Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Юнона Luno, Чтобы получила талончик:kulachki:.

У меня тоже это последнее направление...больше наверняка не дадут...да и не надо бы уже:)...Вот последний разок надо сходить и точку ставить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, пришел анализ на цитологию (РАР-тест). Если кто разбирается, прокоментируйте пожалуйста.

1. Качество препарата:

Качество препарата адекватное.

2. Цитограмма (описание).

В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.

Единичные клетки цилиндрического эпителия.

В полученном материале обнаружены скопления чешуек плоского эпителия - гиперкератоз.

Отмечены единичные клетки плоского и метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами.

В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека.

В полученном материале обнаружены единичные клетки плоского эпителия с атипией неясного значения (atypical

squamous cells of undetermined significance (ASC-US)).

3. Дополнительные уточнения.

Флора смешанная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, Чтобы получила талончик:kulachki:.

У меня тоже это последнее направление...больше наверняка не дадут...да и не надо бы уже:)...Вот последний разок надо сходить и точку ставить)

Эх, я тоже даже не обнадеживаю себя! Так сказать в последний путь)) Но счастливый !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел анализ на цитологию (РАР-тест). Если кто разбирается, прокоментируйте пожалуйста.

1. Качество препарата:

Качество препарата адекватное.

2. Цитограмма (описание).

В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.

Единичные клетки цилиндрического эпителия.

В полученном материале обнаружены скопления чешуек плоского эпителия - гиперкератоз.

Отмечены единичные клетки плоского и метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами.

В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека.

В полученном материале обнаружены единичные клетки плоского эпителия с атипией неясного значения (atypical

squamous cells of undetermined significance (ASC-US)).

3. Дополнительные уточнения.

Флора смешанная.

 

OGONЁK,

 

Алгоритм такой: При ASC-US и особенно при признаках ВПЧ показаны тест на ВПЧ, кольпоскопия (+ (возможно) биопсия). Если не будет обнаружено CIN, то скрининг через 6 и 12 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня. Скажите, никто не сталкивался с тем, что отказали в ЭКО по ОМС ссылаясь на то, что было более 3-ёх попыток. У нас трубный фактор, у меня они отсутствуют. У мужа все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня. Скажите, никто не сталкивался с тем, что отказали в ЭКО по ОМС ссылаясь на то, что было более 3-ёх попыток. У нас трубный фактор, у меня они отсутствуют. У мужа все в норме.

Мне намекнули , что возможно откажут , но если знать юридическую сторону и вооружиться знаниями, то не имеют права отказать! Я сегодня подала документы , правда мне их сказали переделать, но вроде как поставили в лист ожидания, только нужно принести переделанный документ(исправить недочёты) ! Посмотрим!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, вроде не больше 2 попыток в год, а сколько уже было ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне намекнули , что возможно откажут , но если знать юридическую сторону и вооружиться знаниями, то не имеют права отказать! Я сегодня подала документы , правда мне их сказали переделать, но вроде как поставили в лист ожидания, только нужно принести переделанный документ(исправить недочёты) ! Посмотрим!)

Юнона, дай Бог не откажут. Я тоже сколько читаю, не имеют права отказать. Мне отказали, сославшись на то, что в нашем регионе врачи бессильны. Сказали оформлять федеральную квоту и ехать в другой регион. Но я получается не подходу под федеральную, т.к. у нас не сочетанный фактор и вполне ясный генез. С трудом, через знакомых удалось получить талон. Но если снова не получится и придется подавать документы опять, хочу быть подготовленной.

naivety, вроде не больше 2 попыток в год, а сколько уже было ЭКО?

Лесюндра, так мне изначально вообще отказали. Я и не против 2-ух в год)

Изменено пользователем naivety
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, а какие федеральные квоты? Сейчас все по ОМС. И в другие регионы- это тоже ОМС. Сколько уже попыток было?

 

 

Трубный фактор- это тот фактор, к которому обычно не придираются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__irina__,  привет , ты нашла врача в кунцево ? Я тоже сейчас ищу врача, но никаких отзывов нет , мало. Ты получила направление ? Я тоже из краснодара , но мне отказали , отправили сделать узи новое , у меня уже 4 Эко будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

naivety,  Сейчас как таковой федеральной или региональной программы нет. Один закон для всех- 107н. Я как поняла любая женщина может в любом регионе выбрать понравившуюся клинику ЭКО, работающую по ОМС ( хоть Москва, хоть Питер, хоть Новосибирск), желательно туда предварительно отравить все свои документы ( на электронную почту) и согласовать готовность принять вас по ОМС. В любом случае, принимайте отказ только в письменной форме. Потом можно будет позвонить в Минздрав и уточнить правомерен ли отказ или чтобы жалобу на врача оставить. Я это пока по статьям в интернете поняла, а как на деле выходит не знаю.

Вам отказ в письменной форме дали? И ещё хотела спросить вы не хотите попробовать ПИКСИ дополнительно оплатить. Я смотрю вы уже 4 раза пробовали, причина неудач должна же быть какая-то. Может быть генетическая несовместимость с мужем или у мужа плохая ДНК спермы. Или у вас нарушения в гемостазе?

 

naivety, Борис Лоркипанидзе в интервью говорил, что можно и в другом городе ЭКО делать по ОМС. Хотела ссылку на видео прикрепить, но пока не нашла. Но вам ведь не видео нужно, а закон, чтобы подтверждение было. Не знаю пока, где он. Столько много информации начиталась, забыла где и что находила.

 

Нашла! Нужно в ютьюбе забить "ЭКО по полису ОМС. Вы спрашивали. Борис Лоркипанидзе"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik, Лесюндра, девочки, я может не совсем разбираюсь....Мой департамент отказал мне делать ЭКО по ОМС в моем регионе. И, я так понимаю, если делается ЭКО в своем регионе, то оплачивается с регионального фонда ОМС, а если в другом, то с федерального. А это уже совсем другая очередь, причем, на сколько я знаю, длиннаяяяя. Может я не права??? Мне накладно ехать в другие области России и нет желания.

Лесюндра, по ОМС на тот момент было уже 3 попытки, по 1 в год. Сейчас получается выбила 4 попытку. А в общей сложности у меня было 5 протоколов и все свежие. ПИКСИ не делали, у нас вроде даже и не делают эту процедуру.

Изменено пользователем naivety
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety,  тогда до победного пытайтесь в своём городе, отказывать не имеют право, если нет противопоказаний для здоровья (опухоли к примеру), количество попыток не ограничено и возраст тоже! Полипчики удалили, значит этот раз будет победный!:)

Видимо вам отказывали, когда действовали другие законы. С каждым годом вносят поправки.

Кроме того согласно п. 38 закона 107 Н рекомендуется произвести (хэтчинг) рассечение блестящей оболочки.

 

Это если было 3 и более неудачных попыток.

Весь закон почитала- нет там ограничений по количеству раз!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, тогда до победного пытайтесь в своём городе, отказывать не имеют право, если нет противопоказаний для здоровья (опухоли к примеру), количество попыток не ограничено и возраст тоже! Полипчики удалили, значит этот раз будет победный! :)

Видимо вам отказывали, когда действовали другие законы. С каждым годом вносят поправки.

Кроме того согласно п. 38 закона 107 Н рекомендуется произвести (хэтчинг) рассечение блестящей оболочки.

 

Это если было 3 и более неудачных попыток.

Весь закон почитала- нет там ограничений по количеству раз!

Спасибо)) Я тоже перечитала и не нашла ограничений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, что у вас было с клетками, эмбрионами (как развивались)? Каков процент результативности ЭКО в центре? По какой причине икси было ( мало клеток, или плохая сперма)? Какую причину отрицательного результата они называют?

Может, все-таки рассмотреть соседние области? Отзывы по их центрам? Вдруг там эмбриология сильнее, врачи получше?

Отказать не имеют права, но если они прямо говорят, что ничего не смогут сделать, зачем к ним ходить? Чтобы потом услышать, что мы же предупреждали, что не получится?

 

 

Меня предупредили, что второй мой протокол- последний по ОМС (СИЯ), сейчас буду собирать анализы, делать гистеру и крио. Если бы у меня был другой фактор, и можно было ОМС, я в Москву бы пробовала, но там с моими данными не возьмут, а платно не потянем. А так надеюсь на снежиночки от второго протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, что у вас было с клетками, эмбрионами (как развивались)? Каков процент результативности ЭКО в центре? По какой причине икси было ( мало клеток, или плохая сперма)? Какую причину отрицательного результата они называют?

Может, все-таки рассмотреть соседние области? Отзывы по их центрам? Вдруг там эмбриология сильнее, врачи получше?

Отказать не имеют права, но если они прямо говорят, что ничего не смогут сделать, зачем к ним ходить? Чтобы потом услышать, что мы же предупреждали, что не получится?

 

 

Меня предупредили, что второй мой протокол- последний по ОМС (СИЯ), сейчас буду собирать анализы, делать гистеру и крио. Если бы у меня был другой фактор, и можно было ОМС, я в Москву бы пробовала, но там с моими данными не возьмут, а платно не потянем. А так надеюсь на снежиночки от второго протокола.

У меня мало клеток, т.к. 1 яичник работает. Всегда подсаживали 3 эмбриончика (обычно 1-2 отличника и хорошист), но, почему-то не приживаются. Сказали что не могут помочь не в клинике, а департаменте, где комиссия сидит. Для них выгодно разгрузить региональный фонд ОМС, т.к. поток большой. Слышала даже, что по умолчанию, у кого много протоколов им отказывают. В другой регион не хочу, т.к. накладно очень. Это и переезды, и жить там и питаться. Проще платно пойти, то на то и выйдет. А в своей клинике меня врач знает от и до и всё время пытается найти причину и скорректировать. Главная, как она считает это плохое качество моих клеточек. Но у меня никогда не было крио протокола. В этот раз хотим заморозить клеточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, сколько фолликулов в начале цикла, и сколько брали клеток?

Тогда пусть клиника даёт официальное письмо, что она тебя берет, и с письмом в департамент. Не имеют права отказать, можно распечатать закон, тыкнуть в нос на комиссии, пожаловаться в Минздрав.

Про другие области, у нас в Москву ( 6 часов на поезде и там ещё добираться на метро-автобусах) девочки ездят, кто на машине, кто поездом. Не живут. Приезжают туда на мониторинг одни, на пункцию с мужьями, на подсадку могут и одни. Раз 5 получается в коротком протоколе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, сколько фолликулов в начале цикла, и сколько брали клеток?

Тогда пусть клиника даёт официальное письмо, что она тебя берет, и с письмом в департамент. Не имеют права отказать, можно распечатать закон, тыкнуть в нос на комиссии, пожаловаться в Минздрав.

Про другие области, у нас в Москву ( 6 часов на поезде и там ещё добираться на метро-автобусах) девочки ездят, кто на машине, кто поездом. Не живут. Приезжают туда на мониторинг одни, на пункцию с мужьями, на подсадку могут и одни. Раз 5 получается в коротком протоколе.

Зреет обычно шт 9. Оплодотворяются 5-6. Переносят стабильно 3. Лесюндра, я за 4 года просто устала....я не хочу мотаться в другие области, мне нравится мой врач, она делает всё для меня. Теперь, конечно, пусть только попробуют отказать. Спасибо за рекомендации!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, 9 клеток для одного яичника это очень хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naivety, оплодотворяется по 5-6, подсаживают 3, а куда остальные девают 2-3 шт.? Это по вашему желанию крио консервацию не делали? из-за финансовых затрат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik, скорее всего, не развиваются эмбрионы, останавливаются в развитии. На качество может влиять как Як, так и сперматозоид, вроде с 3 дня подключается мужской фактор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik, скорее всего, не развиваются эмбрионы, останавливаются в развитии. На качество может влиять как Як, так и сперматозоид, вроде с 3 дня подключается мужской фактор.

Лесюндра, всё верно, перестают развиваться остальные.

 

Ladon4ik, из-за того, что мало клеточек, как-то мыслей не было на счет заморозки. Последнее время многи читала , что КРИО эффективнее. Да и примеров было много, когда у девочек в свежем не приживаются, а в крио двойни. Вот я и подумала, что может это мой вариант)

Изменено пользователем naivety
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beremennayay ya,

 

пошла в ку.нцево, отзывов мало, пока один раз была у зав.отделения...

 

всем желаю удачи в получении направления и только положительных протоколов!

Изменено пользователем __irina__
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне, может было у кого подобное, уверена, я не одна такая... ((

сейчас в протоколе по омс, и случайно разлила 2 дозы гонала при смешивании, дома сама колю, не рассчитывала что такие мягкие стопперы в этих шприцах, хотя много сама имею дела с ними, рука дрогнула ((( могут они выдать дополнительные, если не хватит тех 20, то я получила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino, не знаю на счёт гонала, он дорогущий. Диферелин маленькую дозу кололи в центре девочке, она утром забыла уколоть, а дом у неё в 3 часах езды от центра. У меня наоборот попадались жесткие гонал нее шприцы, приходилось одной рукой корпус держать, а другой с силой жать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...