Перейти к публикации

Болит корень языка. Что за напасть?


Полезные сообщения

Девчонки, подскажите, чем пшикать? Полоскать? Болит корень языка, и слегка горло. Боль какая то мигрирующая, то с одной стороны больно глотать, на след.день уже с этой стороны не болит, но болит с другой стороны, на след.день опять с другой... и так уже неделю. Смущает что корень языка болит, сейчас выпила табл.прям чувствую что язык, а не горло. 

Почти за 2 месяца третий или четвёртый раз болею, доча тоже, но у нее легче проходит и быстрей, хоть и с высокой темпой. Напасть какая то. 

Корень языка никогда не болел, поэтому  меня это начинает тревожить :( как знать чем пшикать и от чего? Может  кандида или стоматит.  Как раз началось с того дня как я в ресторане покушала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас уже 5 лет спасает хлорофиллипт.

Масляный.

Нос, горло мажем ватными палочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это рефлюкс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Нас уже 5 лет спасает хлорофиллипт.

Масляный.

Нос, горло мажем ватными палочками.

Вот я смотрела чтоб купить, есть масляный, есть спиртовой. Много лет назад пшикала хлорофилиптом, прям спасение было, но последние года он уже не тот, как водичка какая то. 

Но спрей масляный подойдет? А нос мазать зачем? При насморке?) 

@Ola-la- Я не слышала чтоб при рефлюксе  корень языка болел, рефлюкс есть у меня. 

@LaDanKa Я года 3 пшикала анги лекс, но видно пошло привыкание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было нечто недавно такое , прям не могла языком шевелить в разные стороны, прям больно было у горла, облегчал состояние Лизобакт

Т.е. не могла дотронуться языком до задних зубов, очень больно было 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

спрей масляный подойдет? А нос мазать зачем? При насморке?)

Спрея не встречала.

Да при насморке, и при сухости слизистой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Марин0чка сказал(а):

У меня было нечто недавно такое , прям не могла языком шевелить в разные стороны, прям больно было у горла, облегчал состояние Лизобакт

Т.е. не могла дотронуться языком до задних зубов, очень больно было 

Да, у меня так же при шевелении, или если кончиком языка лезу к нёбу ближе к горлу. Такое впервой, а всё что случается впервой меня тревожит.  Я вот сосу тонзилотрен, завтра куплю хлорофилипт. У меня за вечер уже прошло болеть, и опять начало :think1:

Почитала в нете, и многих похожее, записи еще за 13 и 23 год, надеюсь у этих людей в итоге всё хорошо :D

@Марин0чка так а в итоге быстро прошло? Помог лисобакт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А горло смотрели? Может герпес? Он очень болючий, если высыпания в горле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите,  может стоматит или герпес  есть ли язвочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как давно вообще болит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// @Русское поле  Ну я как смогла посмотрела, ничо нету.  Но правда даже когда горло сильно болит, то на мой взгляд там все норм ) 

Так а это к какому врачу идти? Семейная или лор? Вдруг не пройдет.

У бабушки в 22 году был сильный стоматит. Так с тех пор если я у нее покушаю, у меня начинается стоматит, у ребенка нет. Вот я грешу на ресторан, после посещения и началась эта фигня. 

Только что, OrangEra сказал(а):

А как давно вообще болит? 

С 23 числа

Сейчас язык не болит, а болит сбоку горло, потом опять язык, потом проходит и сбоку горло болит, и так с 23 числа. Всегда ангилекс помогал, 2 дня и как огурец, а сейчас не помогает, наверное привыкание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ зубы мудрости ?

У меня когда лезли, болел корень языка и сбоку сам язык, у основания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

@_Katrysya_ зубы мудрости ?

У меня когда лезли, болел корень языка и сбоку сам язык, у основания.

Не лезут, но они есть, лежат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ не нервничаете? Блуждающая боль обычно неврозное

У меня было что болел язык с одной стороны и ближе к корню и как будто под языком с одной стороны..и в горло отдавало,боль блуждающая была. Мне даже биопсию с языка брали. В итоге не нашли слава богу ничего..и как то хоп и само все прошло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При нехватка витамина В12 болит язык. Это на всякий случай, если исключите инфекционные факторы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Да, у меня так же при шевелении, или если кончиком языка лезу к нёбу ближе к горлу. Такое впервой, а всё что случается впервой меня тревожит.  Я вот сосу тонзилотрен, завтра куплю хлорофилипт. У меня за вечер уже прошло болеть, и опять начало :think1:

Почитала в нете, и многих похожее, записи еще за 13 и 23 год, надеюсь у этих людей в итоге всё хорошо :D

@Марин0чка так а в итоге быстро прошло? Помог лисобакт? 

Где то недельку поболело, я так поняла, что это вроде как ларингит потому что в горле красные крапинки были немного. И кашель был немного, но не изнутри, а как бы от раздражения, попробуйте еще содой полоскать, Мирамистин побрызгать и Лизобакт, в общем, у меня такая терапия была, темперы как таковой не было

И характер болей как у вас, то болит, то не болит, то лево-право, першение, глотание, прям не могла до задних зубов дотянуться 😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Марин0чка сказал(а):

Где то недельку поболело, я так поняла, что это вроде как ларингит потому что в горле красные крапинки были немного. И кашель был немного, но не изнутри, а как бы от раздражения, попробуйте еще содой полоскать, Мирамистин побрызгать и Лизобакт, в общем, у меня такая терапия была, темперы как таковой не было

И характер болей как у вас, то болит, то не болит, то лево-право, першение, глотание, прям не могла до задних зубов дотянуться 😁 

Я щас простужена тоже, насморк, кашляю слегка. 

@Sladostb нервничаю канеш 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Я щас простужена тоже, насморк, кашляю слегка. 

@Sladostb нервничаю канеш 

Ну вот скорее всего тонзиллит/ларингит, полоскание антисептиками и что то типа лизобакта,оно все и от стоматита и от ангины, будьте здоровы😁

У меня еще все как получилось, мы в караоке орали весь вечер, на след.день меня еще и в машине надуло, в общем все один к одному

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Марин0чка @Галина @Sladostb @Русское поле @OrangEra 

Вдруг кому то пригодится, сдала посев из горла и языка. Нашли кандиду и стрептокок. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...