Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

норма прибавки за первый месяц от 500 гр от минимального веса, первые десять дней ребёнок может не набирать вес, у вас прибавка 500 гр от минимального веса к двум неделям, если переживаешь, то посчитайте пописы

 

Мне говорили 600-800 грамм от веса при рождении (не от минимального).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Малышка Лори, у вас и правда хорошая прибавка! а у нас за неделю дома всего 25 грамм ((

посчитайте пописы, пока рано паниковать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь обрабатывал швы от разрывов фурацилином и лактагелем? Уже две недели прошло после родов и неделя как выписали, а я только увидела выписной эпикриз с таким назначением :/ Вот думаю надо или уже нет смысла?! К слову, швы тянут когда хожу, стою и сижу, как будто гирю подвесили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Насчет капающей груди - это да, есть такая проблема. Все, кто желал мне молочных рек, наверное уже обыкались)))

О да... Я тоже каждый раз когда из меня молоко не то что капает, а фотнанчиками бъет вспоминаю все пожелания молочных рек ))) а на все мои жалобы что молока слишком много все друзья-родственники говорят "так это же хорошо когда молока много!"... Ага, очень хорошо постоянно ходить в мокром лифчике, просыпаться в лужах молока... И еще сбивать температуру 40, которая поднялась за час, потому-что малая наелась до отвала и сладко спала, а мне ее стало жалко будить... Вот она проспала 4,5 часов, а я потом два дня ездила на расцеживание груди и глотала таблетки... (((

Консультанты по гв сказали что меня спасет только молокоотсос, и хоть я была яростным противником сцеживания, пришлось сдаться... Иначе мне грозили такие застои что только хирург спасет (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же грудь берет порой, с криком, с возмущением, вертит головой и ищет как будто в первый раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика, а смеси вы сколько едите? У нас СВ, кушает плохо. Даю молоко из бутылочки, чтобы контролировать, сколько съел. Яуобы должен 100 мл съедать, а съедает 80. И кормлений у вас сколько? 8 через каждые 3 часа?

 

juliakr, у нас от минимальноо веса прибавка примерно 250 грамм. Но получается, что он их набрал в первую же неделю в РД, а за неделю дома всего 25 грамм

 

Смесь мы едим каждые 3-3,5 часа по 100мл. И в промежутках еще грудь сосем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочки! принимайте и нас!

я наконец то прочла темку))

доченька родилась 14.06 3300 56 см

линейку никак не могу поменять, тк не успеваю за комп сесть, доча практически висит на груди, но думаю пусть кушает, она худенькая, с тонкими длинными ножками, пусть набирает вес

какает ттт хорошо, головку лежа на животике пднимает с каждым днем выше и держит дольше

любит кататься в слингу, так сладко в нем засыпает

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори,  придешь к педику в месяц.она всё там выпишет.может у вас запись на узи.не трепыхайся ;)

 

Мочу собирали как? Весело)))

В 5 утра зпбрала её к нам в постель,завалились кушать как всегда и тут я вспоминаю про мочу))) положила пеленку одноразовую на колени,ребеникп на грудь повесила,под писю баночку из под детского питания.5 минут сосем,10,20,30.дочь елозит,психует,но не сикает...думаю надо чтоб она закричала.вышли на улицу)) там прохладно в почти 6 утра то))) минуты через 3 раскричалась и надудонила в банку)))

Йулька, моя за первый месяц прибавила 540 гр от минимального(родились 3050), на сегодняшний день вес 3820,те за второй месяц тоже не густо будет.зато в росте хорошо набираем)

 

Уздечку под языком стоматолог-хирург или челюстно-лицевой хирург подрезают.у нас тоже коротая между губой и десной.её в этом возрасте не трогают.у мужа растянулась,есть маленькая щербинка между зубами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да... Я тоже каждый раз когда из меня молоко не то что капает, а фотнанчиками бъет вспоминаю все пожелания молочных рек ))) а на все мои жалобы что молока слишком много все друзья-родственники говорят "так это же хорошо когда молока много!"... Ага, очень хорошо постоянно ходить в мокром лифчике, просыпаться в лужах молока... И еще сбивать температуру 40, которая поднялась за час, потому-что малая наелась до отвала и сладко спала, а мне ее стало жалко будить... Вот она проспала 4,5 часов, а я потом два дня ездила на расцеживание груди и глотала таблетки... (((

Консультанты по гв сказали что меня спасет только молокоотсос, и хоть я была яростным противником сцеживания, пришлось сдаться... Иначе мне грозили такие застои что только хирург спасет (((

Ага, мой ночами по 4 часа подряд спит - удобно конечно, но грудь бывает на грани выживания. Муж тут заикнулся, мол, вот бы было клево, если б сын ночь напролет спал и не было бы ночной кормежки. Я нервно хихикнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас билирубин 112(((((

Очень плохо выводится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Нам сегодня месяц) мы ходили в больницу, на ели мы 700гр и выросли на 3 см)

Прошли врачей: невролога, хирурга, окулиста и узи, только слух не проверили, в отпуске доктор.

Все без патологий, только глазки нас беспокоят, ставят стеноз слезных каналов, пока под вопросом (глазки гонятся и слезки стоят), пока назначили лечение на 10 дней, если не поможет, то месяца в 3 будут слезные каналы промывать. Еще желтушка до конца не прошла, прописали урсофальк.

Молочка у нас не хватает, потихонечку начали смеську кушать, но я по этому поводу не переживаю, уже все это проходили с первой дочкой.

Так что все у нас хорошо)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то уже бесит эта желтушка. У всех она и главное долго не проходит. У дочки не было её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  у старшей тоже была, причем желтая при выписке была как апельсинчик, но к месяцу и следа не осталось, а тут ни фига не проходит до конца. Надеюсь хоть урсофальк поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МaSя,  а какое вам лечение для глазок назначили?

 

цокает,когда грудь сосет.

Цокают они из-за неправильного захвата. Сосание должно быть бесшумным в идеале. А вот неправильному захвату может способствовать короткая уздечка под языком. Но если ребенок язык высовывает, значит все ок с уздечкой. Мои цокали после бутылки. Поэтому и рекомендуется из соски не давать, чтобы захват не портить.

 

Девочки,ну вот как понять достаточно молока или нет?Я вообще не понимаю есть оно или нет.Грудь постоянно мягкая,никаких приливов я не чувствую.Поле того как покормлю ,если попробовать сцедить,мне кажется выдавливается несколько капель и струйки тоненькие,но ведь этого же мало.Дочь стала сосать всего по 10 минут и такая же песня как у многих ,просит грудь,берет,бросает,психует.Уже не знаю ,что делать.Почемуто так тяжело даже чисто психологически настроиться на смесь.

А васв месяц еще не взвешивали. Хватает ли молока надо смотреть по прибавке и пописам. Больше никак не вычислишь.

 

А я все думаю,как же она высасывает,если я с силой давлю и то пару капель)А по подгузникам можно пописы считать?

 

Из груди у меня тоже капает,но не всегда.

Я по подгузникам считала. Взвешиваешь на кухонных весах сначала пустой памперс, а затем полный и делишь на 30 (вес 1 пописа). Получаешь количество пописов. Ну и за суткидолжно минимум 10-12 набраться.

 

Добрый день! А сколько в весе прибавляли ваши малыши в первый месяц?

Мой родился 3230, на 3 сутки потерял 230 грамм, на 6 сутки в роддоме весил 3240, вчера ему было 2 недели, взвестли - всего 3265. Сказали, что недокармливаем ребенка, а если он замыпает? Будить не получается

Какая-то странность у вас. А в рд он чисто на гв был? Не докармливали? Он получается за 3 суток 240 г набрал. Это прям дофига. Может, взвесили неправильно?

Чтобы разбудить можно попробовать раздеть, попу помыть. Во сне они тоже сосут, но не так усиленно. Сама как чувствуешь, опустошает он грудь? Как писает/какает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, у меня было ЭКС под общим наркозом. Я его впервые увидела только вечером, хотя родился он в 3:45 утра. А отдали мне его только в 2 дня следующего. Был на смеси для недоношенных (родился в 36 недель), к груди почти не прикладываю. Сказали сцеживать и давать из бутылочки, чтобы видеть, сколько съел. Сейчас от смеси почти отказались, но иногда разаожу 30 мл для докорма. А так сначала 30 минут сцеживаюсь, потом 30 минут кормлю из бутылки. Все оч долго получаетсч. А ночью так вообще нереально тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по подгузникам считала. Взвешиваешь на кухонных весах сначала пустой памперс, а затем полный и делишь на 30 (вес 1 пописа). Получаешь количество пописов. Ну и за суткидолжно минимум 10-12 набраться
я просто исключала подгуз на сутки и считала мокрые пеленки,пописы на одноразовых пеленках и мокрые ползунки)

у дочи старшей тогда по минимуму пописов было. Младшенькая сикает раз 20 за день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто исключала подгуз на сутки и считала мокрые пеленки,пописы на одноразовых пеленках и мокрые ползунки)

у дочи старшей тогда по минимуму пописов было. Младшенькая сикает раз 20 за день

Для меня это смерти подобно)) особенно ночью. Взвесить проще на мой взгляд))

 

Йулька,  мой тоже в 36 недель родился. Но мне таких рекомендаций не давали. К груди приложила к вечеру вторых суток. На третьи мне его отдали и смеси в своей жизни он больше не видел. Прикладывала поначалу каждые 2 часа по 30 минут. Специально будила, мыла попу, чтобы хорошенько проснулся и кормила. Потом уже увеличила интервал до 3 часов. И все, так и едим. В первый месяц прибавил 1150 г от минимального.

Со сцеживаниями мне кажется ты далеко не уедешь. Надо, чтобы ребенок стимулировал грудь. Да я бы и рехнулась столько сцеживаться. Попробуй посадить его на грудь все-таки, хоть после бутылок это будет проблематично. Докармливать лучше с помощью меделовской системы для кормления снс. Так у тебя хоть будет шанс сохранить гв, да и проще это, чем сцеживаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,  девочки твои прелесть)) вы Ритусику фотосессию делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  сама фоткаю)))

 

Ushuaia,  у нас тоже хорошо повышен билирубин-96

а вам что назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,  класс!

 

Мы что-то сегодня фестивалим. Поспит 40 минут и давай орать. Зря я наверное сегодня утром блинчики поела(( совсем расслабилась мать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто у нас в медицине шарит? Что это за панацея с желтушкой? Из-за чего такое массовое повышение билирубина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  протирать раствором фурацилина или ромашки,массажик, капать флоксал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, после роддома 2 дня под лампой (сын орал под ней, выдержали 10 часов в общем, желтизна спала и билирубин вместо 240 стал 170), потом неделю пили урсофальк. Проконтролировали в месяц. И такой результат(((( В поликлинике желтушку никто не заметил((( Будем вызывать платного врача опять. У нас вообще биохимия и оак с превышениями почти по всем показателям. Мне страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ем все размещенное, а животик мучает... кричит и кричит. Неужели ничего не помогает?

 

А еще мы сравниваем сильно..

 

*срыгиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...