Перейти к публикации

Моя попытка №3, или необычный протокол.


Полезные сообщения

  • Ответы 886
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сейчас временно в Сергиевом Посаде, а жила в Москве. Я тут на год, читаю отзывы о врачах и что то как то не очень, в Москву мотаться не знаю как смогу или нет

Ссылка на это сообщение

\\ ждем чудо //

 

Привет, посмотрела ваше видео и о сперме... муж молодец!!! и о кабинете где обследуют СГ, слушай корреспондент вообще крутой!!! Жду от него еще репортажи!!! Он супер!!!

Ссылка на это сообщение

Nasta07, Привет. Я ему обязательно передам. Да у нас вся команда суперская собралась))))

 

♥Буду мамой, у тебя завтра подсадка во сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥Буду мамой, Отличный результат. Пусть теперь малыши крепятся сильней к мамочке)))

 

 

И расскажу как у нас прошел день, герой дня это мой муж))) Сегодня мы в очередной раз сдали СГ и были на приеме андролога. Конечно посещение данного специалиста не очень приятная процедура, но Нижегородская медицинская компания решила сделать для мужа бонус и сгладить его неприятные ощущения и....нас позвали в лабораторию посмотреть как именно делают нашу СГ. Все рассказали и показали. Супер впечатления))) ну и сама СГ нас порадовала. боялись что после двух орви за 3 недели СГ сильно ухудшится а она наоборот стала даже чуть лучше.

 

Видео сегоднешнего дня можете посмотреть на моей страничке в фейсбуке и ставти лайки )))))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лена, а доктор не прокомментировал вашу морфологию? Просто 5% по Крюгеру это так себе результат. У нас был 3% два месяца назад, пересдали недавно после лечения - стало 6%. Просто 4% это минимум для обычного эко, если меньше - делают икси.

 

Плохая морфология может как раз в виде ЗБ потом проявляться. У вас же в прошлых протах клеточек у тебя много взяли, а до заморозки никто не дожил. Это плохой сигнал. В этом тоже може быть виновата морфология.

 

Поспрашивай доктора на счет этого.

Ссылка на это сообщение

Бyбочка, Доктор сказал что СГ хорошая и с такими показателями если бы у меня не было проблем, то давно была бы ЕБ и не одна. В СГ оценивают не отдельно морфологию как показатель а все вместе. Здесь большую роль играет как и подвижность так и особенно Общее количество сперматозоидов в эякуляре. Для зачатия нужен один всего а у нас именно по Крюгеру (а это самый строгий анализ и там проходят только самые и самые идеальные) 5% а количество в ОДНОМ мл 92 а общее 552...так вот берем 5% из 552=27,5 мл идеальных по Крюгеру спермиков, теперь берем подвижность у нас а=60% а б=24% итого 84% берем данный процент от наших идеальных 351933 тысяч...а для допустим ЕБ он нужен один. С сг у нас все хорошо, а лечить не больное только навредить. И кстати сегодня спрашивали у Эмбриологов какую максимальную морфологию они видели именно по Крюгеру...10% единичный случай. А так лучшие результаты в основном от 6-8.

Ссылка на это сообщение

Математика это конечно здорово, но при обычном эко твои яйцеклетки будут в чашке оплодотворяться всеми сперматозоидами, не только абсолютно морфологически здоровыми. И для эко морфология по Крюгеру см важный параметр.

По всем нормам 5% - это тератозооспермия, можешь почитать в ветке про СГ и морфологию. Многие девочки без проблем с такими показателями у мужей годами ждут ЕБ и по итогу идут на ЭКО/ИКСИ.

Я тебе даю пишу для размышлений. Воспользоваться ею или нет, конечно твое право.

Ссылка на это сообщение

Бyбочка, Я сейчас доверяю своим врачам и 5 специалистов нам однозначно сказали что все хорошо у мужа с СГ. Не вижу причину вообще в этом сомневаться. Конечно спасибо, за переживания за нас. Но не вижу вообще каких то посылов для лечения мужа. Витаминки попьем которые рекомендовали и все.

Ссылка на это сообщение

А мы уже на четвертое собираемся,а по крюгкру вообще ни разу не сдавали,может заслать мужа?Хотя из 6 6 в прошлый раз опладотворились и дожили до 5 го дня.Вот теперь я задумалась.А вы Лен молодцы,мужу респект.

 

\ ждем чудо //, Лен мужу респект. Молодец. А ты вообще большая умничка.

Ссылка на это сообщение

Бyбочка, Задала вопрос на нашем форуме врачу, послушать стороннее мнение и вот что мне ответили

Ашитков Тарас Вячеславович\ ждем чудо //, судя по результатам, лечение не требуется, и ИКСИ не нужно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...