Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Рекомендованные сообщения

galula, мне в прошлый раз тоже саморассасывающимися нитками зашивали. Полусидеть начала ещё в РД, зашили хорошо, практически не болело ничего. на выписке вообще от радости забылась и плюхнулась в машину на заднее сиденье, потом только про швы вспомнила) Я думаю, если тебя не беспокоят боли, то сидеть можно)

Ночью я сегодня во сне ему титьку давала только. Не вставала ттт

Ох как бы мне так хотелось))) Уже думаю, почему сиськи не по метру хотя бы))) Так бы легла на спину, детей по сторонам и сиськи в рот каждому)Высыпалась бы хоть)) А то,если просыпаются оба, то кормёжка только сидя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Плюша@, тоже сидя, пока и не понимаю как можно спать и кормить одновременно, это в позе полулёжа на спине и ребёнок на тебе? Не смейтесь только, опыт первый в этом процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я иногда лежа кормлю. У меня поза выглядит примерно так

0e600b0bdf6a.jpg

то есть я боком, под голову подушка повыше, дочка тоже боком, под спинку чаще либо одеяло валиком, или подушку( руку мне не удобно, я ее под свою подушку засовываю), титьку в рот и так лежим))

Спать при кормлении я не могу, как-то не приятно мне ощущать как из меня высасывают молоко :confusion:

 

На счет высыпания, вчера, на удивление доча спала почти весь день, даже без капризов.

Решила записать как прошел день с момента просыпания:

8:00 кормление

8:30-11:00 сон (и я вместе с ней,тк привыкла спать до обеда)))

11:00-12:00 активничаем и снова кушаем

12:00-15:00 прогулка в лесу с коляской=сон

15:00-16:30 активничаем и снова кушаем

16:30-19:00 сон у папы на животе))

19:00-19:30 кушаем в полудреме

19:30- 22:00 поездка в гости=сон все это время

22:00-23:00 купаемся и кушаем

23:00-2:00 сон

2:00-3:00 кушаем и пытаемся заснуть

3:00-8:30 сон без просыпания

 

В итоге вышла 6 приемов пищи через каждые 2-3 часа и 6 снов (один из них 5,5 часов, остальные по 2-3 часа). Режима у нас нет как такового, но примерно все в одно и то же время происходит.

В моменты активности (30-60 минут) ее можно спокойно оставить в кроватке и она будет спокойно там лежать, либо можно с ней повозиться.

Когда спит, тоже спокойно можно положить в кроватку. Но на животе у меня или у мужа она спит лучше и дольше.

С таким режимом я стала высыпаться и успевать все делать)) очень удобно, если не капризничает и не болит животик(болит он не каждый день у нас)

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, я сына первого как раз в такой позе и кормила в основном.мне сидя неудобно было а лежа и я отдыхала и он ел и засыпал.ночью я дремала пока он ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нлчью всегда лежа кормлю или днем когда поспать охота.

На боку лежу и малыш на боку тоже.

Я уже привыкла так спать, пятое Гв по счету.

У нас глазик опять гонится, начала капать Витабакт капли. И ромашкой протираю.

Заодно со шприца даю 10 мл перед кормлением.

Орет правда, не нравится малышу ромашка...

 

Девочки а какого цвета у ваших малышей глазки?

Нам 10 дней, вроде пока серенькие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galula,я лежа кормлю редко, в основном ночью или с утра, тк лень садиться))) а вообще мне почему-то сидя удобнее.

И вообще я еще заметила, что левой грудью мне удобнее кормить и дочка лучше к ней присасывается, а как-то с правой мы никак не можем подружиться. Взять ее в рот правильно не получается так же быстро как с левой, в итоге минут 10-15 мы мучаемся,чтоб правильно присосаться))))

 

Perchik♂♀Chili, у нашей сине-серые какие-то

 

58ebf4fb9f35.jpg

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у нас тоже серо-синие глазки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у нас чуть-чуть темнее чем у вас, больше синего.

 

Perchik♂♀Chili, мне ночью нужно раза 3 покормить хотя бы, а то если 2 раза всего, титьки утром взрываются. Пока все равно лактация не установилась. И за вес переживаю, максимум 3 часа даю спать, потом бужу-ночью перепеленываю, подгузник меняю тоже чтоб не больше 3-4часов, потом не ототрешь а то, а ночью салфетками только. Мы из роддома выписались в выписке был вес 2585, через 2 дня я дома её взвесила на электронных весах-2495. Думаю, что из-за смеси, которой там постоянно кормили. Вчера весили 2815, педиатр сказала, нужно от рождения набрать 700 г, а не от минимального веса. Т.е. к месяцу мы должны весить 3450.

 

У нас уже заметно пухлее стали щечки и тельце. Ножки пока худенькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюша,Юль, а мы оказывается соседи, ты на 1, я на 10. Сегодня с твоими старшенькими познакомилась))

 

CrazyLight,  левая тоже идёт хорошо и сосок там более оформленный, а вот правую надо грудь немного сжать, чтобы захватил, тоже далеко не сразу. У меня весов нет, опыт 1, даю, как плачет. Надо на руках попробовать взвесить.

 

Писает, какает, бодруствует, спит, вроде норм, но за вес тоже переживаю, чтоб хватало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимнада, а я не бужу дочку ночью, если она спит, потому что сонная она плохо ест,сразу засыпает на титьке, поэтому ее будить приходится не меньше часа, потом покушает и еще час активничает. В итоге часа 2,5-3 трачу на то чтобы ее ночью накормить, проще уж дождаться, когда сама проснется и сразу съест сколько влезит в нее. Но у нас один длинный ночной сон выходит, остальные перерывы небольшие.

 

По весу тоже потихоньку набираем. Ножки еще худые,а вот личико и животик уже округлились.

 

ах,да, если титьки за ночь взрываться начинают-я сцеживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина, у моего старшего цвет глаз только в год меняться начал, у младшего пока тоже серо-синие глаза. Но он светлее брата по цвету волос, так что есть шанс что будет в меня с серо-голубыми глазами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  у нас тоде глазик гноился я капала флоксалом, но не очень помогало. Потом начала протирать фурацилином - уже практически прошло. Просто таблетку растворить в стакане кипяченой воды и протереть ватным диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  я против сцеживания, только в самом крайнем случае если оставить кому-то нужно будет дочку. Сцедить все равно только переднее молочко получится, а потом опять приливы из-за сцеживания. У меня даже от мыслей о еде приливы иногда))))

Девочки, я так рада, что соску моя взяла,сын ни соски,ни бутылки не признавал вообще. Зато спокойно могу после ванны все ей обработать и переодеть без криков.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче глазки пока у всех серо синии

 

Я вот не помню точно когда у старших цвет более менее определился но к полугоду было уже брлее менее понятно.

Насчет ночных кормлений.

Мы ночью кушаем, когда гоаорю спали всю ночь , это то есть начал кряхтеть я титьку дала и мы дальше дрыхнем.

А то бывает проснется ночью и плачет.

Животик беспокоит.

 

Лимнада, у менч тлже соску сосет , очень удобно.

Дочки не брали .

Старший сын тоже соску сосал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх, мой соску не признает :(. Ночью кормимся 2 раза. Если левой сиськой то лежа, т.к сплю справа и удобно, а если правой то сидя, но правую он не охотно берет, да и молока там меньше, после этой сиськи приходится смесью докармливать.

Купили мы сегодня это издевательство под названием "газоотводная трубочка". Расскажите как этим девайсом пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы вот ребёнок заплакал и сисю даёте? Или выдерживаете там минимум часа 1,5 -2 и тогда даёте или по требованию каждый раз как вот, например, заплакал, пальцем у рта поводили, а он губками хвать-хвать каждый раз, тоже даёте и не важно, что с прошлого давания груди мало времени прошло?

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  у нас между кормежками 2,5 и больше часов проходит. В рд на смеси привык раз в 3 часа кушать. Но понимаю что есть хочет именно по тому как начинает сиську искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю пальцем движение типа туда-сюда у рта, если хватает, как галчонок, даю грудь, меняю каждый раз по поочередно. А по времени, пока не выплюнет или не отвалится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не уснет и не отвалится, т.к бывает что уснет я пытаюсь вытащит сиську, а он обратно ее всасываеи и начинает сосать не открывая глазки. В рд говорили что дети наедаются через 15-20 мин сосания- остальное это баловство. Но я с ними не согласна, если я вижу что реб голодный то он будет дольше сосать, сиську не отниму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, я жду пока не вылезет сосок, то выплёвывает, то отваливается, то лыбу давит и выпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, какая у вас трубочка ?

 

μάμα Όλεηκα, не смотрю на интервалы, просто 3 часа кормися одной титей независимо от кол-ва раз, потом меняю.

Делаю так чтобы ребенок досасывался до заднего молока, оно более каллорийное, но его трудне добыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  обычная резиновая трубочка с дыпками на концах и с одной стороны еще одна дырочка. Не понимаю за что такие деньги дерут-за простой кусок резины

 

Perchik♂♀Chili,  у меня досасывает с первого раза, да так досасывает что потом сися болит, такое ощущение что протоки болят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за поведением смотрю, если в рот тянет руки или пытается к чему-нибудь присосаться-значит голодная)))) если ревет, но при этом не делает соответсвующих знаков, то первым делом памперс смотрю))

от груди, если сама не "отпала" убираю когда сосать перестает и только уже причмокивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Полина Перчик делаю, стараюсь в течение 2,5 - 3 часов кормить одной грудью независимо от количества прикладываний к ней. мы пока можем за эти три часа успеть раз пять приложится, бывает пососет активно минут 10 и засыпает, грудь выпала, дите спит. Перекладываю с рук или встаю с кровати -10 минут и мы проснулись, снова ротик открывает и язычком во все стороны ищет. Ночью правда получается кормить иногда 2 иногда 1 раз. Если сама просыпаюсь и понимаю, что давно не сосал пытаюсь разбудить, т.к. считается что именно ночные кормления стимулируют лактацию лучше всего. А я все таки большая мясная корова, не молочная, стараюсь использовать все способы для повышения удойности:) Ну и спим мы вместе, моя лень побеждает принципы:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, у меня тоже рекой не льёт, стараюсь, как могу, возьму на заметку по поводу 1 груди в 3 часа

 

Девочки, напишите примерный ваш рацион в течение дня? Я хрени вроде не ем, но и не голодаю, аллергия есть, но в рд говорили, что и на наркоз может быть такая реакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...