Перейти к публикации

Полезные сообщения

Говорит, если есть своя О, то лучше ЕЦ

тоже вариант. Хотя я пока не понимаю, как все это происходит. Лекарства в первой половине цикла принимают? У меня было в длинном протоколе две клетки, тоже думаю, что надо спросить о ЕЦ. Для меня идеально было бы морозить клетки, а не эмбрионы. Насобирала, потом все вместе свежей спермой проиксила и готово.
Ссылка на это сообщение

Для меня идеально было бы морозить клетки, а не эмбрионы

ЯК размораживаются горааааздо хуже, чем эмбрионы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natik_//, у меня тоже были пролеты на згт с блокадой перед крио в ЕЦ ( у меня до удачного крио переноса было 2 переноса на згт с блокадой и 1 криоперенос в ЕЦ и вот 5 криоперенос на згт с блокадой удачный), но я перед этим крио в ЕЦ сделала гистеру....и вот результат...эндик обновили ....убрали полипы, которые выступают как спираль и не дают эмбриону прикрепляться и развиваться....и я повторю что жалею , что после гистеры сделала крио в ец...так как в окно не попали... И эмбриончики потратили....а вот сразу же после этого неудачного крио...был крио перенос на згт с блокадой..так что я считаю надо делать переносы после гистеры и только на згт...так проще ....как по мне ...и выше шанса ...только если с эндиком все нормально...но тут надо самой решать и взвешивать все плюсы и минусы. .да и ещё должен быть специалист по ЕЦ...знаю что не все врачи берутся за него...Так что желаю тебе принять правильное решение

Изменено пользователем Натусик//Счастливая
Ссылка на это сообщение

Прошла электрофорез, надеюсь на улучшение эндометрия. Просто он у меня и на прогинове не особо растет... В феврале на прогинове+утрик где-то 16-18 дц (точно не помню) был 7 мм.

 

 

 

Natik_// , а в какой клинике ты делала электрофорез? какие растворы использовала? проходила еще какие-то физиопроцедуры?

У меня тоже проблемы с эндометрием; сам нарастает не больше 7 мм, на дивигель и прогинову не реагирует; в протоколе максимум до 7,5 вырастили :(

Ссылка на это сообщение

//Berkana//, да, по ее результатам назначили згт на 3 месяца прогинова+утрик. Только улучшений после этого я не заметила

 

Natik_//, у меня тоже были пролеты на згт с блокадой перед крио в ЕЦ ( у меня до удачного крио переноса было 2 переноса на згт с блокадой и 1 криоперенос в ЕЦ и вот 5 криоперенос на згт с блокадой удачный), но я перед этим крио в ЕЦ сделала гистеру....и вот результат...эндик обновили ....убрали полипы, которые выступают как спираль и не дают эмбриону прикрепляться и развиваться....и я повторю что жалею , что после гистеры сделала крио в ец...так как в окно не попали... И эмбриончики потратили....а вот сразу же после этого неудачного крио...был крио перенос на згт с блокадой..так что я считаю надо делать переносы после гистеры и только на згт...так проще ....как по мне ...и выше шанса ...только если с эндиком все нормально...но тут надо самой решать и взвешивать все плюсы и минусы. .да и ещё должен быть специалист по ЕЦ...знаю что не все врачи берутся за него...Так что желаю тебе принять правильное решение

Мне делали гистеру, но эндик не обновляли тк он и так был тонкий, полипов не нашли и никаких претензий не было, кроме тонкого эндика

 

Natik_// , а в какой клинике ты делала электрофорез? какие растворы использовала? проходила еще какие-то физиопроцедуры?

У меня тоже проблемы с эндометрием; сам нарастает не больше 7 мм, на дивигель и прогинову не реагирует; в протоколе максимум до 7,5 вырастили :(

Электрофорез с раствором цинка. Делала в клинике "Здоровое поколение" на Тополе, есть еще филиал на Коммунаре. Больше никаких физио не делала. А ты в какой клинике делала эко?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне ВЮ рассказывал, что когда он был на конференции, задал вопрос заграничному именитому доктору, какую минимальную толщину эндометрия они одобряют для переноса. Так тот ответил , что лучше, чтоб хотя бы от 5,5 мм!

 

у меня для эндика вита -мелатонин. Но я пока коплю. Завтра пункция в чистом ЕЦ.

А как он влияет на эндик? я тоже как-то загорелась им, почитав, что АН назначает. Но прочитала в инструкции, что он наоборот не рекомендуется женщинам, которые планируют Б, тк имеет слабо выраженный противозачаточных эффект, как-то так...

 

тоже вариант. Хотя я пока не понимаю, как все это происходит. Лекарства в первой половине цикла принимают? У меня было в длинном протоколе две клетки, тоже думаю, что надо спросить о ЕЦ. Для меня идеально было бы морозить клетки, а не эмбрионы. Насобирала, потом все вместе свежей спермой проиксила и готово.

Я так понимаю, что в первой фазе ничего гормонального не назначается, а потом, после О - прогестероновая поддержка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

Электрофорез с раствором цинка. Делала в клинике "Здоровое поколение" на Тополе, есть еще филиал на Коммунаре. Больше никаких физио не делала. А ты в какой клинике делала эко?

 

:) а я сейчас тоже хожу в "Здоровое поколение" на Тополе на электрофорез. Их физиотерапевт Козлова назначила мне раствор меди.

Еще была на бесплатной консультации физиотерапевта в МедикалПлазе: там прописали курс амплипульстерапии и магнитотерапии. Но там такие цены за 1 сеанс .. :I_do_not: пока что не решилась на их услуги.

 

У меня был в Исиде короткий протокол в мае.

Ссылка на это сообщение

:) а я сейчас тоже хожу в "Здоровое поколение" на Тополе на электрофорез. Их физиотерапевт Козлова назначила мне раствор меди.

Еще была на бесплатной консультации физиотерапевта в МедикалПлазе: там прописали курс амплипульстерапии и магнитотерапии. Но там такие цены за 1 сеанс .. :I_do_not: пока что не решилась на их услуги.

 

У меня был в Исиде короткий протокол в мае.

А почему медь? я ее просила цинк + медь, но она назначила только цинк почему-то...с какого дц ты ходишь? а магнитотерапия для чего именно ее тебе назначили и что там за цены ? боюсь представить)) а нельзя с этими назначениями пойти туда где дешевле?)

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, что в первой фазе ничего гормонального не назначается, а потом, после О - прогестероновая поддержка

вот в моем представлении точно также. Т.е. ловите О, а как только словили, то идет прогик (т.е. корм для эндика в том числе), утрик/кринон/инжеста.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я так понимаю в ЕЦ можно покататься, а потом не словят О или ее не будет прийдется заплатить за все пройденные узи.

Natik, не боись ВЮ овуляцию словит, начиная с 10-11 дня цикла он домой не отпускает, мониторит каждый день на УЗИ плюс каждый день сдаешь кровушку на гормоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Aliska12, да, но думаю Натик также имеет ввиду, что такой вид протокола выйдет никак не дешевле, чем ЗГТ, а рисков больше и затраченного времени.

Ссылка на это сообщение

А почему медь? я ее просила цинк + медь, но она назначила только цинк почему-то...с какого дц ты ходишь? а магнитотерапия для чего именно ее тебе назначили и что там за цены ? боюсь представить)) а нельзя с этими назначениями пойти туда где дешевле?)

Точно не знаю , чем руководствовалась Козлова; она назначила на этот месяц медь, и сказала, что в следующем месяце назначит цинк. Начала я ходить , как только закончились месячные - это , по-моему, с 5 д.ц.

 

По МедикалПлаза. Я рассказала доктору о своей проблеме: готовлюсь к повторному эко , эндометрий не нарастает в результате инструментальных чисток, на дивигель/прогинову не реагирует. Назначения такие: 1) Магнитная терапия на обл. ОМТ ежедневно 15 сеансов в теч 2 месяцев с 4-7 д.м.ц. 2) Ионофорез Zn-J / Mg-J ежедневно 10-15 сеансов с 4-7 д.м.ц. в теч. 1 месяца. Один сеанс стоит около 130-140 грн, т.е. в 3 раза дороже , чем в "Здоровом поколении". Но доктор мне показала аппаратуру - в Плазе конечно все намного серьезнее выглядит , чем коробочка с проводками в "Здоровом поколении". Но опять же , внешний вид не может говорить об эффективности процедур :) .

Можешь попробовать сходить в МедикалПлазу - консультация физиотерапевта бесплатная, врач - приятная, внимательная. Может с учетом твоего анамнеза что-то еще посоветует.

 

А с ее назначениями я конечно ищу другие клиники в городе, где может быть немного дешевле, но пока что ничего вызывающего доверия не нашла

Ссылка на это сообщение

mama_fff, а мне назначила цинк, а я говорю , а как же медь, а она "можно в следующем цикле медь") и она пыталась дозвониться до др физиотерапевта, который именно по гинекологии, но не дозвонилась. Ты ж позже пошла, может она уже переговорила с ним... Ну если сравнивать 2 моих цикла до и после электрофореза - на 21 дц э - 7 мм и на 21 дц э - 8,8 мм. Может действительно помогает...

Ссылка на это сообщение

Aliska12, да, но думаю Натик также имеет ввиду, что такой вид протокола выйдет никак не дешевле, чем ЗГТ, а рисков больше и затраченного времени.

За крио на ЗГТ, не могу ничего сказать, а если сравнивать Крио с блокадой и крио ЕЦ, то разница в цене значительная, крио в ЕЦ - цена протокола+элевит+кринон+приезд на 3-4 дц, потом на 10-11, 3 дня в гостишке бесплатных,словили овулю и уехала домой+Кровь на гормоны. Крио с блокадой-цена протокола+2 упаковки дифа, а то и еще докупаешь+прогинова по 3-5 табл в день, упаковки просто улетают+элевит+кринон+инжеста+прегнил 10000+приезд 3-4 дц, потом контроль эндометрия еще пару раз приедешь, перед уколом прегнила тоже кровь на гормоны. По затраченному времени, практически одинаково. По рискам, да согласна, крио в Ец более рискован, на блокаде цикл полностью смоделирован врачем. С одной клеточкой я бы не рисковала с крио в Ец

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

mama_fff, а мне назначила цинк, а я говорю , а как же медь, а она "можно в следующем цикле медь") и она пыталась дозвониться до др физиотерапевта, который именно по гинекологии, но не дозвонилась. Ты ж позже пошла, может она уже переговорила с ним... Ну если сравнивать 2 моих цикла до и после электрофореза - на 21 дц э - 7 мм и на 21 дц э - 8,8 мм. Может действительно помогает...

 

Ооо, такой хороший прирост , рада за тебя! Посмотрю в следующем цикле , как мне эти процедуры помогут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mama_fff, немного не правильно выразилась. 8,8 мм это в том же цикле, когда и эл.форез был

Ссылка на это сообщение

Девочки, отзовитесь у кого было крио в ЕЦ, какой результат? хочу понять для себя плюсы и минусы, тк врач предлагает крио в ец

У меня не было, но изначально вместо свежего протика мы планировали в крио в ЕЦ, только ещё и со скретчингом эндометрия. Честно говоря я не задумывалась чем он лучше или хуже, как по мне: что свежий, что крио, что ЕЦ - никогда не знаешь где забеременеешь.

А как он влияет на эндик? я тоже как-то загорелась им, почитав, что АН назначает. Но прочитала в инструкции, что он наоборот не рекомендуется женщинам, которые планируют Б, тк имеет слабо выраженный противозачаточных эффект, как-то так...

Ну... мне этот противозачаточный эффект совсем не помешал заБ..)) Но я и не читала о нем. Наверное это называется "отключить голову")

 

mama_fff, немного не правильно выразилась. 8,8 мм это в том же цикле, когда и эл.форез был

У меня эндик тоже такое себе был, к переносу максимум до 9 дотянули. Сначала меня это парило, но потом Аннетт мне сказала что её Б получилась на 8 мм эндика, которым не очень была довольна АН, а предыдущие переносы были на шикарный, пышный эндометрий - и результата ноль. И я плюнула на все эти "а что будет и как должно быть" и решила что будет так как должно быть, и когда должно быть.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...