Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα, скажу сразу, я в этот раз мать-ехидна. Не ем только откровенно "пучащие" овощи и фрукты, т.е. огурцы, капусту свежую, помидоры, сливы и т.п. Путем нехитрого перебора поняла, что могу спокойно есть арбуз, укроп, печеные яблоки, печеные бананы. А так утром ем творог или кашу, второй завтрак йогурт или баночка простокваши, обед суп или овощное рагу с кабачками, цветной капустой, полдник яблоки или печенье типа Мария с чаем, ужин мясо. Стала готовить говядину в фольге, потом режу ее кусочками, мтжно так есть, можно на хлеб положить. Курицу варю или тушу, либо в духовке. Ну и много горячего чая с молоком или кипятка, подкрашенного вареньем, когда чай надоедает - для молочка:) В общем, в сравнении с предыдущими кормлениями, я практически ни в чем себе не отказываю, даже в хорошем шоколаде:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

naiveivolga, чай с молоком? интересно) думала только со сгущёнкой можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, для лактации можно и просто теплое питье, чай не обязательно с молоком , это пережитки ссср.

Можно компот, морс, просто чай,есть чаи для кормящих.

На сгущенку может быть аллергич реакция у малыша.

Кисломолочка приветствуется.

Жирное есть не надо, типа там молоко пожирнее, суп понавристее.

Это тольео в боках мамы отложится.

Питаться полноценно, поменьше нервничать,и не пропускать подутреннии кормления.

У нас животик болит напр независимо от того что я съела.

Просто животику надо время чтобы приспособиться, и все наладится и пока он приспосабливается , мама не должна голодать и стдеть на всяких гв диетах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто чай надоедает, поэтому я его молоком подкрашиваю:) а сгущенка да, может быть аллергеном из-за большого количества сахара, и у мамы на талии вся останется. Еще думаю надо прислушиваться к своему организму, в прошлый раз, например, я месяц ела только творог в разных видах, особенно в иде запеканки, прямо три раза в день, так хотелось. А потом раз - и отрезало. Так что думаю организм тоже сигналит, чего ему надо в связи с ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверена насчет сахара и талии. Жир, да, отложится. А вот быстрые углеводы - сладкое, к примеру - на гв очень требуются, меня так несло торт слопать, аж руки тряслись. :)

Где-то к году гв прошло, хоть и продолжала кормить. Видимо, не такие уже количества, т.к прикорм есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nado, как раз тортики и уоныетки в талии и попе и откладывпются в виже жира))) как только в сладком ограничиваешься, талия уже становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galula, вот на гв у меня совсем все наоборот было. Если сладкого не ела, то молока меньше и совсем стала тощей. Потом стала есть сладкое и все наладилось. Может это моя личная особенность?

Хотя кому надо скинуть лишнее, то лучшее - гв без сладкого, наверное. Я после родов вышла в доБ весе, а он и так небольшой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nado, ну ты худенькая, тебе можно))) у нас просто девочки в группе сентябрят 12г после родов активно худели и помню оттуда хорошо про углеводы))) и именно сладости.т.к. от каш, к примеру они не поправлялись а от сладостей росли бока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , мамочки))))

 

lrstXZkkGNg.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, да, оказалось соседи)

Я своих каждый день взвешиваю ещё. Брала весы напрокат. ещё на месяц продлю,наверно, и если нормально будет все, то заморачиваться больше не буду)

Я тоже сейчас не ем жареного, копченого, острого, и овощи пучащие) а так всего по немногу. В сладком отказать не могу, поэтому кушаю зефир- его можно при ГВ)

Чай, кстатии, пью с молоком. И что заметила только во время ГВ. В обычной жизни мне не вкусно такой пить, а вот как только кормлю, так вкуснее его ничего и нету, простой не пью)

CrazyLight, а мои пока бодрствуют мало. Максимум на пол часа хватает. Любят на сисе повисеть и поспать) ну, либо на руки берите, носите, и то начинают потом носом клевать, сисю искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем каждые 2,5 часа, сейчас почти всегда смесь, молоко уходит на глазах, видимо из-за того что сцеживаюсь, а не кормлю. :( Сейчас хоть порции стали побольше, которую он может за раз съесть, до этого 1,5 часа кушаем час отдыхаем - я с ума сходила....на руках крепатура от молокоотсоса :malicious::Crazy:

Радует, что малыш заметно окреп, уже не мерзнет, весим 3100 (выписывались 2500) :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!) Попробовала я сегодня 3 часа 1 сисю давать, большой интервал для нас груди с буграми налились взять не смог, пришлось поцедиться молкоотсосом, чтобы взял, попробую интервалы в 2 часа, пока не окрепнем. Пукаем тоже сегодня с плачем, а ещё какаем типа пууууук, памп замазали, но мало, а менять приходится. Ток вчера утром струей какал.

 

Ещё похрюкиваем периодами, особенно ночью, хз с чем связано, до сих пор, капаю соль морскую и чуть турундами в носик. Одет нормально, боди короткий, слип, носки, царапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, мы тоже хрюкали первые две недели, делала все то же самое, пару раз после закапывания капелек отсасывала грушей - выходило немного слизи. Плюс всю ночь увлажнитель работает. Сейчас все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, вероятно это хрюканье просто физиологичное.

У моих было, тоже капала по началу, потом прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, попробуй сцеживаться по схеме, как я цедилась. Сцеживаться пришлось почти месяц. Мне так консультант по гв посоветовала. Каждые 3 часа сцеживать обе груди по схеме: 5 минут одна, 5 минут вторая, 4 минуты первая, 4 вторая, 3 первая, 3 вторая и так до 1 минуты. Мне помогло расцедиться с 20 мл до )

μάμα Όλεηκα, а я где-то читала, что одну грудь давать час-полтора максимум,т.к. так опять уже новое молочко вырабатывается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101,  Катя, моё гв в этот раз мой эксперимент, дочка на ив была с месяца, каждые 3 часа вначале муж цедил, ибо было больно, потом, как протоки расширились сама стала, молоко через неделю пришло, в рд были на смеси, чтобы вес не потерять. На 10 день решила попробовать без смеси, правую грудь удалось дать, ну, и сейчас уже дня 4 сами, молокотсосом, если туго идёт помогаю себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у меня молоко на 2-3 сутки пришли и много, сцеживала лишнее, неделю после роддома были на гв без смеси, но он ничего не набирал, пришлось докармливать смесью. А сейчас вот ленится стал, а молока все меньше и меньше...

Попробую метод, что Плюша посоветовала, может получится, а нет то и заморачиваться не стану - не трагедия....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101,  совершенно) Мне муж тоже самое сказал, попробуй, если что, смесь на кухне. С дочкой больше морочила голову из-за недрношенности, потом оба поняли, что зря, растёт на смеси ребёнок и норм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у нас такая же беда с пуками началась, уже попка бедная покраснела, кремы и присыпка не спасают, голопопить не получается, т.к. тепло еще не дали, а на улице как раз похолодало, соответственно в квартире холодно:(

мы уже второй день висим на сисе без передыху. Он и не бодрствует толком, и не спит сам, только на руках, а еще лучше если и титя во рту. Думаю, из-за животика, но устала немного за эти дни. Плюс надо собирать сумки уже, готовится к отьезду домой, а не получается пока, только положу его - 5 минут и снова здравствуй.

Как думаете, удобно будет в самолете в автолюльке или лучше ее сдать сразу? Вот думаю, заморачиваться с коляской, или налегке лететь, в слинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к мамочкам) кто-то про швы кетгутовые спрашивал, у меня сегодня неделя после родов, отвалилось пару ниточек, но у меня два шва перешивали в день выписки, отваливаются три старых и два порванных видимо. Сижу уже практически нормально. Трубочку газоотводную из обычной коричневой резины нигде не найду( с дочкой такая была, только ей и спасались, а в аптеках длинные жесткие и дорогущие палки как-то доверия не внушают...Дите спит, ест, пукает и часто писает) гноится один глазик с рд еще, там два дня закладывали тетрациклин, дома фурацилином промываю, думаю тобрекс покапать, дочке в свое время он помог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, слоится кожа на ножках внизу, на ручках, кремом мазать, маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я утром вечером, когда складочки обрабатываю тем же маслицем смазываю, тоже облазим как змейки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я по требованию кормлю. как заплачет сразу сися, иногда и час перерыв получается, а иногда 3-4 часа, грудь меняю каждые 3 часа, так консультанты по гв у нас советуют.

но у меня к примеру средняя дочь была сисечница, грудь и для покушать, и для утешения, пустышку не брала, а малышка сейчас покушала и все, даже злится если я грудь часто пихаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  я ножки где кожа шелушиться мажу дексапантенолом.

Больше ребенка ничем не намазываю , пока и норм все кроме шелушащейся кожи, но это с рождения у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...