Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

b197d7b1351e.jpg

66c850c17f4d.jpg

И мы отметили )))). Все таки мой ребенок ненавидит фотографироватся , мы с горем пополам уловили его в настроении на фото. Как видит камеру сразу лицо недовольное.

Зато ты такая прям светящаяся позитивка! С прошедшим Днём Рождения!!!

 

ВчиТеличка, , Красота какая у вас! И рубашка и торт и Оформление! С Прошедшим ДР!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel

Спасибо)))

Да, мы старались. Очень хотелось сделать красиво именно первый год жизни.

На торте правда допущена ошибка.)))Ну это так, мне мой филологический глаз покоя не дает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех вас и ваших малышей с Днём рождения, кому уже исполнился годик! А у моей принцессы сегодня годик! Вот только мы болеем, приезжали родственники в гости, а у них детки были с соплями. И нашу лялю заразили. Температура была 39, даже вызывали скорую. Сейчас уже лучше, остался только насморк.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Спасибо,Оля.))))

 

Albinka85, выздоравливайте!Мои поздравления , какие наши детки уже большие. Помню как токсикоз обсуждали, а тут годик уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с годовасием!!!! Мы тоже отпраздновали и засопливили плюс температура(((( наша принцесса))))

 

8b487ce07e5c.jpg[/url]

 

3c435cf2f066.jpg[/url]

 

Первый букет цветов от жениха))))

0d1b7bfa5a28.jpg[/url]

 

 

Изменено пользователем Виктория 26
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 26, , о, у вас уже и жених имеется?))))))))

У нас тоже невеста есть, даже не одна.

Меня уже хотят многие свахой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка

Жених тоже у нас не один))))выбор есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка,

Жених тоже у нас не один))))выбор есть))))

Еще бы, к такой красавице)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем ещё можно полечить насморк,он уже у нас 7 дней. Наверно должно проти,а у нас нет,соплюшки все текут. Промывают нос физ.раствором,пшикаю Аква лор бэби, ингаляции. Ещё и кашель присоеденился после вчерашнего мытья. Снова вызвала врача сегодня.(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 26, я протаргол капаю 1 процентный. От кашля проспан вроде можно. Но врач назначит ведь все что нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@

Была врач,говорит это на зубы. Кашель от соплей. От насморка не стала ничего больше назначать т.к 6 дней уже капаем Називин на ночь и не прошло. Ждемс тогда ,когда зубы вылезут, десны все набухшие. И надеюсь все пройдет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата! Вот и мы отметили наш годик!!!

0982b32b421d.jpg

 

d49317bd000f.jpg

 

71ca6e13140b.jpg

 

Тортик максимкин)) все детки кушали его руками))) такого восторга я в глазах детей не видела)

 

Остальные фото на телефоне мужа...

 

6358f3cae01c.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  поздравляю!

Быстро годик пролетел.

 

Девочки, расскажите как у ваших деток с речью. У нас как то не очень, только мама и дай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@

У нас тож никак)

Папа только просто так. Никак не относительно папы

Мама когда ноет и так протяжно мааамааа

Когда вкусно то мамамама

Когда брата видит говорит дддррррр

Бабаба тоже просто так ляпает.

Понимает много чего.а вот говорить не хочет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, поздравляю!

Очень красиво)))

У нас с речью тоже не особо ахти. Мама, баба, Папа, вава, кх (кот), оттак, да, не, фффф (птички, оно же ветер), дядя, ляля, и много другого непонятного лепета. Мама так вообще сказал за день до одного года)))

Зато понимает да, все.

Самостоятельно так и не ходит. Или с опорой, или за ручку, или ползает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, а то читаю нормы 5-10 слов в год, а их нет. А так понимает всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже эти "нормы" пугают... нет у нас и 5ти слов(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнк, с прошедшим Макса! Торт отличный! Сама делала?

 

У нас с речью тоже никак. Только мама, ам и Иххх (Игорь). Привет ещё как-тотговорил..папа -почти нет. Но где в мамы нос он знает. Вобще хитрый парень..Научился подтягиваться на простыни и залезать на диван..теперь лазает туда-сюда, ползает и ходит..иногда бегает, но быстро падает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо говорит мама папа баба. А остальное незнаю можно ли назвать словами собака ав, поросенок хр, корова протяжное мыыыыыы не открывая рта, ко ко курочка, гуси га га, лягушку как-то озвучиыает,лошадка иго.Еще ди ди, это не могу понять что,и иди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel

Ага. Спецом для Макса. Бисквит с мало мало сахара и крем. Взбитые сливки с немного сахарной пудрой+сметана

 

Виктория 26

Все что ты описала это слова. Ребенок не обязан повторять за тобой+ многие буковки он еще не умеетпроизносить. Самое главное что бы определенный звук, например ав он всегда говорил на собаку илиже мыыыыыыыы только на корову.

 

Чтоб в его головке было понимание предмета-слова(звука)

 

У меня брат двоюродный до 3х лет говорил немонятно как и понимала его только моя тётка(его мама) спецом позвонила спросила

Ма, то ба во ык ык на

Что означало мама, толю баба не взяла за водой))) пипец короче)))

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тишина такая)))

Мы уже замучились с зубами, у нас их 8, а коренной один прорезается и никак прорезаться не может, его уже видно, белый широкий, ложка не стучит((

Я до сих пор кормлю грудью, ну как кормлю, по ночам и на засыпание. Невролог сказала, что по ночам ребзь должен спать, никаких кормежек и посасываний сквозь сон! Надо вообще отлучать, а я никак не соберусь с духом. Это ж все время надо будет укачивать на руках, а я и так как размазня себя чувствую, Макс на меня липнет целыми днями, один вообще не может находиться.

Ещё у нас странный ортопед, сказал грудина неправильной формы, воронкообразная. А у нас ребра торчат от рахита, мне кажется. Выписал массаж, не знаю в общем. Витамин д пьем, гемоглобин опять упал, днём нытье и висение на маме, короче, я че-т выдохлась((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем. Лето, все гуляют. Я тоже устала. От груди Аню отлучать не планирую пока. Хотя эти ночные кормления меня выматывают. Были у педиатра и она не рекомендует бросать гв. Так как дочка сильно впечатлительная и это будет для нее большой стресс. Да и обычную еду плохо кушает. Вот как кормить ее? Не хочет ни банки, ни мной приготовленное. Пару ложек и всё.

Родничок у Ани ещё не зарос. Педиатр говорит, что уже затягивается и норма к 1,5 годам. Надеюсь что все будет как надо. А у ваших деток роднички уже затянулись?

Дни летят, каждый день что то новое дочка выдает. Гуляем много на площадке. Бегает хорошо уже.

А ещё она странно кривляется, жмурит глаза и так с закрытыми пытается ходить по квартире. Надеюсь это баловство.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё не зарос родничок. Мы кстати не ходим сами, только за руку.

Не ест одно, может будет другое, пробовать и пробовать. Я уже ленюсь отдельно суп варить, варю общий, не жирный и не сильно соленый, чуть побольше развариваю там все, потом давлю вилкой и крошки добавляю. С вермишелью и фрикадельками, щи некислые, уху с пшеном - вот и все разнообразие наше)) ещё творог, по утрам молочные каши. Педиатр всё говорит кефир, ряженку и всякое такое вводить, но я забываю ( пьем воду и через раз компот.

Может кто-то подскажет по питанию. Мы хоть и едим много всего, а на груди висим, иногда днём не могу снять его с себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас сегодня температура 37.7 больше никаких признаков простуды или вируса. Вот вызвала врача ,надеюсь на зубы.

 

Angelin@, мы тоже кривляемся , я думаю это норма. Наш с прищуриными глазками бегает задом , я угораю над ним.

 

nusilda, у нас тоже не зарос

еще. Но мы родились с большим родничком, думаю до 1.5 точно закроется.

 

А так в целом сын наоборот стал очень самостоятельным, теперь на руках он сидеть не хочет, вырывается. Один остается в комнате может играть спокойно, но чаще следит за мной по квартире))) меня все устраивает, кроме того что мы не хотим есть кусочками, вот не могу уговорить никак и все тут. Видимо наше время еще не пришло.

Изменено пользователем mama Marka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кусочками ест, если так можно сказать, банан, булку, иногда котлеты. Вот булки и хлеб у нее в приоритете. Даже вроде слово бу означает булка. Не знаю теперь как отучить от этих булок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...