Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

moonhamster, +1 . Я смотрю он лидер

 

//Беременная гусеница//, вы богатыри прям . Как ты справляешся с таким весом?

 

Trufel, Оль помню ты говорила про пентаксим без хиб. Я все никак не роду с этой прививкой, если сделать без хиб, то когда делать тогда с хиб? Я запуталась короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, , ХИБ после года делается однократно. После 5 лет - вобще не делается. Как и пневмо-23 (я недавно читала). Я их делать не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi

Это благодаря и вам тоже, когда я об этом узнала, он был вторым с большим отставанием! Есть нюанс, у них финал 24 ноября, голосовать с одного и того же адреса можно раз в неделю...пожалуйста, помогите ему, он ооочень хороший!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, т.е сейчас я делаю без хиб , то с хиб только после года? Писец я в этом тупая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi,  плохо справлюсь ) Спина болит , руки начали болеть. Сегодня ,пока в очереди стояли, чуть не померла! Вся взмокла как цуцик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, , нет..можешь делать либо сейчас с ХИБ сразу ( с тремя АКДС или отдельно, если бо года отдельно успеешь), либо после года 1 ХИБ..либо вобще не делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо поняла.

 

//Беременная гусеница//, ужас ,я тут от 7,5 кг загибаюсь. Бедная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не могу справиться со своим ребенком!( это атас.

Почитала вас, у кого какой режим, мне прям не верится. Мы спим один раз 2 часа в день, но чаще вообще не спим. Ложимся вечером в 12-час, встаем в 10-11. Потом днем не могу уложить, если в поликлинику идем или кто-то вдруг приходит в гости, всему режиму конец. Поэтому я категорически не терплю никого в гости, весь день просто насмарку. Может у меня гормоны играют? Хорошо, когда вдвоем, тогда хоть более-менее могу справиться. Папа у нас был в отпуске месяц, так я мечтала, чтобы он скорее вышел на работу.

Ночью спим вместе, т.к. ГВ, но это сплошное издевательство просто, вот сегодня для меня все слилось в одно сплошное кормление. Я мечтаю накормить его смесью и проспать всю ночь, но это наверно нереально, короче спасу мне от него нет ни днем, ни ночью. Я уже думала, может молока мало? Прибавили за последний месяц 500г. Два зуба у нас вылезло, весь в слюнях естественно. Я уже ему и ритуал, купаю попозже в 22 часа, как раз кормление подходит, кормлю, он дремлет, потом встает и бодрый до часу ночи, такое прям часто. Пробовала вставать раньше, вот сегодня встали в 9, но он отоспится днем за дневной сон и, боюсь, ночью опять кордебалет начнется, у меня нервы сдают потихоньку. И личной жизни нет никакой, потому что к тому времени как я ребенка уложу, муж уже не то чтобы 10й сон видит, его уже из пушки не разбудить :girl_cray:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, , мне кажется дело в остеохондрозе, а не в кальции. У меня тоже все отваливается от 7.5 кг...но и со старшим отваливалось, хоть он был и маловесный)). Я хочу себе массаж. Но сейчас пока дети в приоритете. На себя, как всегда, денег нет.

 

Девочки, я не могу справиться со своим ребенком!( это атас.

Почитала вас, у кого какой режим, мне прям не верится. Мы спим один раз 2 часа в день, но чаще вообще не спим. Ложимся вечером в 12-час, встаем в 10-11. Потом днем не могу уложить, если в поликлинику идем или кто-то вдруг приходит в гости, всему режиму конец. Поэтому я категорически не терплю никого в гости, весь день просто насмарку. Может у меня гормоны играют? Хорошо, когда вдвоем, тогда хоть более-менее могу справиться. Папа у нас был в отпуске месяц, так я мечтала, чтобы он скорее вышел на работу.

Ночью спим вместе, т.к. ГВ, но это сплошное издевательство просто, вот сегодня для меня все слилось в одно сплошное кормление. Я мечтаю накормить его смесью и проспать всю ночь, но это наверно нереально, короче спасу мне от него нет ни днем, ни ночью. Я уже думала, может молока мало? Прибавили за последний месяц 500г. Два зуба у нас вылезло, весь в слюнях естественно. Я уже ему и ритуал, купаю попозже в 22 часа, как раз кормление подходит, кормлю, он дремлет, потом встает и бодрый до часу ночи, такое прям часто. Пробовала вставать раньше, вот сегодня встали в 9, но он отоспится днем за дневной сон и, боюсь, ночью опять кордебалет начнется, у меня нервы сдают потихоньку. И личной жизни нет никакой, потому что к тому времени как я ребенка уложу, муж уже не то чтобы 10й сон видит, его уже из пушки не разбудить :girl_cray:

Может на зубы так? Это не ты не можешь справиться,просто все дети разные. Зубы мажешь? Прибавка хорошая. Орет постоянно? Думаю дело не в ГВ, если днем нормально перерывы держит. Мой как ел, так и ест каждые 2 -2,5 часа. Если прям голодный - что мешает накормить смесью? Я б попробовала. Почему бы нет?!? Для меня главное спокойная и счастливая мама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ой, Оля, спасибо за поддержку!

Забыла фото своего бандита показать:

d2f27bab1b2a.jpg

Нет, не орет постоянно, в первой половине дня настроение хорошее, можем погулять, в коляске лежит и смотрит по сторонам, дома на одеяле ползает, может лопотать сам с собой, если сыт и все у него хорошо. Сажу еще в люльку, у нас такая простая автолюлька, затащили ее домой, он в ней иногда тусит, так хоть руки свободные, ставлю его рядом на кухне и готовлю, он любит наблюдать. И усыпляю в ней, покачиваю, он залипает, потом беру к груди.Таскать его уже тяжко очень. Едим каждые 2 часа, не знаю, зубы мажу, но не часто.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, Да не. Мы тоже вот с прививки, правда у нас только первая АКДС и тоже бесплатно поставили пентаксим, а три года назад мы сыну покупали сами. Маше тоже хотели, но зашли к педиатру, а она говорит нам бесплатной немного подкинули. Я так поняла наша назначает пока есть.

Изменено пользователем AnastasijaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, , какой красавчик!!!

Вы и ползаете уже? Круто!

Знаешь, у меня со старшим абсолютно все было по-другому. Он сам режим менял - прям четко было видно разницу по месяцам и вобще все по-другому было. Сейчас я понимаю, что это не я такая, а что реально дети вот настолько рпзные. И сейчас мне плевать на пропаганду ГВ, на мнение всех. Я правда точно знаю, что самое главное делать, что бы маме и малышу было хорошо и комфортно.

Не хватает личной жизни - значит ищите, что ребенка будет увлекать на 15 минут: мобиль, коврик, игрушки...ну а что еще делать?!? Это тоже необходимая часть семейной жизни. Мы тоже подстраиваемся...и под мужа и под обоих детей....но сейчас даже с учетом того, что их двое мне прям Значительно проще, чем было с одним маленьким Игорьком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014,  в день похода на занятия нет... Но это и так часа 2 обычно + со школы забрать.

В другие дни гуляем, но там уже по настроению... Он поспит сначала. Как начинает плакать-домой! Просто тяжело таскать на руках. В слинг не хочет, хотя я очень рассчитывала.

Если вы на животе привыкли, то конечно, сложновато зимой на живот лечь.

 

AnastasijaM,  старшая тоже в коляску только в 9 мес села и ни разу не спала. Всю зиму в слинге таскала. А Даня Летом так замечательно в коляске спал) я очень надеялась, что так и продолжится, но...

 

nusilda,  мы раза 4-5 днем спим, но недолго. Поздно вы так укладываетесь, но раз он потом вче равно просыпается. Даже посоветовать нечего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

nusilda, , какой красавчик!!!

Вы и ползаете уже? Круто!

спасибо) нет, ползает, но назад, толкается, попка кверху, а руками не сообразит перебирать и получается назад двигаться.

Rostya,

nusilda, мы раза 4-5 днем спим, но недолго. Поздно вы так укладываетесь, но раз он потом вче равно просыпается. Даже посоветовать нечего...
вот-вот :girl_in_dreams:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, такой смешной, щечки такие, лапа прям. По поводу режима могу только посочувствовать, это конечно поздно. Но ему видимо комфортно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda,

мне тут одна девочка дала очень хороший совет...попробую вкратце...

когда ребенка начинаеш укладывать на сон(неважно дневной или ночной). нужен ритуал.у нас так.

захожу с ребенком в спальню

включаю свет / закрываю жалюзи

включаю его мобильку ( она и поет и игрушки покругу крутит. так же мегает разными цветами. но мигание я выключила, где то читала что быстроеи яркое мигание не есть гут. для света я купила маленький тусклый ночник в виде облочка)

кладу ребенка в его кроватку

привлекаю его внимание на мобиль(ставлю таймер на 5 минут)

включаю облочко (таймер на 10 минут)

немного глажу его ручки, ножки, пузико)/накрываю одеялком

выключаю большой свет

потом он начинает махать ручками, тереть личико, вынимать соску. возвращаю соску на место, и глажу от затылка по лбу к переносице(делала так с самого рождения) когда он немного успокаивается, поворачиваю на бочек и он обнимая свое одеялко утыкается в него носиком и успокаивается.

я продолжаю гладить, и когда заканчивается 5 минут мобильки - он ворочался и я шепчу "шшшшш" и начанаю громко чем обычно дышать. ровно и монотонно увеличивая интервалы вдоха и выдоха. и алилуя через 20-27 выдохов он спит.

при СС мне кажется даже будет легче т.к. можно лечь рядом, обнять ребенка и ровно и монотонно дышать ему над ушком.

 

конечно первое время он гульбанил очень долго. но т.к. музыка заканчивалась через 5 минут, облочко выключалось через 10 минут...ему приходилось гульбанить в темноте. и с каждым днем он все раньше и раньше засыпал.

 

пробовала так же другую методику. 3 минуты с ребенком/3минуты он сам. первые дни он со мной воевал и громко меня звал. единственное - я не видела улучшения(что быстрее засыпает с каждым днем или же меньше завет) единственный плюс от этого эксперемента - это, если он ночью проснулся, то не плачет а гулит и через какое то время засыпает сам (если находит соску выкинутую ранее, если нет - то приходится подымать попу и наощуп искать и соску и рот ребенка))

 

ну как то так...

 

ребенка "тащу" в спальню как только он зевнул или потер глазки кулочком. иногда это час бодрствования иногла полтора/два.

и да...если кто то захочет попробовать - неждите результатов через день/два....его может не быть до 3-4х недель.во первый это изменения в привычном дневном режиме ребенка. его это пугает - так как он не знает хорошо это или плохо.

короче нужно много терпения, времени и упертости у мамы. если не уверенны в себе что сможете "дойти" до конца поставленной цели - даже не начинайте.

 

http://www.babyplan.ru/questions/160716-uluchshit-kachestvo-sna-rebenka-nu-i-svoej-zhizni-zaodno/

 

 

http://www.babyplan.ru/questions/160707-moya-doch-molokomanka-a-ee-mat-isterichka/

 

вот 2 темы в которых очень много умных советов, если конечно не следовать им слепо а подстраивать под себя и своего ребенка

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., ой, Ален, столько всего написала. Интересно, буду пробовать, надо что-то делать, иначе у меня крыша поедет. Спасибо за подсказки. У меня кстати от поглаживает по голове успокаивается и задремывает, но ему сосать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот на улицу сходить не можем спокойно...сегодня вышли со второй попытки а всё почему.. доча меня не узнаёт в шапке..это трындец какой то..пугается и начинает орать не своим голосом, аж трясёт всю.. стояла на улице без шапки пока она не уснула, но позже я так не смогу т.к. зима на носу... шапку новую покупать всё равно надо может я в этой на мужика чужого похожа :D Хотя когда я дома мою голову и накручиваю полотенце на неё Поля тоже плачет, а ещё плачет когда моя мама очки надевает :)

 

С прикормом тоже атас..даю овощи, съедает ложки 3 чайные и усё, начинает назад выталкивать, рот зажимать..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda

Пробывать-неправельный настрой:)))

Буду менять:)

Прежде чем начнешь эксперентировать-продумай все по секундам, язаписывала на листочек какой пункт за каким идет) дня 3 наблюдала за максом-записывала его привычки.

Например: утыкатся носиком в одеялко или держать меня за мезинчик...мелочи очень важны в этом деле:))

 

A L E N A

Попробуй дома дать ей шапку поиграть. Пусть она ее потискает а потом по сантиметру одевай/снимай и сновадавай играть.

Может понемногу привыкнет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0859fba93798.jpg

 

Вот так мы дразним маму ))))

Изменено пользователем A L E N A
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, , очаровашка!

Мы тоже первую неделю ели совсем по чуть-чуть. Я не заставляла. Сейчас съедает кабачка 80 гр банку и цветной. Брокколи где-то грамм 65 - она плотнее. Вобще смотрю по ребенку. Никогда не заставляю.

 

Девочки, с началом прикорма все детей допаивать начали? Водой?

 

nusilda, , отлично! Скоро поползет. Мой тоже скандалит - хочет ползать. Уже порой встает на четвереньки.

 

Аленка тебе хорошо распсала - попробуй.

У меня сейчас абсолютно другой подход. Вижу: когда хочет спать. Просто ложусь рядышком и кормлю (если время подошло) или даю соску. У нас СС с роддома. Но и сам заснуть может (почему-то вечером лучше засыпает. В коляске тоже любит спать. В кроватку пока не планирую перекладывать. Мне так комфортно и удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel. Спасибки! Да я тоже не заставляю ее ,как подойдёт время будет всё лопать.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., Ален, ты вообще умница! Очень хороший способ, но блин я больше со старшей воюю, она такая шумная и нифига не могу ее приучить не шуметь... Прям бесит это! А когда папы нет, так вообще пипец, бегает туда-сюда... Ей страшно, но топает как слон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alitschka1985, , ой, какая куколка! Молодцы!

А я планирую после ввода фруктов кашу на завтрак перенести ( сейчас она в полдник). Во второе кормление обед. А фрукты ближе к ужину с творожком или печеньем ( но это билже к 7 мес, думаю...хотя не знаю что там сейчас первей вводят: мясо или творог. И как все это грамотно распределять. Мой грудь после овощей/каш не берет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...