Перейти к публикации

Как ведет себя грудь в разное время цикла...


soom75

Полезные сообщения

У меня тоже больше побаливает левая,заметила такую особенность,что и ля себя больше проявляет.Может в этом есть какая-то связь?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже больше побаливает левая,заметила такую особенность,что и ля себя больше проявляет.Может в этом есть какая-то связь?.....

Вот-вот... У меня тоже и ЛЯ и левая грудь, Правую сторону как-то слабо ощущаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже грудь начала болеть еще до предполагемой овуляции, в овуляцию болела страшно, а сейчас еще неделя до месячных - побаливает, но не сильно, даж не знаю, что и думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже больше побаливает левая,заметила такую особенность,что и ля себя больше проявляет.Может в этом есть какая-то связь?.....

Вот-вот... У меня тоже и ЛЯ и левая грудь, Правую сторону как-то слабо ощущаю...

Ой, и у меня- аналогично.  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот уже неделю, как болезненные соски, возможно перед менструацией, но обычно такого нет, а грудь не увеличивалась..........может мне так показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет хочушки!

Решила поделиться и своими наблюдениями. У меня грудь начинает болеть паралельно с росто прогестерона. И так всю жизнь. Был период, когда у меня прогестерон упал и грудь в этот период оставалась маленькой и не болезненной. Сейчас болит и сдувается на второй день месячных, когда падает прогестерон. Многие пишут, что начинает болеть после овуляции, тоесть тогда, когда начинает рости прогестерон, вырабатываемый желтым телом.

Но в этом цикле у меня нет овульки по узи. А грудь надухла больше чем в прошлом цикле. Я в недоумении, так как прогестерон не должен был вырасти. Желтого тела ведь нет. Хотя , возможно, врачь просмотрел фоликул или фоликул созрел поздно. Что для меня не характерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня всегда болела грудь перед М, когда я пила ОК (болья была приятная, я просто ощущала грудь). На дюфастоне - не болела. Сейчас пью дисменорм - тоже не болит, вообще. Обзательно спрошу об этом своего врача при след. встрече. А в самом начале, когда только начались М в 13 лет, грудь болела сильно перед М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вообще грудь никак себя не проявляет ни перед М,ни после. Тишинааа просто. Одна надежда,что когда заБ - грудь себя проявит и я пойму,что беременна.

Есть такие как я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня грудь начинает болеть в середине цикла и проходит с приходом М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вообще грудь никак себя не проявляет ни перед М,ни после. Тишинааа просто. Одна надежда,что когда заБ - грудь себя проявит и я пойму,что беременна.

Есть такие как я?

есть!Я такая!может не правильные мы? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите!

Начала болеть грудь в середине прошлого цикла, думала Б, т.к. в последнее время грудь не болела перед М.Но начались М, сейчас уже 6 ДЦ, а боль не проходит, может только чуть спала.Из-за чего так может быть? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите!

Начала болеть грудь в середине прошлого цикла, думала Б, т.к. в последнее время грудь не болела перед М.Но начались М, сейчас уже 6 ДЦ, а боль не проходит, может только чуть спала.Из-за чего так может быть? :shock:

Вот и у меня такое в прошлом цикле было - думала, что точно Б. А потом пришли М. и грудь даже сейчас (7ДЦ) еще слегка чувствуется. Интересно, что это такое? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, говорят, что грудь начинает болеть после овуляции, вот у меня заболела, а по графику овуляции нет?? Чего она тогда болит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грудь наливается и болит перед месячными и вообще вторую фазу - так это прогестерон так влияет, так что все закономерно и естественно. Просто порог чувствительности у всех разный.

А еще соски набухают и увеличиваются , так наш огранизм готовиться к возможной беременности:

"Как работает грудь?

Чтобы ориентироваться в том, какие процессы происходят в груди, нужно знать, как она устроена. Не вдаваясь в подробности, скажем, что в состав молочной железы входят: ее тело и жировая и фиброзная (соединительная) ткань. Тело состоит из 15-20 долек железистой ткани, которые вместе напоминают виноградную гроздь. Каждая долька имеет свой собственный проток (по нему проходит молоко, когда нужно кормить малыша), направляющийся к соску. Молочная железа находится в фиброзной капсуле, которая «прикрепляет» железу к ключице, а дольки соединяет между собой. Каждая доля железы и ее тело окружены жировой тканью, которая делает женскую грудь округлой и красивой.

Под влиянием гормонов (эстрогена и прогестерона) перед менструациями происходит разрастание протоков и тканей груди (она нагрубает), которое заканчивается с началом «критических дней». Кроме этого, перед «месячными» повышается уровень гормона пролактина (он отвечает за выработку грудного молока и активно вырабатывается во время беременности), из-за которого кто в меньшей, а кто в большей степени испытывает на себя все прелести ПМС (головные боли, отечность груди, раздражительность). Если гормональный баланс нарушается, пролактина вырабатывается слишком много, что стимулирует интенсивное развитие молочных желез и, соответственно, мастопатию.

С первыми признаками мастопатии сталкивалась, наверное, каждая женщина – напряжение и слегка болезненные ощущения в груди (мастальгия) перед менструацией – такой себе симптом ПМС. Это связано с задержкой жидкости, обусловленной гормоном прогестероном, количество которого возрастает именно в этот период. Одни специалисты считают такие симптомы нормой, другие склонны видеть в этом зарождение проблемы, подтверждая свои слова исследованиями, показывающими, что на этой стадии уже могут возникать незначительные диффузные изменения в тканях груди – появляются мелкие узелки. Как бы ни было, если грудь периодически тянет и ноет, нужно проконсультироваться со специалистом."

За нормальное развитие груди отвечает 17 гормонов.Если один из них повышен, то могут быть болезненные ощущения, и это совсем не связано с овуляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не знает, что означает жидкость выделяющаяся из груди?сегодня обратила внимание что из грудей, особенно правой выделяется жидкость, прозрачная, липкая, а точнее из соска, впервые такое вижу у себя! :scratch: она сильно набухла но не болит, соски чувствительны, ну как обычно перед М,совсем чуть, что это???кто-нибудь знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не Б., то пролактин шалит. Где-то темка была, про гормоны.

А точно не Б.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейя, привет! а я не знаю, задержка есть, но тест не делала, так как решила, что у меня этот цикл анновуляторный, а что при Б разве есть выделения из груди, знаю, только на поздних сроках..а тут, всего то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще вчера где-то читала, что такое может быть перед месячными, но скорее из-за повышенного пролактина, так что мухой к врачу! Но, тест все равно придется делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только перед М набухает, практически не заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще вчера где-то читала, что такое может быть перед месячными, но скорее из-за повышенного пролактина, так что мухой к врачу! Но, тест все равно придется делать.

Да, вот купила, сделаю вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вообще грудь никак себя не проявляет ни перед М,ни после. Тишинааа просто. Одна надежда,что когда заБ - грудь себя проявит и я пойму,что беременна.

Есть такие как я?

есть!Я такая!может не правильные мы? :lol:
И у меня такая же история. Ну разве что несколько дней перед М чуть более чувствительными становятся соски..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем "виноват" прогестерон! а при беременности он возрастает, вот и получается, что перед М. и на ранних сроках Б. - симптомы одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла, может, кому пригодится.....

Каждая женщина ощущает изменения в молочных железах в течение менструального цикла. В зависимости от фазы цикла молочные железы у одной и той же женщины могут в значительной мере менять свое строение. В каждом менструальном цикле, за несколько дней до овуляции (вторая фаза цикла), начинается пролиферация (увеличение кол-ва) эпителия протоков и долек. При этом отмечается увеличение объема и плотности ткани желез за счет кровенаполнения органа и отека. Именно этим обстоятельством объясняется чувство нагрубания, уплотнения, расширения и повышенной чувствительности. В нормальной железе этот процесс выражен умеренно. Готовясь к лактации, молочные железы также увеличиваются за счет разрастания железистой ткани. Если беременность не наступает, происходит атрофия недавно сформированных структур в течение нескольких месяцев. По окончании менструации описанные явления уменьшаются или проходят. На протяжении всей жизни пролиферация ткани и её регресс идут параллельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До приема ОК, грудь болела редка, но так «метко» )).

После окончания приема ОК грудь болит и увеличена как по расписанию. На 3-й ДПО овуляции и заканчивается за 2 дня до М. Наблюдаю данную картину уже 7 цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

skajite dewochki,mojet tyanut pered ovulkoi grud i wnizu tyanet toje.Posmotrite moi grafik eski chto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...