Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Виктория 26, я и за это переживаю. Так как дочка любит петь ААА, АЕЕЕ, ОУУУ, ООО... и мычать, а и визжать. В этих песнях может и проскакивают согласные, но не особо заметно. Вообще Аня любит покричать, вот может весь день громко петь).

...Солнечная..., моя тоже вокруг себя поворачивается. На живот переворачивается хорошо и все время, а вот обратно - нет. Ползет только если дать опору для стоп. А если нет, то лежит психует, как самолет ноги и руки поднимает. Переживаю из за гипоксии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на приёме, 6800, рост 67, поставили вторую АКДС,температурит, щупаю под одеялом, ножки прям горят. Первую перенесли хорошо, думала, не будет проблем.

Пытаемся ползать, во всю крутится, уже упал у меня с кровати, встала утром, пошла на кухню воды попить, а он проснулся молчком и давай переворачиваться, хотя у стены был. Такой шишак на лбу, теперь подушками обкладываю все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, мой обратно не поварачивается...покрайнее мерее не разу не видела

 

я имела ввиду пару раз на живот перевернулся... но мы пухлые.

я не парюсь, мой врач - тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх....... А мой только если на бок положишь, с большущим скрипом, может перевернуться на живот :( Но я подозреваю, что вес наш стремиться к 10 кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, Да не. У моей мамы мы все в 10 мес, как штык, уже ходили, а мои Егор встал только в 11, пошел в 1 год и 2 мес, Маша сейчас еще и со спины переворачиваться на живот не хочет, и не пухлые мы около 7 кг.

 

A L E N A, С волосенками у нас примерно также, Маша у нас тоже блондинка :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, в плане ходить и ползать у мамы тоже есть пример, мой брат ,типа он такой шустрый был и уже в 9 месяцев ходил, а якобы трусиха только в 11 за ручку ходила. Но с головой она говорит все поздно тогда держали, все время пеленали детей, какая там свобода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой родился

Ссылки скрыты.

 

Вот такой сегодня

 

Ну и сзади лысое протертое пятно))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мой вобще лысик.

Но у меня и старший такой был. Брокколи пошла веселее цветной.

Сегодня были в поликлинике. Взяла справку и анализы на зондирование слезно-носового канала. Назначили нам опять консультацию кардиолога. Тоже надо ехать.

Вес 7300. Рост 68. Врач сказал есть овощи)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мой вобще лысик.

Но у меня и старший такой был. Брокколи пошла веселее цветной.

Сегодня были в поликлинике. Взяла справку и анализы на зондирование слезно-носового канала. Назначили нам опять консультацию кардиолога. Тоже надо ехать.

Вес 7300. Рост 68. Врач сказал есть овощи)))

С 5 месяцами вас! А мы кабачок пробуем пока,сегодня практически отказалась,все назад вытолкнула а вчера съела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я переживаю из-за веса ((( Посмотрите , разве такой уж толстый Мишук?

post-43491-0-53319800-1508351516_thumb.jpg

Изменено пользователем //Беременная гусеница//
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,

нормальный пухленький ребенок. начнет ползать все уйдет

какой точный вес и рост?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо!

 

Беременная Гусеница, хороший парень! Не выглядит толстячком. Не. Знаю деток гораздо более плотненьких и пухленьких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) Вот и я думаю , что не такой уж и толстяк)))

 

...Солнечная...,  31 октября пойдем к врачу , точно узнаю. Пока приблизительно только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Девочки пожалуйста не парьтесь с переворотом с живота на спину. Как мне моя физиотерапевт сказала что это означает не стабильность детей в положение на животике. Моя вначале пару раз обратно на спину переворачивалась а потом укрепив ручки перестала это делать. Сейчас она становится на четвереньках и качается назад и вперед и "ползет" назад. Главное чтобы они переворачивались на животик а уже от туда и поползут и садится будут.

 

 

Я незнаю как кто но согласиться что из за пеленания мы не развивались или намного медленнее это делали не могу. У меня есть фото где мне 3,5 и я сама уже держу голову а в 4,5 сижу в стульчике. Хотя моя мама абсолютный сторонник пеленания. Как и у наших деток , так и у нас все индивидуально было.

 

Ссылки скрыты.

 

Мне 3,5 месяца

 

 

Аманда сегодня на прогулке

Изменено пользователем alitschka1985
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я за советом..После родов у меня постоянно воспаляются миндалины, через полтора месяца после родов была гнойная ангина 3 раза, я и антибиотики пила разрешенные при ГВ, но и после у меня периодически выступает гной на миндалинах и ломят кости,темпы нет слава богу, но колени крутит.. + была не очень хорошая кардиограмма... я знаю что надо к врачу..но я так же знаю что назначат лечение не совместимое с ГВ, я не герой но она смесь даже в рот брать не хочет, я просто не знаю что делать мне....

 

Плюс у меня очень большая гигрома на кисти...она стала болеть у меня...нужна операция...но это я ещё смогу перенести и не бросить ГВ а вот с ангинами этими..просто боюсь что дотяну и у меня будут ревматизм..если его уже нет... что посоветуете в такой ситуации?

Изменено пользователем A L E N A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, посоветовать ничего не могу. Разве что нужно обследоваться и ревмопробы сдать. Самой нужен совет, у меня после родов начали болеть колени. Больно когда встаю/сажусь. Сразу думала, что от долгих прогулок (гуляли с коляской по 6-8 часов в день). Сейчас гуляю 2-3 часа в день. А боль не проходит. Пью элевит. Может мне что то еще пропить? Кальций или магний?

 

Мне говорили, что гнойные ангины хорошо лечатся раствором люголя. Но нужно мазать щедро и убирать все пробки и гной. И якобы и антибиотики могут не понадобится.

Изменено пользователем Angelin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, естли вы на гв то кальций обязатеельно пить, могут суставы болеть от недостатка калия а не кальция в организме, тогда пропить аспоркам, но лучше к врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на живот начали переворачивать в 3,5 месяца, но делал он это исключительно через левый бок. Я уже начала переживать, что он только влево поворачивается. Потом делали массаж. Мне массажист сказала, что дети сначала через один бок поворачиваются, потом примерно через месяц осваивают второй бок, и еще через месяц обратно с живота на спину. Нам сейчас 5 месяцев и 1 неделя. Вот пару дней начал обратно поворачиваться. Весим 7400, рост 74. Уже неделю едим кабачок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Вчера и сегодня дочка переворачивается с живота на спину. Ей уже 5мес3нед. Но вот сегодня что то она вялая, измерила темпу электронным два раза (1-37,1, 2-36,7), разница в измерениях 5 минут. Сразу измерила ртутным - 36,8. И температурой это не назовешь. Соплей вроде нет. Зубов не видно. Что это? Еще и выходные, врача не вызову, только в понедельник. Но вроде и ничего страшного нет. Я не понимаю, что не так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, а вызывать врача по поводу чего? вялости? Ну так вялая на погоду, зубы, может жарко, может животик, да мало ли... просто настроения нет, плохо выспалась))) А температура до 37,5 у них вроде как норма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, я думаю на погоду. Если все хорошо, носик дышит , температура норм, не стоит переживать. У моего бывают дни без настроения, на следующий день все норм будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, budy mamoi, да просто у меня она такая всегда веселая. Хотя вот вздремнула и вроде веселее. Нос дышит. Я знаю, что это не темпа..И повода для врача пока нет.

 

Еще забыла спросить. Вчера вечером три раза появлялась икота у дочки. Сегодня тоже два раза. Проходит после прикладывания к груди. Вот переживать по этому поводу или нет? В квартире жарко, отопление у нас такое, что зимой окна открыты. По назначению невролога пьем магне В6. Вчера она была активная и возбужденная, как раз и перевороты пошли с живота на спину. Ночью просыпалась чаще обычного. Также пьем аквадетрим, но активность вроде с ним не связана.

 

И еще хотела спросить. Все уже начали прикорм? Нам до 6 мес 10 дней осталось. Полное ГВ. Я жду 6 мес, или уже начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, я тоже хочу 6ти месяцев дождаться. И никак не могу выбрать с чего начинать. То ли по Комаровскому - с кефира, то ли с овощей по ВОЗ.... НО! Все портит наша бабушка-хулиганка!!!! То хлебец ребенку подсунет "пососать", то грушу попробовать))))) Боюсь до 6ти месяцев не дотянем - накормит чем-нибудь основательно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, у нас бабушки далеко и такой проблемы нет. Правда прабабушка говорила мне хлеб давать....Планирую с кабачка начать, хотя и Комаровского читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, мне вроде идея кефира приглянулась сначала, но потом я прочитала, что это может быть вредно для желудка. Вот и не знаю.... Моей подруге наш местный педиатр сказал вообще с каш начинать. Думаю мне этого делать не стоит))) У нас и так 10 кг))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...