Перейти к публикации

Мы планируем болтаем и здоровых деток рожаем!-2


Полезные сообщения

Всем привет.выбрала обои для кухни))img_9322_0.jpg

если нечего другого не найду то их возьмем.а так вчера муж начал направляющие крепить к потолку .продвигаемся потихоньку.Привезли маму с дачи .ремонт ей понравился .своей подруги хвасталась ,какой ей дети ремонт сделали))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

они будут в трех местах в нище на стене в нище под холодильник и для фартука под стекло.а так где будет мебель (кухня) там будет покрашено в светлый цвет.и где видные части будет светлый камень. тобишь где ниша ( сверху и по бокам обоев ) над и под окном .и камень будет заканчиваться в коридоре где холодильник.в коридор еще не решила какие обои купить(думали жидкие обои ,но передумали.)

 

а цвет именно такой может чуток светлее.

Ссылка на это сообщение

Привет всем. Ира, в каком смысле делились машиной? С кем?

ну с родственником,меня пока не было на моей машине дочка мужа ездила и муж ей оставил ключ,на случай когда меня не будет,типа пусть ездит(меня это почему-то зацепило очень,я не против,но у меня хотя бы что ли спросили( или я не права ?

Как-то зацепило,как-будто машина общая у нас с дочкой(

Ссылка на это сообщение

Девочки! Опять у меня мазня,еле-еле началась после М,на 13 дц наверное,потом тишина пару дней,теперь опять вот 17 дц,заметила что после па начинается,не сильно, а еле,светло бежевым и живот потягивает на след день после па(((

К врачу попаду только в октябре(((((( блин ну что такое со здоровьем, все было всегда отлично, а сейчас жопа какая-то, может это киста все же? Уже и не знаю кому верить(((((

Ссылка на это сообщение

ну с родственником,меня пока не было на моей машине дочка мужа ездила и муж ей оставил ключ,на случай когда меня не будет,типа пусть ездит(меня это почему-то зацепило очень,я не против,но у меня хотя бы что ли спросили( или я не права ?

Как-то зацепило,как-будто машина общая у нас с дочкой(

не, ну без разрешения конечно некрасиво. А так, у нас с мужем одна машина и когда мне нужно он даёт. Родственникам не даём, у моих нет прав, а его далеко и не было нужны давать им
Ссылка на это сообщение

Привет)))) У меня спину прихватило. Да так сильно, что прям капец. Хожу на лечение. Уколы никакие нельзя, тк мы на гв.На след неделе вроде отправят к неврологу и быстрее всего нужно будет делать мрт.

 

 

пока буду бесплатно стричь,главное найти))) а потом уже начну за деньги)

 

Можешь предложить волонтерам свою помощь. И им поможешь навести красоту на мохнатых подобрышах, и опыт будет тебе)))

 

Девочки водители,а вы бы делились своей машиной? )))

 

Я не водитель пока , но собираюсь идти на права. У нас одна машина и вторую покупать не планируем. Поэтому она будет на двоих. Чужим, конечно, не даем ее. Но бывает, что дядька мужа берет когда ему на далекие расстояния нужно проехать, а его не на ходу. Без проблем даем) Но это только по соглашению, не люблю когда вещи берут без спроса.

 

Еще и так совпало, что сегодня первое занятие в развивашке. Тяжело очень было мне, особенно с динамической гимнастикой(((( многое не делала ,тк не могла. Спина сильно болит. Понравилось очень и мне, и Софии. Занятие 45 мин. За это время мы успели кучу всего сделать - потанцевали, порисовали пальчиковыми красками (София была в восторге), поработали с соленым тестом (после так называемой лепки сделали отпечаточек на память), сделали динамическую гимнастику, поиграли в карточки (тут мы удивили всех своими знаниями :D , она называла животных, которых доставали, точнее то, как они делают)- ее все начали хвалить, а она стояла и улыбалась))) , были упражнения на моторику с каштанами (там вообще крупы, но руководитель сказала, что решила нас сразу не пугать мелкими крупами, начали с каштанов), и опять потанцевали. В общем занятие пролетело как миг. Нигде детки не скучали, никто не плакал, Софийка все выполняла. Мальчик один все ходил окошко смотреть, там котята на улице были. Его никто не тянул заниматься. Он потом сам пришел. Мне понравилось, что никого не заставляют что-то делать. Как сказала руководитель наша, если ребенок не хочет пусть не делает ,главное, чтобы мама делала и тогда ребенок начнет. В общем я довольна. Ходить будем!!!! :D

 

Моя кукла уже неделю в сад не ходит. Сопли. Решила от них избавиться, потрм в сад, а они вечны!!!!!! Промываю, не часто, но мою. Закапываю на ночь, чтоб спала нормально. Неделя!!!! темпы нет, а сопли по колено. Запарили. Сидит с бабушкой. Дай Бог здоровья бабушкам, чтоб я делала не представляю

 

У нас вылезли все 4 маляра и клыки лезут. Тоже сопли пошли. Уже неделю. Прозрачные сопли. Не желтеют, не зеленеют ничего. Сказала медсестра, что из-за активного роста зубов. Ноги в тепле держу и часто промываю физ раствором и отсасываю. Ор стоит неимоверный. Вырывается, так не нравится ей это дело. Но ничего не сделать. Вроде меньше стало.

Изменено пользователем Звездочка 1991
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я не боюсь перемен)))) не ошибается тот, кто ничего не делает. Если б я хотела что-то изменить в работе, я бы меняла. Я и сейсас бы поменяла бы работу, но на более оплачиваемую, но пока таких не попадалось)))) причем я не ищу, но если б рассказали, что где-то что-то есть интересное, возможно, поменяла бы) а пока с учетом декрета, я на работе 12 лет уже))))))))) и каждый год думаю ее менять))))))

Аня, прочитала про тесто и краски) может, и нам сходить куда.... но я не слышала для таких малявок..... хотя мне было бы самой интересно, как она поведет себя.....

 

подруга замуж выходит в октябре, надо платье купить, маникюр, прическа, бла бла бла. Как давно я не была на свадьбах!

Ссылка на это сообщение

Мария81, этих развивашек сейчас полно)) мы уже месяц ходим, Нике нравится. Но вы же уже в сад ходите, а там по любому будут с ними такие занятия проводить

 

Маш, так что ты с гимнастикой решила? Ходите?

Ссылка на это сообщение

Сегодня муж уехал в клинику, завтра операция- удаляют варикоз..что то врачи так ужасно всё расписали, что наркоз тяжёлый(спинальный), иглы плохие и т.п Странные манипуляции какие то, кормят всякими таблетками, феназепам зачем то, сутки после операции вставать нельзя вообще, даже в туалет.. Кошмар, переживаю((

 

Только утром уехал а так соскучились уже, Алеся всё папу зовёт, где папа, куда ушёл, аж плакать хочется(

Я ещё и спать побаиваюсь одна, детские мои страхи)

 

Приветы)

 

Звёздочка

Ох здорово! А у нас нет групп для малышей, точнее есть но рано, мы только просыпаемся а в другое время у нас дневной сон( А попозже только от 3х лет( Мы ходили пару раз на пробные

 

Ириссочка

Может эрозия шм, нет?

про машину, муж берёт машину у отца своего если куда то надо, но там обязательно по договорённости. Так чтобы мою машину и без спроса дали кому то, да ещё и ключи всучили..ну как то не знаааю, мне б не понравилось

Ссылка на это сообщение

Сегодня муж уехал в клинику, завтра операция- удаляют варикоз..что то врачи так ужасно всё расписали, что наркоз тяжёлый(спинальный), иглы плохие и т.п Странные манипуляции какие то, кормят всякими таблетками, феназепам зачем то, сутки после операции вставать нельзя вообще, даже в туалет.. Кошмар, переживаю((

 

 

Ириссочка

Может эрозия шм, нет?

про машину, муж берёт машину у отца своего если куда то надо, но там обязательно по договорённости. Так чтобы мою машину и без спроса дали кому то, да ещё и ключи всучили..ну как то не знаааю, мне б не понравилось

неделю назад я была тоже у флеболога и мне тоже предстоит операция,тоже варикоз,но мне ужас как болит нога особенно одна,уже года 1,5((( сказал врач венам моим лет 10,буду лазером делать,правда не очень дешево((((( но обещал,что болеть не будет больше нога)))

Эрозии Наташ нет,лет 5 удалила и каждые полгода смотрю у врача-все ок.

Может не хватает эстрогена,поэтому так? Надо сдать на гормоны ,а я только прогестерон сдавала пару раз.волнуюсь,что к врачу попаду только в конце октября,надеюсь это не киста и она не лопнет(((( уже в голову самое страшное приходит, и киста ,и эндометриоз и ещё похуже((((((((

 

ИриССочка, у меня в том цикле так было и кородкий всего 18 дней.сейчас все ок пока что.схожи на УЗИ там посмотрят

ну вот у меня думаю не будет коротким,так как выделений почти нет,если я только присматриваюсь сильно,они не усиливаются и цвет не меняют,кремовые,но мне кажется что не такие как обычно,может кажется,но все равно живот потягивает,не сильно Изменено пользователем ИриССочка
Ссылка на это сообщение

Nataly9, не переживай и не накручивай себя. Все будет хорошо. Вставать нельзя, потому что это ноги, и естественно сразу после операции нельзя их нагружать, чтобы хоть чуть-чуть там успело прихватиться. В прошлом году тетя делала тоже операцию, но ей лазером удаляли и под местным наркозом

 

Звёздочка

Ох здорово! А у нас нет групп для малышей, точнее есть но рано, мы только просыпаемся а в другое время у нас дневной сон( А попозже только от 3х лет( Мы ходили пару раз на пробные

 

 

Нам по времени тоже неудобно. София сейчас встает обычно в 8,30, а занятия в 10. До этого времени нужно нам собраться-поесть, собаку выгулять и покормить всех хвостов, ну и успеть доехать. А ехать далеко((( Сдвигаю режим, чтобы вставала в 8.

 

Насчет эрозии шм. Мне тут вообще врач сказала, что нет такого диагноза. Есть эктопия шейки матки. Это 2 очень разные вещи. Эрозия это грубо говоря рана/язва, а эктопия это когда эпителий с внутренней части попадает на внешнюю часть шм. Прижигать это не нужно. Обязательно нужно брать мазок на цитологию вроде и проверять. Прижигают только в том случае если обнаружены раковые клетки. Я потом полазила в нете и действительно, такой диагноз как эрозия шм есть только у нас

Изменено пользователем Звездочка 1991
Ссылка на это сообщение

Мария81, этих развивашек сейчас полно)) мы уже месяц ходим, Нике нравится. Но вы же уже в сад ходите, а там по любому будут с ними такие занятия проводить

 

Маш, так что ты с гимнастикой решила? Ходите?

нет не пошли. Решила спину её поберечь.

 

 

Мы тоже в развивайку ходим уже 3 занятия, так как в разъездах были, а так бы с начала месяца пошли. Педагог тоже не заставляет тех, кто не горит желанием. Сами потом подтягиваются. И не забирает игрушки, если дети не отдают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И не забирает игрушки, если дети не отдают.

 

Я читала, что нельзя у детей забирать игрушки и заставлять их делиться если они сейчас не хотят этого делать (но там про свои игрушки говорилось). Психолог все пояснил и я поняла, а ведь правда не стоит. Там привели такой простой и смешной пример "мол вы сидите за ноутбуком, тут к вам подходят забирают ноут и говорят тот-то чуть-чуть почитает/играет и тп и отдаст тебе" Вот представьте, что чувствует ребенок))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ириссочка

Лазером конечно получше, родственник недавно делал, но 1ногу, ему наоборот сказали ходить не переставая 3часа)

Мужу 2ноги делали, сказали не болтше 70т выйдет, посмотрим...но выбора не было, все вены наружу, лазер уже не помог бы, сказали до трофических язв недалеко(

 

Про выделения не скажу, не накручивай себя пока, будет возможность-иди к гинекологу и на анализы..

 

Звездочка

Так вот лазером по другому-легче. Анестезия тоже спинальная.А девочке в августе не лазером, а также вены вытягивали через надрнзы, но таблетками не пичкали такими и вставать через 4часа можно было, домой выписали на 2й день. А тут долго так и сутки лежать(

Но операция прошла, за 2часа сделали. Всё болит говорит, не послушался-встал, пошел вечером в туалет, ну не может он чтоб ему утку выносили, тем более их 4человека в палате!. Говорит еле дошел(

 

 

 

 

Но уже все позади, главное поправиться))

Зато насмешил, сказали побрить ноги..он их 3часа, ТРИ ЧАСА брил!! Точнее 2часа 45минут-засек:-D. Говорит купил набор станков 5штук и все затупил (притом что у него весьма скудная растительность, не заросший) еле добрил, ааа я хохотала!:-D :-D

 

Мы не заставляем Алесю делиться, но учим. Всегда меняемся с ней, т.е она просит дать ей повести собаку на прогулке-мы даем но взамен просим чтобы она свою игрушку нам дала. Или я смотрю журнал и ей надо его, я дам но она должна что то мне тоже дать, так что теперь она если с кем то играет и хочет взять чужое, то жает свое по привычке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nataly9, ну да,не загоняюсь Наташ)

Кетонал свечи вставляю на ночь,утром норм выделения((( не понимаю,может па так способствует?(( уже мужа не подпускаю,а он возмущается))))))

Ссылка на это сообщение

Звездочка 1991, у нас много чего лечат,чего например в Европе не лечат или Америке

 

Вот и обидно, что наука идет вперед, а мы сидим в каменном веке :(

 

Звездочка

Так вот лазером по другому-легче. Анестезия тоже спинальная.А девочке в августе не лазером, а также вены вытягивали через надрнзы, но таблетками не пичкали такими и вставать через 4часа можно было, домой выписали на 2й день. А тут долго так и сутки лежать(

Но операция прошла, за 2часа сделали. Всё болит говорит, не послушался-встал, пошел вечером в туалет, ну не может он чтоб ему утку выносили, тем более их 4человека в палате!. Говорит еле дошел(

 

У нее была смешанная операция. Одну или две вены убирали через надрезы ,остальное лазером. Но спиналку не делали. Местно обкалывали. После операции, кстати, у нее еще долго эта нога болела :(

 

Зато насмешил, сказали побрить ноги..он их 3часа, ТРИ ЧАСА брил!! Точнее 2часа 45минут-засек:-D. Говорит купил набор станков 5штук и все затупил (притом что у него весьма скудная растительность, не заросший) еле добрил, ааа я хохотала!:-D :-D

 

Нелегкое это дело оказывается :D :D :D Пусть почувствуют каково нам :malicious: Как он себя чувствует?

 

Мы не заставляем Алесю делиться, но учим. Всегда меняемся с ней, т.е она просит дать ей повести собаку на прогулке-мы даем но взамен просим чтобы она свою игрушку нам дала. Или я смотрю журнал и ей надо его, я дам но она должна что то мне тоже дать, так что теперь она если с кем то играет и хочет взять чужое, то жает свое по привычке.

 

Я тоже так делаю. И на улице она меняется, но бывает, что и нет)))) И тогда я не настаиваю. А то видела пару раз как мамы забирали у своего ребенка игрушку потому что кто-то хотел поиграть, а он не давал. Столько слез было и обиды.... Зачем? :(

 

Ой, девочки, мне тоже на операцию надо ложиться и никак не возьму себя в руки((( Надо желчный удалять. Приступ же был( А это 5-7 дней в больнице. Уме не приложу как оставить дите(((((( Поеду узнавать насчет платной палаты, может есть. Тогда они б ко мне хоть на полдня приезжали

Ссылка на это сообщение

Ой девочки,чем старше,тем больше проблем со здоровьем))) а ведь молодые ещё))) у меня у одноклассницы высокое давление,и это в 30'лет,а сейчас вот голова болела,давление высокое,пошла к врачу,а на мрт аневризму обнаружили,бегом на стол операционный,вскрыли,черезьпару дней ей плохо и плохо,опять на стол,а у неё отек мозга пошёл и не доудаляли(((( сейчас вроде нормально,но думаю до поры до времени((( во тебе и молодая.... я со своим низким давлением все же радуюсь...при низком ничего не лопнет,ну в обморок максимум упасть можно и голова болит....

 

Ссылка на это сообщение

Муж получше, голос уже нормальный, сказали пить много кофе, а он и рад)

Отбирать игрушки у своего чтобы отдать другому это конечно вообще..(

Ох, желчный...надо решиться и сделать, чтобы не думать, вдруг опять плохо будет(

Ссылка на это сообщение

Муж получше, голос уже нормальный, сказали пить много кофе, а он и рад)

Отбирать игрушки у своего чтобы отдать другому это конечно вообще..(

Ох, желчный...надо решиться и сделать, чтобы не думать, вдруг опять плохо будет(

а зачем много кофе?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...