Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

нам вчера в больнице перед выпиской сказали пупок не обрабатывать ничем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И нам так говорили, но на потранаже про перекись и зелёнку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавила фотки Женечки в график.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам так говорили, но на потранаже про перекись и зелёнку

я тебя умоляю, мне на патронаже медсестра сказала, чтоб я малому глазки промывала заваркой, если закисают..... :blym: Подожди то ли еще будет, сейчас молоко еще начнем закапывать всюду - глаза, нос..... :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, :mamamia: И это мама 5 детей... :shok: Выглядишь отлично! Рожать каждые 2года!!! :orden:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня Ясюшке месяц и в честь такого события мы ходили в польку :D весим мы 3400 и 51 см, с момента родов набрали 830гр и выросли на 3 см.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, малыш такой сладкий) так и хочется щечки расцеловать. А вот ты... ну БОГИНЯ!!! Слов просто нет. какая красотка, а фигура.... закачаешься!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady, Delfin_A, девчат , спасибо.

Вот вы засмущали меня конкретно!

Там еще ракурс такой, удачный очень))))

Спасибо за комплименты мне и сынуле)))

 

Я вчера читала , насчет пресса , когда можно качать начинать, а то у меня вобще пресса нет пока, написано что месяца через 2 лучше.

Если нет диастаза.

И для обруча рановато. Так что пока ждемся.

Талия капец 85 см бедра 100 см .

Так что есть к чему стремиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, сыночек сладкий такой)) очень нежные фоточки)) А ты красотка! Это ты при 69 кг так выглядишь?))) Стройняшка такая))) Я пошла рожать тоже 75 кг, из роддома выписалась-69, сейчас 62,5, но мне далеко пока до такой стройности. Я правда и ростом пониже 165. Мечтаю к 2 месяцам доченьки прийти к 55-56.Талию и бёдра даже мерить боюсь))

Про пресс спасибо,что написала, хочется подтянуть животик поскорее. Так вроде ушёл, но мягкий пока и сидя особенно заметно и не втянешь его. У меня пока спорт это с 1 этажа на второй бегаю постоянно, за 1 неделю я вообще таяла за 7 дней ушло 5 кг,щас медленнее уходит вес и энергии явно больше тратится,чем я ем.

Изменено пользователем Лимнада
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, спасиб)

Я сейчас 67 кг.

 

У меня видимо кость тяжелая , визуально в реальности не выгляжу говорят на такой вес .

Тоже когда сижу живот в складочку прям , некрасиво. Мягкий такой как подушечка, подожду еще пока полтооа месяца пока мышцы сойдутся и органы там все норм обратно встанут, не буду рисковать.

Так уж пока стараюсь жирного не кушать, единственное печеньками грешу, чая пью много а без печенек невкусно пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте может создадим тему, посвящённую восстановлению фигуры после родов и будем выкладывать фото и результаты писать. Раз в 2 недели или раз в месяц,чтоб много времени и сил не занимало. Туда же можно диету во время ГВ и кто как питается во время ИВ или СВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, да можно, в др группах по пдр где я общалась тоже были такие темки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отпишусь пожалуй))

Пупок у нас зажил, мазала только зеленкой.

Глазки тоже гноятся, прописали Левомицетин 0.25% и ромашку.

Желтушка проходит, но еще все равно желтенькие

Мучают иногда газики, раза 2 в неделю. Спасаюсь массажем, капельками Саб Симплекс и тепленькое на живот.Не знаю, что из этого помогает, но покрайней мере эффект есть.

 

Седня пришла м/с сказала, что мы мало веса набрали. Говорит, что маловесные дети должны за месяц минимум 1 кг набрать.А у нас за месяц выйдет примерно 600 гр.Хотя молока у меня хватает, ест хорошо с аппетитом и наедается.

Неужели придется смесь вводить? ппц какой-то.

 

Полина, Женька брутал у тебя! А ты красотка!

 

Я фотки с фотосессии в 15 дней тоже добавила в график.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  насчет кг считаю бред. Мы меньше кг набрали и нас похвалили что хорошо набрали. Учасоковая педя наша зав.нашей детской польки, оснований не доверять ей по таким вопросам у меня пока нет. И кстати к нам в 2 нед приходила мс и тоже визуально сказала что мало набираем и пригласила на конр.взвешивание, а потом пришла педя мы сказали при взвешивание, она сказвла что сейчас пойдкт основной набор веса и не парится и на взвешивание не ходить. В итоге нас мс тоже похвалила за набор, так что не переживай, наберет твоя Анютка еще норму, а норма от 600 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фотки с фотосессии в 15 дней тоже добавила в график.

Фото супер!

Анютка мне кажется очень очень похожа на мамочку!

Такая вся красоточка!

Ттт на вас!

По сравнению с Женькой , такая стройняха, но есть в кого)))) а прическа то и с челочкой уже прям , выглядит старше мне кажется, мой вот прям лялька еще такой оказывается!

 

Полина, Женька брутал у тебя! А ты красотка!

спасибо, Женька по сравнению.с младшими дочками крупнее. Мужик типа))))

 

Седня пришла м/с сказала, что мы мало веса набрали. Говорит, что маловесные дети должны за месяц минимум 1 кг набрать.А у нас за месяц выйдет примерно 600 гр.Хотя молока у меня хватает, ест хорошо с аппетитом и наедается. Неужели придется смесь вводить? ппц какой-то.

да хз, я вот не парилась , смотрела по ребенку, если хорошо кушает писает нормально то значит хватает всего, не устану повторять -не порося же откармливаем все таки и про генетику забывать тоже не стОит, не всем же плюшками быть.

Моя дочка младшая тоже не много набирала, в год кг 8-9 была. Но как то ни на чем это не отразилось.

У меня только старший сын был пухликом , правда щас все равно дрищ :D

 

Глазки тоже гноятся, прописали Левомицетин 0.25% и ромашку.

можно еще массаж делать , в ютубе видосы есть , "массаж при дакриоцистите".

Но у меня не очень получается, пальцы какие то толстые.

Сегодня начну левомицитин капать , Витабакт 7 дней прокапали оссобого эффекта нет , но хуже не стало, все время протираю ромашкой глазки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите: нам тут мочу надо сдавать, а как собирать то ее? Стоять и ловить когда пописает? Так можем не успеть сдать. Принимают с 8 до 9.30, нам идти туда час, а еще в этот день и кровь сдавать, т.е выходить в 7 утра надо. Или без разницы какую мочу сдавать- хоть вечернюю, хоть ночную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучают иногда газики, раза 2 в неделю. Спасаюсь массажем, капельками Саб Симплекс и тепленькое на живот.Не знаю, что из этого помогает, но покрайней мере эффект есть.

внзет , нам нифига кроме газоотводки не помогает ничего , даю Боботик(тот же саб симплекс) и бэбинос , ну и массаж животика , газоотводка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡

 

С мальчиками проще)) подставил баночку, водичку включил и все -дело сделано!

 

Мы с утра собирали и в пол-ку отвозили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша,  где б водичку то найти возле пеленальника:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Платошей к вам! Читаю, как выпишут, буду активно болтать. Скинули за 2 дня уже 270 г. И желтеть стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) ну с этим сложнее, я чет не подумала) у нас просто было слышно воду из ванной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  какая красавица дочка!Так на тебя похожа, не думала что у такой малютки уже такое сходство может быть! А тут прямо маленькая копия)))Прям тоже фотосессию захотелось устроить)) Кстати болту в ДМ покупали? Я тоже очень хотела такой купить, кружила вокруг него и умилялась)

 

*бодик имела ввиду

 

♡♥Лелик♥♡,  в аптеке специальные мочеприемники продаются. Они приклеиваются, для мальчиков очень удобно, туда писюльку и в пакетик набираются. Главное не тормошить сильно ребёнка чтоб не пролилось, нас очень выручало.

 

CrazyLight,  нам тоже всегда медсестра говорит,что мало набираем. А мы уже за 2 недели 550 г набрали , я взвешиваю через день.Причём днём дочка у меня мало по времени ест и грудь не пустая после кормления,сразу засыпает.

 

У нас несколько дней подряд ночью начинается то с животиком проблемы,то с титьки не слезает,соску выплевывает,дышит часто-часто, кричит,кряхтит, оттого что только с титькой успокаивается начинаются срыгивания, икает, а ей очень не нравится икать, может по полчаса икать и плачет при этом, ничем не успокоить. До этого до 3 ночи такое было,сегодня все рекорды побили в 6 только заснула. До 9 вечера,до ванны спала хорошо и днём тоже. Газоотводку я ей ставлю уже на всякий случай после купания,когда какает, когда ничего не выходит. Вот хз у нас такой режим,что по ночам теперь не спит или что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, мой в 3-4 ч ночи просыпается и может только в 6 уснуть, беспокойный в этот промежуток.

Сегодня уснул где то в 6-30 только.

А мне в 7 ч старшую в школу собирать, я до семи пол часа подремала и как зомби злая и невыспавшаяся пошла собирать дочку.

Отправила ее и спать легла, пока Женька спал , ну час я где то подремала, получше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, Perchik♂♀Chili, девочки и у нас так же, имеено в

это время, а в 7 уже подъем!!! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  у меня каждый день так, я как зомби иду сына будить,собирать в садик в 6-6:30, в 7 муж отвозит его и я спать ложусь на часик) Потом покушаю, так вообще добренькая,белая и пушистая становлюсь)))

 

Лимнада, Perchik♂♀Chili, девочки и у нас так же, имеено в

это время, а в 7 уже подъем!!! :girl_cray:

Наверное с режимом что-то все-таки, я слышала, что так про деток,которые ночью родились говорят, мол день с ночью перепутали,но моя то после обеда в 15:40 родилась...И чего вот делать, днём этот ангелочек спит,будить что ли, чтоб до ночи устала? Мне вообще удобно, особенно в будни, дел по дому куча, а в выходные старшего надо развлекать все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...