Перейти к публикации

Как ведет себя грудь в разное время цикла...


soom75

Полезные сообщения

Всем спасибо за ответы и советы ))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня было 2 цикла когда грудь начинала болеть после овуляции ,с беременностью это связано не было, может просто сбой , может быть именно в эти циклы был повышен пролактин, дождитесь задержки у всех организмы разные мне на 8 дпо уже показал призрака,а кому-то и на 14 не показал, но потом дождались))) сложно сказать ,в беременном цикле грудь заболела как и всегда за 3-4 дня до задержки, потом в первые дни очень болела,а сейчас практически не болит вообще 11 недель , вообще в стандарты не верьте,может и не болеть вовсе и температура не обязана быть 37 и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда могла грудь перед М болеть.

А в беременный цикл на 33 дц вечером заболели соски, а на следующий день стала грудь болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, плиз.

Начали планировать в этом цикле. ПА был точно в овуляцию. После овуляции на второй день начали болеть грудь и соски и продолжалось это со 2 дпо по 10 дпо (чего раньше никогда не было, до этого стабильно из цикла в цикл грудь начинала болеть за неделю до месячных и в первый день месячных боль прекращалась, соски не болели вообще), также за этот период было ощущение приливов в груди (тоже впервые), на 6-7 дпо тянуло низ живота. Сегодня (11дпо) перестала болеть грудь, но ощущение приливов и колик в сосках осталось.

Как Вы думаете, это может быть беременность? Тест делала вчера (10дпо) - отрицательный. Но, наверное, еще рано)))

если на следующий день после О - то это точно не из-за зачатия...

Грудь может болеть и из-за воспаления в матке, тут все взаимосвязано и сообщается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Думаю вполне может быть Б. У меня так и получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста!

Обычно чувствительна становится грудь от овуляции и до самых месячных.

В этом цикле по узи О была 27-28 числа. Где-то на 4 ДПО грудь перестала быть чувствительной. Зато были непродолжительные тянущие боли, легкая тошнота и температура. Это было вчера. После этого никаких ощущений больше не было.

Переживаю, что грудь перестала быть чувствительной, это значит, что прогестерон вырабатывается в недостаточном количестве? Я к тому же еще заболела вирусной инфекцией за день до О. Теперь думаю, могло ли что получиться?

У кого-нибудь переставала быть болезненной грудь перед беременностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 6 дпо грудь стала болеть меньше, но уже через день начала опять болеть с двойной силой. Удачи//!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 6 дпо грудь стала болеть меньше, но уже через день начала опять болеть с двойной силой. Удачи//!

Спасибо! Буду надеяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно надумывать себе лишних проблем. Ну перестала болеть и перестала. Завтра опять начнет. И это не значит что прогестерона недостаточно вырабатывается. И не ищите в себе никаких признаков беременности, у вас еще даже имплантации не было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно надумывать себе лишних проблем. Ну перестала болеть и перестала. Завтра опять начнет. И это не значит что прогестерона недостаточно вырабатывается. И не ищите в себе никаких признаков беременности, у вас еще даже имплантации не было.

Такой вопрос возник потому, что обычно грудь болит до наступления менструации. По снижению чувствительности я понимаю, что сегодня-завтра пойдут месячные. Но сейчас до них еще далеко. Это кажется мне странным.

Во многих статьях пишут, что имплантация начинается с 4 дпо.

Не будьте так строги, как не думать об этом, когда беременность очень желанна и долгожданна. Мы не первый год планируем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос возник потому, что обычно грудь болит до наступления менструации. По снижению чувствительности я понимаю, что сегодня-завтра пойдут месячные. Но сейчас до них еще далеко. Это кажется мне странным.

Во многих статьях пишут, что имплантация начинается с 4 дпо.

Не будьте так строги, как не думать об этом, когда беременность очень желанна и долгожданна. Мы не первый год планируем...

Я не хотела вас обидеть. Мы тоже планировали два года. Сначала О не было, ставили СПКЯ, потом когда появилась О я каждый цикл после О искала в себе признаки беременности. И в графиках у меня даже было что-то типа ИЗ и мазало в дни предполагаемой имплантации, а толку то. По итогам пошла проверять трубы, а они обе непроходимы. Теперь вот готовимся к ЭКО. Знала бы заранее что так будет, так даже бы не лечила свой СПКЯ два года, не тратила бы время, а сразу бы пошла на ЭКО. Поэтому советую вам не искать в себе признаки каждый цикл, а просто обследовать то что еще не обследовали, тем более как вы говорите что планируете не первый год.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста!

Обычно чувствительна становится грудь от овуляции и до самых месячных.

В этом цикле по узи О была 27-28 числа. Где-то на 4 ДПО грудь перестала быть чувствительной. Зато были непродолжительные тянущие боли, легкая тошнота и температура. Это было вчера. После этого никаких ощущений больше не было.

Переживаю, что грудь перестала быть чувствительной, это значит, что прогестерон вырабатывается в недостаточном количестве? Я к тому же еще заболела вирусной инфекцией за день до О. Теперь думаю, могло ли что получиться?

У кого-нибудь переставала быть болезненной грудь перед беременностью?

а у меня грудь вообще не болит ни до О, ни после (никогда не болит, за 17 лет ни разу), а прогестерон проверяла в норме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела вас обидеть. Мы тоже планировали два года. Сначала О не было, ставили СПКЯ, потом когда появилась О я каждый цикл после О искала в себе признаки беременности. И в графиках у меня даже было что-то типа ИЗ и мазало в дни предполагаемой имплантации, а толку то. По итогам пошла проверять трубы, а они обе непроходимы. Теперь вот готовимся к ЭКО. Знала бы заранее что так будет, так даже бы не лечила свой СПКЯ два года, не тратила бы время, а сразу бы пошла на ЭКО. Поэтому советую вам не искать в себе признаки каждый цикл, а просто обследовать то что еще не обследовали, тем более как вы говорите что планируете не первый год.

Спасибо! Я обследуюсь, конечно, уже два года. Трубы проходимы. Сейчас как раз второй цикл после лечения фемостоном. Я уже тоже много всего прошла, в том числе стимуляцию, после которой лечение инфекции. Ох уж эти врачи...

Желаю Вам удачного ЭКО и хорошего врача! Все получится!

 

а у меня грудь вообще не болит ни до О, ни после (никогда не болит, за 17 лет ни разу), а прогестерон проверяла в норме

Ну, так это ж хорошо, что не болит)) она не должна у всех болеть, это индивидуально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я обследуюсь, конечно, уже два года. Трубы проходимы. Сейчас как раз второй цикл после лечения фемостоном. Я уже тоже много всего прошла, в том числе стимуляцию, после которой лечение инфекции. Ох уж эти врачи...

Желаю Вам удачного ЭКО и хорошего врача! Все получится!

 

Спасибо. Желаю вам увидеть поскорее //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после овуляции и до месячных сильно болела грудь,а в беременный цикл на 4 дпо совсем перестала болеть,сейчас 11 недель,увеличилась на размер и не болит,только соски стали жечь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Такой вопрос возник потому, что обычно грудь болит до наступления менструации. По снижению чувствительности я понимаю, что сегодня-завтра пойдут месячные. Но сейчас до них еще далеко. Это кажется мне странным.

Во многих статьях пишут, что имплантация начинается с 4 дпо.

Не будьте так строги, как не думать об этом, когда беременность очень желанна и долгожданна. Мы не первый год планируем...

 

На это совершенно не стоит обращать внимание и тем более, привязывать к прогику. У меня последний год до Б каждый цикл по-разному (хотя все анализы в норме и О регулярная была). Иногда сразу после О и грудь и соски чувствительны, другой цикл вообще тишина. Потом то за неделю до М, то только в сами М. Много причин на это и не стоит в них углубляться. Все это норма.

 

Кстати, в Б эту у меня грудь совершенно не чувствительна с самого начала и по сей день!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На это совершенно не стоит обращать внимание и тем более, привязывать к прогику. У меня последний год до Б каждый цикл по-разному (хотя все анализы в норме и О регулярная была). Иногда сразу после О и грудь и соски чувствительны, другой цикл вообще тишина. Потом то за неделю до М, то только в сами М. Много причин на это и не стоит в них углубляться. Все это норма.

 

Кстати, в Б эту у меня грудь совершенно не чувствительна с самого начала и по сей день!

Спасибо за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ответы)

 

Не за что :)

Желаю Вам скорейшей здоровой беременности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех.Скажите к кого-нибудь болела грудь перед овуляцией?болит и набухшая как перед месячными.

Изменено пользователем klio4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня меня начинает болеть грудь всегда после овуляции уже

Изменено пользователем Мирабель//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня меня начинает болеть грудь всегда после овуляции уже

И у меня всегда так,сейчас это впервые,овуляции точно еще не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете пишут все кому не лень.

 

В общем все это гормональный сбой... Достал уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а во время или перед овуляцией может температура тела подниматься? Ждала овуляцию на 11 день, правый яичник поболел и все БТ 36.5-36.6, т.е. получается овуляции не было. Сегодня вечером резко плохо стало, в жар бросает, ТТ поднялась до 37, легла полежать и сильно закололо левый яичник. По длине цикла календарь рисует овуляцию завтра. Цикл стабильный 28 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это ваша особенность организма или реакция, я читала,что у некоторых тоже ТТ поднималась. Во 2ф повышается БТ,может и на ТТ в вашем случае влияет. А может просто так совпало.Пока по графику особо ничего и не понятно или резко упадет завтра на О или где) ПА не помешает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это ваша особенность организма или реакция, я читала,что у некоторых тоже ТТ поднималась. Во 2ф повышается БТ,может и на ТТ в вашем случае влияет. А может просто так совпало.Пока по графику особо ничего и не понятно или резко упадет завтра на О или где) ПА не помешает)

спасибо за ответ. Да действительно сегодня утром БТ немного упала, посмотрю что завтра будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...