Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Рекомендованные сообщения

Пообсуждаем колики, запоры, бессонные ночи, памперсы, ГВ а так же отсутствие всего этого))) Добро пожаловать, новоиспеченные мамочки)))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас начались уже проблемы с животиком,причём именно ночью, просыпаемся каждые полчаса(( и покаки сейчас ночью преимущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в основном под вечер газики мучают. Стараемся делать массаж, даем капельки во время кормления или после Саб Симплекс (в РД рекомендовали). После массажа пропукивается легче и дочка успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мокму опыту все капли и микстурки от газиков мало эффетивны..

Или на моих не действовалм.

Что только не покупали.

Облегчить малышу жизнь реально помогали газоотводная трубочка и массаж живо тика потчасовой стрелочке.

Еще ножки к животику прижимать.

Еще со старшими иногда помогала ромашка или укропная водичка прокакаться или чтоб газики вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне со старшим от колик только теплая пеленка на живот и живот к животу лежать помогали. Тоже лекарства никакие не брали. А у сестры у детей колики прошли после бифидо-лактобактерий. Младшему дают в детской бифиформ, вроде только газики у него пока отходят.колик не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже животик по вечерам болит, а сегодня так вообще покакать не можем с 9 утра((( уже и не знаю что делать( думаю может укропная водичка поможет.

 

Все пукаем и пукаем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galula, я лакто всякие покупала тоже , но что давала что нет пока 2-3 мес не исполнялось животик беспокоил, а потом резко хоп, и проходил как ничего и не было.

 

Кто когда планирует с кругом в заплыв пускать малышей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы 2 недели на саб симплексе были, а пттом он видимо перестал помоггать и мы купили бэбикалм, сейчас на нем хорошо какаем. Только и успеваем пампы менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, бэбикалм вкусный яиего еще на пустышкумкапала с дочками , они плохо брали .

Но вот какать с него все равно не особы выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  мне он не вкусный :D, он воняет анисом беееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡,  ты не лббишь анис?))

Мне наоборот нравится)))

У меня еще старшие его под шумок могли слопать этот бэбикалм )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла мамскую болталку)

 

Perchik♂♀Chili, думаем, с месяца попробовать, а там, как получится

 

с дочкой в своё время пропукаться помогали не только ноги к верху, но и левая нога правая рука, как бы по диагонали к друг другу и наоборот поменять правая\ левая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас тоже газики, спасаемся боботиком (капли) и массажем, ну и когда пытается покакать тоже ножки к животику прижимаю.

Мы уже плаваем в круге с 16 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с животиками иногда мучаемся.Но скорее газики, чем колики, пропукиваемся и засыпаем)

Меня только 2 вопроса начали волновать,т.к. с этим раньше не сталкивалась:

1. Начали редко какать на ГВ. Т.е. раз в 3 дн.я где-то,хотя раньше стабильно за день несколько памов уходило.

2. Начали срыгивать немного практически после каждого кормления. Даже во время можно сказать, в перерыве. Начинают тужится, чтоб пукнуть и сливают( Связываю, с тем, что тужаться, но раньше такого не было...

Может кто что подскажет,т.к. к педиатру только 20 идем. Да и педя не ахти какая у нас теперь(

 

Perchik♂♀Chili, я б срадостью запустила, но как-то не складывается у нас нормальный режим для долгого купания.а на 5 минут не вижу смысла пока что. Да и помощник нужен, чтоб круг этот надеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюша@, на гв какать могут не каждый день, если молоко хорошо усваивается, знаю, что норма до 5-7 дней, на ив чаще какать должны. У меня срыгивает, если переедает, если поток большим напором попал слышно, как дышать тяжело, поднимаю столбиком и продолжаем дальше. До чайной ложки срыгивания норма, главное не фонтаном.

 

Мы покупались всего раз. Я подмываю, пока будет хрюкать, решила только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы каждый день купаемся в ванночке, Женька там обычно спит или дремлет , с соской.

Я просто водичкой его мою, без средств, только головку с детским мылом жидким.

Не каждый день конечно.

Волосиков у нас не сильно много.

Срыгивает тоже когда тужится, у меня и старшие так же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я в месяц думаю, если не выпадем из него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюша@,  я тоже читала, что так бывает, малыши могут редко какать на гв, когда оно полностью усваивается и это кстати происходит у деток старше месяца. А срыгивания это от того что тужится начинают, у нас тоже так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодняи Яська фонтаном срыгнул аж 2 раза :( я аж испугалась и он тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже газоотводную трубочку ставила, невозможно уже было, до этого эспумизан помогал нам. Такое счастье)))Она с 10 до часу спала не просыпаясь и я себя наконец-то чувствую почти выспавшимся человеком!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого швы от эпизио или разрывов, через сколько нитки отвалились? У меня 2 внешних и 1 внутренний были вроде (в выписке не написано, там написали что было эпизио якобы), так вот внешний один исчез на 5 день вроде, а второй внешний на 9 день отвалился. Сказали должны через 2 недели отпасть были. Теперь переживаю успело ли там все срастись, смотреть туда стремно как то, на ощупь вроде дырок нет, да и выделений в этот раз почти нет.но изза того что к сыну каждый день езжу то нарушила запрет на сидение, не буду же я лежа ездить в автобусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galula, Галь, мне в б дочкой шов снимали, с саморассывающими не знаю, пусть всё будет хорошо. А сидеть уже через неделю начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />сегодня тоже газоотводную трубочку ставила, невозможно уже было, до этого эспумизан помогал нам. Такое счастье)))Она с 10 до часу спала не просыпаясь и я себя наконец-то чувствую почти выспавшимся человеком! <br />
<br /></p>

Я не стала мучать ребенка, как поняла чтотявно животик, сразу газоотводку, вчера вечером и утром сегодня.

Он покакал, попукал , полежал поглазел по сторонам, и уснул хорошо.

Ночью я сегодня во сне ему титьку давала только.

Не вставала ттт

Хоть выспались норм.

И утром тоже так, вот пол десятого я проснулась, Женька кушать захотел.

Надо еще ромашку ему дать попробовать, может лучше какать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, мне в прошлый раз снимали рассасывающиеся швы т.к. они не отваливались. Я вот получается на 5 день сидеть стала... надеюсь нормально все там заросло за это время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...