Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки,всем привет! сегодня была на первом приеме в Медицине у Перевозниковой! Долго опрашивала,сделала узи очень быстро.Мы идем по мужскому фактору,сказала,что икси будет платно,я чуть не упала,ведь знаю,что входит в омс,начала кому то звонить,спрашивать,оказалось,что я права.В конце приема отдает нам листок с дополнительными анализами......Кариотипы обоим,AZF фактор и биопсия(в общем около 20 тыс)Это наше первое эко и зачем сейчас нужны эти анализы не понятно!Собиралась в конце июля в протокол, а она сказала,что в августе! Девочки, кому то назначали эти доп анализы в первом протоколе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Думаю, все-таки схожу в ту клинику, куда мне дали направление, чтобы не терять пока время. Посмотрю - если все хорошо, то, может быть, и останусь там. Кто знает (Центр ЭКО на Аргуновской). Завтра прием у врача, обсудим, куда и как. У нас тоже по идее МФ, посмотрим, что еще захотят назначить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slami

 

нам в перед первым ЭКО не назначали, но после второго неудачного ЭКО сами пошли делать кариотипы, AZF не назначали. а биопсию вам или супругу? кариотипы делали в центре Ходановой, там подешевле анализ. удачи вам!

Изменено пользователем __irina__
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina! Спасибо! Мне биопсию эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  это понятно) но это ж лишние телодвижения) может, в клинике смогут копию сделать, тем более крио у них же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А я сегодня пошла - думала протокол начнем, а нет - не отторгается эндометрий... блина. не понравился ей - слишком большой.

Есть какие-то советы-методы-действия, чтобы он отторгся до вскр.

Во воскресенье на контроль и примет решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  побольше двигаться) на велосипеде покататься, я пару раз горячую ванну принимала,чтоб раскочегарить,но у меня месячные скудные,поэтому можно,при обильных нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), у меня сегодня очень обильно. Я прям в шоке от своего организма. Тут еще - главное не переборщить - не навредить.

И в протокол охота, и результат охота...ведь на старый эндометрий ниче не имплантируется....эх и ох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вкратце опишу свою ситуацию. Я по месту жительства подкреплена к МО, первый раз пошла к гинекологу, так как раньше была прописана в др. области и наблюдалась в Москве платно. Сказала новой гине, что три года нет беременности и показала нашу спермограмму, по которой видно ,что у нас 100% мужской фактор, сразу же мне дала направление в МОНИАГ, туда я записалась к Ре на 8 августа (это будет 25ДЦ). Сказали при себе иметь мазок , Гепатит,ВИЧ и оригиналы/копии СНИЛС, паспорта, направления и полиса.

Все это у меня будет, вот только хочу понять: все остальные анализы и УЗИ мне в МОНИАГе будут делать? Какие мои дальнейшие действия? может пора ещё к кому-то записаться, а то я так поняла туда записи по 2 месяца ждать. Или же по месту жительства нужно ещё что-то достать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, если обильно, то мож и отслоится все само))))))

 

Ladon4ik, перечислееные анализы свежие нужны для того,чтобы карту завести в регистратуре. все имеющееся за три года с собой для врача берите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik, всё что есть возьмите из анализов.Могут что-то назначить ещё сдавать ,а могут и сразу дать заключение на эко.Я так поняла зависит от каждого конкретного случая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik,  ну даже потом для протокола потребуют и маммолога, и эндокринолога, и амг, чтоб понимать как стимулироваться. Ну и уреа, микоплазма, хламидии- посев, пцр- все это надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду во всеоружии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,совсем запуталась в последовательности.Голова кругом идет...У меня 2 года активного планирования,мне 37 лет,мужу 43 года.Беременность не наступает.В женской консультации с боем добились направления в Центр планирования и репродукции г.Краснодар.Сдали много анализов,заполнили выписку на ЭКО по ОМС по мужскому фактору.Сказали в центре прийти за положительным или отрицательным решением через месяц.Моего врача гин. не было,была мед.сестра.Я заполнила заявление делать ЭКО в г.Краснодаре на ул.Зиповской,бывший Центр матери и ребенка.Вопрос такой,я не знаю теперь куда мои документы отправят,кто их будет одобрять,могут ли мне отказать в ЭКО (мои анализы почти все в норме,кроме хр.пиелонефрита в ст.ремиссии).Если примут положительное решение,что мне дальше делать,знаю что в очередь нужно записываться,но когда и где не понимаю.

Мне с ЦПСиР сами прозвонили раньше назначенного дня и сказали прийти за направлением, но я у них буду делать. Назначили протокол на сентябрь и прийти в середине июля с оригиналами анализов, чтоб врач сказала, что необходимо пересдать. Документы подавала на комиссию в 8 апреля, а направление забрала 27 апреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik Я тоже была в Монииаге, пришла со всеми возможными анализами, но мне еще назначали дополнительные (свежие) и если МФ обязательно СГ + МРТ-тест желательно сделанные у них (т.е. в Биооптиме). Записана на 04 августа на прием повторный, понесу, все что назначали дополнительно. И тебе скорее всего (если у тебя будет первый прием), назначат, что-то доздать и через 2 месяца опять на прием. Если интересно, когда буду дома (сейчас на работе) я тебе напишу, что конкретно мне назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  спасибо! Конечно интересно, напиши пожалуйста как время будет. У нас Мар-тест от 05.04.15 отрицательный, СГ от 11.06.16, в Альтравите сдавал. Я их по отзывам выбрала и по местоположению, чтобы после работы успеть. Навязывать Биооптиму было бы не этично! Ещё постараюсь заключение от уролога попросить, у которого давно наблюдаемся, чтобы нас не гоняли к другому А.

А почему тебе только через два месяца сказали приходить, это из- за долгой записи к репродуктологу по телефону так вышло? Может мне пора на сентябрь записаться? За август поди успею все досдать.

Напиши ещё пожалуйста, то что нужно будет достать именно в МОНИАГ: может быть кровь, мочу...? Из списка к ЭКО у меня практически ничего нет, так как в основном мужней проблемой занимались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik У наст СГ тоже была сдана свежая в ДНКоме, там же сдавали фрагментацию, но Ре сказала, если у вас МФ СГ и МРТ-тест нужен с Биооптимы (вопщем мне проще сдать еще и там, уже звонила, СГ 1300 руб. МРТ-тест 550 руб., а то опять развернут) А 2 месяца - это прием так долго ждать, типо запись (бред конечно). На первый прием я пошла в наглую, села в очередь, перед приемом слезно попрсилась, что бы меня приняли, меня приняли, но сказали в следующий раз записываться) Дома вечером буду, напишу по анализам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я новенькая здесь. В кратце наша история: у меня с 18 лет СПКЯ(?). У супруга тератозооспермия (морфология по крюгеру 1-2%). Прбовали лечить, но максимум поднималась до 2%. На ЭКО идем по МФ. Сейчас мы сдали все документы в минздрав, теперь ждем решения. Когда позвонят, нужно будет прийти в минздрав за направлением в определенную клинику. Но мы еще не выбрали :confusion: и по отзывам как-то все размыто, да и отзывы все 2013 и 2014 года.

Посоветуйте пожалуйста клинику с хорошей эмбриологией !

Всем заранее спасибо :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik

 

Первый раз пришла на прием: на руках были: Torch-скрининг, ПЦР(от октября 2015г.) Протокол проведения гистероскории (ноябрь 2015г), Флюорография, ЭКГ (конец 2015г), Исследование состояния маточных труб (2015г.) Свежие анализы - мутации, антитела к ХГЧ, УЗИ, АЧТВ, Д-Димер, ТТГ, Пролактин, Группа крови, У мужа две СГ с разницей в 4 дня, в разных лабораториях, ДНК фрагментация. Еще было куча старых анализов, я принесла, все, что у меня было)) Что бы было)

На 2 прием мне сказали принести: 1.УЗИ органов малого таза на 2-4-8 ДЦ с оценкой овариального резерва. 2. Цитологическое исследование мазков шейки матки. 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, АМГ, Пролактин, ДГЭА-С, Тестостерон, ТТГ, АТ-ТГ (нужны были свежие, у меня были но за 2015г.). 4. УЗИ молочных желез (до 11 ДЦ).

Мужу; 1. СГ + MAR-тест (обязательно в Биооптиме, другим СГ они не верят)) дали телефон, там тоже нужно заранее записываться)

04 августа поеду, со всем что назначали, посмотрим, что скажут)

 

на приеме была у Ершовой, хотела к Бекетовой, но она была в отпуске, сейчас записалась уже к Бекетовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  Вы у Бекетовой наблюдались или посоветовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:)

 

У нее наблюдается моя лучшая подруга, она от нее в восторге. Решила тоже к ней пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, забеременела подруга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:)

 

Да, после 3-х пролетах (в других клиниках) , у Бекетовой все получилось. Сейчас пошла к ней за вторым , правда в протокол она пойдет в августе.

 

Овсянка:)

 

Ты в крио уже вступила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, нет еще. пока пробуем с гематологом еб получить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:) Удачи!!! Сколько времени дали себе для планирования ЕБ? Я в сентябре в свежий пойду, пока тоже сами пробуем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...