Перейти к публикации

Моя попытка №3, или необычный протокол.


Полезные сообщения

  • Ответы 886
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как здорово Лена, что вы попали в проект. Пускай сложно быть на виду. Но это очень важная социальная миссия. Такие проекты очень помогают всем нам и помогают надеяться, верить и бороться дальше за наших малышей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Золотая рыбка//, Спасибо.

 

Доброе утро девочки. Вчера начала прием КОК. Киста у меня 40мм, и она нам все планы спутала, должна была 20 на гистеру идти, но перенесли на месяц. Назначили мне микрогинон пить и с ним вместе и тромбо асс. Первый раз из всех врачей обратили внимание на мой повышенный д-димер и сказали что любые гормональные сжижают кровь.

 

Как здорово Лена, что вы попали в проект. Пускай сложно быть на виду. Но это очень важная социальная миссия. Такие проекты очень помогают всем нам и помогают надеяться, верить и бороться дальше за наших малышей.

 

спасибо за поддержку. да вы правы что тяжело, наверное даже не так...тяжело было рассказать именно друзьям и знакомым об этой проблеме. Но на самом деле все очень хорошо отреагировали, даже многие думали что голосовать нужно и оборвали мне все контакты...спрашивали ссылку или номер где голосовать нужно))) и это тоже очень приятно. ни кто не тыкал и не задавал лишнии вопросы.

Ссылка на это сообщение

на мой повышенный д-димер и сказали что любые гормональные сжижают кровь.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/73144-moya-popytka-%e2%84%963-ili-neobychnyj-protokol/page__st__20#ixzz4KOyaSeqD

Мне заинтересов момент с кровью и гормонами заинтересовал... Получается, что в 3-м протоколе у меня загустение крови было из-за высокой гормональой поддержки, а я грешила на реакцию организма на пункцию.... ведь реально стала анализировать, что во втором протоколе у меня был только утрик и кровь не гусстела, хотя взяли 14 ооцитов, а вот в третьем и крайнон и дюфастон, хотя только 11 ооцитов взяли и кровь была очень густая на 6ДПП, в итоге увелиили клексан до 0.6... Вот для меня открытие... как же с этим бороться? Есть у кого то информации больше по поводу загустение крови и его влияние на развитие Б и /или по поводу гормонов и их влияние на кровь? Буду очень благодарна!

Ссылка на это сообщение

ждем чудо 1488, хотели подсаживать двоих, но до разморозки дожил только один эмбрион, его и подсадили, а он взял и разделился. Вот такое чудо! Даже репродуктолог был удивлен и рад за нас... Желаю вам поскорей увидеть заветные //, и чтобы всё было хорошо :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ждем чудо 1488, хотели подсаживать двоих, но до разморозки дожил только один эмбрион, его и подсадили, а он взял и разделился. Вот такое чудо! Даже репродуктолог был удивлен и рад за нас... Желаю вам поскорей увидеть заветные //, и чтобы всё было хорошо :kiss2:

Ой как здорово)))), у меня тоже 2 криошечки заморожены, боюсь как переживут разморозку, а оно вон как может получится)))) я бы очень хотела близнецов или двойню))) :kiss2:

 

Юля240385, А что такое ИГЧ? Первый раз об этом слышу...сколько снежинок у тебя?

Мне уже в клинике сделаны кучу анализов))) узи, приемы терапевта...сейчас кисту лечим и витамины пьем для улучшения Я. Прием первый у Ре был самый долгий в моей жизни 1,5 часа. Мне даже объяснили для чего нужна Гистера. Ее мы планируем в следующем цикле

Лена, ИГХ-это имунногистохимия, проще говоря это биопсия только более расширенная, более детально смотрят эндометрия и проверяют восприимчивость рецепторов к прогестерону и эстрадиолу, как то так))) У меня заморожены две снежинки :kiss2: Один отличник 4аа и хорошист 4ав, очень переживаю как переживут разморозку(((( но почитала тут на форуме, что даже из одной снежинки может получится 2 малыша!!! и очень этому обрадовалась)))

скинь мне плиз тоже в личку ссылку на

проект очень интересно)

 

Лена, лечите кисту обязательно, а потом и сразу в протокол))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

https://www.facebook.com/idemzaditem/?pnref=story надеюсь ссылку не удалят и не заблокируют дневник

 

NatiDiSpir, Я обязательно про это еще раз спрошу у врача. Меня этот вопрос безумно заинтересовал. На данный момент даже когда в прошлом цикле мне назначил врач принимать утрик как поддержку второй фазы, то же назначил тромбоасс. я была удивлена и спросила зачем и вот тогда впервые услышала об этом. в этом цикле так как мой врач в отпуске я пошла к другому ре клиники и из-за кисты мне назначили кок и тоже самое сказала про кровь. но и не только по одному д-димеру стоит судить. я советовала найти врача в этой области и с ним уже поговорить.

 

Юля240385, кисту лечим и сразу на гистеру. тоже кстати раньше мне ее ни кто не предлагал делать.хотя почти все девочки перед эко это делают. Верю что и у тебя будет чудо. верь в своих снежинок)))

Ссылка на это сообщение

Леночка, спасибо большое))) у нас у всех получится я верю в это, только у кого то раньше, у кого то чуть попозже, мы все рав ;) но станем мамами!!!!

Ссылка на это сообщение

Лена!искренне желаю тебе удачи в этом протоколе!(да и не только в нем)))кулачки чтоб все получилось!!! @@@

Ии аааппччхииии на тебя почти тридцати недельным,девочковым)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юля240385, А вообще какие сейчас препараты пьешь?

 

Лена!искренне желаю тебе удачи в этом протоколе!(да и не только в нем)))кулачки чтоб все получилось!!! @@@

Ии аааппччхииии на тебя почти тридцати недельным,девочковым)))

Девочка моя....спасибо большое. Я за тебя безумна рада...родов тебе в срок и вкусного молочка. Пусть твоя девочка будет здоровенькая и самая счастливая малышка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ждем чудо 1488, желаю Вам большой удачи, а, главное, сил, терпения и взаимопонимания с мужем!!!

Спасибо, что поделились ссылкой на проект - буду следить за ним. Если честно, я расплакалась, когда смотрела, потому что эмоции и чувства все те же самые, но их особо ни с кем не обсудишь.

Мы пока тоже на стадии подготовки к ЭКО. Приводим в чувство мой эндометрий и кормим мужа витаминами.

Изменено пользователем /Lena/
Ссылка на это сообщение

/Lena/, А что у тебя (можно ведь на ты?) с эндометрием? Какие витамины пьете? Спасибо за поддержку.

 

/Lena/, Только не плачьте...понимаю что тяжело. Я сама смотрела и плакала. Но нам нужны только позитивные эмоции)))

Ссылка на это сообщение

/Lena/, А что у тебя (можно ведь на ты?) с эндометрием? Какие витамины пьете? Спасибо за поддержку.

Конечно, можно )

У меня гиперплазия с полипозом, в августе была чистка, пока сижу на гормонах. В начале октября будем смотреть, что там на гормонах выросло.

А мужу андролог прописал целую кучу таблеток (мексидол, карнитон, фолацин, вит Е, коэнзим Q10, трентал) со словами "мне надо понять потенциал" )) так сказать, на что муж еще способен на витаминах )) Вот теперь пьет в надежде через две недели сдать "олимпийские показатели" ))

Ссылка на это сообщение

TanR, Спасибо)))

 

Конечно, можно )

У меня гиперплазия с полипозом, в августе была чистка, пока сижу на гормонах. В начале октября будем смотреть, что там на гормонах выросло.

А мужу андролог прописал целую кучу таблеток (мексидол, карнитон, фолацин, вит Е, коэнзим Q10, трентал) со словами "мне надо понять потенциал" )) так сказать, на что муж еще способен на витаминах )) Вот теперь пьет в надежде через две недели сдать "олимпийские показатели" ))

И обязательно будет этот показатель. Вот на последних узи мне тоже поставили гиперплазию по вопросом....то ли от кисты так то ли из-за последнего протокола с лошадиными дозами гормонов. У тебя уже были протоколы?

Ссылка на это сообщение

Лена, препараты пока никакие не принимаю, потому что ждем ИГХ и по ее результатам Ре уже назначит что-нибудь я так думаю, если там все будет норм, то думаю физио+витаминки мне назначат))) А как тебе могли по узи поставить гиперплазию.........у меня она тоже была, но ее определили после гистероскопии (на сколько я понимаю по узи ее не видно). Было лечение 4 месяца дюфастоном, потом повторная биопсия (по результатм ее у меня гиперплазия ушла) потом только в протокол пошла.

Ссылка на это сообщение

ждем чудо 1488 Какая ты Лена молодец!!! Ты и твой супруг, прям Браво!!! Молодцы, что пошли на прект, не многие бы на это решились. Обязательно должен быть успех. Тоже буду следить за темкой и за проектом.

Организаторам проекта тоже хвала!!!

Ссылка на это сообщение

Юля240385, Если не путаю, то это ведь тонкий эндометрий!? Или я все таки путаю. У меня на 26 д.ц. на узи Э был 3,7 мм по этому только под вопросом поставили и гистеру делаем.

 

Nasta07, Спасибо большое. Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение

Юля240385, Если не путаю, то это ведь тонкий эндометрий!? Или я все таки путаю. У меня на 26 д.ц. на узи Э был 3,7 мм по этому только под вопросом поставили и гистеру делаем.

 

Nasta07, Спасибо большое. Как у тебя дела?

Да, то проблемы с эндометрием, у меня был поставлен очагово-кистозная гиперплазия (по результатам гистологии, было РВД во время гистероскопии). Тебе поставили под вопросом, поэтому и назначили гистеру чтобы посмотреть наверняка. Это безболезненная штука делается под общим наркозом, я быстро от наркоза отошла и через час уже домой поехала, ничего потом не беспокоило. После биопсии и то было тяжелее, по крайней мере у меня))
Ссылка на это сообщение

Юля240385,ты меня прям успокоила. Честно чуть переживаю из-за гистеры...но наверное больше из-за результатов. пусть там все хорошо будет. А вообще чем занимаешься? Работаешь?

Ссылка на это сообщение
ждем чудо 1488 19.09 на прием, надеюсь возьмут в протокол) Мне тоже гистеру делали, ой как переживала, был общий наркоз от которого отошла легко, удалили полип, в следующий цикл уже в крио пошла)
Ссылка на это сообщение

Юля240385,ты меня прям успокоила. Честно чуть переживаю из-за гистеры...но наверное больше из-за результатов. пусть там все хорошо будет. А вообще чем занимаешься? Работаешь?

Ну конечно работаю))) На наше лечение и все протоколы ЭКО надо, к сожалению, приличные средства((( Хотя обе попытки ЭКО у меня были по квоте ОМС, так сказать бесплатное)))) но никто ведь анализы и процедуры нам не оплачивает))) да и потом вся поддержка за свой счет. Хорошо, что работаю, а то можно было свихнутся. так хоть на работе отвлекаешься немного, а то спать ложишься с мыслью о новом протоколе, в голове прокручиваешь поэтапно чуть ли не каждый свой день, причем разные ситуации......в общем потихоньку крыша съезжает)))))))) но думаю не я одна такая, по крайней мере кто уже делал больше 2-х раз))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nasta07, а сейчас какой протокол планируешь?

 

mumbai, Спасибо

 

Юля240385, а я не работаю. после второго протокола уволилась. большие нервы с работой были и по этому выбрала планирование. муж сам на себя работает и часто ему помогаю что бы ему легче было. Кем работаешь?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...