Перейти к публикации

Полезные сообщения

iepurashu, Ну РЕ же сказал, что отличный результат, так чего себя изводить и сомневаться? Не сомневайся в детке своей. Она старается, а ты панику разводишь. Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

iepurashu,

хорошие трехзначные циферки!

Мои крепкие кулачки на дальнейший рост!

@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем _УМА_
Ссылка на это сообщение

девочки, кто сдавал мазки для исиды. Там дают три результата ( как написано из трех точек) ? или один там общий результат.

Ссылка на это сообщение

девочки, кто сдавал мазки для исиды. Там дают три результата ( как написано из трех точек) ? или один там общий результат.

один общий результат, но с разделением на 3 точки Изменено пользователем Вичка_
Ссылка на это сообщение

Vinnitsa,

я сдавала в ДНК-лабе один мазок из трех точек, называется "мазок урогенитальный". там у меня с трех точек брали и с трех точек и написали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ната//Ната, что-то не пойму. У меня по другому чуть написано

Нат, не подскажу, не разбираюсь в этом вообще (

девочки, пришел мой анализ - 250, на 14 дпп 4- дневок. Я не знаю радоваться или нет, врач говорит что очень хороший результат для меня, а я боюсь почему такой маленький :cry: пересдам во вторник

У меня с 5-дневками на 13 дпп был 198, то есть если на 4-хдневки пересчитать то почти так же если не меньше, и догнал и ближе к середине таблички был потом. Цифра не главное, главное что больше ста и чтобы удваивался правильно)

Ссылка на это сообщение

Natik_//,

Наташа, так а в чем вопрос? Вот у тебя предпоследний ген в гомозиготе. Альфа-интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену), это значит, что терапия аспирином для тебя бессмысленна, он кровь будет разжижать плохо.

Ссылка на это сообщение

АлЁнка в пелЁнках, а переписка бесплатно?) я тоже хочу)

А тромбофилию и фолатный не сказала сдавать?

 

Я тоже в КРивом роге кариотипы сдавала, там нужно записываться за ранее! И еще типа консультация есть, где все спрашивают не только про генетику, а вообще про бесплодие)

я ей на почту писала,это ж не скайп консультация..... ничего не сказала,но я сдам...на счет Кривого рога я в курсе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vinnitsa,

я сдавала в ДНК-лабе один мазок из трех точек, называется "мазок урогенитальный". там у меня с трех точек брали и с трех точек и написали

Блин, а мне с одной написали.

Ссылка на это сообщение

Ната//Ната, даааа, я очень надеюсь и верю что догоним серединку!!! я знаю и читала про тебя, очень рада что все хорошо у вас с малышом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет. а ты разбираешся в эмбрио-листах? у меня есть эмбриолист. на следующий день после пункции моя Ре мне позвонила и сказала, что из 7ми только 2 э приличного качества, остальные скорее всего не доживут, так как у эмбриологов есть вопросы к качеству Я. На пятый день мне подсадили 2 э - 3АВ и 8С. теперь хочу понять как я могу улучшить качество Я, если проблема только в них, а в этом я пока не уверенна. АМГ у меня хороший.

 

на первой странице темы написано:

"цифра означает количество клеток в эмбрионе, а буква - процент фрагментации.

А - фрагментация отсутствует

В - фрагментация менее 25%

С - фрагментация 25-50%

Д - тотальная фрагментация, более 50%. Такие эмбрионы не переносят в полость матки и не криоконсервируют

класс 1 (А) - отлично

класс 2 (В) - хорошо

класс 3 (С) – удовлетворительно

 

Судя по твоим данным, у тебя неплохие были эмбрионы, и то, что подсаживали их на 5й день говорит о том, что они сильные, возможно толстая прозрачная оболочка, и бластоциста не смогла ее покинуть и прикрепится к матке....Возможно Вам нужен механический хэтчинг.

По этому поводу существует многочисленные публикации, но основные выводы следующие:

1. Лазерный вспомогательный хэтчинг эффективнее при:

  • переносе размороженных эмбрионов;
  • при многократных неудачных попытках;

  • у женщин в возрасте старше 38 лет.
  • толщина прозрачной оболочки >17im
  • другие аномалии прозрачной оболочки (двуслойная или неправильной формы)
  • наличие эмбрионов с плохими морфологическими показателями (более 20% фрагментов цитоплазмы)
  • повышенный уровень фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) в крови

2. Эта манипуляция не увеличивает вероятность пороков развития у полученных после переноса эмбрионов новорожденных детей.

3. Эта технология повышает эффективность лишь при высоком «базовом» уровне частоты беременности, не менее 25-30%.

Все эти вопросы нужно обсудить с врачём, а пока рассмотри свой эмбрио лист, возможно там указаны некоторые пункты описанные выше.

Ссылка на это сообщение

Ната//Ната,

у меня с работы не открывается твоя картинка. Ну расскажи мне, какие антитела важны при АФС? Я сдавала:

Фосфоліпіди, антитіла IgG;

Фосфоліпіди, антитіла IgM;

Вовчаковий антикоагулянт;

β-2-глікопротеїд I, антитіла IgM;

β-2-глікопротеїд I, антитіла IgG

Сдам еще к кардиолипинам. Сейчас смотрю в прайсе Синево, а там еще есть какой-то

Ссылки скрыты.

он тоже нужен?

Ссылка на это сообщение

Ната//Ната, а первое узи когда было?

 

Alex_будуБ2016, cпасибо!!! я очень боюсь очередного хгч, ведь понимаю что мой хгч маленький, надеюсь что вырастит и догонит нормальных значений :molitva: у меня это 5 перенос

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

iepurashu,не нужно бояться, настройся на позитив и верь в своих крошек/крошку! Они вон какие умнички, как стараются. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

девочки, у меня вопрос к знатокам ))). Если пункцию назначили в середине недели, а перенос припадает в воскресенье. Как тогда ? Меня интересует практика в этом деле Исиды. они ведь не работают в воскресенье

Изменено пользователем Вичка_
Ссылка на это сообщение

привет. а ты разбираешся в эмбрио-листах? у меня есть эмбриолист. на следующий день после пункции моя Ре мне позвонила и сказала, что из 7ми только 2 э приличного качества, остальные скорее всего не доживут, так как у эмбриологов есть вопросы к качеству Я. На пятый день мне подсадили 2 э - 3АВ и 8С. теперь хочу понять как я могу улучшить качество Я, если проблема только в них, а в этом я пока не уверенна. АМГ у меня хороший.

тогда еще и к протоколу стимуляции вопросы, когда из 7 2 нормальных на 2ой день. когда, как и на каких размерах хгч колола, что росло на старте и потом, как часто мониторили - тут много ньюансов...какая стимуляция была, клетки могут дозреть, перезреть, недозреть, море вопросов. Чтобы так много было некачественных - это из ряда вон. Конечно, есть случаи, когда из 15 клеток ни одна не идет в работу, но это единицы воообще в практике репродукции..Если у тебя хороший запас як, бери все назначения, лист протокола, эмбрио-лист и сходи к тому же Зинчу. к другому эмбриологу можешь, только не в той клинике, где делала. Или к другой РЕ. я думаю, у тебя и самой есть сомнения по протоколу..сорри, не могу проходить мимо таких случаев, когда и резерв хороший и мф нет и сказки венского леса рассказывают репродуктологи.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Как тогда ? Меня интересует практика в этом деле Исиды. они ведь не работают в воскресенье

Перенос сделают на день раньше скорее всего. Хотя я до переноса в Исиде не дошла, поэтому не могу 100% утверждать.

Ссылка на это сообщение

Opset, я узнавала =)))), делают еренос на 4й. если кто тупит трохи в развитии - то и на 6ой могут, но это не значит, что эмбрион слабый, догоняют еще и как! но в 90% случаях пренесут на 4й.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Opset, я узнавала =)))), делают еренос на 4й. если кто тупит трохи в развитии - то и на 6ой могут, но это не значит, что эмбрион слабый, догоняют еще и как! но в 90% случаях пренесут на 4й.

понятно. а то я думала, что переносят или на 3-й, или на 5-й и третьего не дано
Ссылка на это сообщение

переносят или на 3-й, или на 5-й и третьего не дано

Мне на 4й переносили в ИГР. Из-за болезни. Была высокая температура. Ждали пока упадет. Поэтому сделали на 1 день позже перенос.

 

ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ :razborki-85::Crazy:

Рождайтесь в срок! Будьте здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...