Перейти к публикации

Как ведет себя грудь в разное время цикла...


soom75

Рекомендованные сообщения

Спасибо, солнышки!!! Может, это все-таки овуля была. Но моя БТ совсем меня не радует в этом цикле. Так что я уже и не надеюсь ни на что :(

А почему бы и нет, запросто может быть и О. Расстраиваться не время (никогда не время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

соски становятся чувствительными при росте прогестерона во второй фазе цикла.  ;)

Но это у кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, так интересно, я всегда думала, что у меня это просто такой жуткий ПМС, что за 10-14 дней до М соски болеть начинают, а потом и вся грудь... А ето, оказывается все прогестерон!!! :о Надо же!! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще никогда не болела грудь при наступлении М и вообще она какая-то была не чувствительная. а вот уже 2 дня очень чувствительные соски. К чему бы это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сколько себя помню (до приема ОК, примерно 3 года назад и дальше)... никогда  у  меня ни грудь, ни соски не болели!!!

в июле бросила таблетки, и уже второй цикл маюсь с наступлением О...

соски чувствительны очень., особенно в первом цикле было ., а в этом цикле только к сегодняшнему дню стала ныть сама грудь, до этого только соски болели.

вот и сежу - чешу репу... вдруг Б??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jennifer! Это может быть признаком овуляции. У меня грудь наливается во время овуляции и "ходит" такая большая до начала месячных :) Я просто точно знаю, что это овуляция, потому что параллельно меряю БТ. Если у меня налилась грудь и были скачки в температуре, то все - состоялась моя овуля ;D

 

 

Ох, очень надеюсь на это:) Потому как раньше у меня овуляции вообще не наблюдалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже набухает немного и становится болезненной, особенно соски! А с наступлением месячных, все постепенно проходит. Я думаю без задержки не поймешь так рано о беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки у меня раньше грудь всегда болела примерно за две недели до м мне сказали попить витамины (menofix) и грудь перестала болеть только чуть болит за 1-2 дня перед месячными, но зато чувствительность сосков так и остается за 1-2 неделю и чуть увеличивается до М. Думаю это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед месячными где-то за неделю увеличивается и болит , но не очень сильно. А во время беременности заболела за несколько дней до мес., но так, что я утром от боли с кровати встать не могла. Было ощущение, что она у меня железная, а пол - это магнит. ;D. Но это началось уже после задержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только при планировании начала болеть грудь перед М, раньше такого не было)) Да и сейчас она то болит, то нет. Кстати, а должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почуствовала на 10 день после зачатия изменения с грудью. Она увеличилась, набухла как бы, и болела. Правда боль была не постоянной, день болит, день нет. Но увеличение явно чуствовалось.

Но зато теперь при планировании, когда постоянно обращаешь на это внимание,  грудь иногда так болит, что даже не сравнить с реальной беременностью, а иногда вообще ничего. Правда вот такого увеличения больше и не помню. Но, все равно, разуверилась в этом признаке, по-крайне мере, для меня не показатель Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня за неделю до месячных чувствительные соски :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а случайно не кто не знает ореолы вокруг сосков говорят темнеют во время беременности, они когда начинают темнет после задержки или до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ареолы вокруг сосков темнеют во второй половине  беременности, у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в книжках пишут что в первом триместре....

все, как обьычно, индивидуально  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня в этом цикле почему-то очень чешется грудь.Началось это при приближении овуляции и идет до сих пор,хотя вторая фаза в разгаре.Ни у кого-такого не было? Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня грудь начинает болеть дней за 7-10 до мес., а к к их началу боль проходит. При беременности, насколько я помню грудь болела, как только начиналась задержка, сильнее и как-то по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя маленькая грудь увеличивается и становится гипер чувствительной дней за 10 до М (наверное после О.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до ЗБ грудь за 7-10 дней до месячных увеличивалась в размере и немного болела. А теперь с ней вообще не происходит никаких изменений. Меня это настораживает. Может быть у меня нет овуляции, поэтому грудь не меняется перед месячными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня по разному. Иногда вообще не чувствую её, а иногда сразу после О прет на размер больше. Вот и сейчас что-то невообразимое твориться. Набухла, потяжелела и болит, а еще жар сильный, но Т нет. Ночью просыпалась от неё :-\  Может кто подскажет что может быть. Думаю сходить к мамологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня грудь увеличивается перед М гле-то за неделю, случайно сказала об этому врачу -  меня направили на УЗИ молочной железы. УЗИ показало начальную стадию мастопатии. собираюсь к мамологу. всю жизнь была уверена, что набухание перед М - это естественно и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При мастопатии ткань молочной железы неравномерно уплотнена. Это диффузная мастопатия. Основной признак, на который женщины немедленно реагируют это болезненность молочных желез за 1-2 недели до менструации (масталгия). Болезненность нарастает от цикла к циклу, зачастую мешая работать и отдыхать. Мастопатия может проявляться в разных формах - непролиферативной и пролиферативной. Форму мастопатии можно определить только после специализированного обследования. Пролиферативная мастопатия увеличивает риск перехода в рак молочной железы в 3-5 раз. http://www.womenhealthnet.ru/mammology/83.html

 

так что боль не всегда признак мастопатии, тем более если боль не сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При мастопатии ткань молочной железы неравномерно уплотнена. Это диффузная мастопатия. Основной признак, на который женщины немедленно реагируют это болезненность молочных желез за 1-2 недели до менструации (масталгия). Болезненность нарастает от цикла к циклу, зачастую мешая работать и отдыхать. Мастопатия может проявляться в разных формах - непролиферативной и пролиферативной. Форму мастопатии можно определить только после специализированного обследования. Пролиферативная мастопатия увеличивает риск перехода в рак молочной железы в 3-5 раз. http://www.womenhealthnet.ru/mammology/83.html

 

так что боль не всегда признак мастопатии, тем более если боль не сильная.

 

Какой ужас! У меня тоже грудь часто болит перед мес.(зачастую достаточно сильно), правда этот цикл был аволяторный и грудь не болит вобще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня грудь начинает болеть после О, причем каждый цикл по-разному, одни цикл - только соски, второй - вся, но слабенько и увеличилась, в последний цикл болела с боков - так бывает когда накачаешь мышцы груди на тренажерах  :) а вечером на 12 ,13 ДПО я всегда чувствую что грудь болит намного меньше. Это признак что на утро темпа упадет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока читала темку, ощутила в груди напряжение, даже немного ныть начала. Что уж говорить о болезненности в груди при невероятном желании забеременеть. Порой сама себе внушаешь эту напряженность.

Ну а если по теме - у меня грудь перед месячными как правило не болит, она просто напряжена, как-будто ее изнутри надувают и она щас лопнет, примерно за неделю до М. Немного увеличивается. Хотя... Было пару раз, когда до нее даже дотронуться не могла как болела, месячные тогда приходли просто зверские - пачками таблетки пила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...