Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Мамы мальчиков, подскажите -кончик писи немного красный, моем водичкой, голопопим, редко правда...что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

MiaMia777, а душ то можно принимать с открытым швом?

 

Мне сняли пластырь со шва в РД на 4-ый день после КС и сразу отправили в душ. Сказали мыться не бояться, через неделю потереть мочалкой (прошло 2 недели но я пока не терла, очкую :Crazy: ). У меня шов без скоб, никаких ниток не видно, просто как-то кожа внутрь подвернута и склеена. Зашивали викрилом насколько знаю.

 

Мамы мальчиков, подскажите -кончик писи немного красный, моем водичкой, голопопим, редко правда...что делать?

у нас было один день какое-то покраснение минимальное, как раз врач в тот день пришла, сказала капать хлоргексидином на писюн - утром и вечером.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки мамули, помогайте( Пупочный остаток отпал еще в роддоме, пупок начал сохнуть, ничем не обрабатывала, появилась корочкам затем она отпала. Под корочкой мокро, стала обрабатывать перекисью и зеленкой, вроде стал подсыхать. А вчера смотрю кровит :( Проревела полдня. У кого такое было?

мы купались сразу после роддома. Корочки нужно размачивать перекисью,и подсушивать зеленкой или спиртом(одна врач зеленкой приходила обрабатывала,другая спиртом) У нас немного тоже сукровица выступала, но через пару дней совсем все сухо и чисто стало

 

у нас прищепка отпала на 7 день, купать не стали. Обработали перекисью. На след.день врач сказала можно купать, так и сделали, а на утро пупок весь в крови и запекся местами. Думаю зря купали. Снова обрабатываю перекисью. Зелёнкой не пользовалась. Незнаю что дальше делать: купать или ждать?

 

Хотела еще спросить: у нас ножки сухие, кожа шелушиться у стопы, надо кремом детским смазывать или нет?

 

А еще когда животик болит видимо, так грудь берет, потом бросает, потом снова берет, головой мотыляет, как будто захватить не может, начинает хныкать и тогда соску дам -успокаивается. У кого так бывает? Ничего не знаю, все методом тыка... :(

Я мазала кремом и сейчас практически нигде не шелушится кожа)

У нас тоже так с грудью ведёт себя малыш,он весь изгибается и ножки подгибает,я тоже думаю что животик беспокоит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча стала плохо спать днём. На прогулке ещё куда ни шло, да и то сегодня вот большую часть времени то соской успокаивала, то просто укатывала в коляске, но сон все время беспокойный был. А дома вообще застрелиться: просыпается через 30-40 минут и начинает корчиться или какать, и все - либо укачивать на себе, либо опять кормить. Я с таким режимом ничего не успеваю толком последние дни, а то, что успеваю, делаю в ущерб отдыху или своим делам типа зарядки или ухода за собой((( А ведь первые 10 дней она у меня так хорошо спала... Эх... Можно, конечно, слинг использовать, но в жару с ним тяжко: жарко и мне и детке.

 

Вчера была педиатр, посоветовала убрать пока из рациона абсолютно все продукты коровьего происхождения, мол они чаще всего вызывают проблемы с животиком, так как ферментов ещё недостаточно. Вот не знаю, как продержусь. Ни тебе кефира, ни бутерика с маслом и сыром. Пособлюдаю недельку, посмотрю, есть ли улучшения. Если нет, то смысл мучиться. И так стрессов хватает, ещё и в еде сплошные ограничения.

Изменено пользователем Krymulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  и мне сказали что это все вместе, а хирург сегодня говорит нет, погрешности в питании это..хм

Так они у нас с рождения... какое питание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, у нас пока темно-серые глаза, но не покидает мысль, что будут карими, как у мужа. Сын вообще его ксерокопия получился, хотя в первые две недели больше на меня походил)))

 

Lappi_//, мы где-то через пару дней начали купать после отпадывания прищепки, а подкравливало у нас довольно долго. Задавала вопрос педиатру, она сказала, что это нормально. Назначила зеленку, но нам в роддоме строго наказали только кипяченой водой промывать, чтобы у ребенка вырабатывался иммунитет, поэтому последовала совету роддомовского неонатолога. Сейчас у нас красивый чистый пупочек.

 

Мы во вторник были у участкового педиатра. Прибавили 5 см и почти 1 кг за месяц и 4 дня)))

Вчера прошли узи-скриннинг в детском стационаре. Все в порядке. Узист посоветовал поить водой в перерывах между кормлениями, тк осталась желтушка, а на осмотре в поликлинике никто ничего не сказал. Там вообще педиатр к ребенку не подошла, все какие-то бумаги заполняла, а осмотр проводил мальчик-интерн. Он потом написал мне, что сын весит 8588)))) И вообще посчитал, что нам один год))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi

 

Лизе на фотке 12 дней)))

 

Krymulya

 

У меня тож днем плохо спит( поставили вторую коляску на балкон, вчера поспала там больше часа-эт лучше, чем 30 мин дома...

 

Да( без молочки тяжело очень, если убрать( она составляет большую часть моего рациона-что ж кушать-то?(((

 

Девочки, а как происходит обход воачей в месяц?

У нас была 1 раз врач участковая дома и все...

У кого брать направления? Как все это происходит?

Боюсь, что-нить профукать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого кесарево было, вы чулки носите? Мне написали носить 1,5 месяца. Этож ужас какой в чулках париться. Для чего такая необходимость?, Так уж они реально нужны? Варикозом особо не страдала, но сеточка небольшая есть на ляшках.

И про шов хотела спросить. У меня горизонтальный. Узелки есть по обе стороны. Так вот примерно в этих местах по краям шов более плотный, как будто уплотнение какое то. Переживаю, должно ли так быть, вдруг там гематома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Малышка Лори, у нас происходило все так:

Приехали в день здорового ребенка.до этого ВОП дала направления на общие анализы крови и мочи,узи органов брюшной полости,тазобедренных суставов и нсг.

Привезли мочу(еле собрала с утра))

Сдали мочу и кровь из пальца влаборатории.потом в регистратуре взяли талоны к педику,неврологу,хирургу,ортопеду,окулисту.заняли очереди во все кабинеты.прошли всех,потом на узи пошли.

У нас так.

С 9.30 до 13.00 тусовались в поликлинике.

 

У вас у педиатра должны выписать направления на анализы и обследования.а к сспециалистам талоны в регистратуре брать.электронные

 

Насчет плача,дрыганий ногами,мотания головой у соска-у нас тоже есть такое.но на днях я поняла,что это значит,что дочп спать не хочет и есть не хочет,она хочет гулять))) на ручках конечно же)))) вот сегодня с 6 утра гуляем)

Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну вот как понять достаточно молока или нет?Я вообще не понимаю есть оно или нет.Грудь постоянно мягкая,никаких приливов я не чувствую.Поле того как покормлю ,если попробовать сцедить,мне кажется выдавливается несколько капель и струйки тоненькие,но ведь этого же мало.Дочь стала сосать всего по 10 минут и такая же песня как у многих ,просит грудь,берет,бросает,психует.Уже не знаю ,что делать.Почемуто так тяжело даже чисто психологически настроиться на смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлыйЧок,  я вообще не представляю как другие сцеживаются, у меня даже когда грудь и капает, я давлю на сосок и то струй нет. Для меня вообще не реально сцеживаться, самый лучший молокоотсос это малявка.

 

Моя сосет по 30-60 минут и засыпает.

 

Говорят по подгузникам смотрят хватает ли молока, сколько писают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все думаю,как же она высасывает,если я с силой давлю и то пару капель)А по подгузникам можно пописы считать?

 

Из груди у меня тоже капает,но не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была педиатр, посоветовала убрать пока из рациона абсолютно все продукты коровьего происхождения, мол они чаще всего вызывают проблемы с животиком, так как ферментов ещё недостаточно. Вот не знаю, как продержусь. Ни тебе кефира, ни бутерика с маслом и сыром. Пособлюдаю недельку, посмотрю, есть ли улучшения. Если нет, то смысл мучиться. И так стрессов хватает, ещё и в еде сплошные ограничения.

Ну приехали! Я вот практически только молочкой и питаюсь (кило йогурта в день могу слопать, кашку на поллитре молока и пачку творога со сметанкой). Колики-газики у нас бывают конечно, но не сверх нормы. "Питайтесь, ёж твою, разнообразно!"

 

Насчет капающей груди - это да, есть такая проблема. Все, кто желал мне молочных рек, наверное уже обыкались)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А сколько в весе прибавляли ваши малыши в первый месяц?

Мой родился 3230, на 3 сутки потерял 230 грамм, на 6 сутки в роддоме весил 3240, вчера ему было 2 недели, взвестли - всего 3265. Сказали, что недокармливаем ребенка, а если он замыпает? Будить не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера были у ЛОРа с нашим насморком. Все это из-за короткой носоглотки. Сказали капать аквамарис и отсасывать отривином. Только сильно не увлекаться, отсасывать раз в день когда сильней всего заложено. И ждать пока подрастет. Тогда все само пройдет. Прыщички на лице нам сказали что это потничка. Молока у меня так и нет едим смесь. Грудь тоже плохо берет. Ей Дышать тяжело когда грудь сосет. Мы очень плохо прибавляем. Правда за первые 1,5 недели дома мы похудели на 400 гр. При выписке вес был 3140 дома за 1,5 недели стал 2730. По этому стала докармливать смесью. Сейчас еще через 1,5 недели вес 3550. Врачей сказали проходить в августе в два месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А сколько в весе прибавляли ваши малыши в первый месяц?

Мой родился 3230, на 3 сутки потерял 230 грамм, на 6 сутки в роддоме весил 3240, вчера ему было 2 недели, взвестли - всего 3265. Сказали, что недокармливаем ребенка, а если он замыпает? Будить не получается

норма прибавки за первый месяц от 500 гр от минимального веса, первые десять дней ребёнок может не набирать вес, у вас прибавка 500 гр от минимального веса к двум неделям, если переживаешь, то посчитайте пописы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика, а смеси вы сколько едите? У нас СВ, кушает плохо. Даю молоко из бутылочки, чтобы контролировать, сколько съел. Яуобы должен 100 мл съедать, а съедает 80. И кормлений у вас сколько? 8 через каждые 3 часа?

 

juliakr, у нас от минимальноо веса прибавка примерно 250 грамм. Но получается, что он их набрал в первую же неделю в РД, а за неделю дома всего 25 грамм

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет!!!!!Мы тоже июнята, берёте к себе в домик????

 

У меня съедает кроха макс 60 г, за 3 недели дома набрала 400г,и это от потерянного веса

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори,  у нас и на балконе плохо спит, а так первые дни я туда постоянно клала, благо прохладно было. Она там по 2-3 часа спала. А сейчас вот полчаса - и пуки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще хотела спросить: а кто уздечки должен подрезать? У сына их аж две: одна под языком, ее сказали в 3 месяца подрезать, вторая между десной и верхней губой. Про нее вообще ничего непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura

Спасибо!

А за направлениями самим идти? В день здорового ребенка?

Или когда? Боюсь, электронных талонов у нвс в Мо нет(((((

 

Мочу как собирали?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что реально могут лопнуть швы? Этож как надо кексы печь, чтоб разошлись то??

даже и не знаю.. страхи может просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька

Лиза родилась 2990, при выписке через 3 дня была 2830, она все 3 дня висела на груди и ела....

Через 2 недели после рождения взвесились -прибавка была 285 гр, наш консультант по гв сказала, что это отдичная прибавка и молока ребенку хватает...

Да если б не хватало-Лиза бы всегда кричала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кровь из вены сдавали. Мой мужчина даже не пискнул! А еще у нас ритмы совпадать стали: сегодня в ванной почувствовала прилив, потом подошла у сыну, которой до этого спал, а он уже с открытыми глазами и кулак наяривает. В общем, сразу и покормила))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори, у вас и правда хорошая прибавка! а у нас за неделю дома всего 25 грамм ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...