Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Девочки,всем привет! Наш ест все. И банки, и супы, и мясо, и котлеты. Зубов 5, 6й проклюнулся. ГВ на сон днем и ночью сколько хочет. Пока отлучать не планирую, меня не напрягает.

На год хочу купить бизиборд.

Ходить кто-нибудь начал? Мы пока за одну руку ходим.

Аня ходит уже, шатается бывает и падает, но по чуть чуть бегает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, мы ходим дома, на улице включаем бояку и требуем руку и ходим за руку даже в песочнице.

 

Меня больше волнует вопрос с первым словом. Читала что в год уже надо. А у нас только лепет, много всего лепечет, но конкретного слова вроде не было. Есть типа одного слова "иди " но я думаю что тоже лепет пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже готовимся ко дню рождению, но похоже совсем просто :) сего слышилаот знакомой что первое день рождения вообще не важно. У нас будут бабушки, дедушки тети. Аманда ходит за одну руку, отпустится боится. Кушает Слава Богу всё и жёсткое и мягкое, сама откусывает и жует. И попробуй ей что-то не дать.

 

А хочу отучать от соски, сегодня будет первая ночь посмотрим как долго концерт будет. С 15.5 я на работу ас 1.8 она в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бегаем уже. Пошла за неделю до 10 месяцев. У нас 7 зубов, восьмой на подходе. Кушаем нормально, только овощи не хотим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Marka,  а как отличить просто лепет от слова? Я вообще находила нормы в год 5-10 слов. У нас сколько нет. Вот говорит мама когда хочет ко мне или ищет меня, когда с мужем остаётся. вот это считать осознанным словом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, мне сегодня невролог сказала, что слово сразу понятно. Оно звучит кратко и четко. У меня когда на ручки просится или плачет лепечет ма мама. Но это не слово. Если у вас кратко, то наверное можно считать за слово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Marka,  да кратко. А вообще не знаю. Ещё говорила типа тик так на часики, сейчас редко могу выпросить. Спрашиваю как делают часики и она отвечает. Ещё может сказать дай, когда хлеб просит, но редко и с моим напоминанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@,  "детские" слова считаются. Даже биби будет считаться как слово обозначающее машину. А вот би би би би протяжное и долгое это лепет. У нас мама, папа, мабаба (это бабушка), на(это дай почему то у него), нам-нам ( кушать). Как то так. Думаю за месяц они еще усовершенствуются.

Еще ребенок в год должен подражать звукам животных. Типа как собачка гавкает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы кушаем банки. У Серёжи пока 3 зуба. Начала давать суп. Ест печеньки, хлеб сам с удовольствием, пробовал рис, гречку, сыр. Ну и бананы с грушей давно сам жуёт. Каша основная - из пакетика. Пока жевать-то особо нечем))

На зубы бывает снижение аппетита.

Серёжа бегает по квартире, но ещё падает, конечно. Сам проходит уже всю комнату, но больше любит взять меня за руку и бежать)))

Без понятия про рост/вес - 100 лет не были в поликлинике.

Сегодня едем в Бакулевку - на обследования к кардиологу с нашим пороком сердца.

К году не готовлюсь. Решили заказать торт и шарики гелевые купить. С подарком - не знаю. Недавно приезжала подруга - такую кучу игрушек Серёже привезла, что кажется - у него есть все)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa,  теперь понятно. А звук бррр губами делает, это машина, считать? мама в основном четко и коротко, но может и долго кричать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, мне сегодня невролог сказала, что слово сразу понятно. Оно звучит кратко и четко. У меня когда на ручки просится или плачет лепечет ма мама. Но это не слово. Если у вас кратко, то наверное можно считать за слово.

У нас слов пока нет..мне кажется. Что-то пытаемся, но нет..Старший четко мне говорил: отдай в 8 мес., но не ходил до 1,2. Серёжа наоборот моторно очень хорошо развивается, а речь пока нет. Но я думаю, что всему своё время). Вобще со вторым ребёнком гораздо спокойнее я. Я знаю, что у каждого малыша свой темп развития и все будет так, как нужно его организму.

Поняла, что не хочу ни на какие развивавашки и т.п. Просто живу и радуюсь тому, что есть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пошла в 11 месяцев, сейчас уже бегает,не падает )))

 

Из слов мы говорим-мама,папа чётко..произносит звуки как собака,кошка делает,ворона..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, может и правда. Мой сейчас на хождение тратит все силы. Он же не может одновременно и ходить и говорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у ваших малышей с волосами обстоят дела?

У Поли как то спереди очень плохо волоски растут, и в росте мы мелкие,всего 71 см. Вес 9200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что значит пошел/пошла? Сколько шагов/какое растояние ребенок должен пройти чтоб считалось что он пошел?)))

 

Макс в 10,5 месяцев сделал первые 4 шага самостоятельно. Сейчас ходит сам до 5 метров, потом падает. Если цель недалеко - встает и снова идет. Если далеко то ползет...он у меня уже пошел?

 

A L E N A

Затылок хорошо отрос, а вот боковая часть+ височная мало очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно когда уже должна ходить и не падать. В 11,5 прошла от телика до дивана. И потом стала ходить с комнаты в кухню, ванную, коридор, но падает часто ещё.

 

Волос как то маловато, спереди короче чем сзади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что значит пошел/пошла? Сколько шагов/какое растояние ребенок должен пройти чтоб считалось что он пошел?)))

 

Макс в 10,5 месяцев сделал первые 4 шага самостоятельно. Сейчас ходит сам до 5 метров, потом падает. Если цель недалеко - встает и снова идет. Если далеко то ползет...он у меня уже пошел?

Конечно - он у тебя уже пошёл. Начал самостоятельно ходить без опоры. 4 шажка - это уже пошёл.

У меня Серёжа тоже может комнату большую вдоль пройти. Из комнаты в комнату или на кухню - ползает. У них ещё формируются умелее и навыки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, много волос отрастили перед днем рождения пойдем на стрижку уже второй раз.

 

Angelin@, мне кажется до 1.5 лет будут еще учится держать равновесие. В интернете пишут до 2 могут падать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Marka, , все будет хорошо. Вы - молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас волос тоже не густо... Слова только мама, папа, баба. Но активности физической просто через край! В коляске сидеть не может спокойно- все хватает, сдирает, висит перегнувшись))) У нас друг нас старше на 5 дней, сидит только глазами хлопает. А Миша скачет как конь.

Хотела спросить по поводу коляски. У нас три в одном, но прогулочный блок меня не очень устраивает. Как считаете, девочки, покупать новую или уже в этой дотерпеть? Сколько она вообще еще будет нужна?

И еще про горшок. Мама моя настаивает, что надо приучать уже сейчас, а я считаю очень рано. Кто-то уже начал это неблагодарное дело? :Crazy:

А еще, хочу пожаловаться :girl_mad: На площадке у нас живёт бабуля , 81 года отроду и она воспылала какой-то ненормальной любовью к моему ребёнку! Буквально преследует. На улице бросается к нему, начинает хватать , трясти , залезает в коляску. Один раз он спал и она прямо чуть ли не вся туда впихнулась. Ребенок проснулся и пришёл в ужас. В итоге орал как оглашенный. Но это ещё не всё. В последнее время бабка , натурально , сходит с ума. Вечером рвётся к нам в квартиру, барабанит в дверь , дергает ручку ( Слава Богу звонок сломан). Пару раз по оплошности не закрыли дверь , так она входит без стука в квартиру (безо всякого стеснения) , проходит в комнаты и достаёт ребенка. Оба раза закончились его истерикой. Вот что с ней делать????? Вроде и обидеть не хочется - одинокий , пожилой человек , но с другой стороны , просто терпения нет уже!!! Вчера я от нее, вот серьезно, убегала по улице с коляской, а она за мной бежала бегом! Ужас вобщем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо)))

 

//Беременная гусеница//, бабуля маньяк. И смех и грех. Может культурно сказать , что в ребенка была прививка и у вас карантин , типа нельзя контакты с посторонними людьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel

Ну тогда с гордостью могу сообщить что макс пошел))))))))

 

//Беременная гусеница//

Пипец бабуля. Я родственникам не позволяю без согласия макса(тянет ручки) брать на руки. А тут левая бабулька. Жесть. Хз че тебе посрветовать) яб в первый раз еще стоп выписала

 

Девочки а дети зубами скрипят?

 

8b8f5c3953a0.jpg

 

Мой нэмэц:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  Аня что то делает зубами, не совсем скрип, даже не знаю как и описать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@

Как 7 щуб вылез так он ими скрипит... зажимает крепко челюсти и туда сюда ими двигает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  что то такое было, потом прошло, делала нарочно и смеялась. А вообще я переживаю за ее зубки, а то она все грызёт. Их всего 4, края не ровные, видно что это из за того, что все грызёт. Хоть я и стараюсь убрать все металлические предметы, но все равно абсолютно все тащит в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...