Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

//ЯсчастливаЯ//, а разве если фсг 6 и АМГ 1 почти норма. У нас девочки с меньшем АМГ ЕБ было. Врач все валит на СИЯ всетаки что не получалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Luticcc, никто не на что не валил. Моя врач в жк мне доказывала что у меня нет овуляции, за 3,5 года ее не было только в одном цикле, но это я там руку приложила)). Я сама добивалась гсг, лапару, гистеру, эко. До этого было 5 врачей, все отправляли отключить голову

 

Luticcc, фсг такой потому что я его держала, без згт он скорей всего был бы высоким

 

В прошлом году амг был 0,68-1,21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, мне тоже одна врач увидала фсг 15 и сказала нет у меня О своей. А то что на узи видели она сказала что ошибка грубая с таким ФСГ О бывает раз в год случайная(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnna, фсг был 6, но может потому что я всегда либо на згт либо на овариамине. Я просто не давала ему поднятся. 2 года назад после ЗБ он был 24.

 

Пила 3 месяца овариамин, вазотон, витамин Д, пару недель пропила иноферт. Ну и типа андрогенного прайминга, купила в спортпитании требулустан+ ( это для поднятия тестостерона), в трех циклах получилось его пропить, всё надеялась на ЕБ)

По какой схеме Овариамин пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnna, за 5 дней до М и до 10 дц, по 2 * 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  о как я тебя рассекретила.У меня чуйка,да-да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnna, за 5 дней до М и до 10 дц, по 2 * 2 раза в день

С моим нестабильным циклом могу не попасть в нужные дни. Пока 2 цикла пропила с 1-10 день, протокол в ноябре, дальше не знаю как продолжать пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, я тоже хочу к вам,возьмите меня в беременяшки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, я тоже хочу к вам,возьмите меня в беременяшки))))

Пошли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в раздумьях. Ре спросила у меня будем ли делать ИКСИ. Клетка будет похоже одна. У мужа астенозооспермия. Прогрессивно-подвижных 25-27%. Я сразу согласилась на ИКСИ, потому что вроде как это увеличивает шансы. Но придя домой, стала читать на эту тему и попадаются сообщения о том, что тут уже идет не естественный отбор и т.д. , что это не очень хорошо. И теперь сомневаюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, молодечик!

 

syu-zi, не очень хорошо что? и не сомневайся даже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Jillet//, да я как-то не совсем поняла, ну что-то вроде того, что из-за искуственного выбора спермика, эмбрион после ИКСИ может быть слабее. Что выбирают его по внешним параметрам, а он может нести какие то деффекты в себе, тем не менее. А при ЭКО без ИКСИ как бы побеждает сильнейший спермик.

 

Но с другой стороны, если шансы при ИКСИ гораздо выше, конечно, не хочется рисковать единственной клеткой. Ой, у меня уже голова, наверное, просто кругом от всех этих ЭКО))) Все, не буду сомневаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, если клеточка одна, то выбор в пользу ИКСИ очевиден. У тебя когда пункция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnna, во вторник. Надеюсь, в этот раз не совулируем раньше времени) Меня смутило, что ре не сказала мне, что вам нужно икси, а именно спросила будем ли делать икси.. Я сейчас у другого врача, моя ре в отпуске. А со своей я как то не обсуждала эту тему, потому что в прошлый раз мы до пункции так и не дошли. Я сразу сказала, да, будем. Потому что в голове моей сидело, что икси повышает шансы. А вот придя домой и начав изучать эту тему, да увидев мнения, что ИКСИ только по показаниям желательно делать и что дополнительное вмешательство в клетку само по себе может вызвать фрагментацию, я запаниковала. Собственно, я, наверное, сейчас пытаюсь удостовериться, что при малом количестве клеток обязательно показано ИКСИ и успокоиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, конечно икси, нам делали хоть спермограмма хорошая. А вдруг туда заползет кривой их же в одну бирку сожают бежать ни куда не надо. А если заползет два тоже брак а это часто бывает.

Но эмбриолог должен постараться все зависит от него должен сделать ювилирно. Тоже много читала пишут если при икси оплодотворится то развитие проходит хорошо дальше.

Изменено пользователем Luticcc
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, успокоили :reverans::flower: :flower: :flower: . Эхх, хоть бы клеточку получить на этот раз :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж пошли вопросы про ИКСИ, спрошу - кому-нибудь из вас делали ИМСИ + ПИКСИ?

У нас во втором протоколе было ИМСИ, все 3 клетки оплодотворились и развивались отлично до 4 дня, на 4 день один эмбрион остановился в развитии, а 2 оставшихся на 5 день уже компактизовались, но бластоцистами так и не стали, за ними просто наблюдали до 6 дня....В этом протоколе кроме ИМСИ хотим попробовать еще и ПИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura, а у вас мужской фактор тяжелый? Из за него же делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc

 

Да, кроме моего эндометриоза, у нас еще и астенотератозооспермия, мы с мужем шикарная парочка, что уж говорить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura, тогда пусть делают))) Мне кажется что сейчас очень редко можно встретить здоровых людей. Кто легко Б вынашивают ели ели. Или в другой области проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

Была я еще раз на УЗИ. Пью на свой страх и риск прогинову с 5 д.ц. Сегодня уже 19 д.ц. Пока прогестерон не начинала.

Эндик 10,8 мм

В левом фолликулы 20мм, 18мм, 14мм и 8мм

В правом тоже появилась мелочь и один 13 мм. Но он какой то не правильный.

 

Эх, можно ведь было и взять попробовать даже 2 штуки доросли.

 

Пока пью прогинову дальше, через день-два еще раз гляну, может лопнут, а может и в кисты уйдут. Тогда и начну дюф или утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было пикси, у мужа стойкая тератозооспермия, которая незначительно менялась после нескольких курсов лечения. По крюгеру 2%, мар тест 70%( положительный). Из 5 яйцеклеток,только 2 оплодотворились и начали делиться, на 3 день было 2 шт 5-клеточных, отличник и хорошист, кто-то из них стал моей дочей. Как мне сказали, мои клетки слабые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок,так может еще не поздно взять их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markovvinka,  мне отказали в клинике. Не хотят они в ЕЦ ничего делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, пусть беременность проходит легко и в срок родится здоровый малыш!!!!!!!

 

markovvinka, мне отказали в клинике. Не хотят они в ЕЦ ничего делать.

Может стоит клинику поменять?

Для СИЯшек ЭКО в ЕЦ - это хороший вариант. Особенно если на стимуляции 1-2 клетки полечают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...