Перейти к публикации

ЭКО январята


Winni

Полезные сообщения

 

 

Tatka79, а сколько сейчас результату свежего протокола?

В том-то и дело, что згт. И с этой прогиновой противоречивые мнения. Кто-то говорит к 9 неделям сворачивать, а кто-то к 13 съезжает

тогда неудача была, двойня, все закончилось в 16 недель, воды отошли, и вот спустя почти 2 года смогла вернуться за своими снежинками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 338
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! :class:

Наконец я добралась сюда, зашла в группу после переноса и поняла, что все кто там был уже куда то делись и там никого не знаю, но тут нашла знакомые пузяки)))

С некоторыми я знакома, кого не знаю - познакомимся... У меня свежачёк, подсаживали 2-х, но узи показало 1-го, 9мм, в понедельник поеду слушать сердечко :kiss2: .

Анализами вас грузить не буду, уже стали в норме, был плохой д-димер, но сегодня, наконец-то мне отменили фракс. УРААААА!!!! :JC_goody: А то пузо сплошной синяк)))

Чувствую в принципе себя удовлетворительно, только раз в день мне становится плохо, темнеет в глазах, кружится голова и я вырубаюсь. Посплю пол часика и снова как огурец. Врач сказала что это нормально, но вот на работе уже что то подозревают и я уже не знаю что мне делать и как на нее ходить...Я думаю по такому поводу больничный не дадут...

Иногда подташнивает, но я спасаюсь мятными конфетками. Ну и конечно ноет низ живота и болит поясница. Иногда ощущение что я разваливаюсь по частям...А так в принципе все гуд!))))

 

Девочки подскажите когда нужно идти к своему гинекологу?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик,  добро пожаловать! :) рады всем! По моему уже можно вставать в учет. А сколько у вас недель?

 

Winni,  не волнуйся ты так, все будет хорошо. Я после сердечки успокоилась немного, да еще и этот жуткий токс... Мазни больше не было слава Богу.

 

СноваМама,  и Бегущая, ну вот, приехали :))) да-да, мы девочки не жадные :) ну что? Поздравить вас или как? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79,  прости пожалуйста меня, я не хотела бередить.

Все будет хорошо! Мы все здесь выносим и родим в срок здоровых счастливых карапузов!

 

Sunshine//,  мда... поздравить) я сегодня целый день не знаю чем себя накормить!

 

Качественный Бегемотик,  Настя, привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик, я собираюсь на следующей неделе записаться в частную клинику на прием к Г, чтобы посмотрели мою поддержку, подсказали, когда и что отменять, а в жк пойду на учет вставать уже позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine, спасибочки! ;) во вторник будет 6 ак.

 

СноваМама и Tatka79, девочки, рада вас видеть!!! :Hello:

 

Tatka79, а почему в частную? у тебя есть свой хороший врач? я хочу сразу в жк пойти, мою врач все хвалят, а этих деньгососов в частных лавках я последнее время аж побаиваться стала. Редко встречаются хорошие платные врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никогда не думала, что буду есть мандарины в июне)) А тут вспомнила, что в прошлую Б только ими и спасалась от токса, пришлось купить, хоть и дорогущие, собаки((

Качественный Бегемотик, Привет и добро пожаловать!

СноваМама,Бегущая, простите, если постарались чуток и поздравляшки с токсом))

Еще неделя до узи, скорей бы... Муж сегодня побаловал, сводил в пиццерию с сыном. Вкусно было пока ела))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, девочки.

А в ЖК будете говорить про ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, Доброе утро! А разве можно не говорить? Я в ЖК не наблюдалась, в центре невынашивания, поэтому моя врач в курсе была про ЭКО. Но у меня и в обменке было написано, что ЭКО. Мне кажется. об этом обязательно врачу нужно говорить, который будет Б наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка,  я в первую Б не стала говорить. Наши врачи все равно не компетентны в этом. Благо мой ре меня консультировал по телефону и я иногда приезжала к нему на прием. Особенно после отмены поддержки, когда сформирована плацента, эко-Б ничем не отличается от обычной. Это мое мнение. Штампов не хотелось. Единственное - приходилось выкручиваться насчет утрика, зачем я его ставлю.

На скрининги я платно ходила, на них говорила про крио, в этой клинике врачи хотя бы знакомы с эко.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, я сказала своему врачу в ЖК:).

Сразу стали больничный предлагать :D.

Думаю, к экошницам внимательнее относятся. Да и зачем скрывать? Это же не что-то постыдное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine, спасибочки! ;) во вторник будет 6 ак.

 

СноваМама и Tatka79, девочки, рада вас видеть!!! :Hello:

 

Tatka79, а почему в частную? у тебя есть свой хороший врач? я хочу сразу в жк пойти, мою врач все хвалят, а этих деньгососов в частных лавках я последнее время аж побаиваться стала. Редко встречаются хорошие платные врачи...

А я наоборот сначала сходила сдуру в женскую консультацию. Довели меня до слез. . Что типа рано радуетесь (хотя я вполне сдержанно радовалась), еще выносите и тп.. отношение такое у них что лучше бы не было беременности.. в платной нашла врача..внимательно относится.. понимает как это важно для меня... тел . свой сотовый на всякий случай мне дала. И она в роддоме работает, т.е потом рожать к ней. .. сразу на душе спокойно стало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот сначала сходила сдуру в женскую консультацию. Довели меня до слез. . Что типа рано радуетесь (хотя я вполне сдержанно радовалась), еще выносите и тп.. отношение такое у них что лучше бы не было беременности.. в платной нашла врача..внимательно относится.. понимает как это важно для меня... тел . свой сотовый на всякий случай мне дала. И она в роддоме работает, т.е потом рожать к ней. .. сразу на душе спокойно стало)

я вот тоже ЖК врачам не доверяю, они некоторых лекарств наших и не знают даже, а от дозировок вообще в шоке. Мне первый раз при двойне, при низком прикреплении одного плода, никто шейку даже не мониторил, а я сама не знала, что это нужно делать, вот и получилась беда. Так что теперь я пойду в клинику, которая эко делает, к ним на консультации буду ходить. А в ЖК только для сертификата, да и отношение там такое, взвесят, измерят живот и все, 5 минут прием занимает.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79,  все, как про нашу ЖК! Интересует только вес, ну живот измерят и мочу посмотрят. Толку мало от них, я считаю. В этот раз буду параллельно к платному ездить, который в эко разбирается. И поддержку можно обсудить. Все-таки есть шовчик от КС, надо будет контролировать.

Я вам больше скажу, наши ЖК-врачи не верят в нарушение кровотока во время Б. Лечить не умеют, и не наблюдают никак.

У меня с 16 недель был кровоток в матке то справа, то слева нарушен. Все лечение мой ре назначал. Исправили) а это очень серьезно.

Не знаю, у нас точно особого отношения не будет, только косо умеют смотреть и дурацкие вопросы задавать.

Но я еще думаю... может получится попасть к нормальной гине, так проще будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, как твой токс сегодня? Как вообще самочувствие? У меня периодически живот потягивает, валяюсь сериальчики смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам! Был крио, вчера на 21дпп пятидневок увидели 2 ПЯ СВД по 7 мм. Оба с жм. Радостно и страшно одновременно) и постоянно переживания...

а какой у вас хгч был на 14 дпп? у меня тоже крио был и 3 эмбртона подсадили, страшно если двойня.

 

Доброго утра, девочки.

А в ЖК будете говорить про ЭКО?

на первого сказала конечно, и сейчас скажу. но нраблюдаться до 33 недель я в инвитро собираюсь а в ЖК так... для обменной карты

 

В этот раз буду параллельно к платному ездить, который в эко разбирается. И поддержку можно обсудить. Все-таки есть шовчик от КС, надо будет контролировать.

у меня та же тема с КС, надо контролировать, а в Жк мне даже \живот не \меряли. За всю Б я там 4 раза была.... в 12 недель, в 20, 32 и 36 недель.. а в Инвитро мне и ген анализы сделали и все детально смотрели.. Все же эко беременность отличается. 5 лет бесплодия было у меня, может больше и поэтому меня прокесарили чтобы рисков не было. но сейчас я на кесарево в 38 недель не пойду... хочу чтобы малыш подольше посидел... Мой мальчик вообще сосать отказывался. толлько в месяц научился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 13дпп был ХГЧ 1454 мМе/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы на животе еще спите? мне как то неудобно уже, подушку для беременных буду приобретать.. или сошью...

 

А что касается второй беременности, правда живот уже в 3 мес виден? у меня на первую только к 18 неделе округлился

 

У меня на 13дпп был ХГЧ 1454 мМе/мл

фууу... как отлегло...у меня 314 на 14 дпп, а то у меня КС было если двойня шансы выносить маленькие..или редукцию это вообще ужас

 

Как у вас с настроением? у меня меняется в день по 100 раз.. все раздражает, толкько не по моему - всеее... обижаюсь сразу.. мне кажется что сейчас мне особое внимание нужно уделять.. поэтому на мужа часто обижаюсь, только повод дай. Он на меня действует как красная тряпка на быка))) это у какихто животных- как самка беременнеет, мужа убивает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moна, я сплю либо на боку, либо на спине, на животе как то неудобно, хотя читала, что на таком сроке можно еще.

 

И я тоже очень обидчивая стала, чуть что сразу слезы, слова не скажи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79,  у меня живот вообще молчит, вот ни разу еще ничего не тянуло (ттт), это иногда и пугает, что не чувствуется.

Целый день сегодня легкая мутота (дождалась, блин). С рационом все сложно стало.

После Аниного сообщения тоже напросилась в пиццерию, отвела душу) Потом не знала как избавиться от изжоги). Перебираю в голове еду и понимаю, что ничего не хочеца) в животике гурманша наверное)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на животе не сплю) боязно что-то. Но таааак хочется. Сплю на боках в основном, иногда на спине

 

Всем привет!

 

Я себе сама шила в ту Б подушку беременную, набила ее холофайбером. Была с ней неразлучна до самых родов!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама,  а что такое беременная подушка? Это специальная какая то?) Для чего она?) Я совсем не разбираюсь в беременных тонкостях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама,  а что такое беременная подушка? Это специальная какая то?) Для чего она?) Я совсем не разбираюсь в беременных тонкостях)

эти поюушки продаются. Там есть разные формы U, J и другие. Я сшила прямоугольную, шириной 20 см и длиной 175 см. Спала так: один конец под животиком, второй конец между ног продевала и сзади подпирала, оч удобно.но многие и без этих приспособ обходятся. Просто у меня живот тянуло, лежа на боку

 

Девчонки, я с Узи, все хорошо у нас! Увидели эмбриончик, ктр 4,8 мм. И сердечко!!! Срок по эмбриончику 6 нед.1 день. Буду линейку ставить!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, класс! Поздравляю, как это здорово услышать сердечко крохи! Ждемс линеечку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, Поздравляю! А я все думаю на когда мне на УЗИ записываться. Теперь точно на четверг запишусь, будет ровно 7 недель. Точно должны и эбриончик, и сердечко увидеть. Не дотерпеть мне до субботы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...