Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

Мы уже облезли как змейка:D

Чуть-чуть лобик шелушится и большие пальцы на ногах.

Пойду сегодня опять за соской, надеюсь с третьего раза мне повезет и я куплю ту самую единственную, а то видно по сыну что ему пососать надо, а соски не берет :( точнее ему даешь соску, а он рвотным рефлексом выталкивает ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡♥Лелик♥♡, пробовали соски фирмы МАМ?моя такую сразу взяла, авент и нук мимо, а эта с 0-3 месяцев, маленькая и моей пришлась по вкусу..

но вот у меня опыт со средней она никакие пустышки не признавала, только грудь, я столько разных сосок перепробовала, а потом перестала мучить себя и ребенка и выросла она в итоге без сосок, но зато грудь сосала до 2-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maria86,  нет. У нас нуковсккя и еще какая то. Сегодня посмотрю мам. Но если честно хотела авентовскую купить, т.к бутылку он эту хорошо сосет, а нуковскую прям выплевывает. Вообщем прям жалею что нет такой функции что б можно было "примерить" перед покупкой :D

Я так дого не планирую кормить грудью. Максимум до года и то если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, надо пробовать..старшая только нук к примеру признавала.

я тоже не планировала так дооолго кормить, так получилось))))мне было жаль отрывать от груди, видела как ребенок в этом нуждается..вот со старшей гв вообще не сложилось о чем сейчас очень жалею...посмотрим как в этот раз доча захочет, может и к году уже сама откажется, а нет так буду опять кормить пока не пойму, что все хватит..но моя уже после года только по ночам в осовном и сосала, днем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, я с дочками тоже все виды сосок покупала от самой просто ромашки и до всяких нук , авент и прочее. Они ни в какую не брпли , именно вот выталкивали языком или давились.

Сын старший сразу в роддоме взял обычную латексную типа ромашки , и Женька обычную курносики силиконовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с соской пока тоже проблема( доча только нук признавала, а вот сыну больше свой палец по вкусу, сиську тоже долго не сосет, поест и отваливается...завтра куплю пару простых, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не купили соску. Деду нашему подарили на работе соски. Нам их передалут на днях, будем их пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии о коже. Сегодня медсестра была, поругала, что зелёнкой пуп не мажем. А я всё понять не могу зажил пуп или нет. Календулой обрабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у нас кровить начал на 11 день пупочек, прям на памперсе оставался. Я купила порошок банеоцин сейчас ничего не кровит, корочки не образуется. Сначала перекисью, потом сушу ватной палочкой и порошочек. Со вчерашнего дня начали на животике лежать, а то я боялась из-за пупочка. Охотнее всего на мне лежит, ищет грудь, устанет и голову на бок то в одну, то в другую сторону. А на пеленалке и на кровати лежала максимум минуты 2 потом верещать начинает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  сколько дней так порошочком и перекисью обрабатываешь? Мне сказали, пока перекись шипит на пупке значит ещё не зажил, в обед проверяла реакции почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы не обрабатываем пупочек, хотя врач сказала перекисью обрабатывать, не понимаю, зачем, если в роддоме сказали, что все норм. Ну сегодня сухую часть пупочного остатка я срезала ножницами, а оттуда кровь потекла. Неудивительно в общем, что остаточек не отпадывает ещё у нас. Но никак не беспокоит, не краснеет, так что подожду ещё. Может, к возвращению нашего папы из командировки и уже отпадет, будет такая красивая доченька готовый ребеночек даже с ресничками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luj, так мило написала! У нас похоже пупочек тоже зажил, я со вчера не обрабатываю уже. Дочка все время спрашивает, а когда у братика пупок будет как ц людей? он у него тольстенький и выпуклый, а у всех нас "впуклые", ей странно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я вчера прочитала твой рассказ про роды!прослезилась!ты молодец!здоровья малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  4 дня так обрабатываю уже,но у нас ещё перекись пузырится чуть-чуть,я уже вглубь пупочка не залезаю,там прям видно что тонкая кожица плёночка наросла уже. У нас кстати после осмотра медсестры он начал кровоточить, она его пальцами сжимала проверяла мягкий или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимнада, у нас после 1 посещения медсестры, как покрутила прищепку туда-сюда, на следующий день отпала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, пупок, если не беспокоит, обрабатывать и мазать ничем не нужно, особенно кремами и мазями, рана должна быть сухой, должны образоваться корочки, которые потом отпадут, когда ранка полностью заживет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, пупок, если не беспокоит, обрабатывать и мазать ничем не нужно, особенно кремами и мазями, рана должна быть сухой, должны образоваться корочки, которые потом отпадут, когда ранка полностью заживет.

ты так и делаешь? я просто держу в сухости.

к нам сегодня медсестра приходила, говорит, надо обрабатывать перекисью, там же открытая рана! А я же каждый день отодвигаю корочку, чтобы и дальше подсыхало, точно знаю, что никакой открытой раны там нет, просто желтоватая слизь, ничем никого из нас не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в нашем домике свеженькая мамочка!

Пузатенькая Катенька 13.09.2016 11:50 4240 55 доченька (ПДР 10.09.2016)

 

Буду сообщать в этой темке, а то многие к нам уже не заходят(((

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты так и делаешь? я просто держу в сухости.

к нам сегодня медсестра приходила, говорит, надо обрабатывать перекисью, там же открытая рана! А я же каждый день отодвигаю корочку, чтобы и дальше подсыхало, точно знаю, что никакой открытой раны там нет, просто желтоватая слизь, ничем никого из нас не беспокоит.

да, у нас уже зажил пупок, ничем не промывала и не мазала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже в "мамскую болталку"!!! :dash_kolob_girl::Laie_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей группе пополнение!

Shybka 14.09.2016 08:40 3450 51 сыночек (ПДР 11.09.2016)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тадааам!

KaleoStrik 14.09.2016 10:35 3250 50 Александра (ПДР 14.09.2016)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, ты мне потом весь списочек скинь,если не сложно.Я на главную страничку помещу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пупочек сначала не обрабатывала как сказали в рд, но стал мокнуть.

Потом обрабатывать стала календулой, почти зажил , корочек нет .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам говорили пупок обрабатывать, в роддоме выдают комплект специальный спирт для обработки, им надо протирать два раза в день, убирать все корочки, у нас отвалился на 8-й день и кровил еще неделю, я продолжала обрабатывать спиртом и после зеленкой, сейчас пуп красивый уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...