Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

...Солнечная..., да мы едим то всего неделю, я планировала ему с сегодняшнего дня добавить брокколи, а на след неделе тыкву. Вроде ещё не должно надоесть, вроде мало кушает по времени.

 

Trufel, надо в своей поликлинике тоже узнать про пентаксим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, Пентаксим делаю без ХИБ - он отдельно - его сливаем. Но вобще если бы был Имовакс с Инфанриксом - я бы ставила их. Еще мы проходим невро, поскольку коклюш, хоть и убитый, деткам с невро ставить опасно. Но и старшему ставила и младшему.

А я планирую каши 2 ввести, после 3 овощей. Потом довводить тыкву, картоху-морковку-лук-горошек, кашу кукурузную, потом эти же молочные и фрукты потом и творожок. Потом мясо. Такой вот план.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля я тоже после трех овощей, каши уже купила все готово. Надо было нам с каш начинать, а то всегда голодный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi

Ой девочки и нас каши уже ждут. Но у нас все прищики на лице не проходят,сказали пока ничего нового не вводить. Вот и сидим на овощах пока. Грешу на ананас,решила мамка попробовать совсем чуть чуть)))),не ужели на них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85,  вот это да!!! Поздравляю от всей души!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85

ООО Как круто!!! Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я жадина (((((( Я бы хотела второго ребенка , но много сложностей -с жильем и т.д. Поэтому не знаю , стоит ли вещи откладывать. И я сегодня поймала себя на жадности. Подруга попросила ей отдавать вещи из которых мы вырастаем

, а мне жалко ((((

Изменено пользователем //Беременная гусеница//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, ну имеешь право не отдавать, одно дело когда хочется отдать,и есть возможность. Я вот тоже жадина я все продаю, потому что на проданные деньги я что нибудь сыну куплю. У меня знаешь сколько с детьми знакомых вокруг, думаешь мне хоть кто то отдал хоть одну вещь, ага сейчас. ..а подруга, у них на месяц младше нашего пришла и говорит так это вы нам отдадите скоро,я говорю ага сейчас,мечтай. .. к слову я вещи покупаю не дешёвые с какого фига я их дарить должна.

Если я хочу поучаствовать в благотворительности, я это делаю для действительно нуждающихся.

 

Изменено пользователем budy mamoi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  я отложила от дочки. Спустя 6 лет 4 пакета вещей осталось. 2 розовых и 2 нейтральных. Так вот 2 розовых я еще никому не отдала. Хотя на третьего точно не готова. Кому берегу? Внукам?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки. Давно не заходила; с лялей всегда одна- времени совсем нет. А ещё я плавно перехожу в июнят 2018, сегодня узнала. До сих пор в шоке, ведь мы полностью на гв. Даже не знаю с чего начать новую эпопею своей жизни...

Поздравляю!

А я вот не вижу странного ничего, у вас же уже месячные были после родов не смотря на ГВ,соответственно и овуляция была..вот у меня месячные не собираются ,доче уже почти 6 месяцев,впрочем и с сыном так было..пока не закончу активно кормить их не будет..да и в этом случае Б не исключена..так что я мужу сказала "ко мне ночью приходи только под защитой" ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, , рожай второго. Потом время уйдет - жалеть будешь.

 

Мой ест каждые 2 часа. У меня тожк М еще и в помине не было...муж категорически против третьего. Я вещи уже собрала и подруге решила отдать. Что-то буду продавать (люльку, коврик и т.п.)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  я бы с удовольствием. .. Но у меня муж ещё хорек-паникер. Кесарева боится второго. И жить нам негде. Да и подождать надо , пока шов будет состоятельным. Охохохооо

Ладно , посмотрим. Может ещё и успею лет до 39 ти родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, , конечно надо подождать после КС. Безусловно. Мой тоже паникер. И из-за моей тромбофилии и из-за родов веселых. Я еще с почками своими никак не займусь...эхх.

Совсем все с жильем плохо? Но вы же где-то живете сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, у меня месячные давно пришли ,когда Марку было 2 месяца, а потом как перестала кормить так вообще очень активные стали ,график поменялся стали приходить через 21 день ,25 дней. Мы с мужем пару раз накосячили, теперь стали предохранятся ,мало ли после кесарево опасно так быстро беременнеть да и не готова я. Лет 5 минимум не готова )))

 

Девочки,как у вас мелкие спят ночью? Мы совсем плохо спим неделю,невролог ничего не увидел, все ок. Списали на зубы,но это трындец мы каждые 2 часа орем, пока бутылку не дам,потом съедает 60 мл,вроде засыпает, через 20 минут переворачиваемся, хотя обложен подушками, но он и так умудряется перевернутся, орёт и просыпается, ещё во сне пытается на руку привстать, если я ему не даю перевернутся. Блин я сегодня вообще как зомби,три раза ночью фен заряжали с мужем, только под него засыпает. Проснулся ночью и давай болтать,веселится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, с моей мамой живём в 2х комнатной квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, моя тоже спит не очень хорошо. Раньше спала почти всю ночь, кушала только один раз под утро. А сейчас вот уснет, а через пол часа проснется, поест и дальше спит. Потом через 2-3 часа стабильно просыпается. Одну ночь вообще решила она, что в 2 часа ночи уже выспалась. Так пришлось носить пол часа. У невролога были в 5 месяцев, пьем магне В6. А так тоже думаю на зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, вот и мы спали до 5 утра, я видимо избаловалась таким хорошим сном, что ребенок решил на мне отыграться))) сегодня намазала ему десны холисалом,врач выписал, я бы не сказала что прям результат с него есть, все так же. Когда же закончатся эти беспокойные сны(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит ночью нормально но возобновились вечерние бзики.. зубов пока не видно.

Вчера сделали вторую АКДС. Прошли хирурга и невролога..всё хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85,  вот это да!!! Поздравляю от всей души!

У нас тоже пока нет своего жилья, снимаем однушку. Муж у меня военный, встали на очередь на служебное жильё, пока квартир нет оформили выплату за поднаём жилья ( она правда меньше в два раза, чем здесь квартиры стоят, но уже что-то). Думаем взять квартиру по военной ипотеке, но в этом регионе пока это не просто. Муж на мой положительный тест заявил, что вроде рановато пока второго ребёнка, вот годика через два хотя бы... на что я ему сказала, что так можно планировать, а у нас он уже есть! Не убивать же его за то, что мы были неосторожны и он решил получиться именно сейчас.

Я понимаю, что будет очень тяжело, что мама моя живёт очень далеко и не всегда может помочь, что я ещё не совсем восстановилась и муж постоянно на службе, да и ляля совсем кроха, но дело уже сделано, назад нет пути. Аборт я никогда себе не прощу. В общем, на такие слова у него не нашлось аргументов и решили просто радоваться тому , что есть)))

Посчитала срок по М, вчера было 7 недель)))))

Изменено пользователем Albinka85
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка Вы нам потом напишите тут кто будет мальчик или вторая девчонка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка Вы нам потом напишите тут кто будет мальчик или вторая девчонка :)

Напишу))) самой интересно. Предчувствую, что девочка)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня гулчли с 2х до 4х ночи.

Научился переворачиватся с живота на спину. Катался пт дивану колбаской туда/сюда

Научился включать/выключать бра

И становится на коленочки на пару секунд

 

Короче ночью мы развиваемся... а мама так спать хочет

Изменено пользователем ...Солнечная...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  зато развивается))) Молодец Максик!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya

Дада...только почему ночьююююю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у вас дети в колясках себя ведут? Мой орет и в коляске, и на руках. Это пипец! Или ему просто в комбезе не нравится я вообще не знаю, как гулять... Точнее не гулять, а дочь на кружки водить

 

Albinka85,  поздравляю! Отважные такие! А девочка еще лучше, на одежде можно съэкономить. На верхней особенно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...