Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

У кого раз в неделю какает, а у меня блин почти после каждого кормления. Я так на памперсах разорюсь :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

DariaG//, сейчас то у меня тоже часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже какаем часто, до 10 раз это нормально. Я вот честно прям радуюсь,когда какает,это повышает шансы,что ночью хоть пару часов подряд будет спать. Устала уже, каждые 20 минут просыпается и все ночью. До 3-4 часов стабильно так,а начинается все в 8-9 вечера. Потом к утру ребёнок у меня спит ангельским сном просто и не добудишься,чтоб титьку дать. Я её сонную умываю ватным диском,только так разбудить удаётся. И в течение дня спит хорошо. Вчера правда только сикала целый день, а к вечеру дневную норму какулей выдала,так что подгузник протек и одежда и пеленка,на которой лежала.

 

У меня ребёнок старший заболел, боюсь что маленькую заразит((( Вчера просто покашливал чуть-чуть, сегодня такой мокрый кашель и голос охрип,сопли, после обеда температура почти 38 поднялась... У меня у самой уже горло першить начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старшая с 3 до 5 месяцев тоже раз в неделю ходила, по пятницам))))тоже из-за того, что молочко усваивалось на ура, вес набирали всегда больше нормы) Сегодня наконец-то добралась до дочек-сыночек и затарилась хаггисами с 50-% скидкой, аж на 5500)думаю куда это добро распихать теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, мне врач сказала, что после каждого кормления-это нормально. Дочка у меня так же какает.раз 7 в день.

 

Лимнада, у меня наоборот ночью спит хорошо, а днем мы истерим иногда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома! Вес 3322, родились 3450г, 130г недобрали.

Завтра одна дома, чую будет "весело" с 2мя детьми...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, какой сладкий! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, нам окулист прописывала сначала ципромед капать, через 5 дней эффект был не очень большой, заменила его на тобрисс. У них всех противопоказания правда детский возраст до года, но в некоторых случаях врачи считают, что риск оправдан. На тобрисе действительно воспаление уменьшилось, но гной все равно идет. Делаю массаж, но у меня тоже не очень выходит, врач как надавит, так из канала прямо гной выходит, а у меня так не получается, хоть вроде все также делаю.

 

Shybka, такой лапуля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, я уже ничего не капаю.

Начала левомицитин, стало еще больше гноя.

Просто пока протирпю ромашкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Платоша молодец, ведёт себя дома хорошо не смотря на истерики старшего, утром расстроился, что муж уехал на работу, потом что я с него подгуз сняла ночной. Спала ночью отдельно с маленьким, муж со старшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! На днях смотрела одну передачу, там про питание мамы во время ГВ рассказывали, с комментариями специалистов и экспериментом. Кому интересно могу скинуть в полезные советы. :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у моей на Левомицетине тоже нифига не лучше. Окулист прописала Офтаквикс 3 раза в день.

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, фурациллином не промываешь? Я сыну фурациллином промывала и часто прям массаж делала. Но все равно зондирование делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Потому что деть сам должен учиться какать. Первый не помню с какого возраста до прикорма ходил раз в неделю, мое молоко хорошо усваивалось, а педиатр молодец не порола горячку. <br />
<br /></p>

Должен то понятно.

Но у моих детей видимо как то все так устроено что первве месяцы они вот какают с помощью газоотводки , сами тоже быаает но редко.

Какашки нормальные, как положено.

Газиков много очень, от моего питания вобще ничего не зависит.

Я проверяла и на старших и сейчас .

Так что пока животики у нас , так видимо и будет с трубочкой.

Только после нее Женьке реально легче.

У старших проблем с покаками после 3-х месяцев не было, как только микрофлора кишечника заселялась , сразу начинали сами какать и все такое и по сей день ни у кого никактх проблем с туалетом не было ни разу.

Серут тока так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у нас с глазиком тоже никак не проходит, капали тобрекс 5 дней, чуть получше, но прям заметного улучшения нет, сейчас только фурацилином промываю...врач сказала если к месяцу не пройдет - зондировать будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как-то различаются конъюнктивит от этой болезни новорожденных д...(не знаю как она называется) при которой делают зондирование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Вот и мы с Теоной к вам. Как время летит ...только с пузяками ходили, а тут уже в Мамской болталке.

Девочки добавьте меня вк в нашу группу, а то тут я в основном читака ....

 

И да, тоже поддержу темку Похудейки, а то мои +24 кг прям напряжно. Хотя уже 12 кг ушло. Решила с января вернутся в спортзал на фитнес ....надо шкурку подтягивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

а как-то различаются конъюнктивит от этой болезни новорожденных д...(не знаю как она называется) при которой делают зондировани

</p> дакриоцистит.

Коньюктевит обычно долго не задерживается.

Просто инфекция.

А дакриоцистит -непроходимость слезного канала, при отсутствии улучшений делают зондирование.

 

Siaaa, ну у моей младшей прошло после 2-х месяцев...зачем спешить то с зондированием тем более оно не вмегда помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как-то различаются конъюнктивит от этой болезни новорожденных д...(не знаю как она называется) при которой делают зондирование?

если слезка стоит в глазу, не уходит, то пленочка в канальце - непроходимость носослезного канальца

 

 

Perchik♂♀Chili, ну зондирование вообще делают не раньше 3 месяцев, если ничего не помогает. Я уже писала, с сыном делали в 2 месяца, но нам ничего не помогало, а после зондирования врач сказала, что перепонка была прям фиброзная, сама бы не прорвалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Как приятно всех опять видеть (читать) вместе!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ба, интересно почему нам в месяц сказали...надо будет уточнить. Если на зрение никак не повлияет лучше попротирать пару месяцев и само пройдет, чем прокалывать.

Слезка у нас стоит, это да. Массажик делаю.

Изменено пользователем Siaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас слезкп стоит, глазки блестят.

Ну вот у младшей после 2 мес само и прошло.

Я даже особо массаж не делала, просто протирала постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына была и слеза и чуток гноилось без воспалений. Я после месяца витабактом прокапала неделю, только слеза осталась. Месяцев после трех и канал сам открылся. Ну их с проколами этими, я забоялась.

 

Shybka, я тоже планировала спать отдельно с младшей, а старшего с папой. Плохая идея, да?

 

CrazyLight, коньюктивит сопровождается покраснением. Дакриоцистит просто гноится иди слеза стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я тоже планировала спать отдельно с младшей, а старшего с папой. Плохая идея, да?

мы так и спим, дочка младшая с папой а я с младшим .

Правда у нас ревности вобще не было , ни с одним ребенком.

 

В роддоме вобще теирациклиновую мазь мажут.

Врач приходила с Пк , говорит она может наоборот канал закупорить слезный.

А нам как родились сразу намазали , хз типа то что дома родился ребенок , на всякий случай что ли..

 

Nado, точно при конъюктевмте склеры воспаленные и веки тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...