Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Всем привет)

Нам сегодня 6 мес исполнилось. Уже второй день даю гречку, ест нормально, видно, когда теряет интерес к еде, понимаю, что наелся, не заставляю. Иногда больше съедает, иногда совсем мало(

По поводу умелок я не переживаю, детки все разные, интересно конечно, как он научится садиться, я прям очень этого жду. Пока ползаем, но я бы это назвала скорее случайными перемещениями в пространстве :D

Алена, Макс такой деловой у тебя :malicious:

Наташа Ромашина, да, я тоже про каши подумала, гречка вот хороша для гемоглобина, да еще лекарство пьем, выровняем поди ситуацию.

 

Девочки, а вот мое состояние мне не нравится! Меня иногда реально накрывает :girl_cray: гормоны, послеродовая фигня. С мужем все ровно, ттт, помогает, но меня иногда такое бессилие охватывает, что я никудышная, и как мать, и как человек, и как подруга. Блин, разоткровенничалась, ну реально, где еще искать поддержки. Общения у меня мало, а еще и его свела на нет, не люблю гостей, иначе ничего не успеваю (рисую в дневной сон малыша, фото обрабатываю), гуляем редко с ним, затворница я. В этом причина? Может посоветуете мне что-то попить? Или как в той шутке про морду, мне нужно куда-нибудь съездить? :confusion:

И еще вопрос. Волосы сыпятся, что можно валенки катать из них, скоро засветится макушка. С этим что-то реально можно сделать? У меня до талии волос, если он поредеет, будет смотреться печально, не хочется так расставаться с длинной.

З.Ы. мы кстати воду начали пить, проявляет интерес к бутылочке и к стакану, а я под шумок ему успеваю давать пить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с прошедшими шестерочками.

 

Всем, кто беспокоится - перестать. Для самостоятельных сажалок рано, да. Всех у кого новые умелки - поздравляю.

У меня Сергуньчик пока не ползает. Но хорошо перекатывается по кровати (на пол пока не пускаю - у нас линолиум - он на нем разъезжается, а с одеялом - скользит. Давно хорошо стоим на четвереньках. Даже стоим на руках и ногах - отрывая колени от опоры, достаточно долго. Т.е. буквой Г - на ладонях и ступнях. К чему такая умелка - я не знаю. Старший так не делал) Вобщем стоим на голове)))

Я пью витамины - фемибион 1. 2 - не решилась. На рыбу у нас аллергия. Поставили неделю назад второй Пентаксим. Сережку обсыпало. Ничего нового не вводила, кроме яблока. Сегодня пойдем к педиатору - выяснять.

Мой не болтает. Только: маааамммаа. Ну и всякие: пфф, буп и малопонятные буквенные сочетания. Мычит больше)

 

nusilda, , а чего конкретно тебе не нравится? Что не успеваешь ничего или что гостей нет, которых ты не хочешь? Почему ты вдруг никудышная? Может сменить круг общения? У меня вот новое увлечение. Познакомилась с кучей новых людей. По дому ничего не успеваю. Успеваю с детьми. И для меня это главное. Остальное все делаю кусками. Что-то делает муж: например магазины почти все на нем и посуда и питание старшего по большей части. У меня мои подработки, готовка, уборка, массаж ежедневный и вобще все, что касается младшего (муж его не кормит, не меняет памперс, не гуляет и не встает к нему по ночам). И все уроки и поделки со старшим и обязательно читаю старшему по вечерам. Ну и заполнение всяких бумажек, составление расписания и взаимодействие со спецами и педагогами. Плюс я стараюсь выделить время на себя: слушаю семинары интересные, или аудиокниги или с мужем смотрим кино. Иначе реально можно себя загнать.

 

Только написала. Прихожу, а Сережка сел с четверенек. Правда враскоряку и держится на одной руке..но тем не менее.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля,

nusilda, , а чего конкретно тебе не нравится? Что не успеваешь ничего или что гостей нет, которых ты не хочешь? Почему ты вдруг никудышная? Может сменить круг общения? У меня вот новое увлечение. Познакомилась с кучей новых людей. По дому ничего не успеваю. Успеваю с детьми. И для меня это главное. Остальное все делаю кусками.

да меня иногда накрывает отчаяние. Когда ребенок пищит непрерывно, а у меня нет сил и хочется сбежать в лес. А с другой стороны, когда он, например, долго спит днем, я начинаю скучать и ходить вокруг него кругами. Даже не знаю, просто прежний круг общения морально устарел что ли. Подруги с подросшими детьми, им на танцы в кабаки бегать охота. Другие подруги наоборот еще не родили и им прыгать и веселиться. Только брат поддерживает, у них родился малыш месяц назад, вот, общие интересы теперь :sorry: но это ведь нормально, когда ты меняешься и меняется твой круг общения? Еще дело в том, что я стала всерьез рисовать, а это упорный ежедневный труд, какие тут дружеские посиделки. :think1:
Только написала. Прихожу, а Сережка сел с четверенек. Правда враскоряку и держится на одной руке..но тем не менее.
круто) я все жду-жду) малыши такие интересные. А вот с полом надо что-то придумывать, все равно малыш будет ползать, ходить вокруг мебели и присаживаться на пол. У нас любит самолетик делать, муж говорит, что это беспомощная поза, мол, возьмите меня на ручки! А мне кажется, ему просто нравится так делать, ну и мышцы укрепляются во время таких упражнений.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, рисование - уруто! Творчество! Люблю талантливых людей. Мне кажется масса форумов и групп на тему. Общайся в том, в чем хочешь развиваться. Интересно и полезно.

А что ты делаешь/не делаешь, когда ребенок пищит непрерывно?

Может просто усталость накопилась? Мне очень помогает гулять. Я брожу по парку и рассказываю подружкам свои интересные мысли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, пищит непрерывно, это я имела ввиду дни, когда он постоянно просит внимания и за целый день может от силы пару раз по 10 мин побыть один с игрушками, а остальное время висит на мне или я под звуки его нытья пытаюсь хоть что-то приготовить или прибрать.

Ну я конечно щас сгущаю краски))) такие дни бывают все же редко.

Изменено пользователем nusilda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого на зиму будет прогулочная коляска? какой фирмы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у меня вопрос. Позвонила нам медсестра педиатрическая наша. Приходите , говорит , измериться-взвеситься и надо кровь-мочу сдать. Причём на сахар кровь , т.к. вес большой. Четыре часа надо не есть перед этим. Как это осуществить? ??? Мишка спит со мной и утром часто прикладывается к груди. Тетенька так удивилась: а он что , ночью ест ещё? ? Ну естессно ест. Вот не знаю , как 4 часа выдержать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, мы недавно тоде сдавали, не выдержали даже 3 часа, все норм по анализам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, , поняла тебя. А у нас - часто. Сережа вобще не любит один быть. Он любит играть и что б его развлекали.

Я сейчас готовлю редко. Восновном котлеты с гарниром) или тушу мясо или делаю рагу разные.

 

А мы сегодня Сереньку наконец покрестили)))) Я рада)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, с крестинами вас!

 

Девочки а мы вчера ездили в морозовскую, я только от шока отошла. Вечером пыталась накормить ребенка, водой в которой таблетка от накипи. Муж мой дорогой, прокипятить решил и ушел мыться спокойно и мне ничего не сказал. Я отчаянно три раза предлагала смесь , Марк отказывался тогда я сама попробовала и охренела. Слава господи сын ничего не сьел. Поехали на ночь глядя в больницу , все хорошо к счастью, но поседела я конкретно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, ,спасибо большое!

Охх..хорошо, что Марк не выпил...ужас какой. Бедный муж...я чувствую он потом сам был не рад...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да не рад конечно, я ещё добавила перчика со своей паникой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для настроения http://www.stranamam.ru/post/1115710/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bounty5, спасибо) поржала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bounty5, Как все точно. у меня какой-то гормональный скачек что ли, обсыпало прыщами как подростка, плюс приходится сидеть на строгой диете, так как у Маши шершавое пятно над губой, а ведь нужно вводить прикорм начинать, да еще у обоих малышей насморк, особенно сильно не дает жить нормально этот насморк Машуне и тут мой благоверный решил отдохнуть от нас, посидеть с пивком с дружбанами и вот вечером блин как в той призказке - и не дай мне боже сил, ото убью его точно :) А читать это ржачьно, почему-то. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сдавали анализы, завтра идем к педе- взвешиваться и измеряться. Девочки, у которых сыновья, вы как мочу собираете? Мочеприемником? Я сегодня поседела, честное слово! Снимаю утром памперс, а там ничего - все пролилось. Сначала пытались с мамой уговорить Мишку пописать, а потом привязали пакетик простой и положили спать. Немного набралось, миллилитров 20. Надеюсь хватит этого для анализа. Понесли анализы, пошли на кровь. На меня лаборант рявкнул, что я в куртке зашла. Я , конечно, виновата, спору нет, но можно было как-то повежливей. Видит же, что мамаша неадекватная, вся в мыле прибежала :Crazy: Вобщем утро задалось. Днем еще массажистка новая придет. И еще завтра к врачу надо как-то проскочить по быстрому. Слава Богу, с подружкой вместе идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, мы собирали крайний раз мочеприемником. Я пыталась как раньше просто баночкой к пиписке, но ничего не вышло. Поклеили мочеприемник и через час мы пописали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Девчонки, моя Анютка походу приболела((. Спасибо нашему папе. Пока особо не разгулялась болезнь, но сопли ночью не давали ей спать. Она и так плохо спит, а эту ночь так вообще. Спали вместе и как то мне не легче. Вот как вы спите с малышами? Я всю ночь просыпалась, боялась придавить. С одной стороны дочь, с другой - муж. Мужа выгонять не хочу, но это не сон. Скажите пожалуйста чем лечить малышку? Я пока даю афлубин, в нос но соль. И объясните мне как перейти в темки наши про прикорм и простуды. А то может я не туда пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@,  Анюта? Очень приятно от Анюты. Я на насморке уже собаку съела. купите аспиратор, соплеотсос в народе, капаете физ.раствор в нос, можно пару пипеток в одну ноздрю, пару в другую, и отсасываете сопли. И так пока не вычиститься. И делать сколько потребуется. Моя как по вине врачей заболела в 1 месяц так и спит со мной. Мозг знает, что ворочаться нельзя. Вот так и сплю .... У нее дикий насморк был , и мне приходилось отсасывать сопли каждые 15 мин. А ночью заспать можно. Я не могла так рисковать ребенком, клала с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, терпите бедненькие. Мы так спали с соплями это был кабздец. Мы теперь с каждым насморком капаем протаргол, уж очень он помогает ну и морская вода в нос само собой, мирамистин тоже в рот попшыкай, скорее всего горло тоже красное.мы до сих пор спим с сыном. Я ставлю его кроватку к нашей, обкладываю бок подушками он спит с краю, я в середине и муж тоже с краю, как то так. Привыкла уже даже переворачиваюсь с бока на бок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi,  а у нас на протаргол отек квинке был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bounty5, да у нас тоже Анна))). Соплеотсос есть, все так и делаю. Думала вдруг чем то еще ребенку помочь можно. А на протаргол реакции нет, мы уже пользовались раньше.

budy mamoi, у нас кроватка тоже рядом, но именно поставить как у вас не получиться, места мало. Протарголом раньше пользовались, сейчас дома нет, попрошу мужа купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@,  я в итоге перестала пользоваться каплями всякими. Потому что месяц воевала с соплями, и как только все капли отменила насморк за пару дней прошел. Но у меня ребенок в итоге оказалось, что лекарственный аллергик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bounty5, да?видимо для всех индивидуально, у нас ттт все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...