Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Rostya

Это ппц какой то. Если мря перестановку сделает - разведусь и свалю к ибиням...

 

Блин! Ник твой увидела и вспомнила...аааааа

У тебя же сыночку уже годик был!!!!! Поздравляю!!!! Растите здоровенькими на радость маме и папе!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  спасибо!

Как твой токс?

 

...Солнечная...,  я стараюсь как-то проще относится! Иногда действительно нет времени убраться, но лучше бы с внуком посидели! Я и сама это умею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется если хочешь помочь, возьми ребёнка и иди гуляй, а я сама уберусь. Все равно так как надо не в своем доме не сделаешь. Алёна может это компромисс будет для вас. Только пусть муж говорит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да. Полностью согласна. Сказала бы-давай я с максом погуляю а ты займись своими делами))) так нет же.

 

Кристин, саша не видит в этом пробоеммы) я должна радоватся что не мне пришлось убиратся) ну их...я уже остыла. А свекровь в игноре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите сколько раз и чем вы сейчас кормиье ночью? Кто ещё кормит грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa,  грудью ночью, сколько хочет. Дочь сисечница, я устала. Днём заваливает меня постоянно. Нормальную еду слабо ест, чаще плюётся ею и смеётся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, у нас ночью только кампот и вода остались.редко когда прям есть просит тогда смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще смесь на ночь делаю.

От груди отказался ещё в 9 месяцев.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вечера смесь даю, и на ночь бутылку смеси - выпивает за 2 раза. А вообще надоело капец как вставать ночью, когда уже это закончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю он перестал почти есть грудное молоко ночью, просто находит и засыпает. Не сосёт. Переживаю что гв закончится, потому что днем не кормлю уже и не сцеживаюсь на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите сколько раз и чем вы сейчас кормиье ночью? Кто ещё кормит грудью?

 

Ночного кормления у нас уже давно нет. Я читала что дети после 6 месяцев в нём не нуждаются, это у них просто привычка. Если Аманда просыпается, соска и дальше спать. А бывает счастье что уже совсем не просыпается. Это так классно спать без прерыванией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alitschka1985

Я пробовала убрать "привычку"... ор так орал так просил кушать... не вода не компот ничего его не успокаивало. Делал глоток, выплевывал и снова в ор... после 30 минут я сдавалась...

На 3 сутки решила - пусть ест)))

Завтрак в 9 утра

Обед в 14 дня

Ужин в 18 вечера

В 21 бутылочка и в час ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже ночью просыпается орет так, как будто его неделю не кормили. Надеюсь что со временем ночные кормления сами собой сойдут на нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я даже не помню, писала ли я хоть раз здесь. У меня двойняхи мальчики, тоже майчата. ПКС 37недель. Один покрепче, уже пытается передвигать ногами держась за кровать, а второй только вставать недавно научился. Утром кушаем кашу в 9ч, пока безмолочную из коробки, 12.30-13ч обед овощной суп-пюре с мясом, в 16.30-17ч йогурт/кефир/творожок с печеньком и фруктовое пюре и в 20ч перед сном смесь. Но ночью в 00ч и в 3ч еще просят смесь.

Хотела спросить, а вы творожок или кефир с какими фруктами даете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyak@

Чаще всего конечно с бананом. Но давала и с замороженными малиной, смородиной, вишней. Скоро жимолость еще подключу свежую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, чем деток кормите на завтрак/обед/ужин?

 

Макс отказывается от завтрака... максимум уговорю на фруктовое пюрэ.сегодня и его есть не захотел

Обед... тоже коекак, 1/4 съест от порции что раньше ел.

 

Полный отказ от каш(и сама готовила и с водичкой разводила)

Йогурт

Любые покупеые банки

То что едим мы-скорее "пробует" чем ест полноценно

Хлеб толтко куском и сам кусать должен. Любит брецель погрысть

 

Вчера на ужин сварила суп(бульон и макароны) поел, ттт, но почти в конце откусил большой кусок хлеба, подавился и весь суп вырыгал((( больше ничего не ел.

Смесьтоже не хочет

Перед сном максимум 100 мл и ночью 150-170 (раньше по 230) выпивал!

 

Рост 79 вес 10500 проблемы с едой начались как заболел.

Я пока нетрогаю и на еде не настаиваю. Печенье предлогаю толтко если хорошо поел-дессертом.

 

Хз че делать. Настаивать? Забить? Голодный же ходить не будет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Толком сейчас не сижу тут ,не читаю... Мы готовимся к годику..украшения сама делаю.. Доча утром тоже отказывается от каши, варю сама сейчас на молоке коровьем а каши из пачек хорошо ела. Грудью ещё кормлю во всю..ночью много,если честно надоело уже.. Тем более моё психическое состояние составляет желать лучшего ((( хочу вообщем отучать ,пока не знаю как,жалко..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы тоже готовимся к годику. Правда Аня приболела и сидим с соплями.

Еда, это моя больная тема. Раньше тоже не супер было, но лучше чем сейчас. Грудь ест и днем и ночью мноооого раз. Я тоже устала, но отлучать пока боюсь. Она такая впечатлительная и эмоциональная. Нормальную еду мало ест. Не знаю с чем связано это, может зубы? Ещё может засунуть пальцы в рот до рвоты. Невролог говорит из за зубов. Вообщем как то так. Хочет грудь, ну и ладно, сильно не парюсь. Придет время, будет кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас проблема с жесткой пищей или даже чуть крупнее чем пюре. Сразу давит из себя и его рвет. Даже печенку не любит , хотя у всех мамок во дворе едят с аппетитом наши ровесники а мы ни как ������ко дню рождения тоже готовимся , заказали шары , декорации и торт. Остальное буду сама готовить. Муж хотел в кафе , я уговорила дома делать. Мне так удобнее да и те кто с детьми придут тоже, думаю комфортнее дома чем где то там.

 

Что дарить будете на годик девочки?

Изменено пользователем mama Marka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Marka, толокар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, мы тоже. Только вот я хочу толокар электромобиль а муж обычный . Никак не можем договориться. Вы какой? Муж говорит рано ему еще электромобиль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Marka, Да ничего, придет время начнет жевать и станет лучше. Старший выплюнуть не мог, не понимал долго и тоже давился от малейшего кусочка, научился жевать в год и 1 мес и стало лучше. Маша как-будто жует, но зубов всего 4, плохо получается. Она научилась все выплевывать, что сильно твердое и крупное. Вот так и едим, пожуем пожуем и плюем. У нас овощи с мяском хорошо идут, творожок, фруктики, каши не любим и ГВ. Вечером сильно висит на груди, а так не напрягает. Мы уж точно до конца лета еще будем сохранять ГВ, я побаиваюсь в лето, в жару.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, да я сегодня у невролога был а даже с этим вопросом. Говорит что некоторые и до 3 лет не хотят есть жесткую пищу. Меня пугает такая перспектива. Да зубов у нас тоже мало всего 4. Может из за этого еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Marka,  обычный. Тоже смотрела и 2 в 1 и электромобили просто. Но сошлись на мнении, что простой, даже без фар и музыки. Не знаю правильно ли, но решили пусть сама ногами работает.

Аня банан жует, печенье и хлеб тоже. Яблоко откусывает и плюет. Черный хлеб тоже жует и плюет, чем то не понравился видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Наш ест все. И банки, и супы, и мясо, и котлеты. Зубов 5, 6й проклюнулся. ГВ на сон днем и ночью сколько хочет. Пока отлучать не планирую, меня не напрягает.

На год хочу купить бизиборд.

Ходить кто-нибудь начал? Мы пока за одну руку ходим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...