Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Palomino, очень сомневаюсь,что они выдадут бесплатно Вам гонал.Смотря какой врач еще...мне кажется скажут самой докупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лесюндра, он наружу вылетел у меня, сам поршень, втягивала и он вылетел. а колола я тоже с усилием (( может еще кто ответит...страшно к врачу то идти, хотя уверена, что постоянно косячат дома.. :cry:

 

~♡Беременная Мышка♡~, ну увидим. надежда есть. в конце концов доза стимуляции немного плавающая, кому больше кому меньше...тттт держу кулачки

Изменено пользователем Palomino
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino, да это понятно,что косячат многие),но если такие клиники,что даже положенные лекарства в бегугке на выдачу пишут,а по факту в процедурке говорят:Ойййй,у нас оно закончилось...ну вы купите сами,там оно недорогое...У меня лично такое в Питере было...а тут речь о Гонале,да по ОМС...ой,сомневаюсь...Я канеш желаю,чтоб врач пошел вам на астречу и выдали вам недостающую дозу;).Удачи!Напишите потом,что врач сказала,очень интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♡Беременная Мышка♡~, хорошо, отпишу. спасибо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♡Беременная Мышка♡~, а может быть, что остается что-то или не хватает..? или у всех одна доза- 20 штук, и определенное кол-во единиц?

Изменено пользователем Palomino
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♡Беременная Мышка♡~, а может быть, что остается что-то или не хватает..? или у всех одна доза- 20 штук, и определенное кол-во единиц?

да нет конечно,у всех разные дозы стимуляции...кому-то 150 Гонала за раз достаточно,кому-то 300 надо...

У меня Пурегон оставался в остатке,думала оставлю себе,да фигушки,они и этот бонус засчитали и выдали недостающую дозу и все...

 

Не хватать не может,т.к.врач расписыаает дозу и выдают конкретное кол-во препаратов.У них же тоже отчет потом идет,да и в выписке потом пишут общую дозу препарата,которую вы получили...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♡Беременная Мышка♡~, я в приятном шоке ))) врачу сейчас звонила ) она у меня молодая, так и сказала- даже не парься, дадим сколько не хватит, а может еще и останется )) ура ;) до 30 штук они выдают

Изменено пользователем Palomino
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino, ну круто;)!Не всем так везет,к сожалению.Но к счастью есть такие врачи как ваша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♡Беременная Мышка♡~, я в приятном шоке ))) врачу сейчас звонила ) она у меня молодая, так и сказала- даже не парься, дадим сколько не хватит, а может еще и останется )) ура ;) до 30 штук они выдают

 

Дай Бог здоровья Вашему врачу! Девочкам приходилось докупать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♡Беременная Мышка♡~,  а это не политика клиники, это врач..? Клиника то даже не государственное учреждение, а частная, работающая в тч. по омс. В любом случае я рада, хотя была готова покупать за свой косяк.

 

Юнона Luno,  ага )) мне повезло в этом ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можно и я к вам присоединюсь?! Вчера получила заключение комиссии, сегодня еду в МЗ на очередь вставать) Неужели я этого дождалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можно и я к вам присоединюсь?! Вчера получила заключение комиссии, сегодня еду в МЗ на очередь вставать) Неужели я этого дождалась)))

 

как долго вы ждали заключения комиссии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Меня тоже одобрила комиссия))))

только вот не радует прогноз, звонила несколько клиник и везде уже запись на17 год и пугают что не факт, что будут квоты. Кто-нибудь знает об этом.Так долго идти к бесплатному ЭКО, чтобы потом пролететь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Ириша//, ну у меня в июне была операция по поводу удаления трубы, за июль собрала все анализы, в МОНИИ@Г была записана на 1 августа, вчера приехала и сразу дали заключение. Вот только приехала с МЗ, поставили в лист ожидания.Думаю примерно через месяц квоту уже дадут. Ну мне заключение сразу дали, потому что у меня абсолютный трубный фактор, тут без вариантов )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, милые, помогите разобраться. у меня с 1 августа открылся протокол. по омс выдали препараты: 14 коробок с Гоналом-ф и 3 коробки цетротида. Подскажите, это реально все, что выдается в Кулакова для протокола по омс???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, скорее всего могут корректировать ( смотря по УЗИ), потом триггер выдадут и утрик. У нас в центре вообще сразу много не выдают. Выдают препараты только до следующего УЗИ ( на 2-3 дня), в день УЗИ следующую порцию и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это реально все, что выдается в Кулакова для протокола по омс???

По Кулакова много нарицаний девочки писали, так что вполне возможно, что это действительно всё :sorry: А за остальное могут начать просить деньги, хотя это незаконно.

 

У нас в центре вообще сразу много не выдают. Выдают препараты только до следующего УЗИ ( на 2-3 дня), в день УЗИ следующую порцию и т.д.

Сколько клиник я не изучала, везде так и делают, выдают препараты от одного УЗИ до другого УЗИ, мне даже удивительно, что где-то выдали препараты сразу на весь протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, скорее всего могут корректировать ( смотря по УЗИ), потом триггер выдадут и утрик. У нас в центре вообще сразу много не выдают. Выдают препараты только до следующего УЗИ ( на 2-3 дня), в день УЗИ следующую порцию и т.д.

ну так и в итоге сколько коробок гонала тебе по квоте выдали??? я вот это понять хочу-сколько по квоте гонала могут вообще выдать?

 

По Кулакова много нарицаний девочки писали, так что вполне возможно, что это действительно всё :sorry: А за остальное могут начать просить деньги, хотя это незаконно.

 

 

Сколько клиник я не изучала, везде так и делают, выдают препараты от одного УЗИ до другого УЗИ, мне даже удивительно, что где-то выдали препараты сразу на весь протокол.

у нас в кулакова по ходу, как я поняла мне сразу по квоте все препараты выдали для всего протокола... при том я написала щас врачу своему вопрос: это весь гонал по моей квоте или еще будет...она написала, что весь. Изменено пользователем shevkasergeeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, я два раза была по омс в Кулакова и оба раза препараты выдавались от узи и до узи....странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тут частый гость, теперь решила зарегистрироваться.4 года потрачены на попытки найти причины неудач беременности, подготовка головы к Эко+ икси, мужской фактор. Сходили в Аль... показали все анализы врачу, кое-что попросила до сдать и отправила нас получать квоту. Прикреплена к ЖК 25 роддома. Сказать что они были рады меня видеть, это ничего не сказать, шпыняли меня как собачку из кабинета в кабинет, неделю потратила на их грубое выслушивание, каждый мне прямо говорил : о квота, нет это тяжело. А сами при этом даже анализов не смотрели, выбила чтобы дали направления на сдачу анализов. В последнее посещение я все таки попала к своему участковому врачу, услышав с чем пришла, забегал, начал кричать, какая квота. Схватил сданные анализы, потащил меня без очереди на узи, в надежде что там сейчас что-то найдут. Но пройдя узи что все ок ( хотя у меня эндометриоз, они его кстати 5 лет у меня не видят. В аль... и других клиниках говорят не надо его трогать, идите на это, он не мешает вам) тут врач замолчал и говорит принеси доки поставлю в реестр у заведующей. Вот завтра пойду и посмотрю что дальше скажет. Смотрела на их поведении и поняла, что я сильнее их, я все равно добьюсь своего. Есть кто в из моей ЖК при 25 роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, я два раза была по омс в Кулакова и оба раза препараты выдавались от узи и до узи....странно...

ну а по кол-ву коробок-сколько у вас для вашей стимуляции в итоге выдавалось этого Гонала-Ф ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а по кол-ву коробок-сколько у вас для вашей стимуляции в итоге выдавалось этого Гонала-Ф ?

у меня не было Гонала,у меня была Элонва и Менопур.А сколько в день колете Гонала?150,300?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevkasergeeva, у меня в первом протоколе был сперва перговерис с диферелином, потом добавили гонал ( гонал колола 4 дня по 75, т.е. Всего было 4, перговериса 11 по 150, диферелином 6 ампул ( колола по 0,05). Во втором протике- гонал колола по 150 ( выдали 18 коробок по 75), менопур 9 уколов, ну и диферелин. Триггер в первом протике- прегнил, во втором овитрель. Все было выдано, даже второй раз вместо утрика выдали 5 упаковок крайнона, и 2 осталось так у меня и осталось, подсадка была на 3 день, и крайнон у них закончился, решили с подсадки утрик вставлять, а крайнон никто назад на потребовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не было Гонала,у меня была Элонва и Менопур.А сколько в день колете Гонала?150,300?

3 коробки в день. коробка равна 75.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Вступил кто-нибудь в протокол по ОМС в Поколение некст? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...