Перейти к публикации

ЭКО январята


Winni

Полезные сообщения

Девочки, всем легкой беременности!

У меня ситуация такая, сегодня мазнуло коричневым, живот иногда немного тянет, болей нет. Что это может быть. Сейчас, это прошло 2 часа, прокладка пока чистая. Что это может быть? Может кто сталкивался.

Неделю назад делала узи, 2 пя. Один был 6,6мм сб+, второй 1,8 сб не прослушалось. Я вот думаю может мазня от того что замер все таки который малой плод.

Еще и отвращение к пище пропало(

 

К ре и на узи иду в пятницу.

Изменено пользователем Natysik80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 338
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бегущая,  Анют, грудь не покозатель, у меня давнооо сдулась и ничего, растем :) не паникуй. Но ради спокойствия можешь пойти на узи.

 

Ане4ка,  ох, как я тебя понимаю :( столько вкуснятины муж покупает, а я ничего не хочу, ничего не нравится. Чувствую себя ужасно плохо и настроения нету :( надеюсь скоро этот жуткий токс покинет нас.

 

Natysik80,  привет, у меня была коричневая мазня на 7 неделе, целых 3 дня. Ре сказал не переживать и что при эко беременностях так часто бывает. Не волнуйтесь, пойдете на узи и увидите, что все хорошо у вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine//, привет)

Спасибо), успокоила. Буду ждать с нетерпением узи. Но так с ума можно сойти. Столько случаев с зб, что начинаешь себе накручивать. Хотя у меня в анамнезе такого нет.

Изменено пользователем Natysik80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, отставить массовую панику!

Бегущая, всё у тебя в порядке, не переживай и главное не трепи нервы себе, это вреднее всего.

Natysik80, у тебя тоже всё в порядке, подумаешь мазануло маленечко, такое бывает, хотя я понимаю, сложно себя держать в руках, у меня после первого узи СБ вообще ливануло красным одна полная прокладка и потом ещё выходило немного, я конечно тоже была в трансе вообще.

Держитесь, девочки, нам ещё до января тут сидеть трястись вместе :molitva:

всё будет у всех хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Winni, Спасибо за поддержку! В пятницу отпишусь после узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не мониторите свою температуру? У меня меньше 37 не бывает, а вообще 37,2 - 37,3... Это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик

 

да, это нормально, у меня с 5дпп примерно уже так, последние пару недель уже не мерию, а так стабильно после обеда поднималась к 37,2-37,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик

Я не мониторю, мне кажется у меня с 5 по 12 дпп была 37, я ее чувствовала, перед сном. А сейчас иногда градусник засуну, а там 36,3 или 36,6.

Вот твой случай не знаю, норм наверно еще, прогик повышен и тт держит твою. Может со временем перестанет подниматься. А она у тебя весь день такая или в определённое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фетальный допплер с какой недели можно?

я читала, что только с 11 недели сердечко услышать на нем можно самое раннее, а то и с 13-14.

как у тебя дела, на узи была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, нет, не ходила, утром токс вернулся (слава богу). В понедельник пойду, надеюсь, все в порядке.

Но допплер точно куплю, я такая паникерша - чувствую, он мне порядочно нервов сохранит. Еще месяц целый правда ждать :(.

 

У тебя как дела? Как самочуствие?

Изменено пользователем Бегущая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая, ну хорошо тогда, раз вернулся:)

у меня нормально, жду пятницу и узи. В сон на работе клонит пипец, глаза закрываются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный Бегемотик,  и ты мои принимай! Здоровья вам с малышом!

Как самочувствие?

 

Sunshine//,  спасибо! Напиши потом про рекомендации врача, интересно

 

Привет! Была я сегодня у гинеколога, спросила можно ла спать на животике. Он ответил, что да, это ребенку точно не во вред, но как только пузик появится, уже нельзя будет, ну это и так понятно.

 

Девочки, ребеночку чуть больше 3см-а, а он шевелит ручками и ножками! Кувыркался во всю! Мы с мужем просто опешили когда увидели его движения, этого уж точно не ожидали :) все под впечатлением ходим. Я понятия не имела, что они на таком маленьком сроке двигаются :)))

девочки, всем кто идет на узи на этой неделе, желаю удачи и держу кулачки!!!

 

Sunshine//, привет)

Спасибо), успокоила. Буду ждать с нетерпением узи. Но так с ума можно сойти. Столько случаев с зб, что начинаешь себе накручивать. Хотя у меня в анамнезе такого нет.

 

Не накручивай :) все обойдется, хотя понимаю тебя очень хорошо. Я и сама вся извелась тогда, да и мужа извела. Ждем твоего узи :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Хотела с вами посоветоваться, ведь многие из вас сталкивались с таким препаратом, как Прогинова. У меня ЕБ, срок по М на линеечке. Сегодня, выписывая меня из стационара, врач посоветовала пропить 10 дней Прогинову, якобы для того, чтобы нарастить пышный Хорион и улучшить кровообращение в плаценте. Но в интернете я не нашла не одного случая использования прогиновы при естественной Б и на моем сроке. Как вы считаете, насколько целесообразны такие назначения? Очень боюсь навредить малышу или плаценте.

Изменено пользователем //Olga-happy-mom//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет ). Сдала сегодня хгч. 27 дпп хгч 24472. Завтра иду на узи)

 

//Olga-happy-mom//,  мне кажется нужно довериться врачу. Прогинова это всего лишь эстрогены). Если по 1 таблеточке то маленькая доза.. некоторым нашим по 6 таблеток в день назначали. А если в месте с прогестероном (типа утрожестана и дюфастона) назначено то просто комплексная гормональная поддержка. Ничего страшного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya-z, Оля, а это первое узи будет или ты уже делала?

я тоже завтра иду (25 ДПП), оооочень страшно, что там покажет) Удачи и кулачки держу@@@@@@@@@

ХГЧ замечательный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79,  это будет первое узи только). Меня так подташнивает постоянно. .. просто замучалась. .. но страхи это уменьшает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с УЗИ! 1 ПЯ 30*14, КТР 6,6мм, ЧСС 138. Есть небольшой тонус, но ничего страшного. Посмотрела узи с двойняшками примерно на этом же сроке и меня смутило, что ПЯ были 30 и 33 мм, как и сейчас, а КТР аж 14мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79,  тебе тоже Удачи! Всё будет хорошо ) у меня задача завтра на узи - главное не заплакать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya-z, а меня вот и не тошнит ттт, но я этому и рада, токса на прошу))), у меня и в прошлую Б. не было

 

Ане4ка, Если размер соответствует сроку, то все хорошо, каждая Б. уникальна и эмбриоши тоже. Поздравляю!!!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, у тебя в линейке даже стоит 7-9 мм )) Они вроде как в день по мм прибавляют, может, то УЗИ на неделю позже делалось?

 

Наташ, удачи завтра!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая, Анюта, то узи было в 7+4, в принципе да, и должны быть по больше))) Нам, мамкам, только дай повод попереживать))) УЗИст сказал, что 7 недель прям подходит ему)) Для 6 крупноват, для 8 мелковат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти КТР, придумали какие то стандарты, а мы теперь равняемся на них - переживаем! Думаю каждая беременность индивидуальна, эмбриончики тоже все разные! Я вот прошлую ЗБ аж прям гнала, что отличались от этих стандартов, а сейчас мне все равно - главное сердечко бьется и это самое важно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка,  отличная узишка! Все хорошо у вас с манюней!

 

Меня то мутит, то не мутит... Пока мутит, спокойна (но противно тааааак! напросилась, понимаешь ли), если мутота проходит и нет ее целый день, начинается паника. Потом на утро снова начинается мутотень)

В первую Б такого не было. У меня впервые токс! Ем и меня выворачивает прям. Но до рвоты пока не доходило.

 

У кого завтра узи - всем удачи!

Я решила через недельку снова сходить и потом уже на скрин только

 

Кому-нибудь уже расписали схему отмены поддержки? Имею ввиду репро, которые протокол вели?

Не могу дозвониться до своего. Так и живу на огромных дозах. Давно не сдавала кровь на гормоны. Чет не знаю как быть. В этот раз эстрадиол низкий, да и прог. Мониторить что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, я по почте спросила свою Ре про поддержку, она написала, что эстрогены с 7й недели постепенно снижать, метипред тоже (по 1/4 в 2 дня). Только я что-то не пойму, у меня сейчас 6 недель 1 день, т.е. 7я неделя пошла или нужно ждать, когда будет ровно 7not%20know.gif беременный мозг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, Я вообще бесхозная до 14 июня, мои врачи все в отпуске)) Так что не знаю, что с отменой пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...