Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

 

....А у нас за месяц выйдет примерно 600 гр.Хотя молока у меня хватает, ест хорошо с аппетитом и наедается.

Проведи тест на пописы. Если их количество не менее 8 в день и малая прибавляет в весе, то не надо никаких смесей. Только гв пострадает от этого.

А вообще, ты сама кроха, вот и доче не в кого толстеть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Perchik♂♀Chili, Лимнада, спасибо)) Все говорят, что на меня похожа)) А мне кажется и на мужа тоже чем-то похожа. Но я не понимаю в этом ничего)) Глаза точно мои,а все остальное хз)))

 

Perchik♂♀Chili, это почему-то на фото она такой взрослой выглядит, так-то совсем малявочка))

Но взгляд уже осознанный и иногда осознанно улыбается в ответ на мою улыбку. Глазками уже следит за всем.

 

Лимнада, бодик да,из ДМ. Единственная вещичка, которая с нас сейчас не сваливается)) в остальном мы тонем)))

 

♡♥Лелик♥♡, у меня если дочке памп снять, то через минуту можно дождаться фонтанчика)))Знай баночку подставляй

 

Nado, тест проводила. Пописов много выходит. Какает она раз 7 в день,может чуть больше. То есть вроде как наедается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, есть мочеприемники для сбора анализов мочи. он под подгузник к писе приклеивается, малыш писиет, снимаешь и в баночку переливаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡,  если у тебя девочка, в аптеке купи штучку для сбора мочи, клеется и отлично всё собирается, если мальчик пипку в банку, а вообще смена темпы провоцирует на попис, снять памп и пописает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Пойдем в аптеку в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, ну тогда расслабься и получай удовольствие от материнства!!! :)

Вы с папой оба красивые, может быть в любого, все равно не будет отбоя от женихов. ;)

 

Мамочки, кто опытный с 2 мя и более детками. Поделитесь, как сглаживать конфликты психологические и с режимом при рождении ляльки? Может есть советы бывалых?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, вас фотограф фотографировал? Дома или в студии?

 

Мы неделю, как на гв, что для меня непривычно до сих пор, но я стараюсь, как могу... Тоже пуки... Делаем массаж животика и поджимаем ноги к животу, а ещё ногу руку противоположную по диагонали. Даю био гаю, сегодня купила беби нос. Спим в люльке от коляски, стоит на кровати, поняла, что надо тепло, иначе не уложить, пеленаю оставляю руки открытыми в одеялко типа бархата на ощупь, Оксана в посылке прислала, внутри лежит тёплое детское ромбом, уголки собираю и прикрываю, как бы коконом. У нас пиковое время где-то 6 утра, уже дня 3-4, я - замбак. Покупались сегодня в ромашке, медсестра сказала, может, с пятнышками поможет, их стало меньше, но всё-таки есть. Ноги руки облазят до сих пор. Пупок уже чистенький визуально, не трогаю. Да, ещё прежде чем уложить в люльку, помогает держать, как бы лодочкой под живот ладонь, другой соску придерживую. Не особый сына её любитель, доча брала хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас две свеженькие мамочки! Ждем поздравлений и лайков!!!

Ittska 15.09.2016 13:05 3900 56 Полинка (ПДР 14.09.2016) http://www.babyplan.ru/forums/topic/67911-uyutnyj-domik-sentyabryat-samyh-sladenkih-rebyat/page__view__findpost__p__16658639

iolka1981 16.09.2016 17:35 3270 54 Мишутка (ПДР 27.09.2016) http://www.babyplan.ru/forums/topic/67911-uyutnyj-domik-sentyabryat-samyh-sladenkih-rebyat/page__view__findpost__p__16658316

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, детишки могут облезать после родов, это нормально. Эпидермис сменится, и все ок будет. В травках я бы аккуратнее купала, аллергия щас у детей оч часто (свекровь дерматолог, раньше деток в рд нашем консультировала), да и сушат они, особенно череда. Ты лучше кожу смазывай эмульсиями или детским кремом (не жирным, как мазь, а именно как кремик). Если купаешь, в конце эмольентом обливать, предварительно в ковшике растворив (так более экономично). Из эмольентов есть французские, но они щас оч дорогие, а есть наши типа эмолиума и ла-кри (бюджетнее гораздо, тоже неплохой, мы пользовались, сын атопик, кожа сухая в холодный период). Костику надо восстановить свой гидро-липидный слой на коже, травки, к сожалению, в этом не помощники, а наоборот могут все усугубить.

Присмотрись вообще к линейке кремов ла-кри, у них травяной запах, правда, если нет аллергии, то оч хорошие! Я с удовольствием пользовалась! Если есть возможность подороже, оч нравится линейка Липикар в Ля рош позе (Франция). Там есть прям жирненький крем, есть как флюид просто увлажняющий. Ну и детским мылом стараться не мыть, оно очень сушит. Какие-нибудь крем-гели (у меня AQA Baby, в ДМ линейка представлена широко, из более дорогих мне оч нравится Урьяж крем лаванте, реально как крем, целиком им купались лет до 1.5)

 

А что у вас за пятнышки? Типа потнички что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., красненькие, немного, но есть, в роддоме делали 2 укола от аллергии с седативным эффектом, на кормёжку приходилось шевелить ого-го-го... сказали может из-за наркоза такой эффект после кс быть... Я 3 дня толком не ела ничего после операции, оэтому на еду исключаю... Мы купались всего-то 3 раз, а так я только подмываю, травку типа ромашки\череды, я выбрала ромашку, посоветовала медсестра с участка на патронаже, как раз, чтобы почистить кожу от этих пятнышек.

 

Мылом жидким не подмываю, только тёплой водой с крана, персиковым маслом убираю, если что между складок осталось...

 

У нас только ручки и ножки облазиют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я дошла до мамской болталки :)

 

Девочки, а подскажите плиз - второй день не могу сходить в туалет по-большому :( после кс два дня все нормально было, а теперь такая напасть. Врач сказал сделать микроклизму, но это ж решение проблемы на раз. Может подскажете что скушать такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Оля, я сама фоткала своей простенькой зеркалкой)) дома на своей кровате :confusion: фоном служил пододеяльник и шелковый голубой шарфик

 

μάμα Όλεηκα, дк ручки и ножки у всех облазят. Нам в рекомендацих из роддома писали: что это нормально и не надо ничего делать. Хотя я детским кремом все равно мажу. У нас уже совсем чуть-чуть облазят.

 

DariaG//, я вообще по 3-4 дня не хожу по-большому.Но для меня это норма, у меня всегда так было. После КС правда с трудом и со страхом сходила))

Мне помогает кефир попить литр за день и тогда норм в туалет хожу.По крайней мере для ребенка на ГВ он плохо не должен повлиять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//,  на посту в рд лактулоза стояла, на 3 сутки надо было сходить по-большому, мне помогло, это сироп, сладкий на вкус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы!

 

CrazyLight, у самой первая мысль была про кефир. Но то ли на него то-ли просто потому что пришло молоко, но малыш за день вчера раз 7 покакал. Вот я кефир пока и отменила

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, можно чернослив, немного подержав в кипятке, чтоб размок. Мне хорошо активия с черносливом помогала. Или вообще супер детская пюрешка черносливовая))) ну и смотреть на реакцию малыша) еще я сливы ела, их щас много. Кефир свежий слабит, а вот несвежий наоборот крепит, учитывай и это. Можно глицериновую свечку поставить, микроклизму микролакс (если нет геморроя, а то жечь будет), можно препараты лактулозы - дюфалак, нормазе (они сначала вызывают метеоризм, потом это проходит, это нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, это потому что молоко пришло скорее, потому что как раз пора стулу меняться. У меня сегодня тоже пришло, какаем правда еще темным, или вчера... Я реально потеряла день-ночь... Но у нас сегодня +50 г, осталось веса вернуть 220 г.

 

Иногда спит в кювезе, но в основном на мне или рядом с Титей, ручной самый в палате, я не против, но иногда перед девочками не удобно, когда мне надо в туалет или попить, а он голосит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, нам изза частых покаков лактазную недостаточность поставили.но сын после каждой еды какал.теперь перед грудью даю лактазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот и мне все врачи говорят что "потому что молоко поишло".

Всем бооооольшое спасибо за советы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки, примите меня? должна была быть октябренком, но дочь поторопилась очень) нам уже две недельки отроду, много чего забылось, а почитала вашу темку, вспомнилось)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стул у ребенка установится к месяцу, сейчас жидкий и частый это нормально, флора еще не заселена, нам вчера врач рассказывала.

 

Simatrik, как у вас все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  родились на 34,2 , ночь на назальном сипапе и сутки в реанимации,потом отдали.первые сутки как отдали,а я что,мамаша кукушка,ребегок час спит,два...прошло шесть часов,думаю,что то не то.Подорвалась к ней,она не реагирует,спит и спит.Начпла каждые два часа вливать по 5 мл смеси,на третье пробуждение уже сама закричала.Видимо сил не было.Сейчас ужн набрали Слава Богу 300 грамм,родилисб 2890 51 см,но нам ставили недоношенность с крупной гестацией.Сейчас ужн 4 дня дома,чисто на груди)) боремся с роликами,беби кальмом и даю раз в день бактерии))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, детки конфетки!

 

CrazyLight, доча и вправду твоя копия!красавица!и столько волос!супер))мои старшие такие волосатые рождались, и темненькие, а Полина блондинка и лысенькая, кожа белая-белая, мне очень непривычно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вобще сам не какает , трубочку ставлю какает и немало так. Но какашки жидкие ну тотесть не хапор и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь не придется использоаать что-то больше чем массаж пузика для борьбы с газами и правильное питание. Потому что деть сам должен учиться какать. Первый не помню с какого возраста до прикорма ходил раз в неделю, мое молоко хорошо усваивалось, а педиатр молодец не порола горячку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...