей подавай. Кашу не ест, если только жидкую сделать и в бутылку. Не знаю уже что делать с ней.

Вчера совершила поход на дальнюю дистанцию - из одной комнаты в другую своими ногами. Завтра 10 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, возможно зубы лезут активно? У старшего так на зубы было..

С ходилками вас!

Мой еще боится так. Пока только вдоль опоры ходит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще 2 верхних зуба вылезли. Только почему то не передние, а один передний левый, и другой, левее)))

На ужин даю молочную кашу. Ночью успакаиваю смесью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка, это значит все 4 верхних идут одновременно, у моей также было. В итоге сейчас 2 нижних и 4 верхних

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85

Да, смотрю, все 4 верхние просвечиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чистить зубки уже пора?

И если да, то чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка, давно уже чистим с первыми зубками))У нас паста о+ а сегодня я купила 1+ будем ей чистить они все без фтора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, что даете детям на ужин?

У меня получается за день:

Каша

Овощи+мясо

Творог с фруктами

Каша

Смесь 3 раза

 

Аманда ест утром кашу или бутылочку, еслисильно проголодается то около 11 банан или немного творога. В обед овоши, мясо, крупы разные варю. На полдник каша с фруктами и перед сном бутылочка.

 

11.3 вылез пятый зуб, сверху второй резец справа

 

Вчера начала ходить по стенкам. Иногда дается за руки поводить. Четко говорит мама. И выступает на своем языке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Мы тут пропали немножко,уезжали в деревню)))) Сходили мы к неврологу,может помнит кто ,что стала Маша трясти нижней губой со сна,Дак вот по неврологии все ок,такое бывает и проходит само.

Маша целыми днями говорит папа,даже перед сном уже закрытыми глазами вчера все папа папа папа)))). Осмысленно назвала бабушку-баба несколько раз. Мама звучит реже. Научилась грозить пальцем,да ещё при этом пристукивает по столу))) И где не услышим музыку начинаем танцевать и крутит ручками фонарики)))

Кушаем мы в 5.00 смесь, 9.00 каша 13.00 овощи с мясом17.00 творог либо кефир с фруктами 20.30 смесь в течения дня печеньки сухарики банан яблоко. Попробывала дать суп, намяла вилкой, на 4 день отворачивала лицо и рот не открывала вернулись к пюре. И в стуле были непереваренные комочки,видно рано ещё чтоли давать более крупную пищу. Больше вроде у нас ничего нового нет.

 

Ходим по стенам,опускается на несколько секунд и снова к опоре,но несколько раз делала по 2 маленьких шажочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы открыли весенний сезон)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., , у вас уже тепло?

В Украине настоящую весну обещают через две недели(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет;(( минус 3 сегодня было))

Но у старшего день рождение... а мы ваегда на его др шашлык жарим)) вот пришлось папе мерзнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. А мы научились спускаться с кровати, дивана. И это трешь. Теперь если положу ребенка подгузы переодеть, он тут же принимает направление нужное и ползет вниз. Аааа и я ношусь за ним по квартире , чтоб его одеть.

 

Виктория 26, ну и у нас тоже было, я тебе писала что по невро все ок. Какой то период зубов острый и вот такая реакция.

 

ВчиТеличка, в Москве весна вообще не спешит. Ночью доходит до минус 9 бывает. Днем только на солнце прилично, а если пасмурно то прям зима.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 26, , спасибо за рацион) Лайков нет..

Алёнк, круто у вас!

 

Девочки, у всех детки жуют? Мой чего-то не хочет...Хотя давно ест сам груши и бананы..а вот пюре с рисунками не идёт. И своё приготовленное - тоже не хочет..только тыкву)

 

Сережка у меня давно слезает с дивана и ходит уже сам 1 шажок от дивана до стола. Может за 1 ручку топать. Но пока неуклюже. Стараюсь не помогать. Пусть лучше сам пойдёт, как дозреет.

Сейчас период обижулек. Если что не по его - активно выражает своё недовольство. Машет пока, хлопает в ладоши тоже давно...болтать любит больше слоги. Старший уже говорил в это время, но не ходил))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...

Мы тоже уже шашлык попробывала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Хотела спросить совета. Моя Вероника пошла в 9,5. Сейчас нам 10 с копейками, ходит уже хорошо, по всем комнатам, перешагивает через порог, ползает совсем редко. Выходили на улицу, так она пытается вылезти из коляски и топать ногами. Подскажите, как быть с обувью? Как правильно подобрать самую первую? Может там какие особенности есть? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимние ботинки покупала по стельке. Померила ногу и купила чуть больше ботинки на полразмера . Ходит в них нормально на улице. Видно что удобно. А вот на лето думаю надо уже ехать с ним и примерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...